Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дана- метис овчарки. Подросток. В поисках нового дома! (Помогите пожалуйста!!!)
Дана- метис овчарки. Подросток. В поисках нового дома!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер


    
   
    
    



Благородная Дана ждет встречи с семьей!
Красавица Дана – метис (очень близкий) немецкой овчарки окраса осветленный чепрак.
Девочка совсем молоденькая  (8-9 месяцев), стандартного для овчарки размера (56 см в холке) с благородной осанкой и умным взглядом.
Однако она в силу молодости и доброго нрава начисто лишена агрессии и на охрану не подходит: любит всех – и своих, и чужих, очень доверчива.
Детей считает особыми объектами для обожания, а животных (и котов, и собак) – товарищами по веселым играм.
Здорова, приучена к трехразовому выгулу на поводке, непривередлива в питании.
Легко поддается дрессировке, уже знает базовые команды – однако не приемлет жестких методов и окриков (робеет, пугается и может убежать).
В качестве места для проживания ей подходит как городская квартира, так частный дом (с проживанием в доме), будку и цепь не предлагать.
Семьей Даны могут стать активные люди, которые сумеют обеспечить ей достаточную нагрузку и дать надлежащее воспитание, -
им Дана станет преданным другом, защитницей и верным спутником в жизни.
На сегодняшний день есть лишь одно препятствие, которое мешает Дане обрести семью, где она будет желанной и любимой собакой:
она была найдена в Боровлянах в разгар чумки. Успешно вылечена, однако может беременной.
Чумка и беременность - не совместимы! Дане срочно нужна стерилизация! Давайте поможем Дане сделать последние шаги к счастью!
Для этого необходимы:
1) финансовая помощь на стерилизацию;
2) автопомощь (отвезти на передержку после стерилизации);
3) помощь вакцинами - 2 комплексные вакцины Nobivac DHPPi+L (или финпомощь на них);
4) помощь любой едой (сухой корм, консервы, субпродукты, суповые наборы, куриные шеи, крупы, ливерка, кровянка), или материальной помощью на питание.
Куратор: Яглинская Ирина Петровна (Beretta1235) 8(033) 638-02-62


Текст для каталога и рассылки на поиск хозяина:
Красавица Дана – метис (очень близкий) немецкой овчарки окраса осветленный чепрак.
Девочка совсем молоденькая  (8-9 месяцев), стандартного для овчарки размера (56 см в холке) с благородной осанкой и умным взглядом.
Однако она в силу молодости и доброго нрава начисто лишена агрессии и на охрану не подходит: любит всех – и своих, и чужих, очень доверчива.
Детей считает особыми объектами для обожания, а животных (и котов, и собак) – товарищами по веселым играм.
Здорова, готовится к стерилизации и вакцинации. Приучена к трехразовому выгулу на поводке, непривередлива в питании.
Легко поддается дрессировке, уже знает базовые команды – однако не приемлет жестких методов и окриков (робеет, пугается и может убежать).
В качестве места для проживания ей подходит как городская квартира, так и частный дом (с проживанием в доме), будку и цепь не предлагать.
Семьей Даны могут стать активные люди, которые сумеют обеспечить ей достаточную нагрузку и дать надлежащее воспитание, -
им Дана станет преданным другом, защитницей и верным спутником в жизни. Дана ищет семью, где будет желанной и любимой собакой.
Звоните и приезжайте знакомиться: 8(033) 638-02-62, Ирина.
 

Карта Белинвестбанка N 6766 6300 1026 0300 срок действия до 10/17

Карта Беларусбанка фил.529 N 9112 0001 5068 3239 срок действия до 05/19

Карта Беларусбанка фил.614 N 9112 0000 6236 9950 срок действия до 07/18


Куратор: Яглинская Ирина Петровна Beretta1235 8(033) 638-02-62

Поручитель: Белянова Наталья  Александровна Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 21.12.2014, 03:08
8(029)191-34-76
21.  
21
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Написала историю Даны для каталога, а мобильная сеть пропала((
сейчас напишу заново...
8(029)191-34-76
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Beretta1235, , закажите историю у Наталии. Объедините с ней свои знания о собаке и ее умение писать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Beretta1235, , здесь Наталия принимает заявки на тексты:

Об упорядочивании рекламы наших подопечных ((очередь на написание рекламных текстов))
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Текст для каталога, можно сократить и скорректировать, так как с меня рассказчик не очень :

Дана- метис немецкой овчарки необычного зонарно- рыжего окраса.
Данка еще совсем ребенок , ей около 8 месяцев.Девочка некрупная(57 см в холке) , но еще подрастет конечно.
О прошлом Даны ничего не известно.Скорее всего потеряшка.Была найдена в Боровлянах в очень ослабленном состоянии.Как оказалось девочка была больна чумой. Но все самое страшное уже позади.Лечение было комплексным и своевременным , поэтому последствий заболевания не осталось.Дануля терпеливл перенесла все капельницы и уколы, и теперь совеошенно здорова.Окрепла, набрала вес, замеьно подросла и возмужала, шерстка блестит и лоснится.
У Данки очень добрый нрав, она никогда не зарычит, не укусит, с ней без опаски можно оставить маленького ребенка, она стерпит все его шалости- дерганье за хвост , таскание за уши. А вот охранять Данута не умеет, и дверной звонок игнорирует.И вообще голос подает редко( только когда просится на прогулку), что в принципе очень удобно в условиях городской квартиры- девочка не создаст никакого шума.После длительной прогулки по лесу ее не видно в квартире- она тихонько спит на своем месте.Правда место у нее на тахте, а не на коврике( привыкла к комфорту пока болела, но можно отучить при необходимости).
Приучена к 3х разовому выгулу и 3х разовому кормлению.В еде не привередлива( кушает и сухой корм и натуралку).Если ее обеспечить мягкими игрушками, косточками, мячиками, то будет возиться только с ними и дома ничего не попортит.
Легко поддается дрессировке (за похвалу).Уже выучила базовые команды: сидеть,лежать,стоять, ко мне,место,рядом, а так же научилась давать лапку, вторую, давать пять, прыгать через невысокие барьеры( постепенно предолеваем страх высоты) и пока что не очень успешно учится аппортировке.Девчонка смышленая, понятливая, и выученные команды отнюдь не предел ее способностям, она готова познавать новое и учиться различным трюкам.Только нужен очень мягкий подход, без нажима, так как девуля робкая и пугливая.
Дана будет не только идеальным компаньоном для доброго, нераздражительного и спокойного человека ,но и прекрасным товарищем по играм детям.
Малышка очень веселая и задорная.Послушная и понятливая.Замечательно ладит на передеожке с другими собаками и котами.Отдается только в квартиру или частный дом с проживанием в доме
Гулять лучше на длинном поводке или рулетке , так как появилась привычка подбирать с земли что- нибудь и сбегать, чтобы избежать наказания.
Сообщение отредактировал: Beretta1235 - Воскресенье, 30.11.2014, 02:59
8(029)191-34-76
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Beretta1235, я с Вас балдею... я думала Вы в немца х разбираетесь, раз так уверенно обсуждаете экстерьер и поведение... только вот либо фото не Данины, либо Вы ничего не знаете о немецких овчарках. Ее окрас называется чепрачный и он полностью стандартный.
Замените пожалуйста фразу "необычного зонарно-рыжего окраса" на фразу "типичного чепрачного окраса"...
Далее... не крупная в ее случае не подходит - немецкая овчарка сука по стандарту ФЦИ в холке должна быть 55-60см. У нее - 57. Стандартный рост.
И пожалуйста не обольщайтесь по поводу ее доброты. Ей только 8мес. Овчарки взрослые ют после года. Надо понимать, что при всей доброте эта собака требует дрессировки. Крови пальцем не замажешь. Овчарка есть овчарка.
Сообщение отредактировал: Kurt - Воскресенье, 30.11.2014, 10:18
26.  
26
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Побывала у меня недавно сука нам.овчарки рабочего разведения(заявлено питомником).В жизни бы не сказала,что это немец))) Что по виду,что по характеру...до смерти могла зацеловать...порог агрессивности ниже плинтуса)))) и это-то в 1.5 года lol
Beretta1235, простите,но порода не значит,что собака будет соответствовать красивому описанию качеств присущей данной породе)))
27.  
27
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Kurt, фото именно Данины 2х месячной давности. На счет окраса-эти фото плохо передают окрас. Для типичного чепрака характерна черная спина и яркий контраст+ подшерсток на спине должен тоже черным быть, ну или серым хотя бы, а не рыжим как у Даны. Остевой волос у нее трехцветный- корень темный, рыжая середина, и темный кончик- как и должно быть у зонарника.
Рост перемерила еще раз- все таки 56см , нижняя планка( она реально маленькой выглядит по сравнению с другими овчарками на выгуле- 3 суки и кобель, они намного выше и крупнее Даны)
Со стандартом породы, экстерьером, характером и привычками я знакома не понаслышке..... в апреле этого года не стало моей черной немецкой овчарки Ирмы..........моей идеальной девочки...........умницы и красавицы............
8(029)191-34-76
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Beretta1235,  я не спорю насчет нечистокровности. Но поверьте - это чепрак.
... сочувствую насчет Вашей собаки - сама потеряла уже не одного немца... это единственная порода, которая будет со мной до тех пор, пока будут силы...
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Beretta1235, если ничего не изменится, я подъеду по фото . Планирую в районе обеда, созвонимся.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
asska, соглашусь с Вами- порода ничего не гарантирует, наверно мне просто очень повезло с моей девочкой....она стала для меня воплощением мечты,такое Бог дарует лишь однажды,и невыносимо больно терять СВОЮ собаку, которая была не просто другом,а ЧАСТЬЮ тебя .И я знаю, что это неправильно,но не могу перестать сравнивать других с ней...очень больно осознавать, что для меня равных ей нет.......
8(029)191-34-76
31.  
31
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Beretta1235, очень тяжело терять друга sad
А характер...собаки приспособленцы))) у меня жила песа 1.5 года ни разу не гавкнула дома даже за компанию с другой собакой.Уехала в новую семью и на тебе...охраняет так,что сама не верю. и гавкает и на чужих рычит и без разрешения хозяев на порог никого не пускает.А я им все..какая она умница,дома вообще не звука не издает...Как говорится не спеши.. mosking
Сообщение отредактировал: asska - Воскресенье, 30.11.2014, 23:48
32.  
32
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Kurt, спасибо за понимание.

По поводу окраса, если это чепрак,то сильно осветленный .Жаль не могу с телефона вставить фото со статьи про генетику окрасов, чтобы сравнить зонарно- рыжий с осветленным чепраком. И вообще я бы хотела к Вам подьехать с Даной, чтобы Вы реально оценили собаку. У Вас большой опыт с немцами и очень бы хотелось Ваше мнение по ней.
8(029)191-34-76
33.  
33
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Но с Курт согласна,это чепрак.Я бы обозвала его размытым))) Пусть поправит,но у зонарцев нет светлой маски с очертаниями чепрака,как то так blush На средней фото очень похожа на немца,а вот на остальных rolleyes
34.  
34
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
sveta444, позвоните за час до того как выезжать будете, а то я могу с собаками далеко в лесу быть. И СПАСИБО, что в очередной раз согласились нам помочь.

Добавлено (01 Декабря 2014, 00:03)
---------------------------------------------
asska, а как же абсолютно рыжий подшерсток по всему телу, в том числе на спине? А маска у нее очень слабая, почти отсутствует, у зонарников так не бывает?

8(029)191-34-76
35.  
35
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Beretta1235, я ж и пишу пусть поправят blush Но я никогда ни в жизни,ни на фото не видела у зонарников светлой маски,если только у восточников...?
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
а можно и мне к вам в гости напросится?
где вы обитаете?
37.  
37
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Dj_Pofig_Na_Vse, можно)
мы в Боровлянах

Добавлено (01 Декабря 2014, 00:33)
---------------------------------------------
Список нужд Даны:
1. Нужна финансовая помощь на стерелизацию.
2. Нужна машина отвезти домой после стерилизации.
3. Нужна финансовая помощь на прививки ( или 2 комплексные вакцины Nobivac DHPPi+L)
4. Актуальна помощь любой едой( сухой корм,консервы, субпродукты,суповые наборы, куриные шеи, крупы,ливерка, кровянка).

8(029)191-34-76
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Beretta1235, двлековато girl_haha но учитывая мою любовь к овчаркам и овчароподобным blush обязательно выберусь yes
39.  
39
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Прошу добавить список нужд в первое сообщение.
8(029)191-34-76
40.  
40
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
с чем-нибудь из списка yes
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дана- метис овчарки. Подросток. В поисках нового дома! (Помогите пожалуйста!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0