Аризона - овчарка
101.  
101
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Я первая от заводцичы Nereida, в очереди за щенком yes
rin
102.  
102
.
Литва, Минск
873 сообщения
Nereida, Настя, мы, возможно пересекались с Вами на Гурского, когда приносили деньги на выкуп собак, а Вы были с ребенком на руках smile
Подскажите, КАК отучить мою горлопаншу орать на весь район?? Уговоры не помогают, игрушка в зубах -не помогает! girl_haha
Аризона -девочка, ты правда ведь умнее моей Корюхи-болтухи! girl_haha
Ирина
103.  
103
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (rin)
А вот как газон отучить копать, я пока не придумала!
Может, кто посоветует??

Никак - это болезнь всех немцев. Просто надо отводить конкретное место под копание и научить команде "копай".
Quote (rin)
Подскажите, КАК отучить мою горлопаншу орать на весь район?? Уговоры не помогают, игрушка в зубах -не помогает!
Аризона -девочка, ты правда ведь умнее моей Корюхи-болтухи!

Я своих с детсва учила команде "тихо" и "все спят"

Добавлено (09 Апрель 2010, 15:54)
---------------------------------------------
Ирина, чуть не забыла - немцы считаются среди собачьих пород в первых местах по рахговорчивости. Т.е. немец не может не высказаться. Мой, когда приходим домой и едем в лифте на улицу, выражается так, что чужие люди, ожидающие лифт на первом этаже, встречают открывающиеся дври словами "Зачем Вы так бьете собаку?" Просто он разговаривает и при этом подпрыгивает girl_haha

104.  
104
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
rin, я бы использовала кнут пряник и намордник.ведешь себя хорошо отлично вот вкусняшка. начал гавкать наказан - подовок плюс намордник и домой. главное что бы каждый раз повторялось одно и то же действие каждый раз открыл рот - одели намордник тогда не сразу но с паятьсотого раза собака поймет.
но я же не дрессировщик. своих собак я просто бью за лай.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
105.  
105
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Nereida)
своих собак я просто бью за лай

А мои все разные. Кого надо просто стыдить, а кого - только ногой и в пах или под горло. Но это со взрослыми. Если щенок, тогда проще yes
rin
106.  
106
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Kurt)
немцы считаются среди собачьих пород в первых местах по рахговорчивости

это я уже поняла!! girl_haha моя так орет, когда выбегает на улицу, что если бы это была чужая собака, я сама была бы уверена, что собаку жестоко избивают и люди живодеры!
а это она просто радуется!! lol
ПО копанию газона тоже поняла, спасибо! Надежды отучить нет! girl_mad и правда, зачем нам газон??? girl_haha
Конечно, интереснее кучи песка и ямки, ямки, ямки... blush

Добавлено (09 Апрель 2010, 16:25)
---------------------------------------------
я не могу свою бить, она же так радуется.. blush

Ирина
107.  
107
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
У нас из болтливых - это Мира! Она как только на улицу выходит - первым делом лаить по сторонам, а уж потом смотреть есть ли объект для облаивания mosking

А вот Зона - она лаит только обдамано и редко, больше наблидает за происходящим. Несколько раз была замечена за "демонстрацией", мол, "я знаю, что таить надо ТУДЫ - все за мной!"

При это "тихо" знают они обе, но вот как-то слушаются плохо... Но мы над этим работаем! Мире частенько и "кнута" перепадает за неподчинение, а вот на Зону даже ругаться совестно - она ОЧЕНЬ боится повышения тона... Для мен загадка: что ж это надо было с собакой творить, что б она ТАК боялась... shok

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
108.  
108
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Благодаря этому свойству немцев - копать - я с первым немцем выкорчевала дачный участок, который нам выделили на месте болота, а с третьим - прокопала начерно ступеньки на склоне от дома к воде. Очень удобно, главное - применить! girl_haha

Добавлено (09 Апрель 2010, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Juju)
Для мен загадка: что ж это надо было с собакой творить, что б она ТАК боялась...

Может, и ничего. Мой Грэм падает в обморок от тихого "ай-ай-ай". А его вообще никогда в жизни никто пальцем не тронул. А уж когда кричу на детей, пес просто растекается под плинтусом.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Фоты Зоны с минувших выходных:

На привязи собули сидят из-за своей чрезмерной любопытности к окружающему миру: Зона готова съесть любого кота попавшего в ее поле зрения, а Мира просто ловит кайф от пуганья соседей. И гавкают теперь по очереди, а то и хором, а я-то по началу думала, что Зона тихоня-тихоня! По сей причине обе проводили весь световой день навязанные – пол участка одной собаке, пол участка второй.
А еще Зона все больше и больше меняется, оттаивает. Теперь палочку она не только приносит, а еще и в перетягивания с ней играет – не отнять! Сильная стала и настырная. Взгляд стал совершенно другим!

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
110.  
110
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Juju, деваху и не узнать - похорошела!!! Спасибо за Аризонку!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
111.  
111
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
girl_haha из гадкого утенка превращается в прекрасного лебедя -это про Аризону
мтс 707 81 30
112.  
112
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Ух ты ! Какая красивая! yes
rin
113.  
113
.
Литва, Минск
873 сообщения
Красивая, счастливая собака!!! smile И труженица к тому же... помогает в благоустройстве территории girl_haha
Ирина
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
боже а какая убитая она попала к нам. сидела только жалобно смотрела и прижималась. сколько тоски игоря было в ее глазах. спасибо вам сразу видно собаке хорошо. тарвка солнышко и любящие хозяева. это самое главное. помоему в ее жизни есть все необходимое несмотря на веревку (она ведь там не все время привязана правда?).
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
115.  
115
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Quote (Nereida)
она ведь там не все время привязана правда?

Веревка это как средство контроля пока мы делами заняты... blush Вот пока мы все выходные дом утеплителем обшивали - они и "паслись" ао привязи, иначе за ними не уследить... На мое мнение - лучше веревка и солнышка, чем в доме сидеть. yes
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
116.  
116
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Quote (Juju)
На мое мнение - лучше веревка и солнышка, чем в доме сидеть

согласна
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Nereida)
сколько тоски игоря было в ее глазах

lol lol Ой, не могу!! girl_haha 5 раз прочитала, все думаю, ну какого Игоря тоска у нее в глазах???!!!! girl_haha

Добавлено (15 Апрель 2010, 16:42)
---------------------------------------------
Собака настолько изменилась, что прямо и не узнать! yes Красавица!

118.  
118
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
sveta_, балин хорошо тебе видимо в египте... не сразу русские слова понимаешь lol
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
119.  
119
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Nereida, я еще не в Египте, тут на пару дней отложилось.... sad А собаку не узнать, вспомни как у нее раньше ноги расползались, когда она вставала, в на фотке как новенькая yes
120.  
120
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Несколько свежих фот старушки.
Бегаем с палочкой:

грызем эту самую палочку:

Будучи истиной добытчицей - тащим эту палочку домой!

Ну, и моя любимая фотка:

На сегодня: мы благополучно ревакцинировались - "подкожную область" найти уже значительно проще!
За прошедшее время узнали многое:
Вокруг много котов и они норовят нарушить периметр!
На соседей за забором долго гавкать не положено! (а гавкает в таких случаях она по-питбульи - гав! и сразу же виляющий хвостик!)
В природе есть страшные неизвестные звери (соседские кони и коровы) от которых так же стоит охранять периметр - а то мало ли они решат перебраться через забор и напасть!

Добавлено (06 Май 2010, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (Juju)
Ну, и моя любимая фотка:

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0