• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » подозрение на бешенство
подозрение на бешенство
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Во-первых, не паниковать
Во-вторых, принимать решение самой и осознанно, а не искать поддержку на форуме, а потом всех вокруг обвинять в том, что плохо посоветовали. Вы себя знаете лучше других, вот и прислушивайтесь к себе, как Вам будет лучше и спокойнее.
В-третьих, сколько меня кусали и рвали, страшно вспомнить, здесь я согласно с Арианой, НО НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО ЖЕЛАНИЯ ИДТИ В ТРАВМАПУНКТ  mosking
В-четвертых, последствия от антирабической вакцины могут быть очень страшные (а могут и не быть), посему см. п 2
В-пятых, ни одно благое дело не закончится плохо, если не думать об этом плохо и не ждать благодарности, всегда все нужно делать, ничего не ожидая взамен, а искренне и от души,  мысли материальны, доказано наукой, одна из  функций слова - магическая. Думайте всегда ХОРОШО и ВСЕ БУДЕТ У ВАС ХОРОШО!. Удачи и здоровья!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.  
42
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (LANA84)
и что делать?


попейте успокоительное.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
43.  
43
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
потом всех вокруг обвинять в том, что плохо посоветовали
я никого не обвиняю и не буду поскольку что суждено то суждено.
просто я очень сильно запуталась и не знаю что делать .
одни говорят не делай вакцина не витамин другие говорят делай все будет норм а я никак не могу решить что мне в итоге делать.
и врачи тоже расходятся во мнениях вот что обидно.если люди которые должны подсказать что предпринять в такой ситуации либо пожимают плечами типа хочешь делай хочешь не делай нам все равно угробишь ты свой организм вакцинацией или сдохнешь от болезни.
либо говорят делай а там не знаем что потом.

Добавлено (11 Июля 2013, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата
попейте успокоительное.
spasibo за совет обязательно пропью курс седативных yes

Добавлено (11 Июля 2013, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата
принимать решение самой и осознанно, а не искать поддержку на форуме
когда врачи не могут толком ничего посоветовать то приходиться обращаться на форум где люди каждый день сталкиваются с уличными животными.
отдельно я хочу сказать spasibo всем кто отвечал мне в этой теме .у вас  добрые сердца и spasibo зато что делаете этот мир лучше помогая cat4 и  doggy3 Здоровья,долгих лет жизни вам и вашим близким а также вашим питомцам.
44.  
44
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Это статья на тутбае появилась об укусе ребенка бешеной собакой в 2011 году. Вот человек и распереживался, разнервничался.
Цитата (IrenKos)
В-четвертых, последствия от антирабической вакцины могут быть очень страшные (а могут и не быть), посему см. п 2
Это точно. Последствия могут быть различные даже от приема таблетки цитрамона,обычных витамин... Тут какой у кого организм,как воспримет.
У моего мужа вот недавно ночью вдруг чуть отек легкого не случился от обычной инъекции в поликлинике ( причем это был третий укол, первые прошли нормально, аллергией он не страдает...Хорошо скорая быстро приехала, очень врачи удивлялись и провели у нас дома больше часа...). О как бывает.Я так еще в себя не до конца пришла от этого...Но истерик у нас дома по этому поводу не было и никогда не будет.По необходимости лечимся,без этого никак нельзя.
Как говорится:"На все воля Божью". Если суждено умереть - никто и ничто не спасет. Так видно было и с той укушенной девочкой:с течение обстоятельств.Но вакцина бы эта ей помогла, да не было вакцины в Гомеле в это время или не хотели искать.
А у Вас то вакцина есть...Поговорите с врачами.
Статьи эти конечно...Да еще все так преподносится. sad Вот люди и истерят.А ведь случай исключительный.Но может и произойти.Все бывает.Но когда так преподносится,то некоторым чудится эпидемия и что все животные больны бешенством.
Правда я хожу кормить котов уличных  в туфлях,мало ли придет кому в голову цапнуть за палец ноги. shok Выходит тоже опасаюсь.

Здоровья Вам. Независимо от применения вакцины обязательно попейте успокоительное.
Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 11.07.2013, 19:26
45.  
45
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
Статьи эти конечно...Да еще все так преподносится. Вот люди и истерят
Но когда так преподносится,то некоторым чудится эпидемия и что все животные больны бешенством.
yes так оно и есть
46.  
46
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Моей маме кололи вакцину, маме 60 лет было, ни одной жалобы не было, чувствовала себя хорошо, и сейчас всё хорошо. Не надо пугать последствиями. Правильно здесь написали- и от обычного аспирина бывают последствия, а иногда и от таблетки аналгетика умирают за 5 минут от аллергической реакции. И в плановых прививках тоже нет ничего хорошего, но это уже другая тема, сколько мнений "за", столько и "против". Главное- не нагнетать и себя не накручивать.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата (LANA84)
проколола иммуноглобулин (сутки в стационаре)+первая прививка антирабической вакцины.теперь надо искать антирабический кабинет где докалываться

Вы приняли решение. Укололись. Теперь волнуетесь, не сделали ли ошибку, приняв такое решение? Не переживайте зря.
Мудрецы говорят, что если вы сделали что-то ошибочно по своей воле, то Бог всегда даст возможность исправить, а если по чужой воле - то не даст.
Смотрите уверенно в завтрашний день, не мотайте себе нервы: все будет хорошо. Доведите начатое до конца с холодной головой и без сомнений.
Нервная система и сомнения могут сыграть злую шутку. Вы сделали все правильно, раз самостоятельно приняли решение.
Будьте здоровы!
48.  
48
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Главный государственный санитарный врач республики Михаил Римжа :"
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/91635.html
Сегодня вакцина против бешенства вводится всего семь раз. Прививка безопасна и дает стойкий иммунитет".
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/91635.html

Добавлено (11 Июля 2013, 23:19)
---------------------------------------------
в интернете нашла информацию о различных заболеваниях центральной нервной системы после применения вакцины shok вот так одни говорят одно другие другое girl_mad кому из врачей верить теперь вообще вопрос sad

49.  
49
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Цитата (LANA84)
в интернете нашла информацию о различных заболеваниях центральной нервной системы после применения вакцины shok вот так одни говорят одно другие другое girl_mad кому из врачей верить теперь вообще вопрос sad
 Перестаньте себя накручивать. Вам сейчас нужно иммунитет вырабатывать, а будете волноваться, иммунитет не сформируется (шутка). Вам рассказали об ограничениях, которые накладывает вакцинация ?-- не переутомляться, не перенапрягаться физически, желательно не менять климат (не ездить в жаркие страны и не загорать до потери пульса, и главное, что волнует многих -- ни грамма  алкоголя 9 месяцев). И всё будет хорошо. Зато у вас в течение года будет стойкий иммунитет к бешенству  и вам не будет страшно лезть голыми руками к диким котам. Это я вам пишу к тому, чтобы вы расслабились и не переживали. Вон в 2011 году в Минске бешеная собака (лабораторно подтверждено) покусала людей. Все прошли вакцинацию и никто не заболел и осложнений не было.  Просто я на вашем месте нашла бы кота на 14 день, убедилась, что он жив. Это позволило бы вам избежать прививки на 90 день.
 А врачи ведут себя так неопределённо потому, что вакцинация от бешенства-- вещь серьёзная в плане ограничений нормального образа жизни человека на длительный период. Шансы заразиться бешенством в Минске ничтожно малы, но всё-таки есть. И если вы обратились в травмопункт, то отказать вам в вакцинации они не имеют права, как и отговаривать вас, т.к. если вы потом не дай Бог заболеете -- это уголовная ответственность для врача. Пожимая плечами, врачи намекали вам, что нужно попытаться избежать вакцинации.т.е найти и наблюдать кота.
У меня сестра прошла полный курс вакцинации. Жива и здорова. Но когда это случилось мы с ней перелопатили столько литературы (она сама медик), что аж смешно сейчас. Но с тех пор знаю про бешенство много, и если меня кто-то кусает, я сразу тащу его домой "наблюдать". Поэтому у меня и живут 7 котов girl_haha .
8-029-657-82-29
50.  
50
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (kati)
Поэтому у меня и живут 7 котов
girl_haha
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
51.  
51
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
Просто я на вашем месте нашла бы кота на 14 день

постоянно выхожу во двор и ищу но его нигде нет.он так был напуган что забился куда то и сидит и  я его уже не найду sad
Цитата
У меня сестра прошла полный курс вакцинации.
кто когда и при каких обстоятельствах ее покусал?почему решилась вакцинироваться?вводили иммуноглобулин?

Добавлено (12 Июля 2013, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата
Вам рассказали об ограничениях, которые накладывает вакцинация ?-- не
переутомляться, не перенапрягаться физически, желательно не менять
климат (не ездить в жаркие страны и не загорать до потери пульса, и
главное, что волнует многих -- ни грамма  алкоголя 9 месяцев)
нет мне не говорили врачи.это я узнала и интернета и от тех кто откликнулся на мою тему.меня эти ограничения не пугают. я не пью не загораю по саунам не хожу и в снегу не валяюсь а климат менять денежков нет не буду переутомляться и перенапрягаться.меня не пугают местные и общие реакции на прививку я неплохо переношу но больше волнует последствия через годы(неврологические нарушения)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
LANA84, ну про последствия через годы никто вам достоверно не скажет, мне думается.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
53.  
53
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
 ну про последствия через годы никто вам достоверно не скажет, мне думается.
знаю но обидно умирать от последствий введенной вакцины если кошка здорова а если нет то умирать от бешенства sad я понимаю что преувеличиваю но как ни крути решение не могу найти sad
54.  
54
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
LANA84, если уж помирать или так или так. плюньте на все и радуйтесь жизни. а то так и помрете не определившись от чего менее обидно.
Цитата (LANA84)
последствия через годы(неврологические нарушения)

с таким подходом к вопросу  они вам обеспечены что с вакциной, что без нее..
55.  
55
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
с таким подходом к вопросу  они вам обеспечены что с вакциной, что без нее..
yes надеюсь что это будет единственный большой стресс в моей жизни
56.  
56
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
ну быстрее бы уж 17 - е июля. И станет ясно, что все тревоги напрасны. blush А то что так - уверена.
Да не пугались бы люди темой заходя на форум. А знающие не отвлекались бы. blush Скорее бы уж Извините blush

Добавлено (12 Июля 2013, 10:16)
---------------------------------------------
да.. И моя просьба к модераторам перенести тему из Скорой помощи котам. blush Какая уж тут им помощь? sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
57.  
57
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
ну быстрее бы уж 17 - е июля. И станет ясно, что все тревоги напрасны
почему 17 июля ?что случится 17 -го?
58.  
58
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Цитата (LANA84)
что случится 17 -го?

10 дней пройдет. А вы будете живы и здоровы!! yes И уверяю вас так будет и далее!! Ну главное конечно не нервничать, а то все болезни от нервов.

Добавлено (12 Июля 2013, 10:52)
---------------------------------------------
Перенесите тему плиззз ну хотя бы в раздел ветиринарии. Ну уж очень режет глаз эта скорая помощь котам blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
59.  
59
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Десять дней же дается не человеку, а коту, а у человека еще в течение года могут появиться проблемы. А кот, насколько я понимаю, пропал, и отследить его состояние невозможно.

Добавлено (12 Июля 2013, 10:57)
---------------------------------------------
Я уверена, что с LANA84 ничего не случится, а кот был просто напуган. yes

60.  
60
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер

Цитата
Десять дней же дается не человеку, а коту, а у человека еще в течение года
могут появиться проблемы. А кот, насколько я понимаю, пропал, и
отследить его состояние невозможно.
кота так и не нашла sad а десять дней дается коту.
была в антирабическом кабинете 18 поликлиника.там врач сказала что раз кота нет надо продолжить вакцинацию и что вреда здоровью она не принесет.завтра следующий укол.самочувствие общее плохое.я плохо сплю пропал аппетит желудок болит и состояние такое как будто я  это не я.спросила можно ли принимать седативные или альмагель для желудка врач сказала да ладно такая молодая и без таблеток не можешь а ответ я так и не получила sad врач напомнила что бешенство страшная болезнь и лучше закончить вакцинацию а когда спросила про статистику она промолчала. спросила ее про случаи бешенства на Веры Хоружей и в Гомеле где девочка умерла.она говорит не слышала такого. вот такие у нас врачи sad
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » подозрение на бешенство
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0