• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Гоблин.Сдали на живодерку... (маленькая собачка, преданная на старости лет людьми....)
Гоблин.Сдали на живодерку...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из новой семьи...
Здравия всем желаю!
Гоблин действительно окреп - на улице гуляем иногда по полчаса, причем бегаем легкой трусцой, что-то вынюхиваем, любопытствуем. И вообще гулять нам нравится! Особенно, когда тепло и солнышко.
Дома почти уже не пачкаем.
Апетит, в принципе, хороший, но иногда всё-таки не хочет есть, но его ж не заставишь. Витамины всякие невохможно дать ни в таблетках ни в порошках, а колоть жалко - ведь Гоба такой хрупкий.
Очень любит свежий фарш. Только вчера решили пообжорствовать - за что и были наказаны - тошнило его sad
А еще увеличилось слюноотделение, аж шнурочками иногда висит.
Гоблин прекрасно узнает и Мотю и меня, махает нам хвостиком (причем, мне махает только нижней половиной хвостика, а Мотьке в целый хвост баранкой!)
Но иногда на Гобу находит депрессия - и он плачет, тоскует. Приходится как младенца брать на руки и укачивать (это Наталья подсказала такой способ :) ) На руках или на моей кровати (обязательно на одеяле) быстро успокаивается и засыпает.
Думала, что скоро привыкну и к его виду и чувство жалости притупится, но смотреть на его худобу без содрогания просто невозможно.
А по ночам ему что-то такое снится, что он подгавкивает-подвизгивает...
И Мотя его больше не игнорирует, часто рядом валяется.



Предыстория:
Люди, помогите, пожалуйста, найти семью собачке. Его хозяйка бабушка умерла, и теперь бедного хотят отправить вслед за ней. В субботу принесли на Гурского, чтобы усыпить, и хозяин не поддавался на уговоры. Уговорили ещё день подержать, потому что вроде бы нашлись люди, которые им заинтересовались. Сегодня приехали на него посмотреть и отказались, потому что им нужен был исключительно породистый пёс, а не полукровка. Я присутствовала при этом, сердце просто сжималось, мало того что атмосфера в том доме не очень приятная, всё пропитано духом смерти, бедный пёс лежал в калачике и дрожал, просто наворачивались слёзы… ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Это маленькая собачка мальчик, лет 5, похоже это помесь пинчера и ещё какой-то маленькой собачки. Совсем маленький. Очень трогательный и жалостный.
Сегодня он, по-моему, понял, что не понравился опять, и когда мы уходили, так жалобно смотрел нам вслед, невольно текли слёзы…
Люди, помогите, пожалуйста, не дать бедную собаку умертвить искусственно, а дать ей возможность ещё пожить, я думаю, он это заслужил…
К сожалению фото пока нет.
Тел 628-15-30 Таня
772-00-51 Юрий (внук той бабушки, который принёс собаку на усыпление)
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 22.05.2014, 02:03
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы только и делаем, что просим о помощи! Но нам она на самом деле нужна! Собачка очень маленький. Немолодой. Думаю, старше 5 лет. Но ведь маленькая собачка живет ДОЛГО! Лишь бы она кому-то оказалась нужной! Завтра сделаем фото. А пока разбросайте ее на другие форумы! Пожалуйста!

Добавлено (17 Март 2008, 00:33)
---------------------------------------------
Собачку ВРЕМЕННО приютила у себя. Мы с Таней ее сфотографировали. Зовут собачку Чип. Мне кажется, что Чипу столько же лет, сколько и бабушке, которая умерла. lol Только что покупала его. Одела новый ошейникю Постригла ногти( такого маникюра я не видела за всю свою жизнь!!!!) Спит, завернувшись в кофту. Надеюсь, что кто-то даст ему дожить жизнь хотя бы в заботе о нем. Вообще, Чип - нормальный песик. Только очень маленький.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Старость не привлекает. Но я , надеюсь, что хозяин для старенького Гоблина найдется. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гоблин очень маленький( весит 1-1,5), легко носить на руках. Зубов почти нет, но кушать любит. mosking Немного поправился, уже бежит( громко сказано) встречать, когда приходишь, виляет хвостиком, полохо видит, но ориентируется, плохо слышит. Хочет пожить. Это очевидно. По "Комсомолке звонило всего два человека, но пока Гоблин у меня. Ищу хозяина, который будет понимать, что этой собачке немного отведено и будет готов доть ей заботу на это время. Он ведь не виноват, что его бабушка умерла, а дедушка решил его усыпить.. sad Но мне тяжело. У меня ведь трое собак своих и трое котов. И Тая теперь и Гоблин.... А я дома почти не бываю. Пока муж в Минске - легче, но он скоро уедет,.... могу загнуться.... sad Про имя. Мой муж, когда увидел у нас собачку полчаса , обхватив голову руками, ходил по комнате и причитал lol Потом прозвал его ГУМАНОИДОМ. А через день _ Гоблином. Так что Чип стал на старости лет жить с новым именем. Плохо слышит - но понимает, что это его так зовут. Думаю, 5 лет ему было лет 10-15 назад....
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 25.03.2008, 01:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Наталья.
Расскажите, пожалуйста, о привычках Гоблина (еда, выгул, нахождения дома, гигиен. процедуры).
Одна из моих пес, Бимка, прожив 17 лет умерла у меня на руках (рак, усыпили). И я понимаю, что шансов найти новый дом у него практически нет. Брать пса, привязаться и спустся немного времени... хоронить?
У меня сейчас Мотя, но думаю она не будет против, если ей приведут не молодую подружку для игр (Моте худеть надо), а почтенного джентльмена для неспешных бесед ))
В четверг смогу забрать, а пока будем готовиться))

Страшно, что и меня в старости могут усыпить "за ненадобностью".

он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Татя. Гоблин - АБСОЛЮТНО СТАРАЯ ( но не больная) собака. И я отдаю отчет, что он может умереть в любой день от старости. Он много спит или лежит в своей корзинке_ там тепло. Привычек нет ни каких. Утром я подскакиваю и ВЫНОШУ его на ручахна улицу: он писает и какает. Потом- пьет. Чуть-чуть кушает, в основном отварное мясо(мягкое), порванное на мелкие кусочки. минут 10 ходит но квартире, подходит ко всем животным понюхаться, а потом ложится и лежит дальше.В тех местах, где он писал дома- положили газеты( не времени доехать до магазина и купить разовые пеленки). иногда, когда встает , и если я не несу его на улицу ,может написать на угол мебели. Человек, который его возьмет, он ДОЛЖЕН ДУМАТЬ НЕ О СЕБЕ( что ему будет плохо, когда он умрет) , а только о том, что он ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОЖИТЬ СВОЙ ВЕК собаке, которая когда-то была любима хозяйкой, и которую муж хозяйки после ее смерти, хотел отправить вслед за ней на небеса. Но Гоблин сейчас понимает, что опасности нет - и даже пробует вилять хвостиком( значит, радуется). А что он снит, одному Богу известно!( может, молодую хозяйку и себя молодым, когда они оба были счастливы......).
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 22.05.2014, 02:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Кажется, есть один вариант. Оставила ваши телефоны одной женщине. В ближайшее время позвонит:)
9.  
9
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Наталья, спасибо за инфо.
Последний год наша Бимка также гуляла только на руках. Где положат там и лежит, в хорошие дни могла и походить и контролировать желания организма. Это не страшно, никто не ругался - все понимали.
Раз таких уж сильных привычек у песа нет, то он будет безпроблемным в обиходе.
Спрашивала потому, что у нас не всегда есть кто-то днем дома... из людей ))
Если к концу рабочей недели не пристроите, примем с радостью.
Сообщение отредактировал: Karlsson - Вторник, 25.03.2008, 21:29
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уехала в 7 утра. Приехала в 21-30 , примерно... Купила говяхий фарш. Гоблин съел 12 шариков-фрикаделек сырых. Счастлив. Пописал на коробку lol и пошел в коробку( почти Пушкин lol ). yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Наталья, у него катаракта?
tania-f, извини, но наши действительно думали, что он более моложе.... Они довольно богатые и избалованные люди....
Нашу собаку зовут Марта!!!
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гоблин видит плохо. Но видит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Доброго вечера всем.
Наталья, как идут дела у Гоблина.
Определились ли с новым домом?
Взвесили все "за" и "против", точнее, "против" то и нет)) и решили, что Гоблин будет прекрасны партнером по просмотру футбола (папа у меня совсем неактивный - будут вместе валяться); Мотя, партизанка, пока свое мнение не высказала )); Хрюша Шуша не против.
а если Гоблин может оставаться некоторое время без присмотра :
Quote (Наталья)
Уехала в 7 утра. Приехала в 21-30 , примерно... Купила говяхий фарш. Гоблин съел 12 шариков-фрикаделек сырых. Счастлив.

препятствий к предоставлению нового дома для пёсы нет никаких.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Писает в квартире. Хотя утром я подхватываюсь и несу его на 5 минут на улицу: писать и какать. Потом- кушать. Хотя, кто знает, если его регулярно выносить на улицу - может, он привыкнеп пачкать на улице. А так - Гоблин НЕЗАМЕТНЫЙ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Трудности нас не пугают! Лужи, кучи -- дело-то житейское (с) не привыкать.
Так мы можем его усыновить???

Как, где, когда?
Что нужно иметь при себе (корзинку, поводки etc)?

P.S. на всяк случай мой моб 6 945 845 (vel)ю

он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куч ни каких нет. Если выносить его утром - он ЭТО girl_haha делает. И только один раз в день.Поводок ему не нужен - он ходит не боль ше 5-10 минут вокруг одного дерева. Корзинка у него есть - она очень ему подошла по размеру и тепленькая. ( нужно только в дно что-то подложить плотное. Гоблин - НЕЗАМЕТНЫЙ. Просто нужно СПОКОЙНО отнестись к тому, что он в любой день может умереть от старости. Но жалеть ЕГО , а не СЕБЯ, что придется ЭТО пережить. Он очень трогательный, напоминает маленького высохшего дедулю. Я очень его жалею. Давайте, если не передумаете - в субботу встретимся. А , если не сможите, не страшно. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 27.03.2008, 00:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
ну не может собака с таким именем быть незаметной!!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
18.  
18
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Наталья,
Смогу, конечно, и в субботу. Выходной как-никак. Жалею не себя, а именно Гоблина. Даже если он рано нас покинет, нам в утешение Мотя, молодая и задорная. К щенкам отношусь более спокойно, но старых собак... Это как в доме престарелых: бездетные бабушки и дедушки при живых детях... Такого не должно быть ни с людьми, ни с животинками.

Можно найти "оправдания" для отказа от молодой/щенка. Но оправдания за "старичков"? Нет.

Я бы никогда не смогла выкинуть бабушкины фотографии или письма.

он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
19.  
19
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я Гоблина видела. Легче буханки хлеба. Синие глаза- не видит или плохо. Но топчется по квартире, подходит ко всем животным и неплохо для старого кушает. Наталья, думаю, Гоблин, как старушка Тина твоя еще протянет ого-го!!!.. girl_haha
Лучшее, что есть у человека, - это собака
20.  
20
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Karlsson, удачи!!!!
Старость никогда не была в радость, к сожалению.
Нашу собаку зовут Марта!!!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Гоблин.Сдали на живодерку... (маленькая собачка, преданная на старости лет людьми....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0