• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация уличных кошек (есть ли другие методы стерилизации)
Стерилизация уличных кошек
61.  
61
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Здравствуйте. Хочу поделиться мнением о стерилизации у глубоко уважаемой Елены Петровны. Довелось давеча с ней по телефону пообщаться о методах ее стерилизации- я в дичайшем ужасе... Мало того, что антисанитария полнейшая, как я понимаю ( обработки инструмента, шовника, расходных и т.д) , так кошек режут в лучшем случае на пропофоле( а он ни разу не обезбол, ни мирелаксант, если что), так они потом ещё сутки валяются, ой, то есть спят в отключке с не пойми каким давлением... по итогу: кошки с неконтролируемой гемодинамикой, температурой и витальными функциями получат проблемы с почками , болевая составляюшая-стресс и плохое заживление (кроме наружных, есть ещё и внутреннем швы, если что) и ещё масса нюансов, о которых не буду говорить... немудрено, что кошки гибнут после таких стерилок... В общем, дело ваше...
62.  
62
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У каждого своё мнение конечно.
Лично я ничего из перечисленного у Елены Петровны не заметила. Насчет отсутствия обработки инструмента и прочего тоже ерунда.
И что значит кошки валяются? С таким же успехом они валяются дома после операции и хозяева тоже не проверяют давление и т.п.
Я не присутствовала при операциях в коммерческих клиниках, но в городских доводилось. И у Елены Петровны присутствовала. Все чистое, прокипячённое, проглаженное.
Я очень много животных стерилизовала у нее. За всё время только 1 раз у кота случился цистит. И многие знакомые волонтеры и хозяева моих пристроенных животных к ней обращались. Животные выходят из наркоза быстро и быстро восстанавливаются.
У кого после Е.П. гибли кошки?
Богдан Ольга
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
grechia123, Ужас какой

И без наркоза!? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Анестезия -это 3 компонента. А используется исходя из выданной информации 1. Это нельзя назвать анестезией. Я говорю тоже за себя и за своих знакомых, которые такого же мнения. На афишируя. Но такие бизнесы уже слишком расплодились... И что значит" кошки дома тоже спят сутки"? После адекватной анестезии через час все функции должны быть восстановлены во избежание отсроченных последствий. В наркозе падает температура тела, ел Петр кошек на грелке оперирует? Одеялом после накрывает? Пульс хотя бы проверяет? И как можно ночью оперировать? Или даже утром? Кошка всю ночь в стрессе на адреналине в переноске головой бьётся, а утром ее на пофоле режут? Это как она восстанавливаться будет... А то, что "все нормально прошло и с кошками все ок"- так ведь кошки говорить не умеют, как им там было... Я за гуманное отношение, тут гуманности я не вижу совсем... В общем, я просто высказала свое мнение...

Добавлено (12.05.2023, 00:09)
---------------------------------------------
Да, это я не в смысле против только Елены Петровны, просто очень "яркие" впечатления после разговора, я в общем про потоковые кастрации и условия на дому... Не кидайте танками, я понимаю про стоимость и т.п.

Сообщение отредактировал: grechia123 - Пятница, 12.05.2023, 00:04
65.  
65
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня не было никогда вопросов с ЕП. За много лет прооперировали сотни кошек. Те, что возвращались на улицу, почти все были с опекунами, которые знают, что с кошками в итоге все в порядке. Я видела своими глазами как проводятся операции, антисанитарии не увидела. В вопрос наркоза не вникала, доверяя врачу. 
После определенного случая, когда кошка после операции (не у ЕП) вскрыла живот, я для себя лично решила, что такие операции на выпуск - не мое. Только попона и передержка для снятия швов.
Я понимаю, что часто ситуации критические, кошки дикие, и лучше хоть как, чем никак. Но больше через вскрытые животы проходить не хочу. Поэтому даже после ЕП - только попона + передержка.
66.  
66
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
grechia123, вы не внимательно читаете. Я не писала, что кошки после операции сутки дома спят. Я написала к тому, что после операции в госклинике животное сразу выдается хозяину. Ни разу в госклинике при мне не измеряли давление ни до, ни после операции, животное не находится там под наблюдением врача и т.п. А подхватить после гослечебницы микру или инфекцию - это вообще проще простого.
А вы после разговора по телефону сразу сделали вывод об антисанитарии у ЕП! И такие словечки как "режут", "валяются", "неконтролируемая гемодинамика" и прочее... У вас не заказное антирекламное  сообщение?
Только Марина Васильевна выводит животное после наркоза, все остальные врачи в госклиниках, которых я знаю, передают животное хозяину сразу.
Поверьте, ЕП на 100% обезбаливает животное. Я с ней на эту тему разговаривала.
Сомневаюсь, что первому встречному, а вы, grechia123, скорее всего к таким и относитесь для неё, она будет выкладывать все подробности.
Хотите её поливать грязью, идите на другой форум. Я знаю одно - она много помогает волонтерам, в том числе и скидками, хотя цены у неё на уровне госклиники, а сейчас даже дешевле, и рассрочками, и животное у неё можно оставить после операции, и приехать в любое время суток, когда нужно срочно.
Отвратительное ощущение от вашего сообщения.
Богдан Ольга
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля, не дело в поливать грязью
Раз есть такие вопросы и они ходят по сарафанному радио, я бы поговорила про это с ЕП и попросила ее четко ответить на все вопросы. И озвучить. Их в соцсети как отдельная информация?

она же работает с лицензией? Значит имеет право  закупки и хранения на все препараты. Пусть бы и сказала как и что.

Здесь котов сразу не выпускают. День- три( как врач говорит) держат под наблюдением в ветклинике, потом мы держим в клетках по волонтерам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Цитата Bogdan ()
grechia123, вы не внимательно читаете. Я не писала, что кошки после операции сутки дома спят. Я написала к тому, что после операции в госклинике животное сразу выдается хозяину. Ни разу в госклинике при мне не измеряли давление ни до, ни после операции, животное не находится там под наблюдением врача и т.п. А подхватить после гослечебницы микру или инфекцию - это вообще проще простого.А вы после разговора по телефону сразу сделали вывод об антисанитарии у ЕП! И такие словечки как "режут", "валяются", "неконтролируемая гемодинамика" и прочее... У вас не заказное антирекламное  сообщение?
Только Марина Васильевна выводит животное после наркоза, все остальные врачи в госклиниках, которых я знаю, передают животное хозяину сразу.
Поверьте, ЕП на 100% обезбаливает животное. Я с ней на эту тему разговаривала.
Сомневаюсь, что первому встречному, а вы, grechia123, скорее всего к таким и относитесь для неё, она будет выкладывать все подробности.
Хотите её поливать грязью, идите на другой форум. Я знаю одно - она много помогает волонтерам, в том числе и скидками, хотя цены у неё на уровне госклиники, а сейчас даже дешевле, и рассрочками, и животное у неё можно оставить после операции, и приехать в любое время суток, когда нужно срочно.
Отвратительное ощущение от вашего сообщения.


Доброго дня )
Нет, у меня не заказное антирекламное сообщение на ЕП).   Не надо передергивать, пожалуйста.  Да, возможно, я и первый встречный для ЕП, но:
1. я плачу ей  деньги,
2. я доверяю ей  ЖИВОЕ существо, а не  бревно для экспериментов. А поэтому я имею право задавать вопросы и получать ответы. 
3. и мне не все равно, ЧТО чувствуют животные в "наркозе" . И как потом восстанавливаются . 
4. и я не с улицы пришла и задаю вопросы, а как бээээ  " по рекомендации"
5. и мне не все равно,  какие последствия  будут иметь/ не иметь  животные после "наркоза как у всех". 
Хотя редко кто думает о последствиях ,почему, например, укололи конвению или  петкам, и вдруг через полгода  кошка есть перестала - связь не очевидна, проверили Б/Х - почки ляснулись ...Ай яй яй...   А на это много влияет факторов.   А то, что ветеринары готовы  и в дождь, и в зной, и в мороз, и в стужу,  круглосуточно "принимать " и  у станка резать - ннуууу, для меня такое себе характристика  качества  работы.   
И давайте не будем в пинг-понг,  каждый сам выбирает.  У меня озвучено МОЕ мнение . Однако каждый принимает решения для себя и своих подопечных.  Спасибо, кто прочел, в спорах не участвую.
п.с. а у меня тоже "Отвратительное ощущение от ВАШЕГО сообщения", потому как мнение, отличное от ВАШЕГО, судя по всему, не имеет права на существование... 
ВСЕМ ДОБРА И МИРА!
Сообщение отредактировал: grechia123 - Пятница, 12.05.2023, 13:10
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже считаю, что все вопросы и сомнения нужно озвучивать

мое мнение остаётся: довести до врача мнение и вопросы и пусть четко на них ответит- письменно
и это опубликовать хотя бы здесь 

если честно, то я боюсь» на дому»
нет карточки и нет перечня медикаментов и доз и нет ничего sad 
ну и точно нет реанимации
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
grechia123, вы можете высказывать и свое мнение, и свое заключение, и свои вопросы, и все что хотите. Но надо слова подбирать вежливые. Вы, как я поняла, только поговорили с ЕП по телефону, животное к ней не возили, своими глазами ничего не видели. Так зачем так грубо писать о человеке?
Вам не понравились мои слова? А я ведь тоже просто, как и вы, высказала свое мнение.
ЕП на форуме нет и не будет, она не сможет вам здесь ответить. За нее ответила я, потому что знаю её.
Не нравится врач, не доверяете ему? Просто спокойно проходите мимо.

Наталья, вопросы надо озвучивать, но вежливо. А слова, на которые я указывала выше, оскорбляют человека.
Как можно вообще делать выводы только поговорив по телефону? Особенно об антисанитарии или о том, как и где кошки валяются и как их режут.
Богдан Ольга
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, ,  Оля, я не прочитала ни одного оскорбления shok 
может, ты слишком тонко все воспринимаешь??
обычные вопросы- нормальные  вопросы
они возникают
Автор и не обращается к ЕП, она, как я понимаю, пишет форумчанам.

если ты знакома с ЕП, просто скажи ей про такие сомнения
это будет лучше: если будут пояснения
и люди не будут волноваться
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, никогда я не передам ей этот бред.
Я ей доверяю. Кому она не нравится, пусть тот и выясняет с ней вопросы.
И теперь, после всего здесь написанного, насколько меньше людей обратиться со стерилизацией уличных кошек? А ведь в Минске врачей, делающих это, меньше, чем пальцев на руке. И еще меньше врачей с приемлемыми ценами на услуги.
Все в этой теме обращались к ЕП. Теперь, после такой антирекламы, тему можно закрывать.
Одним конкурентом меньше.
Богдан Ольга
73.  
73
.
Минск, Уручье
12 сообщений
ЕП - отличный врач! Оказалось у нас на дачах, я не единственная, кто обращался к ней со стерилизацией домашних и диких уличных кошек. Проблем не  было ни у кого. Из личного опыта: ранее 2-х домашних кошек стерилизовали в госклинике Минска.  Отходили все тяжело. Шов у одной из кошек разошелся , несмотря на попону. Кота   2 года назад кастрировали в Заславле - так же очень тяжело отходил от наркоза.  После стерилизации и кастрации 5 животных у Е.П. вопросов не было никаких. У всех пятерых на самочувствии и поведении  операция никак не отразилась  . Поэтому теперь только к ней.
Сообщение отредактировал: Anka - Понедельник, 15.05.2023, 10:02
Те, кого мы любим, не уходят
74.  
74
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Цитата Bogdan ()
grechia123, вы можете высказывать и свое мнение, и свое заключение, и свои вопросы, и все что хотите. Но надо слова подбирать вежливые. Вы, как я поняла, только поговорили с ЕП по телефону, животное к ней не возили, своими глазами ничего не видели. Так зачем так грубо писать о человеке?Вам не понравились мои слова? А я ведь тоже просто, как и вы, высказала свое мнение.
ЕП на форуме нет и не будет, она не сможет вам здесь ответить. За нее ответила я, потому что знаю её.
Не нравится врач, не доверяете ему? Просто спокойно проходите мимо.
Здравствуйте!
Вот тут Вы тут абсолютно правы - поговорив с глубокоуважаемой  ЕП  всего лишь по телефону ( специально напомню, что звонок был  ПО РЕКОМЕНДАЦИИ, сославшись на волонтера, т.е. НЕ С УЛИЦЫ) , и увидев, что человек не дает прямые вопросы, увиливает , причем на вопросы НЕ КРИМИНАЛЬНОГО, а медицинского характера, желание ехать и, тем более, резать ( да, да, именно резать, потому как стерилизовать - это в соответствии с нормами проведения ...  и применения и т.п. )  напрочь пропало.  Ну, может у меня запросы повышенные,  считайте так, кому трудно самому тему изучить... 
И да, специально для ВАС - постирушки -поглажуски - это НЕ асептика и антисептика,  а про наркоз я не буду уже распыляться ... 
И еще раз специально для ВАС - о какой антирекламе Вы ведете речь?  Я всего лишь описываю взаимодействие с ветеринаром...
И вам бы больше уделять внимание таким нюансам, о которых было указано, возможно, меньше было бы печальных последствий у животных, о которых мало говорят, только шепчутся ... 
На этом заканчиваю свое обсуждение, всем доброго дня!

75.  
75
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
grechia123, большое спасибо за ваши выводы и рекомендации. Но я сама разберусь, чему мне больше уделять внимание.
На этом прошу вас больше тему не продолжать, ваше мнение мы узнали.
Богдан Ольга
76.  
76
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Добрый день. Стерилизовала в начале года у Елены Петровны 5 кошек, одной из них на момент операции было 9 лет, имела проблемы с дыханием и ЖКТ. Ни у одного из животных проблем после вмешательства не возникло (кошек вижу каждый вечер, когда подкармливаю). Разрезики действительно минимальные. После операции отсыпались в переносках  у меня в ванной, кто-то чуть дольше, кто-то меньше. Планирую нового подопечного на кастрацию везти опять к ней.
77.  
77
.
Беларусь, Минская область
5 сообщений
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, номером ЕП. Ко мне пришли шесть уличных кошек. Дачники уехали, кошки остались. Надо стерилизовать.

Добавлено (11.11.2023, 15:09)
---------------------------------------------
ffake, Здравствуйте. Пришлите, и мне,пожалуйста, номер ЕП.

78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ekaterinho, сейчас я ей и в вайбер напишу yes 
дело нужное girlhospital
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минская область
5 сообщений
Наталья, Спасибо! Буду ждать ответа.
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ekaterinho, так она Вам не отписала??
я в тот же день  ей все передала
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация уличных кошек (есть ли другие методы стерилизации)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0