Аризона - овчарка
61.  
61
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Завтра с утра. Отосплюсь где-то до обеда, проснусь и сразу наберу. НЕ ЗЛИТЕСЬ, девушка, ну с работой у меня сейчас просто завал, вот и верчусь blush
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Kurt, дык не злюся я ты что :)
я вот смотрю на эту сладкую парочку аризона-марта и решила стать хорошим заводчиком немцев когда у меня будет свой частный дом :)))
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Вот скажи, что это оченно даже приятственная порода, а? Я в них с детства влюблена, уже в 12 лет у Вербицкого на выставке в Борисове помощником щеголяла... Жить без них не могу blush
64.  
64
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Настя напиши какой корм. Готова помочь- мешок в месяц. Может еще желающие найдутся.
Сообщи когда девушка приедет. Если у меня не получится обговори все сама. Я не подведу. Настя как ты скажешь так я и сделаю. тебе виднее ситуация.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Если честно то считаю Эканубу не самым лучшим кормом и по цене и по качеству. Если напряг с деньгами можно кормить некоторое время кормом по дешевле, главное что бы собака не была голодная. Думаю, это должен решать тот, кто будет корм покупать.

Добавлено (19 Марта 2010, 00:24)
---------------------------------------------
челси, Спасибо вам большое, что отозвались помочь Аризоне! Очень жалко девочку, такая милая rolleyes

тел. 8-029-7709333
66.  
66
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Доброго времени суток всем!
Аризону взять под свою крышу хочу я.
Свою позицию и ситуацию я Анастасии объяснила - вроде друг друга поняли.
Про Эканубу. Этой "сушкой" я кормлю свою 6-ти месячную собулю сейчас и выбирала этот корм не по цене, а по отзывам владельцев, которые на этом корме своих собак вырастили и кормят этим кормят своих псов и по сей день. На здоровье т-т-т никто не жаловался и достойные оценки на выставках имеют. Плюс ко всему в этом корме есть все - нет надобности дополнительно подбирать собаке минералки и витаминки. Этого же производства есть корма и для собак-пенсионеров, которым надо за фигурой следить и совсем другой расклад по минералам и витаминам должен быть. И что самое ценно - от него ну очень редко бывает аллергия.

Короче, суть в том, что кормить возрастную собаку кашками - это негуманно, и мясо она врятли сможет есть.

К вопросу о еде - на сколько плохо у нее с зубами? маляры хоть есть? По фото - вполне нормальная и даже чрезмерно упитанная собака.

Как-то сумбурно все написала... Будут вопросы - на все с удовольствием отвечу!

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Juju, Юля у нас такая ситуация в субботу воскресенье мы переезжаем на новоем место. если вы хотите забрать собаку то приезжайте в субботу с ней познакомиться и сразу на месте решайте берете или нет, что бы я потом не возила ее изза города. будет намного сложнее.
спонсор у нас есть так что до лета вас кормом обеспечим. я вас связжу. Ольга тоже приедет вас познакомлю и дальше вы будете держать связь.
маляры и клыки у нее есть. собака ктивная. кушает кашу с мясом отлично и сухой корм тоже любит она вообще поесть любит надо сказать.

Добавлено (19 Марта 2010, 17:08)
---------------------------------------------
Juju, ах да я не сохранила ваш телефон позвоните мне ещё раз если не трудно blush пожалуйста

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
68.  
68
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Вкратце:

С вечера субботы Аризона живет в нашем доме.
В машину погрузилась охотно, доехали без приключений.
С нашей хулиганкой Миррой не конфликтует, но и излишние фамильярности с ее стороны пресекает на корню.
Мирная, спокойная. Долго на улице гулять не хочет – садится на порог и просится в дом. С Мирой охотно побегала-поиграла в оставшихся еще пока сугробах.
Любит бегать за брошенной игрушкой и приносить ее. Но так как первая добежать не успевает, поднятую игрушку отбирает у щенка и уже сама несет в руки бросавшему.

Собака явно была домашней, ездила на машине, регулярно выгуливалась (но не долго) и имела опыт общения с детьми. Моя доча у Аризоны вызвала приступ счастья: собака приплясывая на месте виляла хвостом и вылизывала ей руки!

Не глухая! Просто очень мудрая и продуманная. Ни на один тест не среагировала, но когда идет в комнату, в которую собакам нельзя и ее отзываешь – реагирует! Когда ей это надо – прислушивается и подзывается. Но пока только в доме. На улице за ней надо бегать.

Очень толстая – надо обязательно худеть. Ей самой от ее веса тяжело: тяжело дышит, когда встает и старается при возможности сразу же сесть.

Когти. Как правильно стричь когти собаке? Как это делаю кошкам и коням знаю, а вот собакам стричь не доводилось…

Фоты будут чутка позже.

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
69.  
69
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Juju, 1. специальной когтерезкой, для крупных стоит около 20 тыс. 2. посмотрите на ноготь снизу - там внутри треугольник, это внутренний ноготь и его нельзя повредить (точнее можно - несмертельно, но будет кровоточить). лучше срезать меньше, но без травм - есть вероятность, что больше не дасться! если у Вас нету возможность потом дать ей пожодить по асфальту, чтобы сточить острые концы среза, тогда сделайте это сами - я пользуюсь нождачкой средней. иначе они еще больше царапаются, чем несрезанные yes
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Juju, юля спасибо я же говорила что собака золотце.
про когти я пыьалась у меня она не влезли в когтерез. что влезло то отрезала. там можно стричь примерно наполовину.
главное не задеть живую часть когтя (внутри мяско) но если заденете тоже особо в обморок не падайте да собаке будет больно потечет кровь прожизенфицировать и заживет..
когти у нее очень толстые но ломкие поэтому я не знаю как получится ли у вас может лучше подождать немного весны и побегать по асфальту сами сточатся. в общем сами решайте как поступить. можете пробовать резать по чуть чуть по пол сантиметра
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
71.  
71
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Аризона совсем освоилась!
Рыкает на Миру, отбирает у нее игрушки! А еще она может не только медленно бегать, переваливаясь с боку на бок, а очень даже шустро! Уже подзывается с первого раза, лапу давать умеет и поняла, что выход на улицу происходит по особым правилам: надо сесть напротив двери в коридоре и ждать пока дадут команду «гулять» – только после этого можно выбегать на улицу, а никак не сразу же после открытии дверей.

А вчера они на пару устроили хулиганство! Мы и сими-то, конечно, виноваты были не меньше – кухню уходя плохо закрыли… В общем, к вечеру там был небольшой разгром: распотрошено мусорное ведро, растерзано ситечко и что самое ужасное – обнаружены мешки с кормом! Кто сказал, что у собак отсутствует центр насыщения? Враки это все! Они, конечно на пару подчистили еды немало, но все съесть не осилили! На этой почве и в туалет вечерний не дотерпели, и воду потом пили как не в себя!

Но все вроде обошлось без последствий для здоровья.

Да… Зону похоже били раньше… Когда я на этих двух хулиганок ругалась, старушка сжималась в комок от страха при малейшем повышении тона…А после наведения порядка боялась подойти мириться…

А еще мы вчера вечером постригли когти на передних лапах! Примерно на сантиметр каждый коготь укоротили. Сегодня будем маникюрить задние лапки.

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
72.  
72
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Juju, как я рада, что Вы ее забрали! Она на самом деле суперсобака, а то, что хулиганит, это конечно неприятно, но здорово - значит, есть еще порох в пороховнице у старой перечницы!
73.  
73
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Juju, похоже Аризонке все-таки повезло yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
74.  
74
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Огромнейшее спасибо Ольге - без ее поддержки это было бы сложновато... blush
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
75.  
75
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Juju, Рада за Аризону. ЗАПОМНИТЕ: ЕСЛИ ЧТО-ТО НАДО-СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ. Телефон мой у Вас есть. Обязательно загляну в гости к Вам. Оля.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
челси, гостям мы всегда рады!

Вот несколько фот.
Это Зона в первый день в новом доме:


Видно переволновалась сильно - после ужина завалилась спать

Зона умеет улыбаться:

Фотографировать собак, когда их больше одной сложновато... обычно получается что-то вроде этого:

старушка любит играть не меньше щенка!

приносит игрушку и дразнится - "попробуй забери!"

П.С. прошу не обращать внимание на "интереьр" - он нынче отсутствует, как класс... rolleyes

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
rin
77.  
77
.
Литва, Минск
873 сообщения
ой, как же они на моих похожи!! smile такие же дразнилки!!
девчонки -супер!! обе -красавицы!!! smile
Какая Вы молодец, что дали старушке настоящий дом!!!
Счастья вам!! smile
Ирина
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Juju, она чудесно улыбается. я рада что есть такие люди как вы! вам огромное человеческое спаисбо. любите старушку Зону она этого заслуивает и она тплатит вам такой же любовью! СПАСИБО
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
79.  
79
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Старушка-Зона нас вчера удивила!
Повторяли с Мирой усвоеный на последнем собачьем занятии материал, а Зона за этим процессом наблюдала.
Как оказалось она знает не только простую команду "сидеть", но умеет еще и "лежать", "стоять" не только по команде голосом, но и по жесту! При этом выполняет их четко, правильно и в любой последовательности!
Получается кто-то когдата с собакой плотно занимался...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Juju, ой аж бальзам на душу.
я почему то и думала что раньше она была кому то очень нужна. в соабку вложена душа и сердце и зона и марта мен яочаровали настолько что я почти убедилась что немцы - лучшая порода.
я очень рада тчо вы рады. я рада за аризону я рада что она не только хорошо провела молодость но и что ей обеспечена достояная старость.
вам огромное человеческое спасибо зато что не просто взяли соабку и выделили ей угол но и за то что уделяете ей много внимания и заботы!
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0