• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Cнежке очень нужна кратковременная опытная передержка! (Трусливому комочку нужна помощь в социализации)
Cнежке очень нужна кратковременная опытная передержка!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Снежка подростком была забрана из ГАРАЖА, в котором обитало более 30 собак. Маленькая робкая собачка занимала нижнюю ступень иерархии. Ее все время обижали, кусали, не подпускали к миске. Когда забрали Снежку это был комок страха. Она полгода не выходила из будки! Выносили на ручках на травку. На передержке Снежка уже почти 2 года. Она научилась ладить с добродушными собаками, не обижает котов и привыкла к временной хозяйке. Но поиски нового хозяина для Снежки все время откладываются, она очень боится других людей, шума и резких движений. Если пристраивать сейчас, то Снежка всего скорее испугается и сбежит от нового человека.

Очень просим обратить внимание на эту малышку! Ей нужна временная опытная передержка для адаптации к новым людям. Снежке нужно показать, что другие люди тоже не обижают, вкусно кормят и тоже чешут за ушком.
У Снежки есть надежный ответственный куратор. Собака будет обеспечена кормом на время передержки. Снежка небольшая, 35 см. в холке.

Если вы готовы дать шанс этой малышке звоните!
8029-775-57-53, 8029-191-10-95 Анастасия

   

Добавлено (12 Февраля 2015, 16:20)
---------------------------------------------
Раскидала просьбу по ВК. Помогите перепостом, пожалуйста! СООБЩЕНИЕ ВКОНТАКТЕ О ПОИСКЕ ПЕРЕДЕРЖКИ
Сообщение отредактировал: Danet - Пятница, 13.02.2015, 09:02
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Danetyes
Удачи малыхе!

Очень нужен опытный человек!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
чудо малышка. не знаю,что она пережила, но надеюсь что все все плохое для нее позади. рад знакомству.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Да! Спасибо огромное Чудозверь! 
Это было неожиданно, что вы отозвались! Спасибо вам огромное! 
Снежка провела 3 дня на передержке и конечно вела себя очень плохо. Это ожидаемо, но меня пугает то, что меня она не узнала. Может у нее какой нибудь собачий аутизм? Если такое бывает у животных. Хотя когда приехали домой - местность признала и почесала прямиком на свое место. Мне кажетс теперь, что у левы из того же гаража больше шансов.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Такая хорошенькая...Может, ее все же в активный пиар с предупреждением о сложностях?.
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adore, Да я не против, только вы просто не до конца представляете что это за собака, какую травму она получила в стихийнике и с какими сложностями придется столкнуться людям. Такую можно взять только из жалости.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
снежка вела себя хорошо' я конечно не ожидал, что она ТАК СИЛЬНО напугана, но то как она изменилась у меня на глазах, это чудо. она поверила мене за два дня. мы старались и мне кажется, что общий язык мы нашли. надеюсь встретится ещё через месяц.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Чудозверь, вы просто необычайно добрые люди, не все готовы к тому, что терпели вы. И да - не каждый поймает ее если она сбежит, тем более если рядом не окажется балкона. Поэтому и просим отозваться людей с опытом. Что бы не потерять снегу раз и навсегда. И рекламе будем рады, только тут воспитанных брать не хотят, не то что нас таких :(
9.  
9
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
ничего особенного мы не терпели, это снежка нас терпела. поймать собаку, которая вывернулась из шейки не поразмеру это не событие. у нас всегда были животные. да, очень давно не сталкивался с таким испуганым почти диким от страха питомцем. поверьте мне я больше всего боялся потерять, испугать, навредить, старался не заставлять что-то делать, а уговаривал. на прогулках снежка всё-таки реагировала на мой голос, хоть ей было очень страшно. извините если не оправдал ваших надежд.

Добавлено (17 Февраля 2015, 20:38)
---------------------------------------------
ничего особенного мы не терпели, это снежка нас терпела. поймать собаку, которая вывернулась из шейки не поразмеру это не событие. у нас всегда были животные. да, очень давно не сталкивался с таким испуганым почти диким от страха питомцем. поверьте мне я больше всего боялся потерять, испугать, навредить, старался не заставлять что-то делать, а уговаривал. на прогулках снежка всё-таки реагировала на мой голос, хоть ей было очень страшно. извините если не оправдал ваших надежд.

Добавлено (30 Августа 2015, 14:54)
---------------------------------------------
Здравствуйте все! Пишет вам Снежка. Никто мне не пишет и я решила написать про себя сама. Меня пригласили в гости в Минск. Посмотрела на городскую жизнь-шумно, беспокойно. Пристают со своим вниманием, а я тишины хочу, покоя. Укусила разок, вроде полегчало на душе. Пошла, нашла тихое место(под ванной), сидела размышляла о всяком важном. Уговорили вылезти(часов через 12). Начали договариваться, на каких условиях я согласна гостить. Выяснилось, что я хочу: чтоб меня не беспокоили; чтоб вкусно кормили, а перед этим поуговаривали. Я не хочу гулять на улице!(это слишком нервное занятие-шумят, гремят, бегают) По всем вопросам договорились, кроме прогулок. На прогулки носили на ручках(вынесут на улицу, а я быстрей назад домой). В целом нормально погостила, назад ехать не очень хотела. Через месяц ещё раз пригласили, ну что делать, поехала. Это оказывается меня хотели соблазнить городской жизнью. Ну поздравляю-соблазнили так, что домой ехать отказалась. Чтоб не ехать домой высказала своё отрицательное отношение к этому мероприятию по полной программе(нате вам лужу, нате вам кучку и не одну, а сама залезла под диван предворительно вымазавшись). В общем уговорила. Вот с этого момента и начинается моя история. Эти безхвостые двуногие считают, что я у них на передержке и они меня воспитывают. У меня мнение другое: мы договорились о сосуществовании(я соглашаюсь на некоторые уступки, а они не предъявляют особых претензий). При знакомстве меня обозвали принцессой, ну что ж, моё королевское величество согласно. Живу в общем не плохо, привыкаю к городской жизни, воспитываю этих воспитателей, но есть некоторые моменты, которые портят общую картину: 1)таскают гулять на улицу. 2)скоро превращусь в рыбу: каждое утро приходится нырять в бульон, чтоб выловить мясо. Теперь о хорошем. Кроме меня тут ещё две собаки, так с ними у меня все нормально(подробнее расскажу потом). Стараются кормить три раза(иногда не получается). Я люблю завтрак и ужин(съедаю без уговоров),а в обед моё королевское величество должны поуговаривать и сидеть рядом, вот тогда я с апетитом все съем(это не относится к вкусняшкам). Когда я приехала, я выбрала себе тихий уголок, потом ещё один, потом ещё... Теперь у меня много таких мест, но я ещё в поиске. Выбор мест для отдыха дело серьезное, особенно, когда их много и находятся новые, но больше всего я отдыхаю на диване. Ночью сплю на диване, при этом укладываюсь как мне удобно(я же принцесса). В связи с трудным детством и недостатком витаминов пытаюсь восполнить пропущенное(все пробуется на зуб), а ещё я умею незаметно таскать из мусора обертки от масла и мороженого. Ещё я умею, в воспитательных целях, устраивать мелкие пакости. На пример: решили эти воспитатели в праздник посидеть перед телевизором, а заодно пожевать(ну там выпивка, закуска). Мы намекаем-делиться надо. Угостили колбасой-понравилось. А больше не дают. Пришлось самой лезть. Или другой случай: оставили на виду порезанную сыровяленую колбасу(ну ясно, чтоб мне удобней жевать было) и отвернулись на минуту...Хорошо угостилась(где-то третью часть), потом слушала, что мне это нельзя, вредно и вообще.А когда месть моя ужасна-приходят с прогулки, в тапке кучка, окуратная такая. Надо признаться, что если попадусь на нехороших делах, попадёт и морально, и физически, но все без обид,попался-получи. Я тут услышала мнение, что мне много позволяют и меня разбаловали, так это ложь и провокации гнусных завистников. Ещё на меня клевещут, что я стала толстая, так это я в начале похудела(нервы знаете-ли), а теперь я прихожу в норму. Фотографироваться я не люблю-не царское это дело.Написано от имени и по поручению.

...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
girl_haha Снежка-королевишна!!! Скорее привыкай к городу!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Спасибо Евгений, очень душевно. не знаю, кто еще так сможет терпеть эту принцессу как вы :)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Принцесса! Обращения требует соответствующего. Видеть никого не желаем и общаться ни с кем на улице не желаем. Ходить на улицу не хотим потому как это вредно для нервов, но любопытно до ужаса, вот такой парадокс. Нервы испорчены у собаки, а так принцесса. Снежка использует ситуацию по максимуму, она хочет получить все, что только можно, все чего она не имела в жизни. Если есть такой шанс надо использовать.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Чудозверь, пробуйте выводить очень рано утром когда мало собак и людей и поздно вечером (после 23) так она больше получит положительных эмоций от улицы. Если ест сушку то можно кормить ее на улице вместо завтрака, а дома толь воду давать
и всегда на прогулку со вкусняшками в терапевтических дозах( очень маленькие кусочки, михерные даже) сначала может не брать из за нервов, но процесс пойдет если это делать на голодный желудок yes
14.  
14
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Odelisa спасибо за совет все так и делаю. Ест натуралку,вкусняшки есть некогда(спешит попасть домой)
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
15.  
15
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Чудозверь, так приятно читать такой позитивный пост! Спасибо, Вам огромное!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Здравствуйте! Это опять я, Снежка. Спасибо всем, кто мне ответил и кто просто обратил внимание на мое послание. У меня все по старому, ничего не изменилось. Я обещала подробнее рассказать, как я общаюсь с местными. Раз я тут живу, то будем считать, что имею хозяина, хозяйку и двух соседей собак( Муху и Барса). Собаки тоже в детстве жили на улице, но как-то им больше повезло, из последствий трудного детства у них осталось странное отношение к котам-они очень реагируют на кис-кис-кис. Когда я приехала, я нашла тихий уголок и не общалась ни с кем, а собаки приходили посмотреть на меня и удивлялись, почему я не хочу с ними общаться. Потом мы пришли к взаимопониманию. Я самая младшая и самая мелкая. Мне больше нравится тишина и покой, а местные поскакать не против(темперамент у нас разный). В последнее время я тоже немножко балуюсь, но до них мне ещё далеко. Отношения у нас такие: когда на меня порычат, когда я порычу. На меня рычат, когда я куда-нибудь лезу распихивая окружающих, а я всех строю, когда я сплю с хозяином и лезут нас будить. Говорят, что мы друг у друга учимся не самому лучшему. Ещё я рычу и даже иногда лаю, когда меня дразнит хозяйка(говорит то, что мне не нравится и строит мне рожи). Больше всего я дружу с хозяином(я сплю с ним на диване и вообще часто отдыхаю на диване и он не ругается, что я пытаюсь строить гнезда, я его встречаю и слушаюсь только его и ещё я с ним гуляю), а остальные мне не документ. Только хозяину я разрешаю уговаривать меня пойти погулять и в конце-концов вытащить из-под стола и вынести на прогулку. Вот так вот я живу и осваиваю городскую жизнь. На этом пока заканчиваю, будет что интересное напишу. Ваша Снежка.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Больше всего нравится читать " хозяин", " с хозяином"...
Может вы на самом деле единственный ее хозяин навсегда?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Снежка кажется так и считает. А я не уверен, что я лучший хозяин и Снежке об этом сказал.

Добавлено (24 Сентября 2015, 17:43)
---------------------------------------------
принцесса отдыхает. Однажды ,а в это время на кухне , что дают? я уже тут

...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
19.  
19
.
Беларусь, горки
695 сообщений
любопытство пересиливает страх)))
собака - это сердце, бьющееся у ног
20.  
20
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
любопытство и нахальство уже сверх меры. дуреем так, что только держись. на улицу ходить не любим( ходят там всякие, шумят ).

Добавлено (26 Сентября 2015, 19:21)
---------------------------------------------
художественное творчество:

Добавлено (08 Октября 2015, 09:16)
---------------------------------------------
и небольшое хулиганство

...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Cнежке очень нужна кратковременная опытная передержка! (Трусливому комочку нужна помощь в социализации)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0