• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу
1.  
1
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер

Необыкновенный Бублик еще не успел повзрослеть, а уже попал в столицу. На удивление быстро привык к ошейнику и поводку. Разом потеряв свою свободу и привычное окружение озер и лесов под-Ушаччины, отлично приспособился к жизни в мегаполисе. Нежный, доверчивый, мягенький, красотун и добряк, привык гулять на поводке и ездить на общественном транспорте. Жил неделю в квартире и привык на второй день к 2разовому выгулу , за один день научился давать лапу и реагировать на "Иди ко мне!". Сейчас размещен в будке, полностью привит, обработан против клещей, паразитов и блох. Ест натуралку, отлично может есть и хороший корм. В холке 46 см, весит до 20 кг, возраст 10 месяцев (только недавно начал ножку поднимать). Носит красивый, исправно завернутый в полтора-два оборота хвостик с белым оконечником, белую манишку и разных размеров белые носочки на всех лапках. Шерстка густая с темно-серым подпушком, первая линька закончилась. Очень добрый, веселый, контактный, красивый и экстра-умный щенок-подросток с недостатком по возрасту-подгрызает. Девиз Бублика на данном этапе - расти и учиться нравиться людям, чтобы обрести себе отличного хозяина. Куратор-Любовь Ивановна 8(029)1213118

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 03.07.2014, 15:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
41.  
41
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Любовь Ивановна, прочитала в теме Гретты про ваши телефонные переговоры, положила вам 50 тыс. на телефон, с вашими подопечными можно разориться.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
42.  
42
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Галина, телефон это наименьшее из зол с этими собаками, сегодня ваш бывший сосед в возмущении, что я пошла в магазин с Гарсоном, сбросил мою фиалку и еще 1 спасенный вазон ( забрала чахлый с нашей мусорки, он только пришел в себя после мусорки и нападок Дрейка). А "умная" Эльза тут же пожевала оба растения и погрызла керамзит со дна обоих горшков, решив, что это корм для "особо талантливых" собачек. И вот я сижу и голову ломаю: везти мне ее завтра на УЗИ или дождаться сначала какуль рыжей мамзели? Спасибо вам за нежданное пополнение счета у телефона, но больше не нужно теперь уже вам разоряться.
Бублик сегодня молодцом, сначала пометил неслабо 2 куста во время утренней прогулки с Эльзой, а вечером сбегал со мной на КОмаровку и за картами Англии на Кульмана и там по дороге и по-большому сходил очень прилично, и опять дважды пометил кусты, причем последний раз под окнами Мори, чтобы Бобусь этот коротконогий нос не задирал. Вчера все с довольным видом оприходовали творожную запеканку со сметаной, сегодня тоже неплохо ели кашу с говядиной и говяжим легким. Бублик четко придерживался мейнстрима.
За нанесенный растениям урон я обоих гадов вздула выбивалкой для ковров, Эльза сразу сообразила, что нужно быть послушной и покорной, если выбивалка в руках, а вот Бубл еще пытался там то туда, то сюда убегать и якобы прятаться, но квартира маленькая, практически нет мест для игры в прятки, пришлось и ему начать уважительно смотреть на выбивалку в руках. girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Он в Щемыслице?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
44.  
44
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
NaturalBornBitch, нет у Л.И. дома.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
45.  
45
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да уж! Выдает сосед концерты. А на поводке получается уже ходит?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
46.  
46
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Галь, он вообще просто гений! И на поводке ходит вполне удобоваримо, и метит уже 2-3 раза за прогулку, и гуляет 2 раза в день, и со стулом все ОК. И начучился за полтора дня лапу подавать с таким умильным скромным видом, что как тут не поцеловать в покатый лобик!

Добавлено (25 Апреля 2014, 17:22)
---------------------------------------------
И если бы мне кто-то ДО БУБЛИКА сказал, что метиса лайки в 8-9 месяцев можно приучить к 2разовому выгулу за 3 -4 дня, то я бы плюнула ему в лицо. Я подозреваю, что его и палочку приносить можно научить в отличии от Гарсона. Но вот не трогать мои фиалки с другими растениями своими конопатыми лапками-приучить нельзя-опять час убирала и пересаживала, не знаю, вырастет ли фиалка без листика, остался кусочек стебля с корнем. Опять его выбила выбивалкой , погубитель домашних растений, а не пёс!!!
Мори сегодня упорно пыталась сфотографировать его честные золотые глаза, но вроде как и нечеткий он получился, и уши прятал, и отворачивался, и лапкой прикрывался, что там по итогу у нее вышло -не знаю!

Добавлено (25 Апреля 2014, 17:27)
---------------------------------------------
Марина labrador, нельзя ли рост Бублика исправить в визитке, в нем всего 46 см, Эльза ощутимо выше, ведь в ней 51см при всей ее щуплости! Сегодня даже Мори отметила, я с ними обоими к ней приходила.

Добавлено (25 Апреля 2014, 17:34)
---------------------------------------------
Завтра точно прогоню ему глистов по 2му заходу и через неделю привью по первому разу.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 25.04.2014, 18:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, я тоже удивлена его успехами. Помню, как пытались на него ошейник одеть и поводок, а тут гуляет в городе на поводке. То, что он старается привлечь к себе внимание умильными физиономиями видела и здесь, он так вилял хвостом каждому алконавту, который к соседу приходил и провожал до выхода из деревни. Даже я как-то провожала подругу на маршрутку в Минск, он пошел в 6 утра за нами, полежал на остановке и пошел со мной до дома.Сфотографировала его нормально просто случайно, он как видел фотик, пытался спрятаться, просто сумела наехать при съемке. Проблем у вас с ним, Любовь Ивановна, но я так благодарна вам, что вы вписались в его судьбу, надеюсь, что все получится. Подкинул же к нам кто-то такого странного песика, щенком он видимо был очень хорошеньким. Наигрались и выкинули, может так. Мне уже порой на улицу страшно выходить по утру, а вдруг снова кто-нибудь замашет хвостом с улицы. А как он по улице идет? Не шарахается от людей?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
48.  
48
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Он плохо спускается с лестницы. У меня же из квартиры никакой проблемы нет, 7 ступенек и на крыльце, 5 ступенек с крыльца- и на улице, а вот в переходах лестницы по 3 пролета, и по ним ему страшно спускаться и нестрашно подниматься. А ему когда страшно, то он почти ложится и по-пластунски почти ползет вперед, как маленький солдат. Содрал сегодня большую часть своей страшной плямбы, там как бы поджило, но сбоку разодрал до крови, пришлось опять перекисью водорода и чеми спреем, от которого он сразу в панику впадает и верещит где-то там совсем в конце 4-й октавы. А к людям он пытается почти к каждому подбежать и попой мотнуть, но в переходе их большие толпы явно угнетают малыша, но и я не люблю толп в переходах, так что не один Бубл в поле кувыркался. Однако Эльза его явно щемит своей сексуальной активностью, она и мою ногу пытается оседлать, и это не из-за желания, а из-за намерения дать нам понять, что она крута. Может, Бублик и согласен это понимать, но я отказываюсь. Вычесала их своей чудесной расческой, его из-за кучи шерсти, Эльзу из-за завтрашней акции.
Глистов и ему, и Гарсону погнала сегодня вечером перед кашей, которую он охотно съел полностью, а ведь обычно оставляет заначку, которую потом с удовольствием доедает часа через 4.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Видимо желание оставить заначку - это из своей предыдущей жизни, я наблюдала иногда, что даю ему поесть, у него уже нет желания, так он несет в поля и там где-то прячет. Я ему кусочки мяса срезала и почки давала, когда Чак не видел. А спрей лучше левомеколя? Никогда им не пользовалась, увы. Габи только левомеколем мазала, сначала присыпала ее пиодермы стрептоцидом, а потом, когда уже сукровица уходила левомеколем. Но у вас опыт использования всяких средств гораздо богаче, читаю и диву даюсь. А Гарсон его не щемит7 Или вы им общаться не даете в целях безопасности? Куча шерсти - это линька началась?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
50.  
50
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Рядом со школой, там где я учусь бегал песа копия этого, его тоже звали Бубликом (недавно пропал). Вы его случайно не с Лапичской школы забрали?
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
51.  
51
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Он сам прибежал в деревню под Ушачи где-то месЯца 3 уже назад, да , Галина? Я со сроками не ошиблась? И по возрасту он 8-9 месяцев, только недавно начал ножку поднимать.
Галь, я бы тоже левомеколем мазала, это Гришин Дима подсунул Чеми спрей, и честно, я не люблю их: ни баймицин, ни Чеми, ни Кав, после них ничего не видно на ранах.
Бублик просто разносит все подряд, с игрушками разбирается мгновенно, сегодня утром вышла в коридор и ахнула-снег возле Гарсониной двери ровным слоем лежит, даже в темноте видно, а это Бубел и Гарсониного голубого щенка выпотрошил( Гарсон им практически не играл, так, чтобы мне приятное сделать брал в рот на пол-минуты), и новую зеленую красивую игрушку, вчера Вероника мне отжалела на акции для Бубла этого ненасытного, и искусственный этот ватный наполнитель устилал коридор. А Бублик был очень доволен своей деструктивной работой. За вечер вчера, пока мы с Гарсоном гуляли до Матрешки и обратно, ухитрился уплостить 6литровую канистру до идеального для мусорки состояния! lol Совершенно плоской стала, я ее на мусорку и отнесла в желтый ящик для пластмассы. В туалет сходил сегодня вполне прилично и по-разному, мы с ним все пытались Мори с собаками на прогулке найти, но не нашли и ушли из ее двора с недружелюбными серыми котами, оставив там на кусте нашу визитную карточку для Родика: " Тут был Бублик и окропил порядочно ваш куст!"
Гарсон не щемит Бублика ни в коридоре, ни на прогулке, потому что умный Бублик сразу показывает ,что он маленький щенок, очень уважительно и почтительно к Гарсу относящийся. Но так как при Гарсе Бубл не мочится, то выгуливаю сейчас раздельно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
ААааааааааааа это наш Бублик, его свез дядя Борис, ему сейчас должно быть почти 10 месяцев!!!!!

Добавлено (27 Апреля 2014, 13:22)
---------------------------------------------
Он такой милы, он всех детей любил, но не долюбливал собак которые живут на территории школы(

+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
53.  
53
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
А чей он был? Или ничейный? И кто этот дядя Борис? Зачем бросать щенка в какие-то полу-заброшенные деревни с бродячими гусями и козами?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Бублик появился в деревне Дворица, Ушачского района, Витебской области 10 января 2014 года. Сначала у соседки вломился в курятник и стал есть мешанку для кур, потом пристроился к моему соседу. Лапичи от нас очень далеко, не жадный дядя Борис, такие деньги выложить, чтобы свезти в нашу деревню собаку girl_haha Да, разрушитель Бублик тот еще, Любовь Ивановна...Но я писала в теме Чака про то, как этот пес грыз сарай с наружной стороны, чтобы выпустить друга. Только бы двери не погрыз sad
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
55.  
55
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Цитата ratcha ()
Лапичи от нас очень далеко, не жадный дядя Борис, такие деньги выложить, чтобы свезти в нашу деревню собаку
Ему было попути, и он как я понимаю не в Вашу деревню отвез,тк Бублик еще месяц где-то бродил(увезли мес 4 назад)
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
56.  
56
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Ну, если чисто по числам, то появился он у нас 10.01, я написала, так что месяц где-то бродить он не мог. И предлагаю посмотреть карту, где Лапичи и где мы, я понимаю, что если была цель отвезти, ну 100 км, но почти 300, если не больше, какой уж тут путь? Если у него есть хозяин, это просто здорово, пусть посмотрит фото, да и от Лапич до Минска недалеко.  Можно приехать и посмотреть.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
57.  
57
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
К сожалению он бродячий, около нашей школы их кормят и там все бездомыши(
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
58.  
58
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата ratcha ()
разрушитель Бублик тот еще
Галь, ровно пол-дня был сама кротость и спокойствие, с Гарсоном на Комаровку ходили на час- на кухне пылинки все были на месте. А вот поездки к внукам на 5 часов он не выдержал, так как фиалок на кухне больше нет, то выдернул и кактус, и некий суккулент, разлил воду, нашел и расчленил шлейку Молли, порвал пару мешков, и я страшно перепугалась, найдя какую-то радиотехническую деталь, а это оказалась запчасть из разгрызенной "крутой" зажигалки с какого-то чемпионата с мячом , слава Богу! Приторочила его к входной двери, прошло минуты 3, и только что забрала из-под него штук 6 правых туфель-кроссовок-ботинков, а ведь я еще и убирать за ним не начала-так, собрала наиболее значительные куски. Конан-варвар!

Добавлено (28 Апреля 2014, 09:46)
---------------------------------------------
Бублик пережил клещей и псевдо-загубленных гусей, а падет от моей руки после очередной пакости, устроенной им с самым невинным видом. Уже опрокинул кувшин с водой и устроил потоп на своей подстилке: убила бы стервеца!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 28.04.2014, 10:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Беда какая, может тоже кто-то взял малыша-красавца, а такое начал творить, вот и подкинули в деревню, потому что, когда он появился, вид у него был гораздо шикарнее, чем у моего Чака. Шубка была черная, без видимого подшерстка, лапки толстые, глаза желтые, зубки отличные. sad
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
60.  
60
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Ну , это не беда, а так отголоски, пройдет пол-года и перестанет пакостничать, у Гарсона это были вечно стельки в правой туфле или ботинке, я уже просто шалела, когда видела останки очередной стельки. Кстати, вы были абсолютно правы по поводу дверей, он и кухонную погрыз внизу, и из входной весь утеплитель выпотрошил, четко рассчитал, что ремонт грядет и можно крушить без задней мысли. Игрушке новой полный каюк, уже распотрошил от а до я и по выкройке разодрал, нет у меня желания шить игрушки на пол-дня, так что выбросила. Одно радует безмерно НИКОГДА не ест то, что грызет, вот бы и Эльза наконец-то догадалась ТАК грызть без угрозы своему здоровью. Сегодня утром прогуляла обоих, наш дружок уже при Гарсоне мочился, пришли домой, я пошла брать тряпку мокрую, чтобы лапы помыть, вышла и обнаружила Гарсона сверху на Бублике, совершающем непотребные действия, а тот так терпеливо стоит. Гарсону сказала "Фу", вытащила бедного Бубла, помыла ему лапки, засунула на кухню и глубоко задумалась, как недалеко человек отошел от собаки, так же насильничает, чтобы доказать свое физическое превосходство в силе.

Добавлено (29 Апреля 2014, 07:01)
---------------------------------------------
Бублик завтра переедет в Щемыслицы дожидаться там Светланиного возвращения, соседка будет кормить, купила ему из Ирининых денег пару консерв для этого, как раз на пару дней хватит с кашей. Спинка уже поджила, вчера смазывала ее меколем, вечером прогулялась с ним на встречу с Девяткиной, он по пути уже 5(!!!) раз помочился и хорошо сходил по-большому. На поводке гуляет очень спокойно, единственно, что иногда окружает тебя, как овчарка. ПО пути нас дважды остановили люди, мужчина в подпитии, который называл бедного Бубла хаски( girl_haha ) при жёлтых-то глазах, и девушка, которая сама имеет метиску РЕлайки в смеси с колли. Естественно, Бублик, почуяв родственную душу, тут же начал ей вручать лапу, становиться на задние обе и усиленно вилять попой. Я рассказала девушке про его судьбину, попросила ее поспрошать знакомых о таком чудном грызуне и аккуратисте и адресовала ее к теме БУБЛИК НА ЭГИДЕ. Не дает по ночам спать, начинает плакаться и на кухне, и в коридоре, я от него устала, от такого контактного и грызучего, хочу отдохнуть немножко ДО РЕМОНТА, на который тоже нужны силы и время.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0