• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно надо отловить собаку на Юго-Западе (пугает мамочек с колясками)
Срочно надо отловить собаку на Юго-Западе
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Всем форумчанам!!!
Очень нужна помощь в отлове парня. Он целыми днями наяривает круги по кварталу в поисках детской коляски (подходит, обнюхивает, осмысливает, трусит к следующей и т.д.) - половина родителей реагирует просто с опаской, а есть и такие, которые не вполне адекватны (и я их понимаю - когда взрослая чужая собака сует нос в лицо твоему ребенку 0 не смешно как-то).
Сегодня с Олей Horsewoman вместе пытались его поймать - взрослым людям он не доверяет вообще. Агрессии нет, пес просто уходит. Команды знает, но не реагирует - просто останавливается, в глазах видна работа мысли, потом принимает решение и уходит дальше.
Поговорили со дворниками - пообещали денег за поимку. Поговорили с девушкой, которая его постоянно подкармливает в своем дворе, со всеми обменялись телефонами. Парня надо ловить чем скорее, тем лучше - бродит он там уже около 2 месяцев, исхудал, часть народа требует вызвать отлов, плюс нервничающие мамочки...
Если у кого есть опыт ловли сеткой / петлей, надо собирать команду и ехать изымать товарища. Руки на него есть, пес вполне адекватен, если не считать потерянную веру в людей. Сегодня Оля еще раз вечером сходит попробует прикормить и почухать - если удастся, будет чуть легче. Если нет, приманить его можно будет на Олину дочку в коляске. Я могу предоставить транспорт отвезти его на место постоянной жизни, но поймать мы его вдвоем с Horsewoman не сможем. На приручение на воле у нас может просто не оказаться времени. Почему, я описала выше.

ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!!

Добавлено (23 Марта 2010, 14:05)
---------------------------------------------
Так-с... написала, наывается...

Речь о кобеле немецкой овчарки, чистокровке, возраст около года

Добавлено (23 Марта 2010, 14:07)
---------------------------------------------
[img][/img]

2.  
2
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
юго-запад где именно? в личку адрес дома где обитает скинь плиз
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Kurt, Вы смотрели потеряшек? посмотрите обязательно http://egida.by/forum/15-2345-7 особенно сообщения 98, 99, 100. сообщите о результатах, плиз.

Добавлено (23 Марта 2010, 14:15)
---------------------------------------------
и еще вот это (месяц-полтора назад)

Quote (labrador)
Пропала овчарка в районе улиц Бельского, Понаморенко, Одаевского. Большой кобель,окрас чепрачный. Отзываеться на кличку Джим. Нашедшего просьба вернуть. Вознаграждение гарантированно. Игорь * 8-029-552-53-92

Добавлено (23 Марта 2010, 14:16)
---------------------------------------------
Kurt, очень похож по фото на потерянного из сообщения 100

4.  
4
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Извините, что лезу. Но скорее всего в семье где он жил, были маленькие дети, я вот когда с Ярой гуляю она при виде коляски активно начинает вилять хвостом и щемится к коляске, думая, что это наша и некоторые мамочки пугаются. Может как-то воспользоваться этим, в смысле подманить его коляской, просто пройтись, и он подойдет.
ангелина 8(029)130-49-55
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Адрес - во дворе. Там же сидит лабрик около 5 лет, уличный, спокойный, добрый. Воет...
katrin_1_1, спасибо, сейча посмотрю yes

Добавлено (23 Марта 2010, 14:48)
---------------------------------------------
katrin_1_1, посмотрела. На мой взгляд, не он. Но на всякий случай позвонила хозяевам - у того были проблемные уши. Съездят посмотрят yes

Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 23.03.2010, 16:06
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
у того были проблемные уши

У этого уши точно не порваны - я достаточно близко не раз его рассматривала. Просто у него такая физиономия выразительная и красивая, любовалась бы и любовалась.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Девушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У кого есть сачок/сеть/петля?????????????? У кого есть опыт?????????? Пока только Люда Лисса с опытом и может помочь, но нет снаряжения и не хватает опытных людей.

ДАВАЙТЕ СКООРДИНИРУЕМСЯ!!!!!!!!!!

Добавлено (23 Марта 2010, 15:15)
---------------------------------------------
angelinka, ОН ПОДХОДИТ, И ДАЖЕ КОРМ С РУКИ ЕСТ, И ДАЕТ ДОТРОНУТЬСЯ ДО НОСА. нО КАК ТОЛЬКО ВИДИТ ПОВОДОК - ОТПРЫГИВАЕТ sad

8.  
8
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Kurt)
Там же сидит лабрик около 5 лет, уличный, спокойный, добрый.

Лабрика сфоткайте, plz. И что значит - уличный? shok

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
9.  
9
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Kurt, может хоть ошейник удавку попробовать накинуть? А может у кого сука течная есть, чтобы он потерял бдительность? Или сеть, хоть рыболовную mosking ?
ангелина 8(029)130-49-55
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, когда будете ловить?
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (angelinka)
Лабрика сфоткайте, plz. И что значит - уличный?

Вот темка лабрика: http://egida.by/forum/66-5406-1

Добавлено (23 Марта 2010, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Kurt, когда будете ловить?

Планируем, в идеале, завтра утром... А там как получится. Естественно, чем раньше, тем лучше.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Quote (angelinka)
может хоть ошейник удавку попробовать накинуть? А может у кого сука течная есть, чтобы он потерял бдительность? Или сеть, хоть рыболовную

Ошейник не катит, не дает зайти себе за спину, а спереди контролирует процесс. Сука течная может прокатит, но у меня ее нет (ну не держу я сук, извиняйте blush , сама с..а girl_haha ), а к другим собакам он проявляет только вежливый интерес, не более того. Он вообще весь, ьедняга, потерянный такой - жалко его очень sad .
А сеть была бы просто великолепно, только нужны опытные люди, которые это уже делали. Я могу быть только подмастерьем, увы... опыта такой работы у меня нет, соответственно, и сноровки тоже нет
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (angelinka)
может хоть ошейник удавку попробовать накинуть?

В принципе примерно такой план у меня и был. Но очень пугливый... Я искала момент действовать наверняка. Боялась спугнуть, потом может вообще не подойти к человеку... Он и так уже знает меня в лицо mosking
Пойду сейчас с дочей в том месте на скамеечке посижу, колбаски прихвачу...
Дуреха, не понимает, что ему добра желают...
А вообще он очень умный и хитрый!!! Замечательный пес кому-то достанется. Его откормить чуток и вернуть доверие... yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Horsewoman, еще и поговорите. просто объясните что собираетесь сделать и зачем. только без сюсюканий, а доброжелательно серьезным голосом - они все понимают yes может одумается wink
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, если поедете в любой день вечером (кроме среды) - звоните, я с вами.
Сетью ловить пытались, правда неудачно - собака прорвала ее. Так что в этом случае если сеть, то прочная.
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
katrin_1_1, разговаривали мы с ним. Но у него свой план - он внимательно слушает, что мы ему говорим, но ЕМУ НАДО НАЙТИ КОЛЯСКУ, вот в чем проблема. Он оценивает ситуацию, принимает решение - и опять по кругу. Останавливается, только когда устает. Тогда садится, отдыхает пару минут, и опять. К сожалению, не удалось выяснить, где он ночует - вот если бы это узнать, вообще было бы проще

Добавлено (23 Марта 2010, 15:55)
---------------------------------------------
Jeannie, спасибо, если на завтра не соберемся, то в четверг рассчитываем yes . Главное, найти оборудование

17.  
17
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю, была ли такая мысль - привлечь его не вкусняхой, а именно коляской?
Может, тогда получится подойти сзади или усыпить его бдительность?
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Jeannie, была. Сегодня попробует Оля Horsewoman, если не получится, попрошу свою подругу - она там недалеко живет. Беда в том, что у нас может быть ОЧЕНЬ мало времени, т.е. надо его привлечь за завтра-послезавтра, как бы чего не случилось sad

ЛЮДИ, У КОГО ЕСТЬ САЧОК/СЕТКА/ПЕТЛЯ???????????????????

Хоть ты отлов вызывай, встречай, на месте деньги плати sad

19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Jeannie)
Не знаю, была ли такая мысль - привлечь его не вкусняхой, а именно коляской?

Мысль не была, а есть... mosking Правда, еще не осуществили задуманное... Вот, пошла на разведку, с коляской... А там как карта ляжет.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Horsewoman, Оля, попробую подключить подругу на помощь
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно надо отловить собаку на Юго-Западе (пугает мамочек с колясками)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0