• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ника, девочка лабрадора. 3 года. (подвижная, игривая.)
Ника, девочка лабрадора. 3 года.
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мне привезли Нику. Не собака, а энерджайзер, которой просто никто не занимался...

Добавлено (02 Апрель 2010, 21:14)
---------------------------------------------
Сразу не расписала, так как Ника совершила глупость, я растроилась... Но по порядку.
На поводке тянет, правда не всегда... Этот энерджайзер просто не может усидеть на одном месте или идти медленно...
Но научить можно - девочка умная.
На маленьких собак кидается с лаем, но удержать можно. С крупными обнюхивается...

Активно требует внимания взрослых. Детей терпит, но... Мою трехлетнюю дочь чуток грызанула на то, что доча ее гладила... Думаю, это одна из причин, почему от собаки избавились. По сему думаю, что желательно в семью без маленьких детей.

Добавлено (02 Апрель 2010, 21:15)
---------------------------------------------
Воду обожает - в ванной готова жить lol

Добавлено (02 Апрель 2010, 21:16)
---------------------------------------------
На кошку не кидалась - тянула понюхать, но я не рискнула, кошку изолировала.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2.  
2
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
есть ручки, которые мне звонили. могу скинуть телефон-поговорите.
Меркурий крю
+375 29 3444677
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С сыном, которому 10 лет, Ника адекватна. По сему, думаю, это реакция на внимание маленького ребенка. Желающим взять ее себе надо учитывать все эти моменты.

Tanushka09, скидывайте, будем устраивать кастинг girl_haha


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
8029 6973467 без понятия как зовут. звонили мне с месяц назад с желанием взять лабра. поговорите, что за они я так и не поняла.
а кастинг должен быть жёстким yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой, народ... Звонили мне по лабрадору - я прям опешила, не успели собаку привезти, уже звонок. Оказывается, по лабру Блеку. (просьба удалить его из каталога - он сбежал)
И спрашивают, а может ли собака БЕЗ БУДКИ жить на улице и быть охранником - вопрос конкретно про лабрадора шел. А вот я читал, что у них шерсть такая, что лабрадор может жить на улице круглый год и т.д.
Короче, вот номер: 8-044-783-01-44 - звонил мужчина. Нужна собака в частный дом. Вроде есть вольер... Но нет будки. Куда собака будет прятаться от дождя и снега, я так и не поняла...

Добавлено (02 Апрель 2010, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Tanushka09)
а кастинг должен быть жёстким

Согласна. Зачастую люди не рассчитывают свои силы. Ника потребует много времени и сил, прежде чем станет воспитанной собакой.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Horsewoman)
Короче, вот номер: 8-044-783-01-44 - звонил мужчина. Нужна собака в частный дом. Вроде есть вольер... Но нет будки. Куда собака будет прятаться от дождя и снега, я так и не поняла...

в сад и в черный список

Добавлено (02 Апрель 2010, 21:47)
---------------------------------------------
Horsewoman, он не спросил как долго собака может жить без еды? girl_mad сцуко
у меня есть строгач если тянет могу дать поюзать

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nereida)
у меня есть строгач если тянет могу дать поюзать

Ну, по мне тянет не сильно. Может мне просто после лошадей кажется, что не сильно тянет mosking Спасибо!
Я удерживаю. Пусть привыкает. Когда устает, даже рядом ходит... Но не долго lol
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 02.04.2010, 22:51

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Horsewoman, ну да с лошадью без строгача никуда:))))
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nereida)
Horsewoman, ну да с лошадью без строгача никуда:))))

В том то и дело, что у меня одна на недоуздке (обшит мехом), а вторая бегает следом вообще без ничего smile
И ничего. Сегодня Марина лабрадор видела сие, когда малая у меня в руках свечила, а Капри носилась, что дурная... И была еще третья - Ласка... Ничего - пожрать все пришли lol

Ладно, темка не о том...

Добавлено (02 Апрель 2010, 21:55)
---------------------------------------------
Наблюдаю поведение Ники. Мне кажется, что малую она побаивается. Может раньше маленькому ребенку позволяли с ней делать все, что вздумается - уж больно опасливо она на нее реагирует...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Horsewoman, очень большое спасибо за передержку !

В семье откуда я ее забирала явно нездоровая обстановка. Дома была бабушка с трехлетней внучкой. Собаку они очень боятся , когда самих родителей нет, собака находится закрытой в кладовке. Что происходило между ребенком и собакой мне неизвестно. Но позиция бабушки такова, что собаку надо усыпить. Лабрадоры очень любят детей и хотят с ними играться. Возможно , за это и били.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
PS : оЛЬГА, СПАСИБО за лошадок, много положительный эмоций получила. smile Они такие красивые !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, так если строгач нужен -могу передать с Казей. завтра вы вроде договаривались?

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не, строгач не нужен. Сейчас погуляли очень даже не плохо. Когда подустанет - бежит около ноги. И как бы не то, чтобы по команде - больше по собственному уразумению и желанию rolleyes
Думаю, надо или завезти к вету или новых хозяев обязать. На левой стороне пятно - там шесть короче чтоли... Завтра Казя глянет своим опытным взглядом, скажет, стоит ли порочь горячку...
Искупала. Уж больно нравится ей ванная - собака посветлела в цвете lol

Гуляли, она так побежит вперед, потом остановится, посмотрит, дождется.

С Никой вижу только одну проблему - маленькие дети. К котам надо приучать - моя на нее шипела, поэтому сложно сказать как Ника к котам - по крайней мере не лаяла.

Добавлено (02 Апрель 2010, 23:35)
---------------------------------------------
Еще, мне кажется, она рожавшая... Как-то живот свисает на фоне ее полноты, как у недавно ощенившейся... Но молока нет.

Марина, клейма тоже нет.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Vita, строгач не нужен. Просто собакой никто не занимался . Достаточно несколько раз показать как надо ходить на поводке (с одергиванием, когда тянет и похвалой + вкусняшка, когда все правильно), они учатся очень быстро.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ставлю диагноз: если ей заниматься и уделять время - она будет замечательным домашним любимцем. Спасибо, что вовремя узнали и спасли красавицу!!!

P.S. так заглядывает в глаза, как бы спрашивая, я все правильно сделала?

Добавлено (02 Апрель 2010, 23:39)
---------------------------------------------
Да, всего один раз ко мне пришла домой, когда у Марины ее забрала... А сейчас уже сама привела к подъезду - шли с другой стороны, делали круг... Она на самом деле большая умница!!!

Добавлено (03 Апрель 2010, 11:02)
---------------------------------------------
Как только Казя доберется домой, вывесит фото Ники - этого пухлого энерджайзера.

М-да, гуляли хорошо, даже отлично. Только вот кинулась на проходящую мимо девочку детсадовского возраста - хорошо, что на коротком поводке была... По сему - с детьми у нее проблема. С собаками не со всеми ладит. Как выбирает, мне, если честно, не понятно...

Добавлено (03 Апрель 2010, 11:03)
---------------------------------------------
Я думала, я себе льщу... На прогулке познаколмилсь с лабрадором мальчиком - НИка с ним хорошо игралась. Так его хозяйка сказала, что Ника выглядит очень счастливой. Видимо, основная проблема была - это отсутствие внимания. А она его очень любит!!!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
да видимо очередная детская игрушка выросла и стала ненужно очень жаль
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
17.  
17
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Horsewoman)
С собаками не со всеми ладит. Как выбирает, мне, если честно, не понятно...

У всех так. Моя тоже не со всеми ладит, с одними будет играть не зависимо от пола, а с другими даже не обнюхается и сразу кидается... и тоже независимо от пола. Как-то они выбирают себе друзей, но как мне тоже не понятно.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Я уже запуталась - эта та девочка которой 3 года и хотели усыпить? Какой вариант пристройства рассматриваете? Только в квартиру или дом? Есть неплохие ручки, но живут за городом и могут взять собаку на улицу (ночью вольер, днем свободный выгул по территории) Есть дети 12 и 14 лет
тел. 8-029-7709333
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Tane4ka, это был бы неплохой вариант. Ольга говорила, что собака вольерная, и сецчас Ольга просто смотрит, сможет ли Ника жить в квартире.
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tane4ka, да, это та девочка. Ищем любящую семью в квартиру. У вас вроде еще какой-то вариант был?

Добавлено (03 Апрель 2010, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
Tane4ka, это был бы неплохой вариант. Ольга говорила, что собака вольерная, и сецчас Ольга просто смотрит, сможет ли Ника жить в квартире.

Вариант не плохой. Надо спросить Марину (Labrador), она тоже учавствует в судьбе Ники. Хотя тот факт, что там дети 12 и 14 мне нравится. Так будет проще, если нет маленьких детей...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ника, девочка лабрадора. 3 года. (подвижная, игривая.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0