• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Клёпа из домика "Дружба" (sml[help]мопс)
Клёпа из домика "Дружба"
181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yolka-snigir, Удачи! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
Спасибо! Пригодится wink
183.  
183
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
бывает, что у собак нету чувства насыщения. скажите, чем вы его кормите и тогда можно будет примерно сказать, сколько надо этого давать yes
184.  
184
.
Беларусь, минск
105 сообщений
у меня тоже мопс и они всегда хотят есть сколько не корми. если давать много еды сильно толстеют. я кормлю 2 раза в день и по количеству как пиала. тогда сыт, но не полнеет.
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
185.  
185
Сегодня я ему сварила куриные пупки, на их бульоне кашу пшённую. Пупки порезала и перемешала с кашей. Ещё добавила туда сливочного масла. Миска его наверное с пиалу и будет. По мимо каши он пупков отдельно поел. Даже чуть руку не оттяпал, я даже когда он ест стараюсь выходить с кухни, чтоб не нервничал. А то такое ощущение, как будто у него всегда еду отбирали и теперь он её защищает. shok
186.  
186
.
Беларусь, минск
105 сообщений
наш даже когда накормлен все равно выпрашивает еду. уходит с кухни только тогда, когда все уходят. наш попрошайничает всегда вне зависимости поел или нет. я думаю это особенность их характера. если перекармливать быстро полнеют и тогда им тяжело ходит. просто они обжоры.
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
187.  
187
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
yolka-snigir, если так, то сделайте еду по максиму обезжиренной (без масла) и давайте чуть больше или чуть меньше но чаще. Учитывая, что Клепа сам по себе "переросток", то думаю, поллитра хавчика ему будет нормально. еще одно из кормлений в день заменяйте обезжиренным творогом или кефиром. попробуйте иногда вместо каши деавать сваренные и прокрученные на мясорубке овощи. мясо выбирайте нежирное - сердце, легкие, рубец, из курицы хорошо печенка, пупки и т.д.
из рациона полностью исключите свинину - слишком жирная для обжоры... все это к тому, что коль уж жалко недокармливать ради его же блага, то тогда пускай будет количество побольше, а жир минимальный... yes
188.  
188
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Катя,здравствуйте! Да он ел всегда с жадностью,хватая. Но вам уже объяснили,что это обычно для мопсов. У своих собак я и отнять могу. А ему подкладывая нарывалась на недовольство и "грубость". Но я думаю,что это последствия прошлой жизни. Спасибо за мальчика,за этого медвежонка. Пусть он будет счастлив с вами,а вы с ним.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
картошку давать не рекомендуют. из каш - все, кроме перловки.
190.  
190
Спасибо всем за ответы!
Дело в том, что я привыкла к рациону больших собак. В миску Графа помещается 3-х литровая кастрюля каши + около литра молока. Поэтому я как-то растерялась. Даю кушать Клёпке, а мне кажется что мало. girl_haha Ведь его мисочка совсем не три литра. Когда я покупала миску этому маленькому жаднюге barmalei специально просила чтоб к размеру мопса подходила. Ну я думаю рано или поздно мы придём к компромиссу.
Жаль на данный момент нет фотоаппарата, так бы сфоткала как Масик дрыхнет, после того как выпросил у меня ещё пупков. party

Добавлено (31 Января 2010, 12:50)
---------------------------------------------
Сегодня на работе у нас совсем нету людей, сижу перечитываю тему про малыша. Смотрю что у людей много вопросов, много кто сомневается. Я человек замкнутый, с людьми общий язык нахожу не всегда (может потому, что боюсь показать свои эмоции), может поэтому я люблю находится среди животных, им не нужно что-то объяснять, что-то доказывать. Им даёшь свою любовь, они отдают тебе в два раза больше.

Quote (Doginya)
Мальчика забрали. Но он внешне не эмоционален.Поэтому встреча для него прошла никак. Мы прогулялись на прощание.Они сели в машину и уехали.

Ирина вы извините, что мы так просто уехали, просто я не умею выражать свои эмоции, да и волновалась я сильно, ведь у меня в голове крутилась только мысль о Клёпыше. Я вам очень благодарна за него и за то, что вы мне поверили, не передумали в самый последний момент. blush
Quote (Tane4ka)
Если честно мне эта женщина показалось странной - сначала слезно просила оставить ей щенка овчарки и рассказывала про то что у нее собака и кошка, в теме про Клепу сказала что только кошка...

Tane4ka, очень жаль что я показалась вам странной, да я просила щенка овчарки, я этого не скрываю. Я честно признаюсь, что собаку мы брать не собирались, но ведь там было написано, что её усыпят, а это очень весомый аргумент, в том чтобы пойти поперёк себя. Ведь как я говорила у нас не большой доход и мне немного накладно держать двух собак, да ещё и кису. Но, чтоб собака осталась жива, я готова была пойти на всё. Ведь здоровых собак забирают чаще, чем с проблемами.
То что у меня есть собака и кот я никогда не скрывала, может просто именно в этом сообщении я про Графа не написала.
Домой мы сразу не уехали, так-как позвонил один товарищ и сказал, что в 22.00 будет ехать в Быхов и нас заберёт, но так и не приехал. Поэтому пришлось уезжать на следующий день.
Знаете, я очень болезненно отношусь к критике, спасибо всем кто всё таки мне поверил. Мой телефон я уже указывала, указываю ещё раз 149-17-18, если мобильный не отвечает, вот мой домашний 8-02231-55-947 (звоните после 17.00). Всегда можно позвонить и узнать про здоровье Клёпыша.
И большая просьба к некоторым участникам форума, вы сначала узнайте человека, пообщайтесь с ним, а уж потом можете обвинять их во всех смертных грехах.
191.  
191
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
yolka-snigir, с едой так не переживайте, мопсики они без стопа, хотя возможно ему в прошлом досталось,или к примеру он был не один и у него другие собаки отбирали еду, этого увы никто сказать не может. Но не давайте намного больше нормы, они склонны к ожирению, а этому медвежонку оно ни к чему
192.  
192
Да я понимаю, что ему толстеть нельзя. Ведь он и так шатается, а потом ещё падать начнёт girl_haha Я чтоб немного его побаловать, даю сегодня в качестве лакомства сыр (выбрала тот, где написано меньше жира).
193.  
193
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Елка, не принимайте близко к сердцу. Все так неожиданно произошло! Вы представляете себе как сложно пристроить собаку с такими чудными особенностями, вы же читали про его скитания. А тут - бац, вчера позвонили, сегодня приехали на край света ))) Сказка просто, вот все уши и навострили - как же так. Еще и некоторая неразбериха междусобойная. Я вас уверяю, мы все очень благодарны вам, единственное только не хотелось бы терять связи, вы ведь так далеко. Волнительно. Так что пишите нам yes А мы на вас с Клепышем молиться будем yes
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yolka-snigir, yes . "Спокойствие. Только- спокойствие". yes Что бы Вы не подумали плохого- ВЫБРОСЬТЕ ИЗ ГОЛОВЫ..... yes Все, чт о Вы прочитали писали люди, переживающие за собаку. И только за это уже можно не обижаться на них! yes
Так что просто пишите, как вы? И ВСЕ будут рады всему хорошему у вас( пишу с маленькой буквы, т.к. пишу ВО МНОЖ. ЧИСЛЕ). yes
И не пропадайте из-за своей мнительности. Когда я увидела Клепу в домике впервые, то смотреть на ЭТО без слез было невозможно... И так у всех. Мы его любим!
ПОНЯЛИ???
А таких КЛЕП у нас........
Вот и не обижайтесь!
А масло сливочное уберите!!. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 31.01.2010, 17:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
Договорились! Тем более что есть приятная новость.
Сегодня Клёпыш позволил почесать себе брюшко и грудку. Он как мог, так и лёг, потешно - полу боком. И я не сразу поняла что такое тёплое и мокрое коснулось моей руки. Оказалось что сынка всё таки умеет ластится - он меня несколько раз лизнул. cray Я так расчувствовалась... А когда ему чешешь за ухом, он начинает наклонятся к руке и приходится его поддерживать, чтоб не упал. girl_haha
196.  
196
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
а я покупаю влажные салфетки, наматываю на палец и так вот чешу ухо изнутри: и гигиена и удовольствие yes
197.  
197
Хорошая идея! Нужно и мне попробовать.
Сегодня фотографировала как мы гуляем, скидывала фотки на "СК" выкладываю и сюда. Потом возьму фотик, пощёлкаю нормально.
Мы гуляем, но Клёпка такой шустрик, на месте совсем не стоит, всё в сугроб пытается залезть. Вот что вышло:

А это в первый день у подруги на кухне выпрашиваем что-нибудь вкусненькое.

А это сегодня дома, тоже попрошайничаем (правда не знаю, рассмотрите что нибудь или нет, телефон в помещении снимает очень плохо)

198.  
198
.
Беларусь, минск
105 сообщений
А нам Исаченко рекомендовал протирать складку над носом и ушки раствором хлоргексидина.
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
199.
199
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой ДОЛГИЙ и ТРУДНЫЙ путь прошла эта кроха, что бы найти уют и любовь навсегда.
Как хочется пожелать этого всем бродягам, ненужным, потерянным, брошенным....
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 31.01.2010, 23:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
200.  
200
Quote (оникс)
А нам Исаченко рекомендовал протирать складку над носом и ушки раствором хлоргексидина.

А его где покупают? В вет. аптеке или в аптеке для людей? Нам ведь тоже наверное не повредит. blush
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Клёпа из домика "Дружба" (sml[help]мопс)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0