Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гита - молодая крупная собака-нянька (Детский домик "Дружба")
Гита - молодая крупная собака-нянька
281.  
281
.
Беларусь, минск
105 сообщений
Это не совсем в тему, но у моей мамы живет кот с демодекозом уже 8 лет. Обострения случаются 2 раза в год, лечение начинают вовремя, но облазит практически всегда, то больше, то меньше. А так ласковый и хороший котик, и жить это ему не мешает.

Добавлено (07 Май 2010, 13:25)
---------------------------------------------
Главное на этом не зацикливаться.

счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
282.  
282
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
оникс, А лечение ивермектином или другое какое?

Ах Гиточка, выздоравливай скорее. Хозяевам спасибо. yes

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Воскресенье, 09.05.2010, 14:55
283.  
283
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Давайте уже не будем в теме моей любимой девочки выяснять отношения. Сейчас Гита хозяйская (причем имеет такого хозяина, что можно только позавидовать), все необходимое (лечение, питание, уход, любовь) и даже больше она получает, если потребуется наша помощь я думаю нам сообщат, и мы в свою очередь всегда поможем чем сможем. Единственное хотелось бы просто иногда иметь информацию (хотя бы кратенько), как она (может фото), как её здоровье, и очень хотелось бы надеятся на полное её выздоровление.

Добавлено (08 Май 2010, 09:32)
---------------------------------------------
Хотелось бы добавить что все лекарства (ивермектин, карсил) сейчас у меня, я жду ответа что с ними делать, или везти новому хозяину или пусть ждут своей очереди.

lilu
284.  
284
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Лилу, как вам кажется, не лучше ли было ее все же Адвокатом Байеровским дважды покапать (дороговато несколько, по 40 тыс за одну ампулу), но утверждают , что очень эффективно, мы свою Тину капали, Оля НББ дважды покупала , капать нужно повторно через 28 дней, если я верно помню.
Адвокат – обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении паразитирующих у собак демодекозных (Demodex canis) и саркоптоидных (Sarcoptes canis, Otodectes cynotis) клещей, блох (Ctenocephalides canis), вшей (Linognathus cetotus), власоедов (Trichodectes canis), личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод, включая Toxocara canis, Toxascaris leonina, Ancylostoma caninum, Ancylostoma tubaeforme, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis и личиночных форм Dirofilaria immitis.

Дозы и способ применения
Препарат применяют животным путем капельного («spot-on») нанесения на сухую неповрежденную кожу. Перед использованием с пипетки снимают защитный колпачок и, расположив ее вертикально, прокалывают защитную мембрану носика пипетки (надев колпачок с обратной
стороны), затем колпачок снова снимают. Препарат, раздвинув шерсть, наносят животному в места, недоступные для слизывания, непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи. При обработке крупных животных содержимое пипетки наносят на кожу в 3 – 4 места. Минимальная терапевтическая доза препарата для собак составляет 0,1 мл/кг массы тела животного (10 мг/кг имидаклоприда и 2,5 мг/кг моксидектина)при демодекозе – 2-4 кратно с интервалом 28 дней; в целях профилактики возможной инвазии – 1 раз в месяц. Лечение демодекоза рекомендуется проводить комплексно с применением этиотропных. патогенетических и симптоматических лекарственных средств

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 08.05.2010, 11:11
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
285.  
285
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
limeva2003, все лечение теперь контролирует новый хозяин Гиты. От лекарств, о которых писала Настя выше, он отказался, дал ясно понять, что все под его контролем. И правда на самом деле состоит в том, что собака к нем попала уже с возобновляющимся демодекозом и лечение начато уже давно и тут конечно NL, права в том, что никто кроме Насти этого не знал. Настя ты много делаешь для животных, но твоё отношение к людям мне часто бывает не понятно.
lilu
286.  
286
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Quote (limeva2003)
Адвокатом Байеровским

капали - вообще не помогло. правда капали один раз но эффекта не то что бы был маленький его не было вообще
lilu, ира собака была ЗДОРОВА! когда я ее отдавала она была здорова были сделаны 2 соскоба с разницей в месяц. там в соскобах даже мертвых клещей не было обнаружено не то что коллонии! здоровую собаку мы стерелизовали и начали пристройство. мое отношение к людям абсолютно адекватное - по привету и ответ.
мне не понятно почему когда звонила я, ВВ очень охотно согласился принять помощь, а когда позвонила ты то отказался, чтото ведь произошло за это время.

Добавлено (09 Май 2010, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (lilu)
И правда на самом деле состоит в том, что собака к нем попала уже с возобновляющимся демодекозом

я удивляюсь как вообще так можно сказать. собака была абсолютно здоровой. и мы созванивались и только через неделю примерно ВВ мне сказал что гита начала почесывать себя и стали появляться царапины. и тогда я его отправила ко врачам. к лечаим и дала координаты тех. кого можно вызвать на дом. я не понимаю ваших претензий и не принимаю их я сделала все необходимое для собаки.
287.  
287
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Hope, претензий нет я только пишу то, что сказал хозяин. А Адвокат ей действительно не помогает. Мы его ещё до того как Гита к Насте попала капали и все равно эта зараза вылазила, да и в домике осенью ей капала Настя, все равно облезла.
lilu
288.  
288
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (lilu)
И правда на самом деле состоит в том, что собака к нем попала уже с возобновляющимся демодекозом и лечение начато уже давно и тут конечно NL, права в том, что никто кроме Насти этого не знал.

мне не понятна эта фраза в чем состоит правда и что именно правда? и чего кроме меня никто не знал?

Quote (lilu)
но твоё отношение к людям мне часто бывает не понятно

о каких людях идет речь? что именно тебе не понятно я поясню

по гите. был сделан соскоб 15 января в доктор вет на приеме у исаченко - соскоб клещей нет. исаченко сказал что по соскобам видно что нужно сделать несколько с разницей в месяц. так и сделали следующий во время стерелизации 28 февраля

Quote (NL)
После стерилизации взяли соскобы на демодекоз. Результаты отрицательные: клещей нет даже мертвых!!! Ура!

собака была здорова поэтому мне не понятны многие ваши высказывания.
ВВ читал всю тему гиты знал обо всем, был направлен ко врачам. я вообще не понимаю о чем разговолр

Добавлено (16 Май 2010, 18:40)
---------------------------------------------
у гитуси все хорошо. быстро идет процесс выздоровления ВВ доволен так же как и лечащий врач.
передала немного лекарств для гитуси. ее любях олят и лелеят. лучших хозяев трудно представить.

NL ваша низость меня поразила.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
289.  
289
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Quote (Nereida)
у гитуси все хорошо. быстро идет процесс выздоровления ВВ доволен так же как и лечащий врач. передала немного лекарств для гитуси. ее любях олят и лелеят. лучших хозяев трудно представить.
это супееееер! Пусть уж совсем воздоревеет поскорей. Может фото будет?
lilu
290.  
290
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
да забыла написать. Гита не гадит ничего не грызет. ее почти не оставляют одну. один раз ВВ вышел на пару часов из дома. гитуся всю обувь из коридорпа принесла в зал и сложила в рядочек как посчитала нужным и легла сверху :) узнаю свою сороку-воровку :)
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
291.  
291
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nereida)
всю обувь из коридорпа принесла в зал и сложила в рядочек как посчитала нужным и легла сверху :)

lol Так может она охранная собака? lol
Рада, что у девчонки все хорошо!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
292.  
292
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Horsewoman, она душевная собака. котора яповидала много горя но зато ей достался самый огромный кусок счастья по итогу.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
293.  
293
это не собака mosking это котэ какоето, облизала, утеплила шерстью, огромная жеж вымахала shok


в общем всё с ней отлично, добрая ласковая, большая, приставучая yes

294.  
294
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Dervik, огромное вам спасибо за нее! Это такая чудесная пёся, обожаю этого огромного ребенка! Как ее здоровье, как с кожными проблемами?
295.  
295
решилось нормально (тьфу*3), 3 с лишним месяца её лечили, сейчас всё с покровом отлично судя по моим штанам mosking линяет назиму как и мой котэ
296.  
296
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Боже мой, наша Гитуся, уже не чаяла увидеть! Девочка моя любимая!
Dervik, хоть немножко подробностей, как она, что она.
Какой день сегодня хороший, и про Лайму весточка, и про Гиту, просто бальзам на раны.
Какое счастье, что у них все хорошо!
297.  
297
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Dervik, зато вы утеплились на зиму! girl_haha
298.  
298
да и не мне спасибо , батя её с женой выхаживали, я тут отличиться не успел blush
299.  
299
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Dervik, СПАСИБО ВАМ за девочку!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
300.  
300
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Quote (Dervik)
решилось нормально
Супер!!! Ну наконец-то написали про девоньку. Очень про нее беспокоилась. Спасибо вам огромное.
lilu
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гита - молодая крупная собака-нянька (Детский домик "Дружба")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0