Французкая бульдожка
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Топикстартер


Французский бульдог Тина, 3 года, в дар ответственным людям.

В дар французский бульдог Тина, сука, 3 года. Контактная, веселая, игривая. Склонна к пищевой аллергии, кормить можно только кормами супер-премиум класса. Не для разведения. В семью без других животных. Желательно, чтобы будущие хозяева имели опыт содержания подобных собак.


+375296328876, +375336635577 Елена
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 03.11.2011, 22:25
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
101.  
101
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (4pets)
с малышом наверное занята
Да... sad Очень сложная ситуация там. (((
8-0296-32-88-76
102.  
102
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Pet-RA, Лен,спасибо за врача.я бы не смогла сама без тебя. Рецепт забрала. yes деньги отвезла.

Добавлено (15 Октября 2011, 17:25)
---------------------------------------------
Звонила женщина из Солигорска,хочет передать Тине деньги переводом. но я физически не смогу забрать на почте,так как поздно работаю.кто может на себя получить???позвоните мне,пожалуйста.

103.  
103
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Странно, что такая собачка до сих пор и не пристроена.

Девочки, а что с зудом? Если назначают тавегил с супрастином, то все еще чешется?
8 029 575 50 70 Настя
104.  
104
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
улитка, да. Прекратили давать суспензию - зуд. Была бы точно известна картина заболевания, знай мы когда и как это все началось. Как она себя чувствовала до течки, усилился ли зуд во время течки, были ли эти проявления ярче в зависимости от гормонального фона. Но пока есть что есть, Тину забрали течную, в коростах и с зудом. Еще Тинке сделали укол. У меня склероз, забыла название препарата, чтоб Тинка не чесалась, на "Д" какое-то, вроде. И сказали перезвонить через 3 дня, рассказать, чешется ли она не смотря на прием антигистаминов. И если все еще будет чесаться, придется курс уколов пройти. И еще АСД - имеет ли смысл заморачиваться, искать?
8-0296-32-88-76
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Блин, девочки, странно что со сменой корма продолжает чесаться. Укол Дексафорта вам сделали. Он должен зуд снимать. Но обычно его колят в таких случаях от безысходности, когда не знают что с животным, а зуд снять нужно. Повторных соскобов не делали?

В АСД смысла нет.

А гиполаллергенный корм на каком мясе?
8 029 575 50 70 Настя
106.  
106
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
улитка, Тинка "пылесосит", бывает, на улице. Может втихую что-то схомячила.
8-0296-32-88-76
107.  
107
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
корм этот только двух видов, блин, не помню, я каждую неделю беру разный sad

Добавлено (16 Октября 2011, 12:06)
---------------------------------------------
тавегил есть

Добавлено (16 Октября 2011, 12:06)
---------------------------------------------
спасибо Марина4петс! yes спасибо кому-то, кто положил мне на телефон yes

108.  
108
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Pet-RA)
АСД - имеет ли смысл заморачиваться, искать

Обычно АСД покупаю на Раковской, 30. Надо спрашивать, на витрине не видела.
АСД может нейтрализовать действие других препаратов. Вряд ли Вам сейчас это надо.

Обострение зуда из-за изменения гормонального фона неплохо снимает Мерц (витамины).
Но принимать надо достаточно долго. Результат стойкий. Кожа становится крепче, раздражается меньше.
Эндокринная система работает лучше, гормональный фон более или менее стабилизируется.
Но это - вспомогательный вариант, надо искать причину.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 16.10.2011, 16:49
109.  
109
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Quote (Наталия)
надо искать причину.

как? cray
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Юля, гляньте на состав ваших гипоаллергенных кормов. Чье мясо в составе?
Кожа собаки продолжает пахнуть?
8 029 575 50 70 Настя
111.  
111
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
улитка, кожа не пахнет. Вернее пахнет как и положено.
8-0296-32-88-76
112.  
112
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
улитка, нет , она не пахнет, шерстка хорошая новая. shok состав корма не смогу сказать, покупаю каждую неделю на Уручье в ветаптеке "Докторвет" на развес. там только два вида Хилза этого- звонила туда спросить-не отвечают. sad
113.  
113
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (anotherday)
как?

anotherday, согласна.
Можно долго рассуждать о проблемах диагностики...
Можно применить метод научного тыка...
Дальше - ЛС.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А когда ее последний раз обрабатывали от паразитов. И чем.
Ухи у нее покрасневшие?
8 029 575 50 70 Настя
115.  
115
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
дозвонилась-утка и лосось!

Добавлено (16 Октября 2011, 15:30)
---------------------------------------------
два вида, я брала их по-очередно.

116.  
116
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Если корм : Утка и Рис, то состав:
Утка и Рис (Утка минимум 35%, рис минимум 51%): Молотый рис, мука из утки, животный жир, гидролизованная курица (низкомолекулярный вес), растительное масло, целлюлоза, калия хлорид, соль, кальция карбонат, дикальция фосфат, витамины и микроэлементы. Содержит одобренный ЕС антиоксидант.
Если Лосось с Рисом, то - (Лосось минимум 34%, Рис минимум 53%): молотый рис, мука из лосося, животный жир, растительное масло, гидролизованная курица, целлюлоза, калия хлорид, дикальция фосфат, соль, холина хлорид, кальция карбонат, таурин, оксид цинка, сульфат железа, оксид марганца, сульфат меди, йодат кальция, селенит натрия, витамин А, D-активированный животный стерол (источник витамина D3), витамин Е, ниацин, тиамин, кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12. Содержит одобренный ЕС антиоксидант.
8-0296-32-88-76
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Девочки, а если попробовать давать из гипоаллергенных пока один только вид? Читала, что даже на гипоаллергенные тоже может быть аллергия...

А что с обработкой от паразитов? Чем и когда? И кожа что, не красная?
Сообщение отредактировал: улитка - Воскресенье, 16.10.2011, 16:56
8 029 575 50 70 Настя
118.  
118
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (улитка)
Ухи у нее покрасневшие?
Нет, нормальные ушки. Без покраснений, сыпи - отита нет, не трясет, не чешет.
Про то когда травили паразитов не скажу, может Юля знает?
8-0296-32-88-76
119.  
119
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Pet-RA, вот честно сказать???девочки, я не помню, я уже запуталась-кому что и когда я травила.вчера травила слепой козявке,что у меня дома.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
В дерматологии, как и в любой другой области ветеринарии есть свои нюансы, которые известны врачам, которые углубились в эту область.
Вот что в подобных случаях рекомендует Екатерина Кузнецова, врач-дерматолог.

Quote
1. Устранить пиодерму плюс-минус малассезиозный дерматит (без цитологии не получится) - на это уйдет примерно месяц (в зависимости от глубины пиодермы, если есть фурункулез - 2-3 месяца).
2. Параллельно обрабатывать от блох интенсивно - каждые 2 недели.
3. Параллельно начать диагностическую диету (один НОВЫЙ для собаки белок и НОВЫЙ углевод), к примеру, картофельное пюре + кальмар или свинину, если раньше собака это не ела.

Таким образом, за первый месяц лечения должна уйти вторичная инфекция (ушла ли она будет ясно по наличию поражений (папул, пустул, свищей, струпа) и по цитологии).
После этого продолжаем диету и обработки от блох. Если в течение месяца после отмены лечения инфекции на фоне строгой диеты и обработок ЗУД у собаки сохраняется (не сыпь, а именно зуд), значит, у нее атопия. Придется лечить в течение всей жизни.


Т.е. получается вы уже все по пунктам делаете, только не хватает проф. обработок от паразитов. Кузнецова рекомендует Адвокат каждые 2 недели

Как-то так...
8 029 575 50 70 Настя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0