• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » подозрение на бешенство
подозрение на бешенство
61.  
61
.
Беларусь, минск
296 сообщений
LANA84 , а Вы сюда не заглядывали? http://medtalking.ru/viewtopic.php?id=694
8-029-657-82-29
62.  
62
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
kati, это бред сумасшедших невротиков, простите, не удержалась girl_haha

Цитата
Уважаемый доктор!
Вчера вечером прогуливался с дочкой по улице, навстречу пробежали 3 дворовых собаки (на территории воинской части). Вроде бы прошли, но неожиданно я повернулся, а одна из них вплотную подошла к ребенку со спины. Собаку я отогнал. Не видел, облизывала она ребенка за одежду или нет. Ребенок с ней не контактировал. Придя домой через 15 минут я сзади на пуховике ребенка обнаружил влажный след (непонятно, то ли собака лизнула, то ли просто снег попал). Я решил смыть его и стирал это место своей рукой, на пальцах которой есть небольшие затянувшиеся царапинки (от пищевой терки). 3 дня назад я сам получил 6-ю прививку против бешенства (контакт был в сентябре). Начитавшись всякого разного в интернете замучали подозрения, так сказать червячок точит:
1. мог ли я заразиться бешенством в такой ситуации, или мой ребенок?
2. На сколько вырабатывается иммунитет против бешенства после курса вакцинации?
3. Активен ли вирус бешенства на одежде?
Понимаю, что все это может показаться бредом, но все таки, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.


Цитата
Уважаемый Амбулаторный Травмотолог!
Прошу Вашего совета. Вчера случайно добавил в кофе сырого непастеризованного молока с местного молокозавода, просто не ожидал, привык, что в холодильнике всегда уже кипяченое стоит. Когда узнал, что молоко сырое полез в интернет, и наткнулся на множество информации по поводу опасности заражения бешенством от сырого молока, в частности нашел совсем свежее индийское исследование, подтверждающее наличие вируса в молоке крупного рогатого скота - Intravitam Diagnosis of Rabies from Milk: Comparison of Nested
RT-PCR with TaqMan Real Time PCR . Так уж получилось, что начиная с 17 сентября я получил уже девять уколов КОКАВ (сначала по поводу укуса котенка, 14 октября врач настоял на рестарте серии в связи с возможным повторным контактом), остается еще один - 13 января, 90-й день повторного курса. После всего этого и изучения множества информации в интернете очень серьезно напуган и сильно зациклен на теме бешенства. Надо ли предпринимать какие-либо дополнительные действия в связи с этим молоком (сокращенный курс - 0,3 и 7-й день например)?


Цитата
Добрый день!
С утра по дороге на работу тяпнул довольно упитанный щенок за ногу, на вид вроде ухоженный, с ошейником, но хозяев нигде по близости не обнаружил.
Щенок вел себя игриво, приставал еще к прохожим. Меня прихватил за ногу через джинсы (не особо плотные), ни крови, ран или каких либо царапин не увидел.
Вероятность вроде как мала, но в травм пункт все равно схожу. Стоит ли настаивать на прививках "на всякий случай"?
Есть одно но - я не совсем здоров, простудился.
Спасибо!


и это я только прочла одну последнюю страницу, а их 100. lol
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
63.  
63
.
Беларусь, минск
296 сообщений
[b]labrador[/, так я поэтому и дала ссылку, чтобы девушка почитала, успокоилась и посмеялась наконец. Там есть и серьёзные случаи и толковые ответы врачей по этоу поводу.
Более того, там открыли вторую тему станиц на 60 уже. Рабиофобия (боязнь заболеть бешенством) цветёт буйным цветом!
8-029-657-82-29
64.  
64
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
оооо... есть ещё часть темы про бешенство № 2 : http://medtalking.ru/viewtopic.php?id=1228&p=39

Опять начала с последней страницы : lol lol lol
Цитата

Уважаемый специалист, меня интересует один вопрос. Много чего пишут в сети про передачу бешенства. Меня интересует следующее. Я воду машину. Если дворовой пес обслюнявил ручку машины, а я через минуту вышла с магазина и касалась этой ручки, так можно заразиться бешенством? При условии что на руке может быть свежий порез или царапина. Иди я этой рукой касалась глаза. Вот и хотелось узнать, можно или нет?


Цитата
Здравствуйте. Более полутора месяца назад мою девушку покусала собака. На время курса прививок мы ограничили физическую близость. Но после него все стало как прежде. Вопрос: можно ли заразиться бешенством через поцелуи и интимную близость? и еще мы собираемся на юг, можно ли ей там будет загорать, и порой принимать горячительные напитки?
p.s. собака между тем жива здорова, видели ее буквально на днях


Цитата
На дорогах в городе или трассах часто лежат сбитые собаки и кошки. Если наехать на сбитое животное, а потом контактировать с машиной( мыть, чинить) то насколько велик риск заразиться бешенством? Животное могло быть бешеным, а на машину могу попасть жидкости организма разные. Вдруг у человека ранки на руках или через руки куда нибудь занесет. Так передается этот вирус?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
65.  
65
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
спасибо за ссылки.сейчас почитаю.
Цитата
Рабиофобия (боязнь заболеть бешенством) цветёт буйным цветом
да это так и я не думала что тоже буду в числе этих людей 
а начитавшись боюсь последствий прививок на организм
завтра идти на вторую прививку sad кота так и не нашла
вакцинироваться дальше или нет не знаю
66.  
66
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Цитата (LANA84)
вакцинироваться дальше или нет не знаю

Теперь уже точно вакцинироваться. Вы ведь уже начали. Глупо теперь бросать. Потом будете трястись целый год (инкубационный период бешенства у человека -- до года).
Ну что вы зациклились на последствиях от вакцины? Вы почитайте инструкцию к аскорбинке -- там такая побочка расписана, что страшно становится. Это я вчера работала и умяла 2 пачки сразу, а муж говорит :"Попа диатезом покроется". А я говорю: "Не покроется." А он мне скачал в нете инструцию к аскорбиновой кислоте -- ну я, конечно, знала , что гипервитаминоз не полезен, но не думала, что настолько. girl_haha
8-029-657-82-29
67.  
67
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
Теперь уже точно вакцинироваться. Вы ведь уже начали. Глупо теперь бросать.
Потом будете трястись целый год (инкубационный период бешенства у
человека -- до года).
Ну что вы зациклились на последствиях от вакцины?
родные тоже говорят закончи вакцинацию и не зацикливайся на последствиях. что нормально все будет.
а вообще на все Воля Божья.
а правда что вакцинируемые ставятся на учет к неврологу?
68.  
68
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Цитата (LANA84)
а правда что вакцинируемые ставятся на учет к неврологу?

Не знаю. Приедет сестра из отпуска -- уточню у неё.
8-029-657-82-29
69.  
69
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
сходила по ссылке,почитала.Приятно осознавать что я не одна такая (сумасшедший невротик)а то думала что дальше в Новинки мне дорога
70.  
70
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
LANA84, ну в Новинки не так просто попасть, не мечтайте :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
71.  
71
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
 ну в Новинки не так просто попасть, не мечтайте :)
я думаю что все таки туда попаду
у меня теперь фобия осложнений после прививок suicideedit
72.  
72
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
LANA84, как Вы себя чувствуете ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
73.  
73
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Цитата
 как Вы себя чувствуете ?
спасибо,чувствую себя не плохо.осталось еще 2 укола.чешутся места введения иммуноглобулина завтра пойду на прививку и спрошу что с этим делать может антигистаминные попить или само пройдет.а также мне так пока и не сказали какие препараты можно принимать во время прививок а какие нет.в психологическом плане немного успокоилась но теперь мерещатся осложнения после прививок чуть что кольнет то все паника (вот такой я псих blush )да и котика жалко где он там бедненький погода то дождливая.хожу каждый день по соседним дворам подвалы осматривала но так и не нашла.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » подозрение на бешенство
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0