• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » подозрение на бешенство
подозрение на бешенство
1.  
1
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Помогите не знаю к кому обратиться.Сегодня попыталась покормить котика видно  что домашний но какой то настороженный все поглядывал наверх может выпал у кого с окна внешне упитанный.но от еды отказался и надеюсь что именно от испугу прокусил мне сильно большой палец правой руки которой кидала ему кусок колбасы shok ходила в травм пункт сказали сама решай хочешь ли колоть вакцину но она очень токсична  а лучше наблюдай за котом 10 дней.Помогите пожалуйста отловить кота или дайте совет что делать кому  позвонить чтоб его словили и понаблюдали?Может у кого была похожая ситуация Что делать?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
вымыть хоз мылом нужно было сразу, обработать перекисью, котенок у которого бешенство, думаю не сидел бы под балконом на виду у всех при такой солнечной погоде, ни одного из признаков бешенства вы не указали, а вот нагноение без своевременной обработки может быть.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
3.  
3
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
LANA84, если не делаете прививку:
1. промыть под проточной водой с мылом 15 минут.
2. на ранку насыпать антибиотик, далее обмотать бинтом, смоченным раствором типа хлоргексидин.И наложить повязку.
3. Антибиотик Рифампицин 150 мг х 3 раза в день х 7 дней.
Позавчера от травматолога. Прокусила домашняя кошка указательный палец. опухла вся кисть. Легче сегодня - на 3 день.
Меня здесь больше нет.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
я сразу обработала мылом и потом спиртом.Это был не котенок а кот 2-3х лет.В травмпункте в 6 больнице рану еще раз обработали и отправили завтра к травматологу на перевязку по месту жительства.А кот залез под какую то деревяшку и там сиди напуганный Хотелось бы его отловить чтоб наверняка знать что он здоров.Прививки говорят токсичные вот боюсь делать заранее или может все таки перестраховаться?  Помогите его отловить Пожалуйста Может кто живет в центре и поможет?
5.  
5
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Рифампицин стоит 9 700р. там в показаниях и профилактика бешенства, укусы. Но блин Белмедпрепараты.
Меня здесь больше нет.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
кто делал уколы от бешенства? как организм переносит?
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
LANA84, отловить, а потом и куда Вы его собираетесь поместить ? Если бы это было действительно подозрение на бешенство, Вас бы вет. врач просто так не отпустила, а принуждала делать данную вакцину.

Нельзя пить спиртное и избегать нагрузку на организм почти около года.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
+ нельзя планировать беременность это время. 6 месяцев.
Меня здесь больше нет.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Лабораторное подтверждение диагноза бешенство возможно только посмертно, т.е. для этого котика надо убить.
Инкубационный период обычно длится от 10 дней до 3 месяцев (в редких случаях до 1 года и более). Все зависит от локализации укуса (наиболее короткий при укусах в голову, кисти рук; наиболее длинный - в стопы ног); возраста укушенного (у детей болезнь развивается быстрее)При укусе подозрительным животным необходимо провести тщательную первичную обработку раны, промыв ее мыльным раствором, и смазав концентрированным спиртовым раствором йода. Хирургическая обработка раны противопоказана, т.к. приводит к укорочению инкубационного периода. После первичной помощи больного необходимо обязательно направить в специализированное учреждение, где ему сделают вакцинацию от бешенства.

Добавлено (07 Июля 2013, 20:03)
---------------------------------------------
Не слыхала, чтобы кто-то из форумчан делал прививки от бешенства, хотя знаю, что кусали многих. Минск не входит в категорию опасных по бешенству районов.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Shtu4ka)
т.е. для этого котика надо убить.
точнее, он сам должен сдохнуть (простите за грубость)

Цитата (Shtu4ka)
Не слыхала, чтобы кто-то из форумчан делал прививки от бешенства, хотя знаю, что кусали многих.
меня жуют всю жизнь, "работа такая". Жива еще и без прививок. С несколькими кусандрами уже проходила все ветстанции и санстанции из-за покусов людей со стороны. Сама была искусана многократно до полного отнимания конечностей.
У нас политика такая: как укус - так подозрение на бешенство, зверя в клетку, человека на уколы...
Колоться не предлагаю и не отговариваю - личный выбор каждого. Но у меня при покусах даже совершенно дикими котами не возникает желания идти к травматологам или колоть вакцины.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
11.  
11
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер

Цитата
отловить, а потом и куда Вы его собираетесь поместить ?
не знаю cray у меня паника sad хотя мама говорит что он просто испугался и это нормальная реакция.
Цитата
Вас бы вет. врач просто так не отпустила, а принуждала делать данную вакцину.

почему вет.врач?я ходила к врачу в травмпункт.
Цитата
Не слыхала, чтобы кто-то из форумчан делал прививки от бешенства, хотя
знаю, что кусали многих. Минск не входит в категорию опасных по
бешенству районов.


может потому что ситуация в Минске с бешенством не плохая врачи не проявили должного внимания и даже не настаивали на прививке сказали что она делается в больнице человек госпитализируется и прививка токсична.но я все равно в панике ведь укус пришелся на опасное место там где нервы и прокусил в трех местах глубоко sad

Добавлено (07 Июля 2013, 20:33)
---------------------------------------------
завтра пойду к травматологу и еще раз посоветуюсь а так врачи говорят решай сама

12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (LANA84)
мама говорит что он просто испугался и это нормальная реакция.

скорее всего Ваша мама права yes Но решать конечно же Вам
13.  
13
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
скорее всего Ваша мама права
очень надеюсь.хотелось бы еще пожить.а с вакцинацией не знаю что делать ведь если медлить то меньше шансов потом на положительный исход(укус в опасное место)а вакцина не витаминки но надеюсь может все обойдется ведь ситуация в Минске по бешенству не плохая да и форумчане пишут что их кусали и ничего страшного  все обошлось.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Колоть нужно начинать в течение 3 дней с момента укуса. Через 10 дней, если животное не погибает-уколы можно отменить. За это время Вам уколют три. Сама колола, но отменила через 10 дней. Дочка прошла весь курс, на нее внезапно напала кошка и покусала, мы ее не нашли, чтобы наблюдать. Моя сестра тоже колола весь курс, она в лесу словила дикого кота, поселила его в подвале, он ее покусал и через неделю  сбежал, а к зиме вернулся. Так уже две зимы с ними пережил, а летом исчезает. Так что колола зря. Мы все уколы перенесли легко, может остались скрытые последствия. Ваш котик наверное укусил от страха. В любом случае колоть нужно начинать сразу, а не ждать 10 дней.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
Ваш котик наверное укусил от страха. В любом случае колоть нужно начинать сразу, а не ждать 10 дней.
очень надеюсь что от страха.может начать колоться?но не знаю как организм на это отреагирует? так и не решила что делать? а вам врачи советовали вакцинацию или сами решили?
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (LANA84)
Что делать?


Успокоиться и жить дальше. rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Насколько я знаю, заразиться бешенством можно только от животного, которое находится в активной стадии болезни, т.е. все симптомы должны быть на лицо. Не думаю, что Вы бы не заметили этого у кота. Скорее всего укусил, потому что испугался.
Моя мама колола прививки от бешенства после укуса собаки, вроде бы переносила нормально. Если решите колоть, тоже не бойтесь.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
все симптомы должны быть на лицо.
вроде здоровый внешне котик только очень испугался меня

Добавлено (07 Июля 2013, 23:41)
---------------------------------------------
а какие явные симптомы?

Добавлено (07 Июля 2013, 23:44)
---------------------------------------------
колбасу которую кидала есть не стал и вообще  изначально не хотел чтобы я подходила.смотрел вверх на окна и убегал от меня

19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Симптомы бешенства у кошек

Бешенство у котов может протекать в буйной, паралитической и атипичной формах.

Буйная форма заболевания включает в себя три стадии: продромальная, маниакальная, депрессивная. На первой стадии появляются незначительные изменения в поведении: кошка ластится к владельцу, требует внимания, трется головой о руки и лицо, облизывает открытые участки кожи. Некоторые кошки становятся слишком возбужденными, другие, напротив, много спят или прячутся в темных местах. Аппетит снижен или отсутствует, кошка может грызть полы, ковер, пробовать на вкус различные несъедобные предметы. Появляются рвота, понос и повышенное слюнотечение. Как правило, место укуса беспокоит кошку – зудит, иногда воспаляется (даже если к моменту появления симптомов рана почти зажила).

Продромальная стадия длится 2-4 суток.

На второй стадии (маниакальной) все признаки бешенства у котов усиливаются. Слюноотделение становится настолько обильным, что шерсть вокруг пасти и на шее кошки постоянно намокает, становится грязной, всклоченной. Нижняя челюсть отвисает, развивается гидрофобия и светобоязнь. Кошка перестает есть и пить, однако может проглатывать несъедобные предметы. Поведение становится неадекватным: кошка бросается на всех, включая владельца, стараясь вцепиться в лицо когтями и зубами. Успокоить такое животное невозможно – у бешеной кошки отсутствует логика поведения, ее нельзя испугать или задобрить. Развиваются параличи гортани, конечностей, может появиться косоглазие, помутнение роговицы. Часто кошки убегают, могут нападать по пути на встречных людей и животных.

Маниакальная стадия длится 2-5 дней. На третьей (депрессивной) стадии кошка все время лежит (паралич мышц туловища и конечностей), могут появиться судороги. Животное погибает от общего истощения или остановки дыхания в течение 1-3 дней. Чаще всего кошки страдают бешенством именно в буйной форме.

Паралитическая форма бешенства у кошек проявляется резким ухудшением состояния и смертью в течение 3-5 дней. Кошка прячется в темных местах, отказывается от еды и воды, быстро развивается паралич нижней челюсти, затем задних конечностей, туловища и передних лап. Кошка не агрессивна, никак не реагирует на владельца.

Атипичная форма бешенства встречается довольно редко. Характеризуется депрессией, общей вялостью, сонливостью. Кошка плохо ест, может появиться рвота, запор или понос, иногда судорожное дрожание в разных частях тела. Болезнь может длиться несколько месяцев.
Бешенство котят симптоматически ничем не отличается от болезни взрослых животных за одним исключением: вирус действует быстрее, болезнь, как правило, длится всего несколько суток.

Добавлено (07 Июля 2013, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата (LANA84)
колбасу которую кидала есть не стал и вообще изначально не хотел чтобы я подходила.смотрел вверх на окна и убегал от меня

это явно не бешенство nea это стресс, возможно от падения из окна
20.  
20
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
это явно не бешенство это стресс, возможно от падения из окна

хорошо если так.Завтра попытаюсь найти хозяйку кота,поспрашиваю во дворе,может чей кот раз так на окна смотрел.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » подозрение на бешенство
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0