• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите пожалуйста!!!! Безвыходная ситуация... (Микроспория у котёнка!)
Помогите пожалуйста!!!! Безвыходная ситуация...
1.  
1
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! Прошу помощи...понимаю,что это моя проблема и никто не обязан помогать, но может все таки кто-то откликнится на мою просьбу.
Вот моя история: во вторник 13.01 для нашей дочи взяли котёнка 1,5 месяца. Назвали Мася. Очень ласковая кошечка,сразу стала спать вместе с нами. Доча в восторге от неё. Вчера17.01 свозили к ветеринару,т.к. не понравилось пятнышко на мордочке.Предварительно микроспория,светиться возле глазок,возле ротика и одно ушко,в понедельник на соскоб на Гурского повезем. Назначили йод + фунгин. Все купили!!!! Масю изолировали. Но она уже сутки плачет и ничего не ест. Наша доча тоже плачет от того что её не пускают к Массе и она так мяукает. Доче всего 2 года,она отказывается понимать,что Мася болеет и к ней нельзя. У меня душа разрывается от того,что Мася и доча плачут. Но я не могу выпустить Масю,опасаюсь что доча может заразиться.
Моя просьба заключается в том,что может кто-то сможет нам помочь передержкой,т.к. нам некуда отправить дочу,чтобы можно было выпустить Масю. Они обе мучаются,а я не могу на это смотреть, у меня сердце разрывается. Лекарствами всеми обеспечим,все что нужно купим. Извините что так много написала, но это действительно крик души!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Kate13, а где Вы взяли котенка? Есть возможность связаться и обсудить ситуацию с его хозяевами? Он ведь не один, там весь помет будет микросный. К сожалению, с передержками сейчас сложно .  http://egida.by/forum/107  посмотрите похожие темы, может , найдете что-то полезное для себя. 

Цитата Kate13 ()
Моя просьба заключается в том,что может кто-то сможет нам помочь передержкой
3.  
3
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Взяли в переходе у женщины. Жалко мне стало этих котят,а Мася так смотрела,что я не смогла пройти мимо. 

Мася уже 3 часа мяукает и не перестаёт и ничего не кушает(((
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Kate13, котенку нужно время,она привыкнет и все наладится.Микросногно котенка по умолчанию нужно изолировать,не зависимо от того в чьей квартире она находится.
Елена +375 (44) 704-69-24
5.  
5
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата stepashka ()
котенку нужно время,она привыкнет и все наладится.Микросногно котенка по умолчанию нужно изолировать,не зависимо от того в чьей квартире она находится.

Я понимаю, но моя дочь этого не понимает и плачет вместе с Масей,а вместе с ними и я.
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Назначили йод + фунгин. И всё ???
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Kate13  это группы в контакте, попробуйте там поискать помощь   http://egida.by/forum/112-16231-1#715139

Добавлено (18 Января 2015, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
Назначили йод + фунгин. И всё
думаю, таблетки не назначили из-за возраста  .
8.  
8
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Назначили йод + фунгин. И всё ???

Да,сказали что маленькая для приёма таблеток.

Добавлено (18 Января 2015, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата sveta444 ()
это группы в контакте, попробуйте там поискать помощь   http://egida.by/forum/112-16231-1#715139
Спасибо!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Kate13, купите незорал или незо фарм шампуни и мойтесь раз в 3 дня с дочкой, котенка тоже можно мыть , только не простудите.
10.  
10
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
купите незорал или незо фарм шампуни и мойтесь раз в 3 дня с дочкой, котенка тоже можно мыть , только не простудите.
Массе мы уже вчера купили и помыли, а низорал сегодня купим и будем мыться. Подскажите, может тут есть у кого-нибудь кварцевая лампа для помещений?
11.  
11
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Kate13, купите Зоомиколь. Классно лечит микроспорию. Первые 3 дня обрабатываете раз в день. Потом раз в 2 дня. И + мазь от лишая (например, Ламизил)- 2 раза в день. Я лечила только такой схемой и успешно.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Йода и фунгина достаточно, ламизилом я бы не мазала- доп нагрузка на организм.
13.  
13
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата prettynat ()
купите Зоомиколь. Классно лечит микроспорию. Первые 3 дня обрабатываете раз в день. Потом раз в 2 дня. И + мазь от лишая (например, Ламизил)- 2 раза в день. Я лечила только такой схемой и успешно.
Нам предлагали зоомеколь, но у нас все расположено на мордочке. А это спрей,я не представляю как им обрабатывать,чтобы не попало в глазки,носик. 
Мажем мы фунгином.

Добавлено (18 Января 2015, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата деа ()
Йода и фунгина достаточно, ламизилом я бы не мазала- доп нагрузка на организм.
Мы так пока и мажем.
14.  
14
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
деа, ну конечно я писала средства вместо йода и фунгина
И дала совет только на личном опыте, никому не навязываю. У меня было 5 котят, которые поперезаражали друг друга и успешно вылечила данным способом (и не только их)

Добавлено (18 Января 2015, 17:13)
---------------------------------------------
Kate13, очень просто. Зоомиколь наносите на ватный диск! Им обильно смазываете мордочку
Сообщение отредактировал: prettynat - Воскресенье, 18.01.2015, 17:15
15.  
15
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата prettynat ()
очень просто. Зоомиколь наносите на ватный диск! Им обильно смазываете мордочку
Спасибо,будем пробовать. Так хочется её побыстрее вылечить.

Добавлено (19 Января 2015, 08:13)
---------------------------------------------
Мася вымывается после того как я её обрабатываю(((( успевают ли подействовать лекарства??? Что можно придумать,чтобы она не вылизывала мордочку?

Может у кого-нибудь есть лампа Вуда или аппарат для проверки валюты? Буду очень признательна,а то не знаю все ли я обрабатываю!

Добавлено (21 Января 2015, 08:49)
---------------------------------------------
У нас все оказалось намного хуже. По всему телу есть очаги. Не знаю что и делать..... Достаточно ли только йода и фунгина,может ещё что-то можно.

16.  
16
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Kate13 ()
Достаточно ли только йода и фунгина
придется давать таблетки. ищите итраконазол - он только по рецепту . Такой малюпаське, наверно , 1/10 или 1/8 таблетки по схеме.
А вообще, у котят очень часто большой % поражения , поэтому, чтобы их вылечить , нужно запастись терпением , возможно, на несколько месяцев. Котенок маленький, надо будет поддерживать печень и желудок .
Сообщение отредактировал: sveta444 - Среда, 21.01.2015, 08:59
17.  
17
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
придется давать таблетки. ищите итраконазол - он только по рецепту . Такой малюпаське, наверно , 1/10 или 1/8 таблетки по схеме. А вообще, у котят очень часто большой % поражения , поэтому, чтобы их вылечить , нужно запастись терпением , возможно, на несколько месяцев. Котенок маленький, надо будет поддерживать печень и желудок .
Поедем к вет. за рецептом на интраконазол. Нам бы ещё лампу посильнее,чтобы видеть все очаги. Будем лечиться, а что делать. Правда вчера когда увидела,руки опустились.

Добавлено (02 Февраля 2015, 12:36)
---------------------------------------------
Ездили в субботу на приём. Наши очаги не один не светиться, но сказали продолжать лечить ещё 10 дней, а потом 7 дней перерыв и на приём,чтобы посветить. По результатам будет корректироваться лечение. 

У дочки проявилось пятнышко. Мажу йодом,так как больше не знаю чем ещё можно маленькому ребёнку. А к дерматологу только 6((((

18.  
18
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Держитесь и мы проходили через это с ребёнком, но чем лечили уже точно не помню.
Trilbi 8 029 335 01 52
19.  
19
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата Trilbi ()
Держитесь и мы проходили через это с ребёнком, но чем лечили уже точно не помню.
Спасибо!

Добавлено (14 Февраля 2015, 15:37)
---------------------------------------------
Ходили мы с дочкой,все у неё хорошо)
 Водили Масю, не светиться. У неё стала вылазить шерсть на очагах. Сейчас сказали ничем не мазать,т.к. не светиться, только купать. Но меня настораживает что кожа у неё в тех местах серая, а не белая( розовая). Подскажите нормально ли это?

20.  
20
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Вы сдавали соскоб ,если да и всё в порядке не волнуйтесь.
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите пожалуйста!!!! Безвыходная ситуация... (Микроспория у котёнка!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0