Список форумов » Разное » Счастливые истории » Просим помощи собаке (Елочке), жестоко сбитой автомобилем (Вчера возвращались из Солигорска с 24inna84, ездили отдавать)
Просим помощи собаке (Елочке), жестоко сбитой автомобилем
1.  
1
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
Вчера возвращались из Солигорска с 24inna84, ездили отдавать Вишенку, на обратном пути в районе д. Валерьяново на пешеходном переходе!!! увидели небольшую собачку, она сидела и никуда не уходила, а машины с бешенной скоростью ели успевали уворачиваться, чтобы ее не добить shok

Мы еле смогли кней пробраться-никто не собирался нас пропустить, а ведь это переход!!! Хорошо, что мы были вдвоем, Инна орала и махала руками, чтобы эти зас-цы приостанавливались, а я пыталась взять собачку. Страшно было ей навредить.

У нее морда вся в крови, глаз разбит, лапы в ранах, живот разодран, сама скалится, встать не может, подвывает shok .

Еще когда мы к ней шли, на обочине стояла машина, там молодая пара, они ей кинули сосиску (ага, съест и выздоровеет) и опять отошли на край, стоят и смотрят типо: собьют ее или нет shok , хотяб водителям махали а меня все предупреждали, что она рычит и кусается, еще бы... Сразу не сообразили их спросить, может они ее и сбили, было одно желание ее хватать и нестись в клинику.

Поехали в Доктор Вет сделали 3 снимка-трещина в тазовой кости и в лапе, узи показало, что есть кровоизлияния во внутренних органах, назначили лечение: Дексаметазон в/м, Фурасимид в/м Этамизин в/м, Кабоктан в/м. Отдали за все 150 тыс., скидку 20% не хотели давать, им надо предъявлять карточку (не талон), что мы из Эгиды. Подскажите, где эту карточку мне раздобыть?!
Если у кого есть лекарства подсобите пожалуйста.
Еще через пару дней нужно сделать ПОВТОРНОЕ УЗИ, ПРОСИМ С ИННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ!!!!!
!
Собаке лучше не стало, лежит не встает, не пьет, на Инну вообще не реагирует, наверное опять ее сегодня повезем. ПОМОГИТЕ, что делать, страшно смотреть, она словно умирает, хотя врачи сказали, что должна выжить, ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, ОТКЛИКНИТЕСЬ. У нас с Инной опыта со сбитыми собаками нет, мы теряемся shok
ПОЖАЛУЙСТА!!!!



Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил куратор (24inna84), обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!
Сообщение отредактировал: Admin - Понедельник, 30.05.2011, 10:08
41.  
41
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
Tatas, было бы здорово!!!СПАСИБИЩЕ!!!
Ирина51, а вы как всегда добрая фея, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, я вас наберу

Добавлено (18 Апреля 2011, 14:56)
---------------------------------------------
Первое заключение доктора Леонида- Дексаметазон-усиливает кровотечение, его нельзя ни в коем случае, позже еще отпишусь по его назначениям.

Добавлено (18 Апреля 2011, 14:59)
---------------------------------------------
Нам главное не умереть, остальное будем стараться исправить.... изо всех сил...

Сообщение отредактировал: KaterinaS - Понедельник, 18.04.2011, 16:21
oda
42.  
42
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Леонид очень хороший врач
а кровоостанавливающее вам не назначили???

Можно в ЛС у кого вы были?? Очень прошу

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

43.  
43
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Леонид приехал посмотрел Елочку сделал уколы глюкозы катозала,этамзилата(кровеостанавливающее)сказал что нужен полный покой.колоть уколы мерять температуру.вообщем наша девочка спит .будем надеяться на то что будет все хорошо.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (24inna84)
Леонид приехал посмотрел Елочку сделал уколы глюкозы катозала,этамзилата(кровеостанавливающее)сказал что нужен полный покой.колоть уколы мерять температуру.вообщем наша девочка спит .будем надеяться на то что будет все хорошо

ОК

8-044-55-76-308 vеl
oda
45.  
45
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Вы теперь можете мучать его вопросами о Елочке в любое время yes
надеюсь он не читает форум blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

46.  
46
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Спасибище andyfit за денюжку!девченки спасибо всем огромное ,что помогаете .без вашей помощи я не знаю что мы бы делали!
47.  
47
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
staffiK, нам уже теперь нужны другие лекарства: метилклопромид (противорвотное), кеторал (обезболивающ), глюкоза, катозал. Если все ок, только через 3 дня антибиотик. Сказал, что счет у сбитых собак:2 часа после оварии, 3 дня после оварии, если все хорошо, то выживет. Еще у нее снижена темп 36.2, укрывать одеялом и грелками.
Oda, спасибо за доктора, все оперативно и конкретно!
oda
48.  
48
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
KaterinaS, пожалуйста, поправляйтесь только!
Quote (KaterinaS)
Еще у нее снижена темп 36.2,

это от потери крови
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

49.  
49
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
KaterinaS, а что-нить кровеостанавливающее выписал, типа Дицинона?
И, как уже писала oda, Кеторал может спровоцировать сильнейшее кровотечение, почитайте аннотацию. Переспросите ещё раз у вета, может стоит заменить его на более слабое, но щадящее обезболивающее.
Поправляйтесь!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
50.  
50
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (KaterinaS)
метилклопромид

KaterinaS, метоклопрамид yes я сейчас колю своей собаке. купила целую упаковку, так что могу поделиться yes вам сколько его назначили - по 1 мл 1-2 раза в день? и сколько дней? (т.е. скажите, сколько вам его надо) yes


Что ни делается - к лучшему!
51.  
51
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
KaterinaS, блина...на сегодня ничего не могу сказать...
У меня на руках уже вышеперечисленные лекарства. Смогу дать ответ или сегодня вечером или завтра с утра.
Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 18.04.2011, 17:30
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
52.  
52
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, если будет рвота тогда только принимать, а насчет Кеторала уточним, кровеостанавл. пока не назначал, сказал послезавтра набрать
staffik, тогда еще созвонимся
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
KaterinaS, ну тогда возьмите несколько ампул yes кому и как передать? я в Зелёном Луге вечером и днём. завтра в 18.30 буду в р-не пл. Победы


Что ни делается - к лучшему!
54.  
54
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, давайте завтра. СПАСИБО!
oda
55.  
55
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (KaterinaS)
кеторал (обезболивающ)

Quote (Йети)
Кеторал может спровоцировать сильнейшее кровотечение

Разговаривала с Леонидом, кеторал только при сильной боли, если собачка будет плакать, но не чаще 1 раза в день

Добавлено (18 Апреля 2011, 17:11)
---------------------------------------------
KaterinaS, 100 000 от меня и Татас будут у меня, звони

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

56.  
56
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Звонила Таиса сказала метаклопромид у нее есть .другие лекарства посмотрит.спасибо всем большое.

Добавлено (18 Апреля 2011, 22:16)
---------------------------------------------
Приезжала KaterinaS.все привезла.и лекарства и пеленки.девочки! на счет катозала его нужно давать только если собака не будет кушать.а я ее кормлю из шприца а воду она сама пьет

57.  
57
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
KaterinaS, бросила вам на телефон 28500
oda
58.  
58
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Tatas, деньги вчера передала KaterinaS
Девочки вы молодцы, держитесь!

Добавлено (19 Апреля 2011, 10:59)
---------------------------------------------
Как Елочка сегодня?

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

59.  
59
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
syrena, СПАСИБО!!!
Созвонилась с Инной, Елочка уже пытается подниматься, реагирует на уколы (раньше без эмоций), наблюдает во всю за Иниными действиями (еще вчера с утра смотрела в одну точку не мигая). Пьет водичку, сама!!!, без вливания шприцом. Вчера ее Инна накормила рисовым отварчиком со шприца, сегодня пока есть не захотела. Еще, у нее оказывается течка, может поэтому и шлендрала через дорогу в поисках кавалеров. Посмотрела ей вчера ушки-они чистенькие, ухоженные. Собе не больше 3 лет (со слов Леонида). фото пока не выкладываю, вот еще больше очухается, тогда уже нафочу по полной... Настроение боевое, боремся за нее!!!
Еще раз ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ!!! На узи пока не везем, т.к. ее еще не желательно тревожить (совет доктора). Повезем позже.

Добавлено (19 Апреля 2011, 11:40)
---------------------------------------------
ИНКА, ты просто умница, спасательница egegei egegei egegei egegei

60.  
60
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Наблюдайте ее, есть опасность инфекции. Пусть больше лежит. Меряйте температуру.
8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Просим помощи собаке (Елочке), жестоко сбитой автомобилем (Вчера возвращались из Солигорска с 24inna84, ездили отдавать)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0