Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Начало темы -- http://egida.by/forum/115-33407-2


За что???

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных. За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые, сострадающие, понимающие чужую боль. . Так вот там, в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови, обезвоженного, ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего (судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи!
И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. Задняя не есть опорная, а - толчковая.
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом, где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом, гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.

Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина


                    



куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.11.2017, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
21.
21
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Придется отдавать его вместе с балконом! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
,
Ношу вот и думаю, когда ж ты уже спать захочешь-то, чудило
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Ужас! Хватит его носить! Совсем уже залез на шею! Плачет, если поставить на пол. Манипулирует! Его же с таким поведением никто не возьмет на передержку!

Добавлено (05.11.2017, 19:09)
---------------------------------------------
Может, ему мало еды? Может, увеличить порцию?

Добавлено (05.11.2017, 19:11)
---------------------------------------------
А какой же терпеливый! Видно было, что очень хотел писать в клинике, но терпел до дома. Даже мочевой пузырек раздулся .. Ирина выносила его на улицу несколько раз, но мальчик -- ни-ни! Только на балконе!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
24.  
24
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Он покушал уже сегодня 4 раза, ел кашку с консервой, творожок, вот сейчас бульон и филешку вареную, сухой корм без энтузиазма, каждый раз он ест таааак, как будто его только что достали из трубы.
Завтра в 6 утра кормлю последний раз, если анализы в 16?

Добавлено (05.11.2017, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Манипулирует!

Нет, слишком мал, обычное щенячье поведение, да и лапка болит, так ему легче
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
25.  
25
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Золушка ,ты рискуешь остаться без туфельки! mosking
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
26.  
26
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Tanya-Toshka, lol ага, без двух
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 05.11.2017, 20:06
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ему очень нравится грызть косточки. Я привозила такие :


КАЛЬЦИЕВАЯ КОСТОЧКА с утиным филе, для щенков . Полезно, вкусно, занимательно. 

Если кто-то Миланчику может презентовать такие, он станет ещё немножечко счастливее ).

IrenKos, спасибо за заботу о нем !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Финансовый отчет на 05.11.2017
Остаток: 197 руб. + 10 евро
Приход:
30 руб. -- Наталья из Серебрянки
30 руб. -- Олеся Мезавцова
Итого: 60 руб.
Расход:
2,20 руб. -- меколь, чек имеется
1,81 руб. -- хлоргексидин, чек имеется
1,02 руб. -- натрия хлорид для инфузий, чек имеется
1,10 руб. -- пластырь-повязка послеоперационная, чек имеется
11,60 руб. -- перевязка в Центре ветеринарной ортопедии и травматологии, чек имеется
Итого: 17,73 руб.
Всего (с учетом остатка): 239,27 руб. + 10 евро

Добавлено (05.11.2017, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
Ему очень нравится грызть косточки.
Да, сегодня такую грыз даже в клинике
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
29.  
29
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
labrador, Марина, я ему хочу такие купить, где?

Добавлено (05.11.2017, 21:05)
---------------------------------------------
Вообще, он и филейку с бульоном очень и консерву с кашкой, он долго еще не наестся, а может всегда будет хватать как мой Крисаня.
Милан спит, и я быстренько тоже, не известно как ночь.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 05.11.2017, 21:10
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Во многих зоомагазинах есть. Фирма "Деревенские лакомства".
И в интернет-магазинах тоже.
https://garfield.by/catalog....le.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Бедненький...неизвестно сколько он голодал из-за травмы.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему-о мне кажется, что его можно в таком состоянии рекламировать!

Почему-то мне кажется, что его заберут быстро!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
У  моей мамы были трофические язвы, и я делала ей перевязки с такой антибактериальной сеточкой . они есть в продаже в аптеках( человеческих). Даже бывают с пропиткой серебром. могу сбросить фото(на Вайбер)..К сожалению, мамы уже 1,5года,как нет, а сеточка осталась
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
34.  
34
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Ну, поспали сегодня хорошо, до 4х сладко спал, вот уже покушал, все дела сделал на тряпочку и играет.

Добавлено (06.11.2017, 04:20)
---------------------------------------------
ФАНТОМ, спасибо. Посмотрим, что сегодняшний день принесет, нужна она будет или уже нет.....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
35.  
35
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Кому не спится в ночь глухую....?Ирина почему Милан так рано просыпается?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
36.  
36
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Таня, потому что он козлячок малой.....сегодня мы поспали, а вот с 4-х утра он хочет в коллектив, тем более, что коллектив стал лояльнее и уже его даже воспитывают. Один совсем не хочет, пробовала закрыть клетку - бунт и слезы на весь дом, теперь он хочет уже жить не на руках, а на пузе у меня.
Укололись. Таблетку съели.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 06.11.2017, 09:52
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
37.  
37
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Почему-о мне кажется, что его можно в таком состоянии рекламировать!Почему-то мне кажется, что его заберут быстро!
Я тоже так думаю. Но нужен хороший текст. Наталья Александровна, помогите!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
38.
38
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я попробую!
Прошу ответить на вопросы:
- примерно возраст
- от какой мамы( чтобы понимать что писать про его размеры на будущее)
- ручной ?
- что кушает?
- характер?
- с котами собаками хорошо?- я поняла
- какой ом ему ищем?
- диагноз и перспективы??
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 06.11.2017, 15:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
2,5 мес
Сложно сказать, если от тех, которые были, то небольшие, меньше спаника, но лапки крупненькие
Очень ручной, контактный, умный, хорошо поддается дрессировке
Кушает все на ура
Общительный, контактный, не трус, очень человекоориентирован
С собаками, котами - как любой щенок, лезет ко всем, хвости пропеллер
Квартиру или частный дом с проживанием на диване
по диагнозу пока тухнем у Гриши... три лапы, живут и с такими счастливо
Остальное Ольга Романовна добавит, я написала свои наблюдения.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
40.
40
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" Эх Вы люди!! За что??"

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку оставили у дороги. Так она и ждала на этом месте своего " хозяина"-предателя. Нашла трубу, там пряталась, там и родила свое потомство Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Бросают люди животных . За что?? И люди ли это??
Но и спасают люди. Но уже другие - добрые , сострадающие , понимающие чужую боль. . Так вот там , в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови , обезвоженного и очень голодного волонтеры отвезли песика в клинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего( судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней ножки ! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Много уже есть примеров отличного устройства таких собак! И на качество жизни это не повлияет! Задняя ножка- не опорная, толчковая. Возможно, позже, можно будет подумать о башмачке или протезе!!!! Но это сейчас не главное!
Главное- поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом , где его ждет Любовь и Забота!
Куратор:

может быть как-то так??? Сами возьмите то, что вам покажется нужным для текста!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 06.11.2017, 19:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0