Разговоры опекунов о Темке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер

Тёмка очень красивый пёсик, похож на Ирландского волкодава. Он совсем молоденький , возраст до года, бежевый бородатик, достаточно крупный 60-65 см, очень добрый и красивый, его глаза невозможно описать, они смотрят прямо в душу, большие янтарные глаза с очень пронзительным умным и добрым взглядом.
Он появился на улице, рядом с домом Светланы, и покорил своей добротой и умом всех, кто неравнодушен к собакам. Он безумно ласковый, очень любит детей, очень аккуратно заигрывал с ними в песочнице и сопровождал на прогулках все детские коляски. Пес очень необычный, когда ему во дворе выделили миску для еды, он так обрадовался, что у него есть хоть что-то свое, что везде носил ее с собой. Светлана очень хотела ему помочь, много раз пыталась его поймать, но как только он видел поводок в руках сразу убегал. А потом он пропал… Видимо не все мамы были довольны его любовью к детям и он попал в отлов…
Заболел на Гурского , лечился от чумки, сейчас полностью здоров и готов подарить свою любовь своим новым хозяевам ! Желательно в семью с детьми.

8(029)6100092 Светлана

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 23.06.2010, 14:50
Мы должны сделать этот мир лучше!
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
katrin_1_1, ну спасибо за создание чудо-настроения. sad то ли я эмоционально сейчас не устойчива, некоторые из вас знают причину. shok то ли просто во мне говорит мой природный эгоизм, так как сама в него влюбляюсь, а оставить себе не смогу, поэтому и СРОЧНО. (кстати этот пес мне очень напоминает мне моего самого первого, который уменя прожил 13-ть лет, тот тоже был взят с улицы, правда был полностью коричневый. и та же история можно было н команды отдаавть, а просто разговариватьи он все понимал.) но это не значит, что срочно -- СЕЙЧАС. и пса то не первого я беру к себе только лишь чтобы помочь. и СРОЧНО в данном случае мне всего лишь хочется, чтобы такая классная собака побыстрее нашла свой дом, потому что он этого заслуживет.

и с РИН мы в личке обо всем договорились и про помывку и про все остальное. и я уже отмечала, что она в списке номер 1 среди потенциальных хозяев, просто нужно время, чтобы окончательно определится.

и я не писала, что хочу сделать его именно единственным. и блин, нет бы что-нибудь душевное процитировать, так именно это. girl_mad и елки-палки, либо я чего-то не понимаю, но что инициатива наказуема? тем более, что мне посмотреть тему Темки предложила госпожа Лимева по телефону, так как ему передержка бы не помешала. ну естественно жаль стало парня, тем более, что он гулять может на ниточке. вот я и подумала, а почему бы не совместить хорошее дело, передержать парня, да и мне прогулки по свежему воздуху не помешают и утром и вечером. тем более, я сразу рассказала про все обстоятельства (и про маму, которая против собак в квартире, и про предстоящий мини-ремонт и про сборы в роддом, которые не за горами), что передержка будет не очень долгой. и со Светой мы говорили, что вот долечим, посмотрим за ним неделю-другую и будем искать пристройство.

и опять-таки с одной стороны просите писать все подробно, а потом к словам цепляетесь. ладно. все. отобижалась. тем более, я думаю, что ничего обидного ты не имела в виду. а я сама себя накрутила yes
теперь последние новости.
парень действительно освоился. он уже лает, если кто-то в коридоре ходит, дома у нас все замечательно, но вот на прогулку не выходим, а выезжаем, к собакам тянем. я боюсь, что ошейник не выдержит. пес очень прыгучий кстати. уходя на работу сегодня опять закрыл ана кухне. лифт ожидала и надеялась, что плач прекратится, а то бедныя соседи.

едим по чуть-чуть, стул нормальный, соплей нет, очень энергичный и игривый пес, причем играет как со мной, так и самостоятельно

Добавлено (12 Июнь 2010, 09:51)
---------------------------------------------
katrin_1_1, а по поводу того, что я беру уже не первого пса, то по-моему только одного пришлось пристраивать СРОЧНО (больш чем через два месяца после обитания у меня), остальные, вернее остальной (Харлей) был оставлен.
limeva2003, тапочки кстати не мои украл. но это ерунда. на улице частенько побирает вяскую гадость, приходится чуть ли не их желжка все доставать. через два дня, если не ошибаюсь, законачтся все пилюли итаблетки, которые Вы оставили. но Вы говорили, что это уже все лечение. а может ему тчо-нибудь еще подаавть, там глисты прогнать или как???

Добавлено (12 Июнь 2010, 12:43)
---------------------------------------------
соседская девочка, которой он очень понравился, хоть слоник и был почти ростом с эту самую девочку, сказала, что она будет назыавть Темку Снежком. хотя, судя по довольной рожице Темки, кода его гладят, то совершено не важно, как его называют. так и дома вечером. я не разрешаю ему заходить в окмнату, где сплю и стараюсь не забывать закрывать дверь туда. но иногда.. что поделать случается. и вот когда Темка вдруг пропадает из поля зрения стоит только грозно спросить, и куда это мы пошли, а он направляется именно в мою комнату, он пулей возвращается обратно))). понимает, что к нем уобращаются

Добавлено (12 Июнь 2010, 13:00)
---------------------------------------------
сегодня созваниваемся вечером с РИН по поводу помывки. она хотела его завтар на день взять в гости. я как раз уборкой займусь, а она посмотрит, как Темка с ее собаками будет ладить. в принципе нам кажется, что с его стороны будет все нормально, но вот как ее четырехлапые девчонки отнесутся к такому обаятельному мужчине, да еще и блондину... это вопрос

82.  
82
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Да, Катя палку перегнула в привычном для нее в последнее время стиле, что-то наша золотая (в плане помощи животным) Диамант как-то быстро становится примером , к сожалению, не в этом для других членов форума. Помогли бы лучше с выгулом Темки, который выздоравливает и начинает активничать, а не неуместной критикой человека, который взял собаку на передержку. Спасибо, Дана, за подробное освещение Темкиной жизни в квартире, а не в магазине. С ним действительно нужно говорить и он спокойный разговор и ласковую просьбу лучше понимает, чем приказы. Можно несколько раз приказать "Лежать!" и не получить результата, но если ласковым голосом попросить:"Темочка, давай лежать сделаем, укол мне нужно тебе влепить, ну, пожалуйста" -эффект будет получен сразу же-с тяжким вздохом ("Ну что с ней поделать?!") собак ложится получать пикюр в зад.
Странно, что он начал на улице что-то хватать в рот, я без устали ставила его в пример Гарсону, который обладает данным качством в полном объеме, наверное, сглазила. И как его приучить есть побольше, и худой, и не ест. Касательно лечения после еды Косточку Иммуновит 2-3 раза в день по 1 таблетке. Странно, что даже метионин не подействовал на парня в плане появления аппетита и набора веса.
С глистами лучше неделю-другую подождать, пусть укрепится здоровье хотя бы слегка, так как прогон глистов понижает иммунитет.
И постараюсь приехать в ближайше время в гости и погулять с желтоглазым неженкой. Удачи вам и ему!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
limeva2003, все нормально. это я просто так реагирую blush . думаю, просто ему сейчас намного легче и ему хочется везде засунуть сво йсмешной нос и к прохожим пристать и к собакам. причем больше так .. игриво. я рада, что она уже стал сам есть, пускай и понемногу, потому что несколько дней ему релаьно приходилось что-то запихивать, вталкивать, а теперь мы САМИ. тем более, сейчас очень жарко, поэжтому какя там еда, главное вода. я писала, что он мне очень напоминает моего первого пса. так вот у нас с ним всегда были проблемы с едой, ел мало, по настроению, привередничал, и всегда был очень спортивный прыгучий, жилистый. так вроде крепкий, а стоило помыть... и все... одни кости))))))

Добавлено (12 Июнь 2010, 13:20)
---------------------------------------------
вчера ко мне приходила подружка, так он и к ней лизун приставал. она хоть и кошатница, но просто влюбилась в псина. хотя еслич естно наслушавшись моих рассказов по телефону о нем, говорила -- ну все я уже очарована.

Добавлено (12 Июнь 2010, 13:22)
---------------------------------------------
зато теперь все прохожие шугаются от меня, когда я на всякий случай приближаясь к ним с собакой кричу, вы не бойтесь, это он играется, чтобы они не испугались, когда Темка к нм будет дергаться

84.  
84
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Ну что сказать, кроме как молодец, Дана! И СПАСИБО! Андифит, присоединяйтесь к выражениям благодарности!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
limeva2003, да ладно, я ж это делаю из так сказать личных корыстных побуждений girl_haha он классный.
86.  
86
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Какая ужасная, роковая женщина эта Л.И.! Какое щястье, что я не дяденька, - я бы застрелился от этой роковой любви!!! И нечего меня уговаривать присоединяться! Я и так всю жизнь хожу без шляпы - потому что снимаю ее перед всеми людьми, которые способны на Подвиги! Даночка - умница: водить носорожика ростом 65 см - гитлеру/пальчиковой не пожелаешь! Я своего-то среднего не удерживаю, а ведь он похудел втрое.

Ребята, и сижу вот колдую про Иру: что бы она там ни говорила, а жутко надеюсь, что, когда он попадет к ней в дом, она его уже не отдаст. Ой, как же я надеюсь!..

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а я думаю, что если вдруг РИнины девчонки не примут чудика с первой попытки, то возможно все получится со второй. на самом деле. ему же есть куда вернуться. так что будем колдовать вместе.

Добавлено (12 Июнь 2010, 19:25)
---------------------------------------------
не поверите, я бы его тож ене отдала. но оставить никак не могу((((. а если у него все уИры срастется. то буду очень рада.

88.  
88
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А если всё это увидит Ира!.. shok shok shok ( girl_haha )
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
blush ну наверное ей будет приятна наша поддержка girl_haha

Добавлено (12 Июнь 2010, 19:50)
---------------------------------------------
а тем временем бедный мальчик один дома, на кухне с едой и воджой правда и со своей игрушкой, но савсем адын((((. блин и когда я эту рабоут переделаю..... ну если он и сегодня нчиего не съест из того, что не нужно есть, то получит медаль.

90.  
90
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Держитесь!!! Ща в эфир выйдет Премудрая Сова Л.И. - и чего-нибудь хорошего насоветует! mosking
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
91.  
91
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Я понимаю реакцию Даны - она может сейчас прочитать неправильно, но Вы, Л.И. lol и где Вы видите наезд или критику? Просто читайте спокойно и не ждите подвоха там, где его нету yes
92.  
92
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Девочки пока не приняли третьего, для крупных собак это особенно трудно сделать по отношению к тоже немелкой собаке. Моя лайка только Туму вопринял в качестве третьего члена семейства, так как недалеко от нее в плане игручести и прыгучсти ушел, а на Джуну и Чудо и на Зайчика-Френда говорил стойкое "НЕТ" и выражал это ненавистным мне образом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
93.  
93
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А как похожи-то!!!..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
94.  
94
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (rin)
-чем сложнее название, тем больше уважения у электората

girl_haha
Я думала в рекламе тоже указать породу girl_haha

rin, к сожалению уже описание не изменишь. Но я указала телефон Светланы, и она уже будет разговаривать с людьми и объяснять им, что этот собака не сможет жить на улице yes
Просто как по мне, так для такого огромного песика нужно много места. И идеально ему было бы жить в большом частном доме с выгулом по территории. yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
rin
95.  
95
.
Литва, Минск
873 сообщения
mariarossa, Дана, не знаю, как Вас благодарить за то, что Вы предоставили хоть и временный кров мальчику. Не бойтесь впустить его в свое сердце, не бойтесь, что он сильно к Вам привяжется, это ТАКОЙ пес, который любит людей smile
Надо найти ему хорошего хозяина, семью с детьми (он очень любит детей), где он сможет проявить себя во всей красе, где он будет расти вместе с детьми в любви и ласке smile
если понадобится наша помощь в вечернем выгуле, не стесняйтесь, живем мы недалеко, по возможности будем помогать...
Счастья тебе, Темочка!!! Ты нас покорил!!!!!!!!!!!!!!!!!!! doggy good_dog
Ирина
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
rin, Ирина, спасибо. я все поняла. если что --- обязательно обращусь. но пока потиху так справляемся. я вот думаю, может еще как-нибудь возьмете на денек?))) blush
rin
97.  
97
.
Литва, Минск
873 сообщения
mariarossa, Дана, обязательно!! dog_12
сегодня Вика по пути на работу уже строила планы по захвату Темки на выходные girl_haha , пришлось ей напомнить, что она уезжает на экскурсию, а я с тремя не справлюсь одна blush
посмотрим, может получится хоть на полдня... smile

Добавлено (15 Июнь 2010, 11:57)
---------------------------------------------
позволю себе разместить еще пару фотографий.. сразу прошу прощения за их качество blush мальчик очень подвижный и поймать ту секунду, где он ОСОБО красивый, не всегда получается nea

ради красивой прически можно и потерпеть

ну дай я тебя оближу!!!
URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1006/54/0f9299e08be5.jpg.html][/URL]

так мы готовы стоять часами...

Ирина
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
он после того, как сходил в гости, грустит бедолага. с мячиком не играет. но зато уже ест. на улицу сходит покушает и лежит. грустит ну, будем считать, что это он жирок накапливает.
99.  
99
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Да, Рин вышибла из меня скупую слезу своими чувствами.
Катя, наше облако см 60 в холке железно будет.
А вот где он потерялся неизвестно- точно также, как откуда Лив пришел к Престону, так как Наталия его возле теперешней гостиницы Беларусь встречала и на имя Темка он ей сам откликнулся, когда она своего маленького и старенького домашнего друга звала. И он совершенно домашняя собака, это правда. Как хорошо, что он стал проявлять аппетит, а то я совсем пригорюнилась, что метионин не сработал.
Дана -молодец, справляется и любит.

Добавлено (15 Июнь 2010, 12:31)
---------------------------------------------
Вы заметили, что Галандриэль дала Темке еще одно имя-индейское, Большое Облако, и где же ты Большой Змей?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
rin
100.  
100
.
Литва, Минск
873 сообщения
mariarossa, Дана, не сыпьте соль на рану... у меня при имени "Темка" слезы наворачиваются... а я на работе sad а Вика вообще в депрессии.. ее мечта -белый большой бородатый лизун...

Добавлено (15 Июнь 2010, 13:01)
---------------------------------------------
опять не удержусь... blush поскольку у меня больше 20-ти лет дома исключительно собаки -девчонки, каждый раз натыкаясь на "посторонний предмет" на пузе у Темки первые пару секунд я чувствовала легкое замешательство и шок shok
потом с облегчением вспоминала - у нас же МУЖИК!!!! girl_haha
простите меня за такие подробности!!! blush если это слишком, прошу модераторов удалить!!! blush

Ирина
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0