Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу
1.  
1
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер

Необыкновенный Бублик еще не успел повзрослеть, а уже попал в столицу. На удивление быстро привык к ошейнику и поводку. Разом потеряв свою свободу и привычное окружение озер и лесов под-Ушаччины, отлично приспособился к жизни в мегаполисе. Нежный, доверчивый, мягенький, красотун и добряк, привык гулять на поводке и ездить на общественном транспорте. Жил неделю в квартире и привык на второй день к 2разовому выгулу , за один день научился давать лапу и реагировать на "Иди ко мне!". Сейчас размещен в будке, полностью привит, обработан против клещей, паразитов и блох. Ест натуралку, отлично может есть и хороший корм. В холке 46 см, весит до 20 кг, возраст 10 месяцев (только недавно начал ножку поднимать). Носит красивый, исправно завернутый в полтора-два оборота хвостик с белым оконечником, белую манишку и разных размеров белые носочки на всех лапках. Шерстка густая с темно-серым подпушком, первая линька закончилась. Очень добрый, веселый, контактный, красивый и экстра-умный щенок-подросток с недостатком по возрасту-подгрызает. Девиз Бублика на данном этапе - расти и учиться нравиться людям, чтобы обрести себе отличного хозяина. Куратор-Любовь Ивановна 8(029)1213118

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 03.07.2014, 15:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
61.  
61
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да уж, энергии у него невероятное количество. Все-таки в квартире жить он вряд ли сможет, будка и свежий воздух для него самое то. А отсутствие интереса к кошкам, домашней птице, несмотря на обвинения из сседней деревни, в которые я не верю, сделает его отличным деревенским жителем. Только вот как найти ту деревню? Шубка у него тоже шикарная. А такой грызун в городской квартире....может оказаться на улице и с его отношением к людям в руках у кого угодно.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
62.  
62
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Думаю,что его бы на дачу зафундырить на лето, он бы привык не быть таким Конаном, а потом можно было бы уже в октябре и в квартиру забирать. У меня лично все лайки и их потомки были мальчишки и молодые, кроме Варны, которой явно было 2 года или чуть больше, поэтому все грызли, все, ну с Грегом все понятно, Барс только начал, как его в будку выдворили, Гарсон грыз до 2-х лет, Бубл в том же ключе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
У меня грызунов не было, поэтому мне сложнее такое переварить.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
64.  
64
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Отвезла Бублика в Щемыслицу в сопровождении вещей для Эльзы и 2 консерв Барсик для него на ближайшие 2 дня, бедную Эльзу явно накормили кашей с консервой позавчера, так как по дороге она плохо сходила по-большому. У Бублика консервы не вызывают никаких осложнений.
Вчера поел с утра кашу с говядиной, бутерброд из хлебца с отрубями, запеченного с сыром, днем, а на вечер я ему отвезла 200 гр. творожка. Нас отказались везти в одной маршрутке из-за этого лысого пятна на спине, побоялись микроспории. ВО второй отвезли через минут 15, из-за чего мы и опоздали с Эльзой на 35 автобус. Бублик остался верен себе, как всегда утром начал подвывать и лаять, я его высвободила с кухни, но не стала вести на прогулку, так как просто умаялась от бессонницы с ним за минувшую неделю, отбилась от его языка, любопытного носа и крутящегося хвоста, проспала пару часов дополнительно, однако лишилась за это время одной книги (не везет мне с Путем наверх Джона Брэйна), 2-х журналов и одной помады-какой дурак, съел-таки ее ( все пластмассовые части на месте, lol !!!) ПО пути к маршрутке нормально сходил по-большому. Когда приторочила его к будке, опять начал тявкать, и уходили мы с Эльзой под его эти громогласные стенания.

Добавлено (01 Мая 2014, 18:59)
---------------------------------------------
У Бубла по словам Светланы все нормально, она сказала, что пищи дней на 5 хватит, ест хорошо, вчера вечером она ему спину меколем помазала, там все в порядке, витамины дает. Он веселый, только не хочет оставаться один на улице и подвывает( разбэстился тут, у меня!) Потихоньку грызет деревянные заготовки для костра ( они время от времени балуются шашлыками).

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Заготовки для костра пусть грызет, это все-таки не обувь...
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
66.  
66
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Вспоминала в Фестивальном Бублика и звала Грега его именем, хвосты у них совершенно похожи. Как-то соскучилась я без озорника погрызучего. ПОпросила Костю Грегиного показать Бубла друзьям, а вдруг кого-то тронет взгляд золотистых глаз нашего умненького и способного полу-лаечки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Парень с удивительными глазами!

 

Фото со старенького телефона, но даже эти снимки показывают, какие у Бублика удивительные волчьи глаза!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
68.  
68
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Когда ко мне приезжали гости, а Бублик всегда встречал машины и людей, которые из них выходили,( кроме Любовь Ивановны, когда та за ним приехала,) садился перед машиной или сбоку в паре метров и смотрел своими невероятными глазами. И невзирая на его маленький рост, по сравнению с Чаком, люди как-то тормозили под его взглядом. Не знаю, как сфотографировать эти прозрачно-желтые глаза, чтобы передать их неверятный цвет. Интересно, какие глаза у его родителей? Только разве узнаем. Как же ему дом найти, такому добряку и миляге-грызуну? А он вроде перецветает?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата Mori ()
Парень с удивительными глазами!
 Что вы там ему показали, что он так глаза выпучил))) Вот Гарсон Любовь Ивановны так выпучивал глаза когда видел зефирку)))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
Что вы там ему показали, что он так глаза выпучил)))
Телефона боялся. Не знал, что это за штука, не опасна ли она girl_haha
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Цитата Maria_Mirabella ()
так выпучивал глаза когда видел зефирку)

lol Он всегда их пучит, когда съестное видит неподалеку от себя.
Сегодня после вас, Галина, мне позвонил мужчина, который судя по словарному запасу и акценту из минских, убежавших на хутор. Он хочет взять Бублика в вольер, где живет полуторагодовалый Ягд-терьер. Вот тут у меня есть сомнения. Я его спросила: "Для чего вам Бублик?!"- и его жена ответила:"Для дружбы!" Таким ответом я очень довольна. Хутор находится в 140 км в по дороге на Гродно. Работает возможный хозяин Бублика удаленно. КОроче, это уже второй такой мужчина после Жени, хозяина Рыжего Лиса. Женей мы с Ольгой Романовной довольны, да? Дмитрий сказал, что во вторник будет в Минске и хотел бы познакомиться с Бублом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
О, если все так как человек сказал, то здорово - это то, что нужно Бублику, он и без вольера далеко не пойдет. А минчане помаленьку расползаются по деревням и хуторам. smile

Добавлено (05 Мая 2014, 11:46)
---------------------------------------------
Вот только слышала, что ягды - агрессивные собачки.

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
73.  
73
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ratcha, а по этому объявлению Вы звонили :

с одноклассников
Цитата
Пропала собака. Помогите найти. Вознаграждение. Лайка 1 год. +375333077517 мтс брата, +375336960404 мтс мой. Пропала в Ушачском районе на охоте. Окрас черный с белым.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
74.  
74
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Звонила сразу, даже приезжал мужчина смотреть, не его.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
75.  
75
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Не удалось с ягдом познакомиться, мужчина и не приехал, и не позвонил, и дажетрубки на мои 2 звонка не поднял. Значит, у него другие мысли о дружбе. Постараюсь сегодня привить Бубла по первому разу у Гриши, только сначала Гарсона повезу.

Добавлено (08 Мая 2014, 03:59)
---------------------------------------------
Боже мой , какого страха я натерпелась и никого не привила! Привезла Гарсона в новом наморднике, мы еще по пути сошли с автобуса, чтобы купить вакцины лепто и ДННР нобиваковские со скидкой мамы Наташи Римини, Гарс всю дорогу отплёвывался от намордника. У Григория были и собаки, и кошки, с характером моего дружелюбного только к двуногим никак нельзя было снять злополучный намордник. Дима стал мерить температуру перед прививкой и получил 39,9 на выходе. Я выпала в осадок, начала перемеривать и не доведя до конца получила 39,7. Дима с Григорием тут же решили про пироплазмоз, которому на мой взгляд пока что просто неоткуда появиться, так как гуляем в своем районе,НО меня подкосило другое. Гарсон сейчас очень худой из-за этого корма Клаб СС, поэтому я сразу же начала себе представлять всякие страсти по печени, почкам и сердечной мышце, все это дает температуру. Оставила на Декабристов все вакцины и паспорта, привезла Гарсонеллу домой, покормила творожком со сметанкой и петрушкой, потом дрожащей рукой поставила термометр и еще минуту держала после пиликанья, 37,99 получила на выходе. Все из-за намордника, перегрелся мой полулайка! Но уже обратно туда не поехала, так что прививка обоих полулаек переносится на завтра. Позвонила Светлане, у Бублика все в порядке, хорошо ест, мясо там есть, а крупы закончились, завтра еще пару кг круп захвачу. Боже, храни Гарсонеллу! yes

Добавлено (09 Мая 2014, 13:00)
---------------------------------------------
Гарсона привила, хотя температура опять была 39, 7 у Григория, не могу же я его там без намордника держать при других собаках и кошках. Но выяснилась одна странность-пропал паспорт Бублика прямо со стола у Григория, Дима искал и не нашел, хотя все вакцины были на месте. Я тоже перерыла свою сумку в мыслях, что уже забыла, что кому оставляла и отдавала. Но факт остается фактом, паспорт Бубла пропал. Поэтому после прививки мы с Гарсоном пошли в ветаптеку по 2му переулку Щорса, она была закрыта, пришлось садиться на 23 трол и ехать до Дружной, где я купила новый паспорт для Бублика, но пока приехала домой, то была уже половина 7го, просто физически не успела бы довезти со Щёмыслиц Бублика до конца рабочего дня у Гриши. Перенесла таким образом Бубликову прививку.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 09.05.2014, 18:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, приключения не для слабонервных. А Бублику не везет, барабашка паспорт спер. Вчера в нашей Ушачской ветаптеке, которую открыл ветврач разговаривала. Огорчил, сказал, что на противоположной стороне от Ушач уже появился пироплазмоз. 15 собак заболело в Ушачах, это тех, на кого хозяева обращают внимание. Значит не загорами пирик и на нашей стороне. sad
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
77.  
77
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Вчера женщина звонила по Бублику в деревню для своего брата, у них умерла овчарка в возрасте 14 лет. Я ее огорошила, что Бублик пока никак не охраняет и на чужих мало реагирует, но не могла же я врать в серьезном вопросе. И рассказала ей про 3-х собак на производстве, которое закрывается, этих собак опекает девушка Оксана из Боровлян, там метиска ЗСЛ ( вот почему я знаю девушку Оксану , правда, только по телефону), метиска овчарки и прибился огромный овчаристый молодой тип. Девки стерилизованы, снабжены будками и сидят на цепи( и все на зарплату девушки Оксаны и еще одной женщины с этого предприятия!!!). Сбросила этой женщине телефон Оксаны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, охранник из Бублика, как из кролика. Моя Муха и то круче. Он - красивый домашний любимчик и спутник, вот только, где тот, кто это увидит и захочет такого пушистика в свой дом? Но думаю, что выскочит кто-то. Любовь Ивановна, может давайте я хоть по 100 т. буду выделять Бублику, ведь команды у вас нет, вы одна.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
79.  
79
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Галина, супакойтесь пока что, с Бубликом не нужно особенных трат-только ошейник от клещей хороший и вторая очередь вакцин. Вчера ехала вечером из Пухович и звонила девушка из Пинского района, хотела забрать Бублика для дружбы, но я сказала, что это не книга и не коробка с конфетами, чтобы передавать через какого-тот знакомого с машиной из Масюковщины. Бублика без моего присутствия на месте я отдавать не буду. КРоме того, выяснилось вообще что-то плохое для меня и собак,у мамы в Пуховичах-деревня с 2000 жителей- НЕТ МАГАЗИНА, где продавали бы мясо, кроме куриных всяких частей, и это в 64 км от столицы. Как я могу поверить, что где-то в Пинском районе можно покупать говяжью требуху и мясные косточки для Бублика? Все время говорю, что для меня не страшна будка с цепью, нужны лишь любовь хозяев к собакам и нормальное питание.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, я вон как с питанием Габи намучалась, сейчас вроде появляется что-то, из-за знакомства на бойне, а 2 года это была добровольная каторга, ради любимой собаки,2 км, с грузом от остановки, с тележкой, в любую погоду....Причем нагружалась порой так, что сумки по очереди тащила, сначала одну на 50 метров, потом за другими возвращалась. А Бублик и так намаялся, может что-то поближе выскочит. Он ведь хороший и добрый малыш. Любовь Ивановна, а как вы думаете, кто примешался к лайке в его случае?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0