• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » подозрение на бешенство
подозрение на бешенство
21.  
21
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
LANA84, поспрашивайте.И объявления поразвешивайте на подъездах, часто помогает. Только не говорите людям во дворе про бешенство.
А то могут найтись те, которые истребят всех вокруг животных: дворовых и хозяйских.А этого кота уж точно постараются найти и убить.Так бешенства бояться будут...
Недавно в Серебрянке бабка кошку палкой с гвоздями убила. Возможно тоже боялась что кошка бешеная,хотя там этого и близко не было.
Все у Вас будет хорошо. Скорее всего котик очень напуган и это была защитная реакция с его стороны.
Удачи в поисках хозяев.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
сходила к травматологу.рана нагноилась делают перевязки с линкомицином про вакцинацию опять просила и сказали решай сама иммуноглобулин вводят только первые три дня.говорит наблюдай кота. кот сидит под деревянной дощекой пока меня не видел расслабился и котался по полу а как увидел насторожился глаза злые.страшно становится.я врачу говорю что после 10 дней коли не коли уже не поможет а он молчит я спросила какая ситуация с бешенством в Минске в центре он сказал что вроде все норм.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Моника)
Через 10 дней, если животное не погибает-уколы можно отменить

а если кот сбежит, то вы и знать не будете, колоть дальше, или нет...

Моему мужу наша кошка в панике прокусила палец на суставе... тоже опухло, болело, обрабатывал. Кошку через 2 недели предъявляли, что жива.

Если кот домашний, выпал - у него жутчайший стресс
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
кот сбежал давали есть пить не ест и не пьет это тоже может быть из за стресса? что делать я теперь наблюдать за ним не смогу shok
25.  
25
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
мне делали прививки от бешенства. всё прошло хорошо, было или 6 или 7 уколов с интервалами месяц. на одну из прививок была реакция в виде опухоли в месте укола. и рифампицин принимала. я бы и не обращалась никуда, да ситуация была такова что рядом были врачи, это случилось на работе, да ещё кот укусил не только меня. врачи настояли чтобы мы привились.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
26.  
26
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
не знаю где теперь этого кота искать я в панике shok cray cray cray
27.  
27
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
LANA84, вот читаю и удивляюсь...многих кусали котики, но паниковать чего?
В эту пятницу меня покусали три малыша по 2,5 мес. пока ловила все руки опухли и что??????
Все на форуме без уколов живы и здоровы, если так боитесь бешенства, то Вам вообще не стоит подходить и кормить котов.  blush
Извините за прямоту  sad
Успокойтесь и возьмите себя в руки, а то мысли материальные... wink
Сообщение отредактировал: haven - Понедельник, 08.07.2013, 21:49
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
28.  
28
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
 Извините за прямоту
я вам за вашу прямоту благодарна   smile я вообще по жизни страшный паникер и только такая прямота как ваша отрезвляет spasibo
а котиков я все равно буду подкармливать просто я учту свои ошибки на будущее  и буду осторожнее
29.  
29
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
LANA84, да,надо смотреть чтобы не царапнули-куснули со страху.
Меня вот тоже вчера поздно вечером дворовый кот ( из новых) нормально так царапнул...когда корм ему поближе насыпала. С испугу явно.
Новенький он, вот и боится.Теперь буду смотреть чтобы не кусанул...осторожно (ему особенно)  корм давать буду.

Ну Вы как-то пытались искать хозяев этого котика? Если не ел, не пил - скорее всего домашний. Дворовые коты завсегда покушают.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Я думаю что котик нашей местной кошатницы ,но я не могу ее выловить. Говорят что может в деревню или на дачу уехала.А котик куда то убежал.Жалко если потеряется

Добавлено (09 Июля 2013, 21:56)
---------------------------------------------
кот сбежал и нет возможности за ним наблюдать так что решила перестраховаться и про вакцинироваться.те кто вакцинировались вам вводили имуноглобулин или только вакцину?лежали в стационаре? какого характера были травмы?насколько глубокие?

31.  
31
.
Беларусь, минск
17 сообщений
Вам не надоело истерить?
Ничего страшного в уколах этих нет
Какой стационар-Вас что трамваем переехало?
Сначала было смешно читать, а сейчас уже не очень
Надо было взять кота, girlprepare посадить на балкон и НАБЛЮДАТЬ
Заодно и хозяина поискать
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
LANA84, у моей сестры раны были глубокие, у нас с дочкой не очень. В стационаре не лежали, но прививки длятся три месяца. Перенесли хорошо. Чтобы вам было спокойнее-лучше пройти курс.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
Чтобы вам было спокойнее-лучше пройти курс
надеюсь еще не поздно. а раны в каком месте были и как быстро пошли вакцинироваться?если в стационаре не лежали значит вам не вводили иммуноглобулин?его вводят в стационаре под контролем
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
У меня была покусана рука и подбородок. Пошла на третий день. Щенулька была из леса, от дикой собаки и я не стала рисковать, но песу приволокла домой. В течение 10 дней никто не умер и мне курс отменили. К несчастью малышка погибла поэже под колесами авто, у новых хозяев.
35.  
35
.
Беларусь, минск
296 сообщений
LANA84, стационар нужен, если Вам будут колоть имуноглобулин -- это чужеродный белок, на него бывает сильная аллергическая реакция, поэтому врачи настаивают на стационаре, чтобы оказать срочную помощь, если такая реакция будет. Если Вы не аллергик -- нет аллергии на белок, антибиотики, анестетики, то скорее всего, Вы его перенесёте нормально. Ну, может, начнётся сывороточная болезнь -- отёк, покраснение, зуд в месте укола,но это не страшно. Обычно в стационаре Вас держат сутки после иммуноглобулина. Поэтому не волнуйтесь. А без него можно было вообще обойтись, если бы Вы взяли кота под наблюдение. Потому что иммуноглобулин колят, если
1) укус диким животным
2) укус заведомо бешеным животным ( у которого лабораторно подтверждено бешенство)
3) укус опасной локализации (лицо, пах, кисти рук) домашним животным, за которым не удалось установить наблюдение.

А вообще, в Украине, например, при спровоцированных укусах домашними животными, за которыми можно наблюдать в течение 10дней, применяется выжидательная тактика и прививки вообще не назначаются. В России и Беларуси другие протоколы -- начинать вацинацию с первого дня и прекращать, если по истечени 10 дней животное здорово.
Я бы на Вашем месте очень постаралась найти кота илично наблюдать за ним 10, а лучше 14 дней. Это позволит Вам избежать вакцинации, которая здоровья организму не добавить. Ищите и ловите кота!!!
8-029-657-82-29
36.  
36
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
вакцинации, которая здоровья организму не добавить. Ищите и ловите кота
вакцинация здоровья не добавит а если что хоть жизнь сохранит надеюсь.считаю что лучше перестраховаться поскольку кот куда то убежал и я его искала по всюду и вчера вечером и сегодня весь день но его нет.
37.  
37
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Ну попробуйте ещё завтра поискать. До 4 суток можно не начинать вакцинацию.
8-029-657-82-29
38.  
38
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
проколола иммуноглобулин (сутки в стационаре)+первая прививка антирабической вакцины.теперь надо искать антирабический кабинет где докалываться sad желаю чтобы вы и ваши близкие были здоровы, чтобы не кусали уличные животные smile
39.  
39
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (kati)
Это позволит Вам избежать вакцинации, которая здоровья организму не добавить.
Это тоже верно. Антирабическая вакцина против бешенства "убивает" организм. Три месяца восстановления и это не предел.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
40.  
40
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
 Антирабическая вакцина против бешенства "убивает" организм. Три месяца восстановления и это не предел.
shok и что делать?я думала провакцинировалась и таким образом себя обезопасила а тут еще такое shok

Добавлено (11 Июля 2013, 17:49)
---------------------------------------------
кто провакцинировался писали что все нормально

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » подозрение на бешенство
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0