• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Доберману нужна передержка или новый дом.
Доберману нужна передержка или новый дом.
61.  
61
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Miroslava-Milolika, мне странны Ваши посты. Наша практика показывает совсем другое - собаки от нариков как правило очень отзывчивы к новым владельцам, быстро привыкают, легко обучаются. А характеры у всех собак разные, и привычки тоже. И перевоспитывать никого не надо, надо просто научиться жить вместе.
Не ставьте штампы на обычных людей, пожалуйста! smile
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Miroslava-Milolika, это всем понятно, непонятно, где взять место для передержки на неопределенный срок для восстановления собаки и последующего поиска адекватных хозяев.

A silent dream of Doberteam
63.  
63
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Может дать им пока телефон Белого? Они же уже с ним говорили. Может ещё раз пусть позвонят, поговорят. Или он не согласиться так работать по телефону?

Добавлено (01 Сентября 2011, 08:22)
---------------------------------------------
Amina, ты поедешь к ним в субботу?

Мы должны сделать этот мир лучше!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Galandriel, да

Добавлено (02 Сентября 2011, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (Amina)
Как ее зовут хоть? Собакину эту?

A silent dream of Doberteam
65.  
65
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Amina, не знаю. Мама сейчас очень занята. Её собака очень сильно болеет. Я позвоню попозже, попрошу, чтобы она набрала им и спросила.
Мы должны сделать этот мир лучше!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Собака укусила хозяйского ребенка, девочка маленткая еще совсем, не сильно, не до крови, огрызнулась скорее, я бы сказала. ДобиЦЦа правды из-за чего случился покус, вряд ли получится, но подозреваю, что собака, выросшая без детей, так отреагировала на фамильярное к себе отношение ребенка, которому не объяснили,, как вести себя с собакой. Теперь в отсутствие взрослых собаку закрывают в сарае во избежание эксцессов. Когда хозяева в доме, они пускают ее к себе. Здесь однозначно надо воспитывать, провести беседу и объяснить, как нужно вести себя с собакой.

A silent dream of Doberteam
67.  
67
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Amina, так что делать? Может дать им телефон белого? Пусть с ним по телефону проконсультуруются?
Нельзя так оставлять. Они же не будут её зимой оставлять в сарае... sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
С большего, я им все разъяснила, да они и сами уже поняли, что к собаке пока лучше не соваться с излишними любезностями. Вряд ли они сами позвонят Белому, свой тел я им оставила, сказала звонить по любым вопросам. Собаку отдавать они не хотят, даже речи не было об этом. Надо им самим звонить и контролировать. Днем собака во дворе, ночью- в доме. Что будет дальше- посмотрим, было бы хорошо, чтобы кто- то из местных, кто там живет прогуливался периодически рядом, чтобы она была под присмотром.
Кстати, собаку зовут Люся girlwow
Сообщение отредактировал: Amina - Понедельник, 05.09.2011, 11:19

A silent dream of Doberteam
69.  
69
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Amina)
Кстати, собаку зовут Люся

Хорошее имя для добермана.

Только что поговорила с мамой. Они ей звонили вчера вечером. Мама сразу спросила, приезжал ли кто к ним, они сказали, что нет girl_haha Наверное не поняли вопроса sad

Благодарили за собаку и сказали что все хорошо. Что собака их очень любит и они её.
Amina, ты точно туда попала? girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Galandriel, она была щенная, когда ее нашли?

Добавлено (03 Октября 2011, 10:28)
---------------------------------------------

Добавлено (03 Октября 2011, 10:56)
---------------------------------------------
В общем, поскольку я не видела, какой она была, когда ее отдавали, констатирую, что я увидела вчера
Собака не худая, для добера, я бы сказала, она толстовата. Ребер там не видно, коровушка та еще
Не вялая, гиперактивная, скакала как лошадь по участку, язык на бок, полна сил и энергии, игрушки есть, резиновая порвана в хлам и узел, собсна, на фотах видно, что от него осталось. Не зашуганная, даже наоборот, сунет морду во все щели, совершенной хозяйкой себя там чувствует.
Какой-никакой ошейник есть, при мне собаку вывели в новом кожаном наморднике, по размеру собаки, поскольку были гости, которые ее бояЦЦа, ее нигде не изолировали, просто надели намордник.
Собака с явными признаками недавней беременности, со слов хозяйки: такую ее и отдавали, ей сказали, что недавно были щенки.
Далее- по всему телу адские проплешины, грит - уже затягиваются, было хуже, т.к. она была блохастая и расчесывалась до крови. Видимо она права, т.е. проплешины не розовые, а бледные. Могу приедположить, что не только от блох, но и от авитаминоза и плохого питание такое бывает. Сейчас собаку помыли противоблошиным шампунем и капли от блох капали, блохи сошли, но все равно еще ошейник противоболошиный собираются купить.
Опять же, со слов хозяев: живет в доме, днем- носиЦЦа по территории. Недавно вырыла подкоп, обошла дом, села под воротами и просилась назад. Соседи звонили- боялись на улицу выйти.


A silent dream of Doberteam
Jul
71.  
71
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Quote (Amina)
Недавно вырыла подкоп, обошла дом, села под воротами и просилась назад. Соседи звонили- боялись на улицу выйти.

ох уж эти добермашки girl_haha girl_haha girl_haha
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
72.  
72
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Amina)
Соседи звонили- боялись на улицу выйти.


girl_haha girl_haha girl_haha
skype dana1-0510
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Да она вообще у них боевая такая, защищает территорию только в путь, мне было стремно во двор соваться, намерения у нее были на морде написаны, оч настороженно она на меня смотрела. Посторонних не переносит вообще, к своим вроде уже привыкла, но отца два раза цапнула, он запротестовал, но там мама командует, уговорила оставить.

Добавлено (03 Октября 2011, 11:53)
---------------------------------------------
Меня только один вопрос мучает по ее щенности и расчесов этих, но большинство видно, что старые.
В остальном- ну да, хозяева там институтов не кончали, но собака на доходягу не похожа ни разу. По фоткам видно, ее поймать на месте сфоткать невозможно было, она носиЦЦа все время, шило в попе
Кормят кашами, супы варят.


A silent dream of Doberteam
74.  
74
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
если цапнула - значит было за что, нечего обывательски относится к собаке, литературку соответствующую пущай почитает папаша на досуге
skype dana1-0510
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Amina)
Меня только один вопрос мучает по ее щенности и расчесов этих

Добавлено (03 Октября 2011, 12:52)
---------------------------------------------
В любом случае, тема не закрыта, у собаки еще слишкм много проблем.
Помимо расчесов, которые надо лечить, нужна стерилизация.


A silent dream of Doberteam
76.  
76
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
а хозы ее вету не показывали?
skype dana1-0510
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
danuta, угу, ну мы все понимаем, какой вет на ветстанции в молодечно

A silent dream of Doberteam
78.  
78
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
понятно
skype dana1-0510
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Доберману нужна передержка или новый дом.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0