• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Начало темы -- http://egida.by/forum/115-33407-2


За что???

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных. За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые, сострадающие, понимающие чужую боль. . Так вот там, в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови, обезвоженного, ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего (судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи!
И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. Задняя не есть опорная, а - толчковая.
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом, где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом, гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.

Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина


                    



куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.11.2017, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
        
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Как долго может держаться в квартире инфекция после энтерита?

Добавлено (04.11.2017, 14:07)
---------------------------------------------
Есть предложение взять Милана на передержку, но в той квартире в 2014 году болел энтеритом щенок ... Он не выжил.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
когда я брала на передержку собачек с гурского, говорили что полгода живет вирус. но лучше узнать у ветиринара. утверждать не буду.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Более трех лет....
Лампа, уборка и, я уверена, что можно брать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Милан уже у Ирины. Крисанчик недоволен ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Прибыл мурзик.

Температура 38,1. Хорошо покушал овсянку с консервой, попил много, все обследовал, не робкий, пописял на тряпочку. Уснул. Вечером процедуры. Герку отправила в аптеку, кое-что из назначений закончилось. На ручках - да, любит, хвост как пропеллер, довольно дружелюбный. Коты шипят, Крисмас обиделся, Рони нормально, жалеет. Пока все хорошо.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , в каталоге??7

Ольга Романовна! Я понимаю Криса: сейчас у меня МуМу-Кинг- подобрыш.. И мой Мусс в глубокой депрессии!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Да, большая будка ну очень нравится)

Добавлено (04.11.2017, 19:04)
---------------------------------------------

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Есть предложение взять Милана на передержку, но в той квартире в 2014 году болел энтеритом щенок ... Он не выжил.
Гарсон тоже болел энтеритом, а потом туда таки попадали все , кому не лень через 2 и 3 и 4 года, все были здоровы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Крисанька не злись, есть братья ,кому ещё нужна помощь ,ты же знаешь что тебя любят больше всех!
Ириша как ты справляешься ?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Буду писать финансовый отчет тут и в основной теме, где дано разрешение на сбор..
Финансовый отчет на 04.11.2017
Приход:
250 руб. -- от Ольги, знакомой Натальи Поповой
10 евро -- от Натальи Поповой
50 руб. -- от Людмилы Бровченко
10 руб. -- от Снежаны (на счет "Эгиды")
Всего: 310 руб. + 10 евро
Расход:
83 руб. -- прием в Центре ветеринарной ортопедии и травматологии (анализ крови, перевязка под общим наркозом), чек имеется
13 руб. -- послеоперационный воротничок, чек имеется
17 руб. -- превикокс, чек имеется
Всего: 113 руб.
Итого: 197 руб. + 10 евро

 

Добавлено (04.11.2017, 20:38)
---------------------------------------------
Милану передали впитывающие пеленки 60х60, 30 шт., вчера я забрала в Уручье. И 5 шт. больших впитывающих пеленок купила Катя 777. Завтра их отвезу Ирине.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 04.11.2017, 20:43
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Малышу перевязки надо делать в клинике. Мы все сделали, но мое мнение только в клинике, это слишком тяжелая травма, косточки, обтянутые мяском, все в крови, есть риск попадания инфекции, нужно в стерильных условиях. К тому же закончилась сеточка, которая накладывается на рану, ее давал Гриша, без нее я слабо представляю, как менять повязку, даже если залить меколем, бинт присохнет. Сейчас она есть ране, но это последний был кусочек. В аптеке такого не видели даже, купить невозможно. Я вообще думаю, что сегодня не нужна была перевязка. Почему на Минина сказали делать, не знаю. После перевязки он пописал, покушал и заснул, но спит беспокойно, дергается и поскуливает. На руках жарко. Он очень маленький и худенький, шерстка пушистая, а тельце тоненькое. Очень мужественный мальчик. Но такое должен делать профи, быстро, стерильно, учитывая степень зажатия повязок. Завтра нужно в клинику.

Добавлено (04.11.2017, 22:33)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, он не злится, они вообще во время укола и перевязки залегли не дыша в свои лежанки...и сейчас лежат и не дергаются

Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 04.11.2017, 22:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
У Григория нужно спросить, где купить эту сеточку. Ольга Романовна, у меня есть 4 пеленки Пелегрин 60 х 90, могу отдать Милану, а вот сеточки, к сожалению, нет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Были бы очень благодарны, если  бы кто-то отвез нас в клинику. Можно, конечно, и общественным транспортом, щенок-то небольшой. Но страшно, вдруг кто-то заденет больную лапку ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна!!! Нашли машину? все в порядке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Да! Туда нас отвез сосед Ирины, а обратно привезла Катя 777. Перевязку сделали, лапка подживает, но места, где сорвана кожа сильно кровит. А это почти вся внутренняя часть ножки, до паха. Завтра поедем на анализ крови.
Понаблюдав за малышом, могу сказать, что он милый, терпеливый, и вместе с тем, очень умный и хитренький манипулятор. Вот!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Видела сегодня этого хитрюлю,такой лапочка ,подбежит погрызёт за тапки и назад в домик ,и смотрит так по-детски мило ,добродушно.
За что так с ним жестоко обошлись,
Ириша заботится о нём как о маленьком ребёнке и. днём и ночью ,невзирая на свои проблемы . Повезло малышу хоть на время ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! В куда и когда дальше???
Ирина, спасибо за приют для малыша!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Щенок писяет и какает только на балконе и только на свои тряпочки. В комнате ни одной лужицы.
Подружился с Муфасой. Щенок и кот, милота...

Добавлено (05.11.2017, 18:52)
---------------------------------------------
Дима сделал ему из перевязочного материала мягкую культю, ему бедолажке так нравится опираться на все лапки... и да, купите ему кто-нибудь тапочки, детские, самые дешевые, как же нравится ему грызть тапочки и таскать в будку свою.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 05.11.2017, 19:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0