Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Начало темы -- http://egida.by/forum/115-33407-2


За что???

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных. За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые, сострадающие, понимающие чужую боль. . Так вот там, в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови, обезвоженного, ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего (судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи!
И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. Задняя не есть опорная, а - толчковая.
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом, где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом, гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.

Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина


                    



куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.11.2017, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
221.  
221
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
222.  
222
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Что ж если всё будет ок! То и потом можно выпить бокал вина ! drinks
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
223.  
223
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
   
Несколько новых фото.

Добавлено (06.01.2018, 11:56)
---------------------------------------------
Мордочка и глазки у Ми совсем не веселые ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
224.  
224
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, вы считаете, что ему плохо у новых хозяев?
Богдан Ольга
225.
225
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения: я снова что-то пропустила?? sad 

Милан в семье или на  передержке???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
226.  
226
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
И в контакте идёт реклама на поиск дома-ничего непонятно
227.  
227
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата IrenKos ()
Миша на испытательном сроке/передержке.

Откуда информация, что он дома??? Люли откликнулись, спасибо им за это, но сейчас сообщили, что собираются на отдых. После подумают.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
228.  
228
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
История такова. Нам позвонила очень милая девушка Юля. Сказала, что ее семья возьмет Ми на передержку, и, если щенок подружится с их песиком Чарли, то оставят Ми себе. У семьи Юли в Тарасово  частный дом, просторный двор за надежной оградой, мы очень радовались за малыша. Юля постоянно выкладывала фотоотчеты, рассказывала о жизни щенка. Все у Ми было хорошо, только он начал, по мнению Юля, несколько притеснять Чарли и покусывать его. Выход семья находила в том, что Чарли был с Юлей, а Ми --  рядом с Юлиной мамой, и жил фактически в маминой комнате. И все было неплохо.
По сообщению Юли, у Ми закончился его корм, и вот когда Ирина повезла ему корма, родители девушки сказали, что у них появилась путевка на отдых, и они просят забрать Ми до 12 января.
Вот как-то так ... И мы начали искать Ми временный дом. Но поиски хозяина мы не прекращали, ведь о том, что семья оставляет Мишу себе после его переезда к ним речи не велось ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 07.01.2018, 13:06
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
229.  
229
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
У меня с Тарасово какие-то не очень хорошие ассоциации-по щенкам с вокзала откликнулась девушка с Тарасово,долго переписывались,уточняли все моменты(она была готова взять 5 штук на передержку до пристройства),и вот ,когда щенки были поделены и готовы к отъезду,она написала,что изменились обстоятельства,и взять не может...
Всех с Рождеством!Пусть Ми найдёт себе самых лучших хозяев,можно с домом поменьше,а с сердцем побольше!
230.  
230
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Татьяна, спасибо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
231.  
231
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Вот уже пошла вторая неделя, как Миша на испытательном сроке в семье. Пока без подробностей. Пусть все сложится, тогда и отпишемся с новостями и подробностями
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
232.
232
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошие новрсти.
 В Минске???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
233.  
233
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Да. У молодой семьи.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
234.  
234
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
С котом))
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
235.
235
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как дела у Милана?? Люди еще  колеблются???
  Потенциальные хозяева не могут прийти в тему??? Хоть поговорить с ними: как им там вмнсте??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
236.  
236
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, им вместе хорошо. Не жалуются, хотя Мишаня отличился в первый же день. Я торопить не хочу. Пусть решение будет раз и навсегда. Мы планируем встречу на следующей неделе.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
237.
237
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , конечно, торопить не нужно.
 Люди  сами, обычно, принимают решение быть вместе.
 Просто, если вы сняли рекламы, а там будут думать- думать и не надумают... Жалко собачьего времени. И надежды.
 Милан- щенок! Ему нужно привыкать к своему дому и хозяину! Хочется, чтобы он у этого малыша появился. Нажежный. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
238.  
238
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
,, ,

Добавлено (26.01.2018, 21:45)
---------------------------------------------
Миша любит Оскара. Оскар Мишу почти)))

Добавлено (26.01.2018, 21:46)
---------------------------------------------
Мишка смешной. У него растет только балдовешка, а тельце нет. Но Катя говорит, что ребра уже не торчат

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
239.
239
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто это- Оскар??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
240.  
240
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Кот. На фото
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0