• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лишайный котёнок (хелп-хелп)
Лишайный котёнок
1.  
1
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Топикстартер
24 декабря муж подобрал в подъезде котёнка примерно 4 месяцев и принёс его домой "навсегда". Был бегло осмотрен, помыт от блох и грязи, проглистогонен .  К вету сразу отвезти не было возможности, а сегодня обнаружила у кота как минимум 3 пятна- большое под хвостиком у ануса, маленькое на лапке и совсем маленькое около глазика. У меня всё внутри оборвалось- лишай!!!! Натуральный такой и 2красивый" ( особенно под хвостом)... девочки, блин-блинский...в доме 3 детей, старшие его  таскали все эти дни, целовали-лизали, маленькая тоже до него добралась- он сам к ней пришёл и ессно она его схватила и начала тащить к себе.  А ещё кот, который у нас давно живёт, они вместе играли, бегали, валялись (принял хорошо мелкого, даже в лоток ходят в один). Жесть!!! Живём не в Минске, завтра муж попробует в частную клинику отнести- посветить. Что вот нам всем делать, как с детьми быть, чтобы не заболели и самим???? Чем лучше  всё перестирать- обработать???  Я так переживаю, у дочки волосы длинные и у меня, только чтобы не заразиться... Помогите!!!!!!! И что Взрослому коту для профилактики сделать? (перс)

Добавлено (03 Января 2015, 02:24)
---------------------------------------------
Изолировать его не получится, некуда :(

МТС 80297589665
2.  
2
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
надо найти у кого-нибудь лампу и прокварцевать квартиру
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
3.  
3
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Топикстартер
Муж понёс котейку к вету, держим кулачки...написала список, что купить для остальных в аптеке и медтехнике на случай, если микроспория... ночью плакала, утром тоже, когда Бабай ко мне пришёл с утренними поцелуями..его же придётся постричь скорее всего girl_cray

Добавлено (03 Января 2015, 09:58)
---------------------------------------------
Муж позвонил- котёнок  светится весь!!!! Ужас-ужас!!!! Пока в клинике, распишут что и как...  dash dash dash

МТС 80297589665
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Ника ()
Пока в клинике, распишут что и как..
Напишите тогда схему здесь. И не паникуйте- это не смертельно. Раз  был контакт, что ж делать . Обязательно купите шампунь незо фарм или аналоги - это , прежде всего, для вас ну и для кота. Мойтесь 1 раз в 3 дня, голову старайтесь подольше держать намыленной. К сожалению, детей нельзя в коллектив , нужен карантин. Вообще, котята лечатся долго, но все лечится. Кота, если светится весь, лучше стричь, будет меньше сыпаться.
5.  
5
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Топикстартер
У детей каникулы, у сына вроде до 14, дочку тоже можно так же дома подержать, Бабая сегодня ждёт машинка и ванна, особенно придётся ему морду мыть хорошо, т.к. лизались-баловались-кусались, в клинике дали какие-то уколы для него, вроде вакцину, муж ещё домой не пришёл... поставила стирку первую на 60 градусов, пойду сейчас сыну комнату убирать, там минимум мебели и убрать там- помыть детей- поместить чистых детей в условно чистую комнату и убирать остальное... жесть!
МТС 80297589665
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Ника, почитайте про лечение микроспории, есть тема - http://egida.by/forum/107-6392-3
Если котеныш светится весь, я бы все же использовала итраконазол-капсулы (по 1/6), он накапливается в шерсти, ногтях и еще какое-то время после лечения защищает организм. Уколы Поливак и Вакдерм от микры не лечат, они помогают выявить очаги, там шерсть высыпается, и очаги смазываются спец. мазью.  Дезинфицировать квартиру хорошо Славином, Дезавид+,продаются в Медтехнике.

Добавлено (03 Января 2015, 13:54)
---------------------------------------------
лс гляньте

7.  
7
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Топикстартер
Спасибо, муж купил Полидез, частично уже замочила игрушки, оросила диван и кресло, помыла одну комнату, шампунем помылись малышка (около ложки добавила в ванночку и вспенила, минут 5 полежала в пенке и смылись), муж обмылся, теперь всё бельё и одежду перестирываем, ковры залилась полидезом, ждут пока- на улицу муж вынесет и выбьет, сейчас буду среднюю купать и переодевать, с ней больше возни- таскала кота по всем кроватям и комнатам за собой, ну и Бабая ждёт укол, стрижка и помывка, он залез под ванну и делает вид "я ни я- хата не моя"... развал и хаос... потратили все деньга на лекарства и средства, всё такое дорого- кошмар + ветеринарка... в кошельке 250 тыс, до аванса 18 дней

Добавлено (04 Января 2015, 00:18)
---------------------------------------------
Бабай заразился :( на лапке задней на "пятке" пятно около 5х7 мм...  girl_mad Пока стригла его- все нервы потеряла, но добилась своего (пришлось давать успокоительное лёгкое, а так бы порвал- не любит  стричь задние лапы), ходит теперь лысик, только оставила маленькую гривку и носочки, кисточка на хвостике...таким лысым даже летом никогда не делали его, несчастный... помыла сперва с шампунем с цинком от перхоти (мне помогает от дерматита), потом с противогрибковым, дала внутрь гранулы (что съел-что выплюнул), потом помазала ийдом пятки...лоток с доместосом промыла, засыпала новый наполнитель. Бедолага мёрзнет голый, так обрезала бодик для новорожденных и одела ему, как раз по размеру и теплее будет... Помыли кое-как 2 комнаты, свою не успела, только постельное сменила...нет сил, всё болит... ну и сами все помылись, я после котэ даже не побрезговала на губку полидез и протёрлась им, а потом шампунем... завтра надо мазь купить обязательно!
Вот ковры и мебель из пульверизатора обработала полидезом, ковры муж ещё и выбил, свернул и на балкон до весны убрал...что ещё сделать?

МТС 80297589665
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата sveta444 ()
Мойтесь 1 раз в 3 дня
А чего так редко? Я бы каждый день мыла и себя, и детей, и котов. Вакцину обязательно вколоть и котенку, и коту + внутрь Итроканазол / Ламизил + наружно йодом. 
Если у детей хороший иммунитет, не заразятся. 

Цитата Ника ()
дала внутрь гранулы (что съел-что выплюнул)
В еду подмешивайте, удобнее будет.
9.  
9
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Топикстартер
Цитата ffake ()
В еду подмешивайте, удобнее будет.
 
Цитата ffake ()
Я бы каждый день мыла и себя, и детей, и котов.
 у нас в питании сушка (роял-канин), не подмешаешь особо, проще гранулы было высыпать в пасть поглубже, что-то проглотилось... а мыть раз в 3 дня даже по инструкции к препарату + веты посоветовали так... муж в понедельник поведёт старших в кожвен, чтобы посветили на всякий случай, потом через неделю... у наших друзей ребёнок лишаём болет, 2 месяца мучений уже....ох
МТС 80297589665
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Ника ()
.что ещё сделать?
мы постоянно обрабатываем все паром.
11.  
11
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Топикстартер
Меня жизнь решила добить совсем- у средней ветрянка, вчера было просто 2 пятнышка, я списала на большое кол-во сладостей, а сегодня начало нормально подсыпать... Бабайка мёрзнет, обрезала ему с рукавчиками рубашечку, ходит на доктора похожий, но жалкий на вид....у котэ аппетит не нарушился, хоть это хорошо... у детей и у нас пока признаков микроспории не нашла, будем надеяться всё же на лучшее.
МТС 80297589665
12.  
12
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Ника ()
Меня жизнь решила добить совсем-
Держитесь, мамочка!!!! Все болезни - явление временное! ВЫ справитесь! :yes:Теперь карантин вам всем  гарантирован ))))
Сообщение отредактировал: komponent3 - Воскресенье, 04.01.2015, 14:12
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Стесняюсь спросить , а что с котёнком ? Где он ?
Сообщение отредактировал: yuna - Воскресенье, 04.01.2015, 22:01
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
У нас в свое время засветился котенок, который спал постоянно с практически только новорожденной дочкой. Она все-таки заболела, но ограничилось маленьким пятнышком, мазали ламизилом - и все прошло. Второй ребенок не заразился, как и взрослые. Из кошек заболело только несколько. Так что не паникуйте, ничего страшного!)))) Мы сначала тоже были в панике... Мойтесь незофармом почаще, всей семьей. И очень многое зависит от иммунитета.
Из моего опыта - от вакцин смысла мало, и, главное, не забывать, что большинство препаратов токсичны - поддерживайте печень (хофитолом, например) и следите за состоянием здоровья. Мы так чуть не угробили котенка. Короче, от микроспории никто не умирал, а вот от ее лечения.... http://egida.by/forum/107-6392-1 - вот тема на эту тему. Удачи и скорейшего выздоровления!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
15.  
15
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Цитата yuna ()
Стесняюсь спросить , а что с котёнком ? Где он ?
?
16.  
16
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Топикстартер
дома, Котэ

Добавлено (04 Января 2015, 23:53)
---------------------------------------------
Выбросила всё, что было в тесном контакте, так жалко когтеточку и лежанку, малышня драл даже зубами...большая, со столбиком и игрушкой на вертушке, а лежанка меховая на синтепоне, мышки игрушечные пошли в мусорку, коврики из ванной, туалета и прихожей замочила на ночь в растворе, а стирки ещё на завтра хватит... муж завтра повезёт к вету завтра уже большого кота, чтобы глянули и посветили, а то мне это пятно на его лапе совсем не нравится.  С этим лечением мои руки разодраны, на ноге несколько глубоких шрамов разных калибров, гоняясь за котейкой защемила себе палец на руке дверью (удирал из ванной).
Кстати, про вакцину...у меня знакомые кололи коту, когда заразился ребёнок и сами от ребёнка подхватили, сказали- у кота было только одно пятно и быстро прошло. вакцину кололи 3 раза + шампунь и больше ничего не делали, а водитель знакомый лечил собаку серной мазью (той терьер)

МТС 80297589665
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Ника, блинннн... набери меня!!! Номер вроде должна знать - (29) 774-58-57 или лайф в подписи
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Топикстартер
Наташа, наберу вечером или завтра, или в среду, пока куча работы, глажки  с 4 постелей, кухня не домыта, стирка не достирана, муж понёс светить взрослого кота, моего Бабайку любимого, толсто-лысого . А ещё Вареника надо мазать, постоянно подсыпает + температура, а она гиперактивная до кучи и ноет "почему кису нельзя гладить-таскать-тискать", кошачья мама. Вот села дух перевести на 2 минуты и снова поскакала, ждём педиатра, т.к.  надо будет справка для сада по ветрянке. 
Честно, я даже как-то сегодня и обрадовалась, что ветрянка, по ней карантин будет 21 день и не надо ничего в саду придумывать, почему она не ходит.

Добавлено (05 Января 2015, 18:37)
---------------------------------------------
Большой кот не светится!!!! уфффффффффффффф.... на контроль через 10 дней...... а пятно на лапке- натёр или поранился......

МТС 80297589665
19.  
19
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Ника ()
Большой кот не светится!!!!
belarus
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Ника, может , вам детектор для купюр одолжить ? Им можно светить вместо лампы Вуда .
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лишайный котёнок (хелп-хелп)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0