• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Результат запрета питбулей в Денвере (США) (sml[fee]Слабонервным - не смотреть!)
Результат запрета питбулей в Денвере (США)
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Слабонервным - не смотреть!

В рамках очерка об эффективности закона Денвера, запрещающего породу питбультерьер, Westword разместил фото собак, арестованых в муниципальном приюте для животных, известном как Pit Bull Row . Теперь, фотографии всплыли и показаны. По некоторым оценкам на земле находится 3487 трупов АПБТ.

Так же стало известно, что приходили в дома и выдирали животных из рук хояев, детей, и т.д. Собак убили. Всех.

Фото-покупатель, пожелавший остаться неназванным, говорит Westword, что фотографии были сделаны в 2006 году на территории приюта для животных города.

После годичного моратория, Денвер начал снова соблюдение запрета на питбультерьера в 2005 году, в результате чего 77% собак арестованы в Pit Bull Row. Городские данные показывают, что между 2005 и 2006, 1454 АПБТ подверглись эвтаназии, что привело к большим скоплений мертвых собак.

UPDATE 10-12-09: еще две фотографии одного и того же места (скан оригиналов в офисе Westword)

К счастью подобный закон действует в 1 городе, а не в штате или всей Америке. Были случаи, что люди бросали недвижимость в Денвере, что бы спасти жизнь своему питомцу. Так же говорилось о том, что после запрета питбультерьеров колличество покусов возросло в 2-2,5 раза. В первую же неделю работы закона 2 лайки загрызли маленькую девочку, но до этого никому уже не было дела... sad

21.  
21
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
shok
шок.. нет слов..
22.  
22
.
Беларусь, dhdfh
12 сообщений
*
Сообщение отредактировал: Iolanta - Пятница, 21.09.2012, 09:54
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Iolanta)
как питбуль, которого вело на поводке лицо арабской/кавказской национальности, напал и задушил собаку поводыря(лабрадора),

Quote (Iolanta)
бросил свою собаку и убежал от греха подальше,

Quote (Iolanta)
никакие увещевания на того питбуля/стаффорда не действовали.

Уже это тему мусолена-перемусолена 1000 раз., здесь виновата не порода, не собака, а виноват владелец!!! Безответственный, скорее всего на пантах!

Quote (Iolanta)
Мне, например, абсолютно не хотелось бы соседствовать с собаками этой породы, и не хотелось бы встречать их на улице.

У нас во дворе и близ. домах живет 6-8 стаффа/пита, но к счастью у всех хозяева адекватные.
Тоже могу привести пример. Когда гулял со стаффом мужчина-хозяин, к ним подбежала злобная дворняга и начала бросаться на стаффа, та хотела ответить и результат был бы очевиден, НО хозяин только сказал "нельзя" и "пошли" и стафф не смотря на порывы другой псины тут же развернулся и пошел в противоположную сторону. ВСЁ зависит от воспитания!

Quote (Iolanta)
Поэтому, хотелось бы чтобы любители питбулей/стаффордов не сравнивали эту породу с другими и не обвиняли бы другие породы,

То же самое хочу сказать по поводу остальных пород собак, особенно мелких!
Когда фифы и просто ... стоят и умиляются как мило их маленький отважный песик кидается на стафа/пита или любую другую собаку.
Не нужно провацировать собак этой породы! И тем более нужно следить и соблюдать правила выгула (в том числе и внегласные).

Quote (Iolanta)
следили, чтобы этих собак не заводили и не разводили неадекватные люди, с криминальным, и прочим отрицательным прошлым, настоящим и будущим, и не использовали для боев.

+100 yes В этом направлении тоже нужно работать.
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Среда, 19.09.2012, 17:05
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Iolanta, случай с невинным пекинесом. В соседних дворах, на скамейке сидел мальчик 1.5 лет, сидел болтал голыми ножками, мама сидела рядом и чистила сандали ребенка от песка. Так вот из-за машин подлетает к это мальчику кобель пекинеса, хозяйки которого даже не видно(оказывается она за кустами по телефону разговаривала), и кусает ребенка за ногу. В результате в 1.5 года мальчик остался без мизинчика на левой ножке, и что теперь давайте запретим пекинесов??
и спаниелей, они по статистике чаще всего кусаются.

И простите, когда я гуляю со своим немцем(который агрессивен к кобелям) и к нам подлетает кобель той терьера и начинает прыгать моей собаке на нос, то тут по моему виноват явно не мой пес, а чуть приспусти его и он влезет в драку. Так что не делайте выводов, не знаю всех ситуаций.
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Iolanta)
Расскажу случай из собственной практики: к моей немецкой овчарке один раз рванул драться пекинес (кобелек), зрелище было комичное, НО, несмотря на разные весовые категории и глупое поведение пекинеса (с кем не бывает), я была уверена, что пекинесу ничего не грозит, а моей овчарке и подавно, а вот в случае со стаффопитами, я догадываюсь, каков бы был исход.

К питбулю, который был у меня на передержке, подлетел пудель... И представляете, ушел живым и здоровым shok (оба кобели) Я не говорю про подростков и т.д. У меня был ВЗРОСЛЫЙ пит.

Quote (Iolanta)
чтобы этих собак не заводили и не разводили неадекватные люди, с криминальным, и прочим отрицательным прошлым, настоящим и будущим, и не использовали для боев.

А это здраво, вроде бы... но КАК следить? Думаете, если запретят их держать в квартирах, их перестанут брать указанные ВАМИ лица?

А ярлыки? Ну уж простите, моя дочь в 3-летнем возрасте ДВАЖДЫ за 3 дня покусана лабродором... А вот питы и стаффы ее почему-то не обижали, а прошло их через мой дм не мало. Что мне теперь, всех лабрадоров гнобить???

ВО ВСЕ ВИНОВАТ ЧЕЛОВЕК!!!
Тысячу раз говорила: пит, стафф - собака НЕ ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ. Не для понтов, не для самоутверждения... Хозяин такой собаки должен быть сильным духом, с повышенной ответственностью, ведущим активный, если не мегаактивный образ жизни. И умнее собаки, а эти собаки - интеллектуалы в собачьем мире!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
26.  
26
.
Беларусь, dhdfh
12 сообщений
*
Сообщение отредактировал: Iolanta - Пятница, 21.09.2012, 09:57
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Iolanta, Вы можете понизить мне репутацию еще миллион раз, есть моменты, в которых я с Вами согласна на 300%:
Quote (Iolanta)
стафф - порода не для обывателя, как впрочем, и некоторые другие.

и я искренне рада тому, как Вы защищаете лабрадоров, однако официальная статистика действительно подтверждает, что покусов от них на порядок больше, чем от стаффопитов.
А мой личный и весьма богатый жизненный опыт однозначно говорит о том, что в плане интеллекта (прошу заметит ь - именно ИНТЕЛЛЕКТА, а не ПОСЛУШАНИЯ) - стаффы стоят гораздо выше, чем немецкие овчарки. А я, между делом - овчарист с 26-летним стажем. Так что не надо путать легкость обучения послушке и интеллект. Хотите - приезжайте в гости, покажу Вам разницу на своих собаках. yes
Да - стаффы опасны в неумелых руках. Но даже кухонный нож в неумелых руках - грозное оружие.
28.  
28
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (Kurt)
Но даже кухонный нож в неумелых руках - грозное оружие

убить можно и пилочкой для ногтей
"Свет дает сопротивление"
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Kurt)
однако официальная статистика действительно подтверждает, что покусов от них на порядок больше, чем от стаффопитов.

+100. Просто привыкли, что лабрадоры-это семейная собака, а значит ее не надо дрессировать. ( мнение очень многих людей) . А в итоге вырастают избалованные свинки ( простите конечно, но у меня на р-не уж очень жирные лабры, причем невоспитанные). Видела я и агрессивного лабрадора, и не только я. И поверьте, хватка у него была мама не горюй.
Quote (Iolanta)
да и просто безответственным людям, их продавать нельзя.

А как заглянуть в душу людям ? Как узнать было ли криминальное прошлое ? Когда я завела стаффа мне было 21, до этого был ротвейлер. И никаких нареканий в мою сторону насчет моих собак. Все дрессированные и воспитанные.
Насчет интеллекта стаффов. вот пример : http://www.youtube.com/watch?v=vc9P6xNThIU&feature=player_embedded
Щенку всего 3,5 мес.
+375 (29) 631-90-26
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Iolanta)
Собаки с превосходными способностями к дрессировке) Способность к пониманию новой команды менее чем за 5 повторений Исполнение команды с первого раза : в 95 % случаев и выше.

Я не знаю, кто и КАК определял... Какие методы, методики и исследования проводились, сколько собак и каких возрастов использовались и т.д. Я говорю из личного опыта.

Питбуль Дуглас, его тема здесь есть - подобран примерно в годовалом возрасте АБСОЛЮТНО нулевым. Прожил у меня 5 дней. Буквально за сутки до пристройства научила его команде сидеть. Собака уехала... Прошло 5 месяцев. Так уж получилось, новый хозяин собачник с многолетним стажем, но у него всегда были собаки охотничьих пород... И как-то заниматься и т.д. с собакой не считал нужным...
Собака заболела - пироплазмоз. Хозяин позвонил мне - все это вода. Я помогала возить его в ветклинику, ставила собаке капельницы, но не в этом суть...
Собака 5 месяцев спустя ВСПОМНИЛА обученную, но еще не успевшуюся закрепиться команду. При чем делает ее С ПЕРВОГО РАЗА!!!
Интересно, кто из указанных в книге интеллектуалов способен на это? Чет сомневаюсь, что после 5 месяцев раздольбайства кто-то из этих собак вспомнил бы...

Добавлено (20 Сентября 2012, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Настена)
Просто привыкли, что лабрадоры-это семейная собака, а значит ее не надо дрессировать.

У нас на районе лабрик собак рвет... И поверьте, раны не детские... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Horsewoman)
У нас на районе лабрик собак рвет... И поверьте, раны не детские...

у меня тоже есть! правда от меня уже получил несколько раз, теперь хозяин гуляет по дальше от меня
+375 (29) 631-90-26
32.  
32
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Дело не в породе, ничего нового не скажу, а в руках, которых она находится, плюс мозг это мышца ее нужно тренировать.

Добавлено (20 Сентября 2012, 12:20)
---------------------------------------------
Дело не в породе, ничего нового не скажу, а в руках, которых она находится, плюс мозг это мышца ее нужно тренировать.

"Свет дает сопротивление"
33.  
33
.
Беларусь, dhdfh
12 сообщений
/
Сообщение отредактировал: Iolanta - Пятница, 21.09.2012, 09:53
34.  
34
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Iolanta)
Уважаемые любители стаффордов и питбулей, я еще раз хотела бы вас попросить не нападать на другие породы, защищая питов/стаффов, это некрасиво,

Мы не защищаем и не нападаем. Просто концентрируем внимание на том, что хватаем и овчарок и лабров и пекинесов и такс ,которые постоянно кусают людей. Что дело не в собаке, а в человеке. Просто стаффы благодаря СМИ в этом плане страдают больше всех. Никому не интересно, что где-то кого-то укусила такса или спаниель, а вот если стафф, даже если не укусил, просто напугал-раздуют целую историю с кровожадными подробностями.
Quote (Iolanta)
Сконцентрируйте энергию лучше на улучшении имиджа этих собак реальными делами и примерами, а не словами.

ну так мы и делаем!! Наши собаки периодически участвуют в выставках и занимают призовые места, а также в соревнованиях по послушанию!
+375 (29) 631-90-26
35.  
35
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
Quote (Iolanta)
Я ПРОТИВ ВСЯКОГО РОДА БОЕВ И ПОДГОТОВКИ собак к боям, и считаю, что это просто издевательство над собаками, какой-бы породы они не были.

с этого и надо было начинать! Проблема не в собаке, а проблема в человеке, который воспитывает собаку. Изрядно покалечить и обычная дворняга 30 см в холке может, если собака находиться постоянно в состоянии агрессии. А к питбулям (стафам) какие претензии есть??? они ведь не сами на свет вывелись, их ЛЮДИ специально выводили. Да она может загрызть, но если ее ПРАВИЛЬНО воспитать, она никого грызть не будет! Человеку просто очень удобно, если что-то случится спихнуть все на собаку, она ведь бойцовской породы. Кто-нибудь когда-нибудь признал, что собака покусала от того, что ее ХОЗЯИН плохо воспитал??? Зачем брать на себя ответственность, ведь за это и посадить могут!!!! и никогда не поверю, что даже в вашей германии нет безответственных хазяев и моральных уродов, которые выставляют этих собак на бои и на этом делают деньги. У любой собаки после боев будет подорванная психика и всему виной только ЧЕЛОВЕК!
36.  
36
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, собаки всех всех пород могут покусать. Просто питбулей уроды использовали для боев, растопыривали по этому поводу все что можно и вот результат для всей породы. Вспомните журналы многолетней давности, когда эти собаки только появились у нас, о чем там писалось, о том как собака может долго драться с другой собакой, какоя мощная ц них челюсть, как от них даже на дерево не спрячешься. Вот еще эти горе-знатоки долили масло в огонь.Да кусается лабрик, но он не бойцовый пес, вот и весь сказ. Виноват опять человек, а страдает собака и тот хозяин, который вырастил ее правильно, любимцем семьи, который в восторге от ее энергии и силы, которые так ощущаются через атласную шерсть. Но обывателя не убедить, одна ужасная история накладывает отпечаток на всех собак. Хотя не могу понять, сколько от машин гибнет людей и нет истерик по этому поводу.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (ratcha)
от хозяин, который вырастил ее правильно, любимцем семьи, который в восторге от ее энергии и силы, которые так ощущаются через атласную шерсть.

Правильные слова. Эти собаки именно ВОСХИЩАЮТ. Восхищают интелектом, силой, мощью, энергией, реактивностью!!!

А человек всемогущ!!! Увы... Из лабриков делают агрессоров, натаскивают на сопровождение-охрану, хотя порода для этого НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА. Сколько из-за ЛЮДЕЙ было усыплено французских бульдогов? Которых хозяева не воспситывали, думаю, что маленькая собачка, чего ее воспитывать... girl_mad И примеров КУЧА!!!

В адекватных руках - СОБАКИ АДЕКВАТНЫЕ!!! А в не адекватных... sad И не в породе дело...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
38.  
38
.
Беларусь, минск
122 сообщения
Quote (ratcha)
Просто питбулей уроды использовали для боев,
я знаю много питов которых использовали для боев и не один из них(настоящий пит) не показывал агрессию на другое живое существо , будь это животное или человек.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (елесса)
Просто питбулей уроды использовали для боев, я знаю много питов которых использовали для боев и не один из них(настоящий пит) не показывал агрессию на другое живое существо , будь это животное или человек.

прально! просто у настоящих таких питов нет агрессии в повседневной жизни.
+375 (29) 631-90-26
40.  
40
.
Беларусь, Минск
137 сообщений
Quote (Настена)
Просто питбулей уроды использовали для боев, я знаю много питов которых использовали для боев и не один из них(настоящий пит) не показывал агрессию на другое живое существо , будь это животное или человек.


Позволю с Вами не согласиться( Мы подобрали стафку (правда не пита), которую по - видимому использовали как раз для боев. Во всяком случае - на ней живого метса не было - вся голова в царапинах, укусах заживших. Так она у нас в семье прожила 2 года с двумя собаками и котом. И все вроде бы ничего, и следили, чтобы конфликтов не было, и наедине прктически никогда не оставляли (я боялась) и ладили они вроде... На улице наша стафка ко всем собакам проявляла агрессию. Но тут все понятно: поводок, намордник, удаленные прогулки и так далее. А вот в нашей семье произашла таки трагедия. Она загрызла собаку с которой бок о бок прожила два года(((( Трагедия была страшная - ну во всяком случае для меня. Мы за день потеряли срау двух любимых питомцев: одну похороноли, а вторую пришлось отдать(.

Я к чему это все говорю: Вы тут все правильно пишете, собака не виновата (плохая репутация, тяжелое детсво, хозяин - подросток, который травит бойцового пса на все что движется, неправильное воспитание и так далее), но по нашему опыту я Вам скажу, никогда и никому нельзя говрить, что пит 100% не кинется на другую собаку или человека. Как тут правильно было написано и такса может покусать. Наоборот, мне кажется, во избежание таких ситуаций как у нас: лучше человека сто раз предупредить, что собака сильная, мощная, порода все - таки бойцовая. Лучше, пусть желающий вять такую собачку сто раз подумает, чем потом будет пожинать плоды.... Человек должен четко отдавать себе отчет в том, что делает.

А по поводу темы, то бред конечно - истреблять всех собак породы. Жаль. Ведь при правльном воспитании и уходе - "собака как собака, не лучше и не хуже других". shok
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Результат запрета питбулей в Денвере (США) (sml[fee]Слабонервным - не смотреть!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0