COC! Малыш- маленький пёсик травмирован и нуждается в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер




  

МАЛЫШ ВЕРИТ, ЧТО ЭТОТ МИР - САМОЕ ДОБРОЕ МЕСТО НА ПЛАНЕТЕ!



ПОМОГИТЕ В РАСПРОСТРАНЕНИИ РЕКЛАМЫ МАЛЫША

ИЩЕМ ДОМ МАЛЫШУ
Совсем скоро Рождество и Новый год – время чудес, волшебства, подарков. Каждый верит в исполнение желаний. Каждый ждет волшебных перемен. Но ведь мы и сами можем творить чудеса для других – это не так сложно. Но какое же это счастье изменить чью-то жизнь. Вот и Малыш верит, что его желание обязательно исполнится.
Миниатюрный (его рост в холке - 25 см, а вес - всего 4 кг), тихий и скромный, абсолютно не доставляющий хлопот своим поведением, он с благодарностью ловит каждый взгляд временной хозяйки, а поймав, вытягивается в струночку, чтобы его погладили, - такой маленький, нежный «хвостик», повсюду снующий за человеком. Его глаза наполнены жизнью и любовью, но не хватает только одного - самого ГЛАВНОГО ЧЕЛОВЕКА в жизни Малыша!
Давайте все вместе поможем Малышу исполнить его желание!

COC! Малыш- маленький пёсик травмирован и нуждается в помощи(найден в районе Раубич

Куратор +375 29 668 12 67 Ольга

Куратор: Бекаревич Ольга Олеговна (BekaOlga) +375 (29) 668-12-67
Поручитель: Ольга Романовна (Mori) +375 (29) 602-23-31

МАЛЫШ ДОМА!!!! УРА!!!!
 


Волонтерская команда помощи Мальчику просит вашей поддержки:
1) передержкой;
2) впитывающими пеленками;
3) помощь в покупке необходимых лекарств.

Имеется карточки: карта Приорбанк 4459 8796 0000 1999 карта действительна до 08/17 (в бел. Рублях)
Карта МТБанк 4177 5400 0349 1887 карта действительна до 04/17 (в бел. Рублях)
Карта Приорбанк  USD 4809 4996 0601 2085 срок действия 08/18
Карта ББ 9112 0001 5586 7449 срок до 09/19 Бекаревич Ольга Олеговна
Изипей 33970460
счёта WEBMONEY (на ВебМани можно сделать перевод через любой банк или почту, через любой терминал):
в бел.руб. (WMB) – B342474059230
в рос.руб. (WMR) – R102978482769
в долл. (WMZ) – Z249636160538



Финотчет по Малышу
Чеки




Финотчет на 7.01 :



Следить за Малышом в соцсетях можно:


Малыш на facebook

Малыш в Одноклассниках

Малыш в Вконтакте

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 08.01.2015, 23:21
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
261.  
261
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Kali_Yuga, спасибо добавьте контакты кураторов  и реквизиты

Куратор: Бекаревич Ольга Олеговна (BekaOlga) +375 (29) 668-12-67 
Поручитель: Ольга Романовна (Mori) +375 (29) 602-23-31
 

Имеется карточки: карта Приорбанк 4459 8796 0000 1999 карта действительна до 08/17 (в бел. Рублях) 
Карта МТБанк 4177 5400 0349 1887 карта действительна до 04/17 (в бел. Рублях) 
Карта Приорбанк  USD 4809 4996 0601 2085 срок действия 08/18 
Карта ББ 9112 0001 5586 7449 срок до 09/19 Бекаревич Ольга Олеговна 
Изипей 33970460
 
счёта WEBMONEY (на ВебМани можно сделать перевод через любой банк или почту, через любой терминал): 
в бел.руб. (WMB) – B342474059230 
в рос.руб. (WMR) – R102978482769 
в долл. (WMZ) – Z249636160538
262.  
262
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
olga1981, добавила, но как бы за такое (реквизиты сбора средств) объявку не удалили :(
263.  
263
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Kali_Yuga, тогда только телы кураторов  yes

Добавлено (09 Октября 2014, 16:52)
---------------------------------------------
Спасибо людям, которые отзываются. с Москвы девочка-волонтер написала.

Цитата
Девочки - вдруг пригодится - у нас есть гениальный доктор - гомеопат- восстанавливает парализованных собак. Мы неоднократно поднимали на ножки такс. Схема такая - подкожно - траумель, дискус, цель, плавание, обязательно массаж ручной и дарсонвалем или есть у Цептер прибор. Естественно тепло - даже дома малыши ходили шерстяных жакетиках. Если интересно, напишите мне - распишу по весу.  Поправляться мальчику!!!!!
Кто что скажет по этому поводу?
264.  
264
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
olga1981, я думаю они говорят про спинальную ходьбу. Они ходят как пьяненькие но ходят.
265.  
265
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Oksana123 ()
я думаю они говорят про спинальную ходьбу. Они ходят как пьяненькие но ходят.
а не.. тогда то ее наш вариант  sad
Привести бы в порядок спину, а там до коляски-рукой подать) Или нужна она ему будет или нет-решим весной  rolleyes
266.  
266
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Сегодня передала листовки жене Дмитрия, они обещали расклеить в Раубичах. Вдруг отзовется старый хозяин.
Я думаю, что у малыша другой случай. У пожилых такс есть нарушения в позвоночном канале вследствие воспаления, но спинной мозг полностью сохранен. Я предполагаю, что у Малыша он разорван вследствие травмы. Поэтому и ножки у него такие, как тряпочки, совершенно без тонуса ... И отличные гомеопатические препараты Траумель, Цель, Дискус композитум вряд ли помогут спинному мозгу Малыша восстановиться.
Можно рискнуть и сделать снимки с контрастным веществом, чтобы посмотреть состояние спинного мозга. Это делали на Скрипникова. Но для этого нужно обездвиживание Малыша.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
267.  
267
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Morinea как то не айс.... пока сделаем снимки, думаю этого хватит. Если кто-то вселит надежду, что Малышу нужны такие снимки 
Цитата Mori ()
с контрастным веществом
тогда да.. а то еще наркоз! Не, я против. Спасибо, за разъяснение, опыта в таком мало, вот и вопросов много  sad
268.  
268
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Григорий еще на первом приеме говорил, что можно было бы сделать снимки с контрастным веществом, посмотреть, что там со спинным мозгом, но и без снимков все ясно ... sad И незачем мучить старичка

С Григорием нужно говорить про эту шишку на спинке. Со свищами. Мне кажется, что это настолько увеличен(ы) травмированный позвонок (нки). Она же твердая!  Что с ними делать? Чистить?
Есть ли там остеомиелит (кость вследствие воспаления начинает расплавляться)? А опыт лечения остеомиелита у Григория есть. Вот это важно, мне кажется ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
269.  
269
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Если нужно могу связать теплый свитерок,только нужны размеры
270.  
270
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Всем Привет от Малыша. У нас все хорошо. Ранки значительно лучше за последние два дня стали. Стрептоцид тюбик закончился, последние два дня мажу Гентамицин. Вроде действующее вещество одно и тоже, но мне кажется спинка лучше. Шишка так и осталась, но я думаю, там гноя уже нет. 
Цитата Mori ()
С Григорием нужно говорить про эту шишку на спинке. Со свищами. Мне кажется, что это настолько увеличен(ы) травмированный позвонок (нки). Она же твердая!  Что с ними делать? Чистить?
Обязательно поговорим про эту шишку.  yes
С туалетом проблем нет. Запах тоже исчез, за счет того, что моча не подтекает. Стало значительно легче. Только, по-моему у Малыша началась осенняя линька. Или это от того, что он в тепле ( я почему то уверена, что Малыш жил на улице). Думаю вычешим его в субботу. И теплую погоду обещают, может даже по травке на солнышке походим...

Добавлено (09 Октября 2014, 22:09)
---------------------------------------------
Цитата НикМуся ()
Если нужно могу связать теплый свитерок,только нужны размеры
Дома тепло. И шубка у него не тоненькая. А учитывая, что спину еще лечим, думаю пока его нельзя одевать.

Добавлено (09 Октября 2014, 22:50)
---------------------------------------------
Спасибо большое всем, кто помогает в распространении информации, рекламе и пиаре Малышу! Малыш теперь на одноклассниках! http://ok.ru/group/57146709377065
Сообщение отредактировал: BekaOlga - Пятница, 10.10.2014, 00:28
271.  
271
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
BekaOlga, а у меня пишет. что нет такой страницы на Одноклассниках. nea

Добавлено (09 Октября 2014, 23:34)
---------------------------------------------
Уже есть. wink

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
272.  
272
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Mori ()
Григорий еще на первом приеме говорил, что можно было бы сделать снимки с контрастным веществом,


А зачем? Сколько раз уже это проговаривали. Миелография делается тогда, когда предполагается операция на позвоночнике. Вы будете его оперировать в 13 лет?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
273.  
273
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата IrenKos ()
А зачем? Сколько раз уже это проговаривали. Миелография делается тогда, когда предполагается операция на позвоночнике. Вы будете его оперировать в 13 лет?
Нет. nea  Поэтому в планах у нас миелографии и нет. 
Малыш - Чудо! Вчера что-то к ночи разошелся. Я сидела на полу с ноутбуком, создавала группу в одноклассниках, Малыш приполз, и сидел рядышком тихо тихо. Очень хочется ему быть рядом с человеком  good_dog
Ложились вчера спать, как обычно после 12, а Малышу не хотелось спать. Пел мне колыбельную. Не выл, конечно, а тихонечко тихонечко пищал, как щеночки. 
Зато сегодня утром не поднять его было. Я уже и собралась, и позавтракала, а он все в домике и дрыхнееет. 
Еще заметила, что Малыш часто стал поднимать свою попу от пола. И когда кушает, и когда просто по квартире ходит. Сегодня, во время туалета, я держала его за животик, и на чуть чуть, секунд на 20, он очень уверенно помогал мне держать себя. На ножки конечно не опирается, но все же..
274.  
274
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата BekaOlga ()
Еще заметила, что Малыш часто стал поднимать свою попу от пола. И когда кушает, и когда просто по квартире ходит. Сегодня, во время туалета, я держала его за животик, и на чуть чуть, секунд на 20, он очень уверенно помогал мне держать себя. На ножки конечно не опирается, но все же..

Надо еще консультация...
Оля, а не может быть, что он просто переносит вес с задней части тела на переднюю, поэтому создается впечатление, что пытается встать?
И потом, ему лечат ведь покусы? А спинку вообще пробовали чем-то лечить? Может был бы результат какой-то заметен? Хотя эти травмы сразу лечаться, а он и попал к тебе-то далеко не сразу...
Надо думать о хорошем.

Цитата BekaOlga ()
Я сидела на полу с ноутбуком, создавала группу в одноклассниках, Малыш приполз, и сидел рядышком тихо тихо. Очень хочется ему быть рядом с человеком

Это да, любят они поучаствовать в общественной жизни lol Тянется к людям, не хочет на улицу опять, страшно ему, всем видом старается показать, что "я хороший"
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 10.10.2014, 11:38
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
275.  
275
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата Mori ()
Григорий еще на первом приеме говорил, что можно было бы сделать снимки с контрастным веществом, посмотреть, что там со спинным мозгом, но и без снимков ему все ясно ... sad И незачем мучить старичка
Григорий так и сказал, что миелография ни к чему. Песик в возрасте, травма уже старая. Нечего мучить старичка. Сейчас важно пролечить свищи. Это были его слова.
А от себя добавлю (и Оле говорила не раз), что и в таком состоянии Малыш может быть счастлив. Главное - чтобы рядом с ним был ЧЕЛОВЕК.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
276.  
276
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Mori, Ольга Романовна, он будет, обязательно будет, я знаю, я узнавала rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
277.  
277
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата IrenKos ()
я узнавала
girl_haha girl_haha girl_haha
278.  
278
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Всем привет! 

Сегодня были в Доктор вет. Сдали общий и биохимию. Сдали анализ мочи. Сделали узи. И два снимка спины. Еще раз спасибо Эгиде и программе Животные-инвалиды за талон в ДВ! 
Кровь будет готов завтра.
По узи заключение: гепатоз, нефропатия, пиелоэктазия, осадок - взвесь в полости м/п. На узи были у Воронца. По заключению, он сказал, что ничего угрожающего жизни или болезненного нет. 
После приема вышли на улицу и дали малому чуть чуть побегать на травке. Какой он активный стал! Вам не передать словами. Пропеллер. Носился по травке с таким интересом, что даже творог не съел, который я взяла с собой, т.к. не покормила его утром из-за анализов. Сегодня стало понятно, почему у Малыша нет натертостей на лапках. Он приподнимается на передних лапах, и задние, только сами лапки где подушечки, касаются земли. Весь таз он несет над землей. Нас это, конечно, слегка обнадежило, но приехав к Грише и показав снимки - он сказал, что шансов никаких - позвонок разрушен (Оля, по-моему он так сказал, если нет - поправь).
По ранам - Григорий назначил операцию на вторник. Хочет вскрыть их и почистить. 
На завтра записались к Сасу. На вечер. Надеюсь уже будут на руках анализы крови и мочи. 
Вот такой у нас с Малышом замечательный день.  Спасибо всем кто следит за историей Малыша, поддерживает и помогает! 
Сегодня, кстати, еще встречалась с Ириной, которая первая заметила Малыша. Они как раз ехали на дачу, поэтому она тоже расклеит объявления.
279.  
279
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата BekaOlga ()
что шансов никаких - позвонок разрушен
увы да, один позвонок сильно пострадал. И что он поднимает попу , то это просто за счет передних лап.
После анализов станет ясно, какие препараты нужны для печени и почек.
Носится он еще ого-го как  girl_haha
  

 

Добавлено (11 Октября 2014, 21:07)
---------------------------------------------
Цитата BekaOlga ()
Еще раз спасибо Эгиде и программе Животные-инвалиды за талон в ДВ!
  spasibo

Расходы еще предстоят...
Операция у Григория-снова нас в ступор ввел.. Стояли спрашивали какой будет наркоз, а как мы его такого и наркозить то будем, а перенесет ли...
Лоханки почек увеличены, это из за того, что не постоянно из мочевого выходит, а накапливается и поступает обратно в почки(( вроде я так поняла)
С печенью - тоже вопрос... Все буде понятно после анализов. Но лечение будет 100 % . И как сказал Воронец, это начало проблем. Потихоньку будут вылазить бяки  sad  Газы в кишечнике, но это снова из-за того, что он не сам какает.
Но.. когда он сцеживал мочу , то сказал! "Что у Малыша есть какие то сжимания там... Он сам додавливал капельки"
Печень полечится. а вот с почками, как часто сдавать анализы и узи, должен будет решить лечащий врач.
Иллюзий не питаем, но все же есть у него какие то действия, движения не свойственные спинальникам. Возможно, он еще не понял всего, что с ним произошло и пытается жить по-прежнему  sad

А вообще Малыш молодец, стойко все вынес, не считая какашек  в машине и на столе у врача girl_haha
Скоро выложу видео как он носится по травке. Такие глаза были счастливые  rolleyes
И ДА!!! МЫ весим 4,200 , всего то..
Сообщение отредактировал: olga1981 - Суббота, 11.10.2014, 22:08
280.  
280
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата olga1981 ()
И ДА!!! МЫ весим 4,200 , всего то..
Котик))))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0