Список форумов » Разное » Счастливые истории » Разговоры опекунов о Темке (sml[love]спасен с Гурского вместе с Бари 12.05.2010)
Разговоры опекунов о Темке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер

Тёмка очень красивый пёсик, похож на Ирландского волкодава. Он совсем молоденький , возраст до года, бежевый бородатик, достаточно крупный 60-65 см, очень добрый и красивый, его глаза невозможно описать, они смотрят прямо в душу, большие янтарные глаза с очень пронзительным умным и добрым взглядом.
Он появился на улице, рядом с домом Светланы, и покорил своей добротой и умом всех, кто неравнодушен к собакам. Он безумно ласковый, очень любит детей, очень аккуратно заигрывал с ними в песочнице и сопровождал на прогулках все детские коляски. Пес очень необычный, когда ему во дворе выделили миску для еды, он так обрадовался, что у него есть хоть что-то свое, что везде носил ее с собой. Светлана очень хотела ему помочь, много раз пыталась его поймать, но как только он видел поводок в руках сразу убегал. А потом он пропал… Видимо не все мамы были довольны его любовью к детям и он попал в отлов…
Заболел на Гурского , лечился от чумки, сейчас полностью здоров и готов подарить свою любовь своим новым хозяевам ! Желательно в семью с детьми.

8(029)6100092 Светлана

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 23.06.2010, 14:50
Мы должны сделать этот мир лучше!
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
оки. limeva2003, только что уточнилась. маман приезжает сегодня. наверное завтар к вечеру уеет. атвра днем будувсе знать. и все скину. Темке привет
62.  
62
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Приезд мамы-радостный момент, Темка спокойно тможет подождать до вечера. Очень нужна кварцевая лампа, чтобы прокварцевать Таисан магазин в тех местах, где сидел Темка, чтобы остальные собаки не могли ничего подцепить!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
радостный момент затягивается, ибо мама решила остаться до завтра. бедный мой мозг. ну да ладно.
64.  
64
.
Минск, Победа
23260 сообщений
А насколько бедный мой мозг поймете, если я скажу, что пришла в пятницу поздним вечером к Темке и нашла в его комнате стерилизованную Рыжулю , которая перенесла пироплазмоз+ лечение пиросаном+неразвивающуюся беременность. Можно представить, какой у нее иммунитет. Просто Таисе привели очередного щенка женского пола, найденного под машиной. Я перевела Жулю обратно в туалет к щенку. Срочно нужно Темку вести на предержку, в носу было немного жидких сопель, а потому заварила и промыла нос, залила солодку, дала метионин за полчаса до еды, скормила 2 сырника со сметаной, дала неуробекс(катозао закончили колоть) НЕО, Косточку имцновит и гроприносин, про последний еле вспомнила. Вывела на короткую прогулку. Мне завтра нужно опять заехать на метро Молодежное причем до 18 часов, поэтому, Дана, звоните сразу
, как останетесь в квартире одна, чтобы я отвезла к вам Темку по пути, так как Светлана , по всей видимости улетела.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
limeva2003, как только останусь одна .. телеграфирую срочно
66.  
66
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Ой, скорей бы, опять она Жулю к Темке посадила и только в 10 вечера сказала по телефону, что Темку сегодня днем вытошнило, а впридачу опять же вечером совершенно случайно я узнала, что продолжаю лечить Темку в одиночестве, оказывается каждые 2 дня нужно повторять, что мы его все еще лечим и что гроприносин дается 4 раза в день и линекс перед едой дается и ему, и Ярику (да простит меня Ирина Рин). В итоге я сегодня в 23 дала и линекс, и метионин за пол-часа до кормления кашей с курицей из ложки, выгуляла, температуру померяля(38,3) и при выгуле как-то совсем не удивилась полужидким черным какулям у Темки (собраными и помещенными естественно в мусорный бак), так как днем звонила перапалоханная Таиса з пытаннем, чаму у цуцика чорныя какули, и мне пришлось ей напоминать, что по ее словам вчера днем кто-то кормил всех собак кровянкой. Отсюда и вырвало Темку, тем более в отсутствии линекса. При мне он не кашлял, но я ему залила солодку дважды и промыла нос ромашкой опять же дважды. Выглядел он нормально и любил меня, естественно, намного меньше Таисы, которая его так не мучает. Мораль: хочешь иметь здорового пса, доводи каждое лечение до логического конца.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Ну вот оно случилось! Темка у меня. Пес очень смешной в хорошем смысле слова, ему так нужно общение, он даже, когда просто мимо него лежащего проходишь, начинает хвостом по полу стучать, и все улыбается. смешной смешной. мыть думаю сегодня или завтра, дабы квартира не совсем впитала его чудо-запах, был обрызган туалетной водой (помогло мало). гуляем мы тоже смешно, как девочка. один раз по маленькому и один раз по большому. вот только стул у него жидчайший. сегодня буду варить рисовую кашу с чем-нибудь вкусным. с едой беда просто. он ничего не ест. уговариваешь его, а он... потом приходится насильно открыавть пасть, загружать рукой еду. тогда съедает. хорошо хоть не выплевывает. вообще такое ощущение, что ему нужна вилочка и ножик и салфеточка. и по ходу прием пищи он тоже воспринимает как наказание, потому что стоит поставить перед ним миску, он сразу прижимеатся к полу. и все. но зато не сильно и сопротивляется, когда все ему запихиваешь, в том числе и таблетки. на кухне оставляю на ночь, потому что он даже при мне в течение дня пытался, то линолеум отколупывать, то дверь на зуб пробовать. конечно получал лекцию о правилах поведения в гостях. но... когда закрыавешь дверь, он начинает рыдать и дверь царапать, но пару тройку громовых фу на весь дом в 12 ночи сделали свое дело. на работу сегодян ушла и оставила одного. не знаю, какие будут сюрпризы. гуляем нормально. на поводке. но я бы нес казала, что очень смирно идет, то он действительно нога в ногу, то забегает вперед и останавливается строит глазки. но иногда начинает потягивать, но нормально терпимо. пару раз на собак бросался, но не со злобой, а с таким видимо гавкучим проявлением интереса. по квартире ходит хвостиком, а поскольку парень немелкий, то не всегда паолучаетяс рзминуться. и тут возникло одно обстоятельство, про которое я совершенно забыла. у меня же аллергия на собачью шерсть. в обычной жизни, я просто пила вскяие таблетки, и все было оки доки, но ейчас таблетки не пью, поэтому Темку особенно близко не подпускаю, а он бедолага не понимает, что это за тетка такая неласковая. подпускает на расстояние вытянутой ноги))))))) пока так.

Добавлено (08 Июнь 2010, 08:29)
---------------------------------------------
немножко разгребусь на работе еще напишу

68.  
68
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Да, Дана, вот так забыла! Аллергия это не совсем то, что нужно вообще для комфортной жизни, а уже начались какие-то проявления? Он очень любит, когда его гладят во время прогулки и информируют его о том, что он очень хороший песик, поэтому он частенько останавливается и ждет таких сообщений.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
limeva2003, раньше я постоянно пила всякие таблетки. дело в том, что все мои шерстяные товарищи на даче и я как-то об этом позабыла, а что касается Темки, то после каждого контакта, лечу мыть руик, так как у меня появляется чсто-то типа крапивница на руках такие высыпания, сопли льются и гласа слезятся. но это при близком контакте. я же с ним уже не обнимаюсь, тем более, он грязный ушастик))). а пес такоей нежный, что немножко страшно, что он привыкнет ко мне. так что я такой для него временный мучитель -- поесть заставляю, таблетки слопать. единственное, что жалко -- он так хочет ласки так заглядывает в глаза.... а я этакий неумолимый гад, дистанцию держу и все. его однозначно нужно в семью с детишками, которые бы творили с ним что угодно. он такой терпеливый, такой добряшка. вот помоем его, сфоткаем и покажет эту красоту. на улице все обращают на него внимание. а еще он так смешно подымает одно ухо)))). ничего прорвемся))))

Добавлено (08 Июнь 2010, 09:41)
---------------------------------------------
и думаю, в любом случае даже вместе с таким извергом как я... ему все ранво лучше пока побыть,чем на прежнем месте. все-таик под присмотром каким никаким.

Добавлено (08 Июнь 2010, 09:42)
---------------------------------------------
еще я заметила, что ему жарко, он все время старается плюхнуться на линолеум, а пьет мало

rin
70.  
70
.
Литва, Минск
873 сообщения
еще раз предлагаю свою помощь в субботу по помывке (во второй половине дня) blush
очень рада за вас! окончательного выздоровления мальчику и хорошего самочувствия Вам, Дана! smile
Ирина
71.  
71
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Дана, спасибо вам большое за подробные сведенья, я тоже уверена, что это домашний пес, и он очень любит людей, и как ни странно, Гурского не подействовало на него пугающе, он там как будто и не был, не боится людей, любящий, игривый, любезный.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
rin, спасибо. но пока у меня до субботы планы не определены, ибо работа у меня такая непредсказуемая не смотря на так сказать состояние здоровья0))). если что я обязательно позвоню. а пес... на самом деле светлый не толки по внешнему виду, а такой душевный, аткой.... хоть к ране прикладывай. но будем наблюдать дальше. и знаете мы потом устроим натсоящий конкурс на замещение вакантной должности хозяинга этого псина. потому что отдадим тоько в найхорошие руки))
rin
73.  
73
.
Литва, Минск
873 сообщения
Дана, предварительно запишите меня на конкурс хозяев smile
по помывке у меня предложение такое: т.к. я пока без машины и чувствую себя при этом отвратительно, прошу друзей выручить по выходным и на пару часов обеспечиваюсь транспортом... blush
так вот... могу в субботу приехать, забрать чумазика, выкупать -высушить -выгулять и вернуть в Ваши заботливые руки..
и заодно пожмяяяяяяяяякать girl_haha
сохранность пса и заботу гарантирую girl_haha
Ирина
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
rin, записать-то можно. а ну признавайтесь, а сколько у вас уже собаков живет??? про помывку давайте решим в пятницу к вечеру, потому что я могу в субботу работать, да так, что уйду с утреца и приду вечером. так что пока боюсь планов. а пожмякать... ему это нужно. я его не жмякаю -- держу дистанцию. и он бедолага действительно не понимает, ну что это такое. я тут и так и эдак ... а она.... но я боюсь и сама привязаться и его привязать... да и аллергия противная. так что жмяков от меян не дождетесь

Добавлено (09 Июнь 2010, 17:21)
---------------------------------------------
первые ночи я его отправляю спать на кухню. закрыавю дверь. и он бедолага так обижается. начинает плакать, но стоило пару раз сказать ему грузное ФУ. грозное в смысле. и все. сегодня надо попробовать не изолировать его. это будет экзамен )))) если не скушает ни одних ботинок. значит... можно оставлять и днем лазить по всей квартире. интересно, что он ходит хвостиком, все обнюхивает, проводит разведкУ, но ничего пока не пытается стащить

Добавлено (09 Июнь 2010, 17:27)
---------------------------------------------
еще был смешной момент. сидим с братом, смотрим телевизор. а я сама одним ухом слушаю, куда пошел Темка. и тут тишина подозрительная. ну, думаю, видать что-то пошел чудить, я тихонько выглядываю из комнаты, чтобы так сказать застукать на месте преступления, а тут эта рожица на меня сама смотрит, и хвостом стучит по полу, как будто сам меня поджидал. и несколько раз такие полужмурки получались и смешно и очень смешно.

rin
75.  
75
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (mariarossa)
а сколько у вас уже собаков живет???

Дана, живут у меня 2 замечательные девчонки, вот эти, которые на фотке.. smile но мы живем в частном секторе, у них большой вольер (в который заглядывают иногда по желанию), 2 будки и целый дом в их распоряжении... smile
думаю, Вы правы, Темка достоин быть ЕДИНСТВЕННОЙ и любимой собакой...
поэтому не буду Вам надоедать постоянными назойливыми предложениями помощи...
по помывке мое предложение в силе
Ирина
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
rin, никаких надоеданий. я согласная, просто нужно будет по времени договориться. но тут беда. ребята, Темку нужно срочно пристраивать, потому что он... он зараза привыкает ко мне. и потом ему будет плохо. я реально не могу его оставить себе навсегда. мало того, что мои собакины на маминой шее за городом. но не сейчас.
буду все по поряжку рассказывать. прихожу вчера домой. брат открывает дверь и я инстересуюць, как там псин. тот отвечает, что нормально лежал тихонечно целый день на своем месте ни слышно не видно. и тут я захожу и как началось. мне казалось, что это создание выскочит из совей шкурки от радости. он так прыгал правда не на меня а вокруг, облизал и ноги и руки и столько столько было радости... не передать а потом остаток вечера танцы вокруг меня. хвостом по квартире, потом все время пытался свою игрушку (косточку) занести ко мне в комнату. и вообще все время пытается проскользнуть в комнату и улечься возле кровати. ночью спал не на кухне и что вы думаете их всех комнат выбрал мою и под ее дверью спал. ведет себя в принципе ненавязчиво, т. е я сплю, он тихонечно лежит и ни звука а выхожу он тут как тут... вечный двигатель.

Добавлено (10 Июнь 2010, 12:21)
---------------------------------------------
на улице ведет себя уже не так смирно. Вчера вечером гуляли. и он два раза как дернулся на проходивших мимо собак, что брыть его забрал и сам повел. наверное ему уже лучше намного и он чувствует себя увереннеее. кто бы ни проходил, ему ко всем тянет ему все интересно, некоторых прохожих облаял так тоненько и весело, какую-то собаку грозно. рвется к ним, приходится удерживать. утром сегодня выводила сама вроде справилась. вечером снова буду сама, брат уезжает.

Добавлено (10 Июнь 2010, 12:23)
---------------------------------------------
сегодня утром стащил еду с атрелки со стола, стоило тоько отвернуться. лекция была прочитана. но с одной стороны хорошо, что хоть что-то съел, потому что вчера соизволил скушать только несколько ложек рисовой каши с курицей, сегодян ыталась кормить насильно, но мы уже окрепли и начинаем сопротивляться -- кашу выплевываем.

Добавлено (10 Июнь 2010, 12:25)
---------------------------------------------
боюсь если он так будет восстанавливаться после болезни, то скоро я буду на нем ездить на улице.

Добавлено (10 Июнь 2010, 12:29)
---------------------------------------------
rin, и кстати, думаю это я скоро буду приставать к Вам с просьбами о помощи.

Добавлено (10 Июнь 2010, 12:31)
---------------------------------------------
rin, и извините, вы его все-таки хотели правда себе взять? я интересуюсь, потому что очень жалко будет, если он привыкнет ко мне, а я его оставить не могу. какая никакая трамва будет для ребенка. так что... думайте.... на помывку согласна))))) ноя смогу дома быть в субботу только часов в 7 вечера.

Добавлено (10 Июнь 2010, 12:32)
---------------------------------------------
и на конкурсе хозяев Вы -- под номером 1 blush

Добавлено (10 Июнь 2010, 12:43)
---------------------------------------------
по самочувстивю ему рводне очень неплохо. только жарко. соплей не было.

rin
77.  
77
.
Литва, Минск
873 сообщения
mariarossa, Дана, смотрите Л.С. smile
Ирина
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
rin, ага. я даже ответ нарисовала. только у нас на рабоет интернет глючит страшно.

Добавлено (10 Июнь 2010, 13:32)
---------------------------------------------
rin, значит созваниваемся.

Добавлено (11 Июнь 2010, 13:10)
---------------------------------------------
Буквально несколько слов. На улице парень рвется к другим собакам, правда без агрессии, бросается на велосипедистов (причем с лаем). лезет к прохожим, приходится напрягаться, чтобы удерживать.((((

Добавлено (11 Июнь 2010, 13:20)
---------------------------------------------
я то знаю, что он добры йи ему просто интересно, но когда такая машина дергается в твою сторону, думаю это не очень приятно и не каждый будет разбираться он играться лезет или что...

Добавлено (11 Июнь 2010, 13:22)
---------------------------------------------
и мне тяжело удерживать. вчера специально вышла попозже, но в связи з жарой даже в 12 ночи на улице людей было много

Добавлено (11 Июнь 2010, 13:28)
---------------------------------------------
Есть не хочет, но видимо просто жарко, хотя никогда не отказывается от кусочка хлеба и батона, причем именно нужно давать с рук маленькиим ломтиками. тогда жует. приходится хоть что-то запихивать, так как таблетки еще даем. но осталось чуть чуть. ну ему явно уже совсем немплохо. вчера и сегодня стул был нормальный. соплей нет. только жарко. вчера вечером провели весь вечер у телевизора. ну я смотрела телевизор, а он пристроился у ног, иногда пытался их лизать. и это надо было видеть псин просто уткнувшись головой в ступни и уже довольный, а стоит его погладить хотя бы ногой, начинает улыбаться. .. а если нормально по голове рукой, то все... капут.... такое ощущение что он от счастья потеряет сознание. я конечно к нему очень неранводушна, но чтобы он не сильно привыкала, стараюсь поменьше с ним общаться, но самое смешное, что вт смотрю телефизор, потом только на него взгляд переведу, он начинает хвостом стучать, улыбаится и глазки строить. и так смешно круть верть и эти брови .. в общем беда....

Добавлено (11 Июнь 2010, 13:31)
---------------------------------------------
тут еще эта жара. тяжко и так и на улице и дома. что мне -- бегемотику, что этому медвежонку

Добавлено (11 Июнь 2010, 13:42)
---------------------------------------------
сегодня было замечено, что утащены тапочки, они были закручены под половичек. не знаю зачем, так как он все врано спить на полу, да и в другом месте. когда ухожу на работу закрываю его на кухне. так сегодян еле загнала туда. он вырывался и убегал, идти туда не хотел, причем, беру за ошейник, веду, а он сопротивляется. ну, если уже начинает хоят бы так выражаць свой протест, занчит уже почти здоров

Добавлено (11 Июнь 2010, 16:12)
---------------------------------------------
Если все будет хорошо, в смысле получится взять его на помывку, то я проведу фотосессию и во вторник выложу новые фотки на сайт.

Добавлено (11 Июнь 2010, 17:33)
---------------------------------------------
все. полечу домой. посмотрю, как он себя вел. ведь на такой большой промежуток времение у меня дома он один ещ ене оставался. надеюсь, будет без сюрпризов.а то покусаю.... girl_haha

79.  
79
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Тапочки мой Смит всгда утаскивал, когда я из дому уходила, я подозреваю, что там запах хозяина чувствуется сильнее, поэтому они и были предметом №1 в мое отсутствие, дочка его "фетишистом" из-за этого называла.
Странно, Дана, у меня он ходил на поводке очень спокойно, единственное, что разворачивался и возвращался, чтобы его еще и погладили за ушком или просто так, по ходу, он просто очень любит , когда его ласкают. Он очень чувтствительный к ласкам собачек, "беда от нежного сердца"!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (mariarossa)
Темку нужно срочно пристраивать

не могу все читать, но ты берешь себе уже не первого пса и постоянно потом всех морально убиваешь этим кличем СРОЧНО! mosking люди не успевают дочитать остальное, а сердце уже в пятках. Собаки не глупее людей - понимают разницу между хозяином, знакомым или опекуном, но это не мешает им любить каждого из близких. Ну привык к тебе, ну полюбил - что плохого? У них не человеческие убогие сердца, они могут в них впустить сразу всю семью: хозяина, детей, кошек и других собак, частых гостей, соседей и т.д. Ты же его на улицу не выкинешь. Дубай был у меня пару месяцев и ничо - через неделю обо мне и не вспоминал yes

Добавлено (11 Июнь 2010, 18:06)
---------------------------------------------
и я требую поставить Рин вперед списка! И не нужно быть Темке единственным - он душевный пес, а не эгоистичный ревнивец wink Да и чтобы быть одним из любимцев Ирины - нужно обязательно попробовать yes

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Пятница, 11.06.2010, 19:04
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Разговоры опекунов о Темке (sml[love]спасен с Гурского вместе с Бари 12.05.2010)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0