Список форумов » Разное » Счастливые истории » Барс - ЗС лайка вышел на тропу к человеку! (sml[love]Найден в Уручье)
Барс - ЗС лайка вышел на тропу к человеку!
1.  
1
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Топикстартер


    

   
  

Барс - ЗС лайка вышел на тропу к человеку!

Найденный лежащим под елкой во дворе многоквартирного дома годовалый лаечка отошел от пироплазмоза и его лечения и стал проявлять дружелюбие и явный аппетит к еде и жизненным событиям. В холке 58 см , окрас богатый, бежевый, серый, рыжеватый, подбрюшье очень светлое, четко очерченные белые гольфы на передних лапах, хвост несколько развит ( не 2 оборота), возможно из-за тяжелой болезни-пироплазмоза. К другим собакам слабо агрессивен, на кошках, курах, птице не проверяла. Уже подвижный, дружелюбный, открытый. Лечиться очень не любит. Ищет старого или нового хозяина, имеющего представление о породе и не подверженного охоте убивать животных.

Телефон опекуна 1213118 (Любовь Ивановна).
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.03.2014, 10:04
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата ratcha ()
Все. Бублик пропал....
shok shok shok
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
82.  
82
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Галина сказала, что пропал Бублик ночью, сын соседа ездил на машине на малой скорости вокруг своей деревни и вокруг соседней, где эта бабища с гусями проживает, и не нашел Бублика, очень расстроен. И я тоже расстроилась, но еще надеюсь на то, что малой побежал куда-то за течной сучкой, нюх у этих лаек хороший. Научена я уже каштановым псом , обитающим неделю в соседнем доме в самые холода и внезапно пропавшем по окончании течки. А вдруг не эта шалёная владелица гусынь что-то сделала, а природа с ее развитыми инстинктами угнала временно Бублика в сторону.

Вчера была у Барса с кратковременным визитом. Птиц меня облаял, чем страшно удивил. Но потом удивление прошло, так как оказалось, что он ябедничал mosking . Света сегоднязадержала ужин из-за своей учебы, вот он и возмущался, что учеба учебой, а ужин-точно по расписанию. Ужасно полезла шерсть, а я и не знала и к нему свою такую почти фурминаторную чесалку не взяла, придется на выходные съездить и вычесать, так как шерсть просто клочьями густыми и пушистыми лезла под руками. Выпачкал меня своими объятьями, я потом насилу очистилась от следов дружественных копыт.

Добавлено (02 Апреля 2014, 12:38)
---------------------------------------------
Забыла написать, что купила Барсу пару пакетов хвостов говяжьих за 12250 за кг и привезла гречку и рис по пакету. Чек Мори выложит в теме Эльзы, которой отошли другие 2 пакеты с хвостами. КОгда их увидела в продаже, радости моей не было предела, Эльза не может есть одну курицу, а лайке нужна говядина для улучшения крови после пироплазмоза. Такой милый, добрый, ласковый мальчик, хоть к ране приложи, но не вздумай сделать укола- aggressive

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Появился Бублик! Значит пока живой. Накормили, поругали, сидит около соседа.

Добавлено (02 Апреля 2014, 19:01)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна, может сделаете по Бублику отдельную тему, вдруг удастся найти человека, который поможет его вывезти, я фмнансово чуток приму участие, 100 т. больше не смогу sad

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
84.  
84
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
ratcha,  привезти сможете его в Минск? Вроде бы есть передержка.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
85.  
85
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Галина, я уже сегодня всплакнула по поводу Бублика, уже Татьяне по телефону пожаловалась, не могут ли они засовывать его ночью к котлу, чтобы точно быть уверенным в его живом состоянии после ночи. И как вам кажется, они отдадут Бублика после того, насколько расстроен был их сын? Нельзя ли как-то цепь, будку и ошейник собаке приобрести, я просто в шоке была сегодня, хорошо, что до Светы не дозвонилась с траурной вестью. Я создала тему по поводу помощи в перевозке собаки про Бублика, но с нашего форума только Светлана Темкина позвонила мне и предложила оплатить бензин на дорогу до вас, а ведь еще и обратно нужны какие-то деньги. И у вас брать деньги на перевозку Бублика просто преступно, мне хорошо понятно, как их "много" в вашем кармане...

Добавлено (02 Апреля 2014, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата СОСЕДИ ()
Вроде бы есть передержка.

Татьяна, Светлана заберет Бублика сразу, как привезем, навсегда, ему передержка не нужна. Тогда понадобится передержка Барсу.

Добавлено (02 Апреля 2014, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата ratcha ()
вдруг удастся найти человека, который поможет его вывезти
Одна бывшая форумчанка мне сказала, что поможет вывезти, если найду деньги на бензин.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.  
86
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
limeva2003, Светлана это со Щомыслищ. Извините. та Светлана с "Сэконда". когда - то я предложила ей Блэка на передержку. Но. я не умею так уговаривать мужа. как Вы.  wink

Добавлено (02 Апреля 2014, 19:31)
---------------------------------------------
Насчет. Барса... подождать надо. немного.  rolleyes
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 02.04.2014, 23:36
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
87.  
87
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата СОСЕДИ ()
я не умею так уговаривать мужа. как Вы. 

lol КОмик вы, Татьяна! Я его не уговаривала, у них украли такого лайку, как Бублик(вернее очень близкого метиса), так что он сам собой уговорился очень быстро. Только нужно везти Бублика сюда, как деньги и машина будет, а Барса сразу куда-то перевезти. Но раньше не мешало бы попробовать Карата хотя бы на пару дней и еще одна пожилая лаечка ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ в хорошем отношении и спокойной жизни. Вот ей кто бы помог найти хозяина!!! И красавица, и умница, и даже очень выносливая и крепкая, а ведь не станет ни кур воровать, ни кошек душить, с охранными качествами. Вот где ей найти нужного человека?!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
88.  
88
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Так насколько я знаю Щомыслище сносят. Про украденную лайку. Вы  всколыхнули мои серые клеточки girl_haha Тогда был  разговор со Светланой, поэтому муж на Блэка согласился. похож он был на их лайку. А потом поехало и дальше после Блэка. "Нам" бы месяц простоять. может получиться с передержкой кого - нибудь. Не будем загадывать на перед.  blush
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 02.04.2014, 20:49
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
89.  
89
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
А почему Светлана, которая оставит Бублика навсегда, не займется его перевозкой?
Меня здесь больше нет.
90.  
90
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Девушки, у меня нет своей машины, только горный велосипед. 100 тыс на бензин я дам. Просто если деть некуда Барса, то может пусть уже все идет как идет? Отдать отдадут, ведь его жизнь здесь - вопрос, который вообще не вставал. Дум аю, если он погибнет, то парень будет еще больше переживать. Тем более, если Бублик решил, что уже на день можно из дома уйти.  Еще в теме моего Чака принимала участие девушка с ником irina, у них есть машина, может если связаться с ней она может помочь. Сейчас ей напишу. Просто смотрю, что сплошные накладки получаются с теми собаками, что в Минске у вас сидят.
Сообщение отредактировал: ratcha - Среда, 02.04.2014, 22:58
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
91.  
91
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Мне кажется правильней всего искать машину в Минск (а не Минск-Бублик-Минск), тогда и компенсация топлива в одну сторону может стать дополнительно мотивацией для того, кто и так собирался ехать в Минск из Витебской области по своим нуждам.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
92.  
92
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Rimini ()
Мне кажется правильней всего искать машину в Минск (

lol :lol: н,у вам искать эту машину совсем-совсем нетрудно, Наташа, ваш близкий родственник частенько бывает в Полоцке и мог бы на обратном пути подхватить в багажник юного Бублика, правда, вопрос что бы он потом в багажнике обнаружил ( я вспомнила Эльзу с ее ужасным вестибулярным аппаратом...)

Добавлено (02 Апреля 2014, 23:11)
---------------------------------------------
и уже 2 недели назад на Сэконде появилась тема http://sovetskij.minsk.second.by/limeva...._v.html с нулевым ответом, а поднимаю я ее 5 раз в день.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 03.04.2014, 00:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
93.  
93
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
limeva2003, почему Светлана, которая оставит себе на ПМЖ щенка лайки, не займется его перевозкой?

Добавлено (02 Апреля 2014, 23:17)
---------------------------------------------
Машина Светланы не с форума, я прекрасно понимаю о ком Вы, потребляет по моим скромным представлениям в среднем 13-14 литров бензина на 100 км пути. Разумно искать попутку в Минск. Ничего смешного в этом не вижу. Более того, мне кажется некорректным говорить другим людям, что нужно делать их родственникам.
У Светланы-будущей хозяйки мужа нет машины?

Меня здесь больше нет.
94.  
94
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата рок ()
А почему Светлана, которая оставит Бублика навсегда, не займется его перевозкой?
Валя, с 2мя детьми(одной едва 3 года стукнуло), с работой и учёбой конкретно сейчас, с проблемной свекровью и работающим почти бесплатно мужем Светлана еще как может заниматься перевозкой Бублика из-под Ушачи. Мне кажется, Валя, что человек, который передержал бесплатно с прогулками и приготовлением пищи, с уколами и таблетками 8 собак с нашего форума, заслужил какого-то внимания и помощи и с нашей стороны. Тем более, что собака, в теме которого обсуждается Бублик, сидит под защитой Светланы в данный момент, и он уже 9-й.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 03.04.2014, 00:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
В таком случае, Любовь Ивановна, я повторюсь в том, что имеет смысл искать попутку или того, кто реально может перевезти собаку.
Меня здесь больше нет.
96.  
96
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Светланин муж не водит машину, Валя. Я никому не говорю, что делать его родственникам и на этого родственника не рассчитываю. Не всякая ноблесс оближает, Валя. Мне просто смешно стало слышать про попутку от единственного человека, про родственника которого точно знаю, что он мог бы взять по пути Бублика. И здесь, на этом форуме тема создана, но прошла мимо, Наташина мама соглашалась везти при собранных деньгах, деньги собраны частично от только одного неравнодушного к моим потугам с лайками РЕЛ человека, сама Светлана при своем небогатстве говорила про 100 тысяч, я тоже дам 50 тысяч. Деньги при расходе 10 л на 100км практически собраны. Но на прошлой неделе мы не смогли выехать, так как я безлошадная, а человек был занят своими делами. И кроме всего, честно скажу, что Бублик не ездил в машинах, никто не знает, как он себя поведет, должен быть сопровождающий при перевозке Бублика, на мой взгляд, поэтому родственник , который едет из ПОлоцка, просто не подходит, он едет без сопровождающего.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
97.  
97
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
В таком случае создайте тему здесь с просьбой раскидать инфо в соцсетях.
Меня здесь больше нет.
98.  
98
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата рок ()
создайте тему здесь с
Тема есть, только ехать туда нужно все равно отсюда из-за сопровождающего. Народ собаку к ветврачу без сопровождающего не везет, а вы хотите из-под Ушачи привезти свободное дитя лесных просторов без уговаривающего и ласкающего.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
99.  
99
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Любовь Ивановна, а ваши родственники, имея теоретическую возможность - квартиру, берут на передержки собак? Как я понимаю, нет, и вы им даже вроде как не сильно афишируете свою деятельность в этом направлении. И я не нахожу это смешным. Так чего же вы смеетесь с меня и моего родственника, который "мог бы отвезти" на том основании, что у него есть машина и он бывает на ней в Новополоцке? Зачем вы в принципе об этом пишите? Кроме смешного вы в моем предложении не увидели некой экономической целесообразности?
Когда вы отсмеетесь, Наташина мама, как я понимаю, несмотря ни на что собирается выполнить вашу с ней договоренность, а я вам желаю удачи и удаляюсь из поля зрения.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
100.  
100
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Уважаемые мои все, болеющие душой за все живое, ну Бублик ведь не Крым, не нужно сориться, так случайно попал он поле зрения Любвь Ивановны в теме про Чака, она и пытается что-то предпринять. Никто не знает, как этот песик ездит в машине, в моей деревне живут только несколько человек, 4 двора: я, старушка 76 лет, женщина 63 и сосед с семьей. Но они так водят свою машину, что дальше Лепеля и Ушач не ездят., нет у них ни справки медицинской, ни техосмотра.  Дачники-минчане еще не приезжают, но они у нас баптисты, я как-то с ними не очень общаюсь. Собак у них своих нет и они их не любят, даже мне пытались тут с Габи моей условия диктовать. Поэтому пусть все идет, как получается в жизни у этого песика, только не ругайтесь между собой.
Сообщение отредактировал: ratcha - Четверг, 03.04.2014, 11:58
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Барс - ЗС лайка вышел на тропу к человеку! (sml[love]Найден в Уручье)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0