Список форумов » Разное » Счастливые истории » Барс - ЗС лайка вышел на тропу к человеку! (sml[love]Найден в Уручье)
Барс - ЗС лайка вышел на тропу к человеку!
1.  
1
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Топикстартер


    

   
  

Барс - ЗС лайка вышел на тропу к человеку!

Найденный лежащим под елкой во дворе многоквартирного дома годовалый лаечка отошел от пироплазмоза и его лечения и стал проявлять дружелюбие и явный аппетит к еде и жизненным событиям. В холке 58 см , окрас богатый, бежевый, серый, рыжеватый, подбрюшье очень светлое, четко очерченные белые гольфы на передних лапах, хвост несколько развит ( не 2 оборота), возможно из-за тяжелой болезни-пироплазмоза. К другим собакам слабо агрессивен, на кошках, курах, птице не проверяла. Уже подвижный, дружелюбный, открытый. Лечиться очень не любит. Ищет старого или нового хозяина, имеющего представление о породе и не подверженного охоте убивать животных.

Телефон опекуна 1213118 (Любовь Ивановна).
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.03.2014, 10:04
61.  
61
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Припоздала я немного))Ещё пару фото))
  
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 22.03.2014, 04:13
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Maria_Mirabella, шикарный пёс:)
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
63.  
63
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Огромное спасибо Маше Мирабелле и Наташе Римини, которые помогли оперативно убрать информационный голод с Барсом, и теперь его тема изобилует вполне поъожими на него фотографиями, отлично передающими, что собаке стало совсем неплохо.
Вчера звонила спросить про него бабушка Становления масс, очень обрадовалась Барсовым улучшениям. Спасибо ей большое за внимание к собаку.

Добавлено (23 Марта 2014, 00:36)
---------------------------------------------
Сегодня договорилась со Светланой из Щемыслиц о временной передержке для Барса, который просто пухнет от небольших размеров кухни и жары и начал лаять на звуки шагов под окном. А ведь всю шумовую поддержку у нас эффективно (чересчур) УЖЕ проводит Гарсон, поэтому я постаралась перевезти ЗСлайку в будку на цепь. ЕХали туда 2 часа, так как сначала прибежали на КОмаровку и ничего там не купили под закрытие занавеса, потом подождали любимый номер 115 до пл. Ленина(1 остановка в полупустом автобусе переносится собакой без намордника на УРА!), с пл. прошлись пешком на Московскую, приобрели там в ЗЛАТКО 3 кг разных круп и яйца все по скидке, а потом поехали с Московской в Щемыслицы, сначала в полупустой 6, потом в довольно полном 35С и в наморднике, БАРС был очень опечален и даже свистел моментами носом. ПО приезду при снятом наморднике он возрадовался, принюхивался к свежему и куда более чистому воздуху Щемыслицы, реагировал на Гав-ГАв соседских собак и отлично дал себя пристегнуть к цепи, отправился в исследование всей прилегающей территории, куда цепь достает, и за час беседы у Светланы в ожидании обратного автобуса я не услышала ни одного звука от Барса, он молчал, как рыбешка в аквариуме. Он попал в знакомую и родную среду, как я поняла. Я привезла с собой половину сваренного трупа курицы, а Светлана сварила ему гарнир для нее. Доставили мы 4 пакета круп, пакет супого набора из говядины, консерву Барсик, а у Светы после Дрейка остались еще полтора кг круп и 2 консервы Барсика, так что на неделю питание вроде как имеется. Когда вышли вместе со Светланой, то нашли тихо устроившегося в будке Барса. Для него все стало на свои места. Отвезла ему гексавит и 2, 5 таблетки празитаба-плюс на понедельник утром. Адью, глисты...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
А вы его уже пристраиваете? Может рекламу начать давать?  Только текст нужен.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 23.03.2014, 12:25
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
65.  
65
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Да, пристраиваю уже и больше всего ищу его старого хозяина, чтобы понять, чем им обоим помочь, чтобы Барс не попадал в опасные передряги, если это возможно. ПЛохо другое, что я бы его кастрировала, но не могу пока что на это решиться, а если его хозяин будет против? Барс очень интересный лайка, он не лает по-настоящему, как Гарсон, например, а он пытается что-то тебе сказать, и морда тогда такая, что он явно рассчитывает на понимание. То он жалуется, то требует, то отнекивается, а то и поясняет, что хочет.Проблема в том, что у нас разная речь. До сих пор я видела только одного такого говорящего собачека -хаски Вайса Ксюши-победительницы Последнего героя(никогда не помню фамилий), и разговорчивый и нелающий лайка меня озадачил.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 23.03.2014, 17:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Хаски обычно не отличаются гавкучестью они редко лают, зато мычат и воют, может и он такой?
Закинула несколько объявок о находке на irr и вконтаке.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 23.03.2014, 15:06
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
67.  
67
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Maria_Mirabella ()
Закинула несколько объявок о находке на irr и вконтаке.

Спасибо, Маша!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Героическая вы женщина!
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
69.  
69
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Лает отлично,веселый и игривый, но вот с аппетитом у парня беда, за сутки ничего не сьел вообще , только кефир - , в течении дня его  пил, к воде и еде не притронулся-все вывернул на землю shok
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата valeria2010 ()
Лает отлично
 Ну вот, а мы переживали)))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
71.  
71
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата limeva2003 ()
он пытается что-то тебе сказать, и морда тогда такая, что он явно рассчитывает на понимание.

mosking Maria_Mirabella, фотки просто шикарные. yes клёвый парень! имела честь лицезреть его лично smile зубоньки белюсенькие-белюсенькие, совсем пацан. волчок, красивый yes


Что ни делается - к лучшему!
72.  
72
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Звонила Светлане сегодня, он вчера вечером поел, игрался с ними целый день по ее рассказам.
Сегодня звонил мне охотник из-под Бегомля, Василий, чуть моложе меня, собак любит, у него украли 2ягдов и лайку, помню, Марина где-то об этом писала. Я обещала Василию подумать, однако честно скажу, что само понятие охота подразумевает бег по лесу, в котором куча клещей, а те лезут на светлые лапы намного чаще, чем на черные, поэтому светлобрюхого Барса не хочу в лес отправлять, а для Василия буду высматривать потерянных и ненужных ягдов.
Также сегодня звонила женщина Жанна с Городецкого 44, у свекра которой недавно умерла карелочка, они гуляют с собакой по часу утром и вечером, характер лаячий знают, собак таких любят. С Жанной мы договорились по Барсу, что я эту неделю развешиваю объявки по Уручью, Востоку, если доеду до Валерьяново, то там тоже, а потом мы с ней созваниваемся и решаем судьбу Барса, если до этого не обнаружу его хозяина.
Ольга Романовна должна выложить немного чеков по Барсу, я ей принесла, там пшено, рис, и куриный набор. На Гексавит чека нет, стоил 7250. На говяжий набор чека нет стоил что-то около 19000.

Добавлено (24 Марта 2014, 21:40)
---------------------------------------------
ПОпробую в теме Барса выложить фотографии Бублика:
,, ,

Добавлено (24 Марта 2014, 22:05)
---------------------------------------------
Разговаривала со Светланой, она сказала, что Барс отлично сидит на цепи, лает на прохожих, агрессивен к соседской кошке,сегодня ел хорошо-прямо бальзам на душу мне! Лерочка набросала ему кучу игрушек и даже танк, но миролюбивый Барс их все проигнорировал и на танк тоже не купился lol Вот бы так В.Путину измениться, танками на разбрасываться по чужим территориям, переменить волчью шкуру на овечью...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 27.03.2014, 01:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Новая ваша зазноба Бублик.

Добавлено (24 Марта 2014, 22:33)
---------------------------------------------
Кстати куры ему по голове ходят и ничего. От машин шарахается.

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
74.  
74
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Вот чеки с указанием трат на рис, пшено и суповой набор:
 
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
75.  
75
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата ratcha ()
Новая ваша зазноба Бублик.
У меня всегда такие вот зазнобы, и вечно мальчики...Только тот,что на Гикало живет, еще и толстенький получился, я его хватаю на руки и начинаю тискать,а он пытается отбиваться, но не сильно у него получается girl_haha
Сегодня сверхбыстро навестила и Барса, сидел тихо- тихо, только когда к его будке подошла -выскочил и пообнимался маленько.Я убежала, и по дороге всех живых встречных лягушек, уносила подальше от проезжей части, так как ОЧЕНЬ МНОГО РАЗДАВЛЕННЫХ ВЕСЕННИХ ЛЯГУШЕЧЕК! Не знаю, куда звонить и как им помочь, нужно как-то огораживать проезжую часть от них, может низкой частой капроновой сеткой. Не дело это-давить наших друзей по борьбе с комарами!!!

Добавлено (29 Марта 2014, 03:58)
---------------------------------------------
ПО Барсу в пятницу звонил египтянин, хотел лайку, я сразу сказала, что ищу старого хозяина, а новые для него уже готовы. По словам Светланы ест уже все с завидным аппетитом. К Бублику пока поехать не можем, не может наша "лошадная" помощница.

Добавлено (29 Марта 2014, 22:46)
---------------------------------------------
НОвые хозяева сегодня растворились, позвонила их невестка Жанна с Городецкого 44 и сказала, что они передумали. ЕГиптянин взял уже собаку, проехали, к охотнику я сама направила бедного осиротевшего лаечку, о котором писала Настя Мгели, сегодня звонила разводчица лаек из Боровлян(чтоб ей 33 раза подавиться, бесстыжей!), ее я отослала подальше. ТАк что ИЩЕМ ДОСТОЙНЫХ ХОЗЯЕВ КРАСАВЦУ И УМНИКУ -ЗСЛаечке Барсу!
Марина, прошу нас разместить в каталог Эгиды и засунуть в карусельку бедного, внезапно обезхозившегося дружка!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата limeva2003 ()
ИЩЕМ ДОСТОЙНЫХ ХОЗЯЕВ КРАСАВЦУ И УМНИКУ -ЗСЛаечке Барсу!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
77.  
77
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Марина, текст для визитки есть, фотографии 3 Мирабелиных, начиная с 3-ей из ее фотографий , и из 1-го ряда 4-е фото, из второго ряда 2-е фото.
ПРошу также разрешить сбор финансовой помощи, мне его вакцинировать нужно и кастрировать, чтобы всякие несерьезные из Боровлян не рыпались даже, да и кормить 3-ю собаку на мою пенсию несколько затруднительно, особенно если учитывать исключительно говяжее меню Греты.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Решайте спокойно свои минские проблемы, Бублик вроде здесь никакой опасности не подвергается: пес он по деревенским понятиям нормальный, кур не трогает, машин опасается, пироплазмоза у нас пока нет, собак вроде по нашей деревне не стреляли никогда, столовских остатков от "хозяев" ему перепадает, я тоже прикармливаю. Сын соседа потормошит его и погладит иногда.  Так что живет себе спокойно и живет.

Добавлено (30 Марта 2014, 19:04)
---------------------------------------------
Сглазила я Бублика: прилетело на него откуда и не предполагала. В соседней деревне живет очень вредная женщина, у нее куча всякой живности, которая гуляет где угодно, вот сегодня она приехала к соседу с милицией, составлять протокол на Бублика, что он задавил у нее за несколько дней 3 гусей, ущерб оценила в 1 млн. Так как собака не соседа в принципе, то Бублика могут пристрелить менты, я, конечно, их просила не принимать пока никаких мер. В конце концов люди должны свою живность держать за забором, но не знаю. Главное, что всей деревней пытались этой бабе доказать, что этио был не Бублик, никто больше на него не жаловался. Не знаю,чем все закончится. Если плохо для этого пса, то я ее гусей потом сама перестреляю.

Добавлено (30 Марта 2014, 22:46)
---------------------------------------------
Оказывается 1 млн она хочет за каждого, 3 млн тетка оценила своих 3 гусей, вот как ценят колхозники птичек.

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата ratcha ()
Оказывается 1 млн она хочет за каждого, 3 млн тетка оценила своих 3 гусей, вот как ценят колхозники птичек.
обалдеть..
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
80.  
80
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
И это мягко сказано...Даже у мента физиономия была удивленная.

Добавлено (01 Апреля 2014, 22:55)
---------------------------------------------
Все. Бублик пропал....

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Барс - ЗС лайка вышел на тропу к человеку! (sml[love]Найден в Уручье)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0