• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужна консультация специалиста!
Нужна консультация специалиста!
21.  
21
kokirina, некоторые котики едят кашу с рыбой, но не мои точно. Варю курицу, легкое говяжье, а также даю консервы кошачьи, в основном китекэт и хилс.
См. личные сообщения.
22.  
22
Топикстартер
NorKAVa, спасибо. будем пробовать. Всего Вам хорошего!
23.  
23
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
у моей подруги котик тоже не ел каши и зелень... в результате мешали ему вместе с легким -шпинат (продается уже натертым - замороженый - в продуктовых магазинах). Он более безвкусный, чем остальные травы-крупы, легко теряется на фоне вкуса мяса-рыбы. Кот ел с удовольствием!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
24.  
24
Топикстартер
Vita, спасибо большое! будем пробовать все, что рекомендуете. а вдруг что и будет кушать.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (kokirina)
Сас Сергей Николаевич

отличный врач! была уверенна, что УЖЕ принимает только в Колодищах (должен был клинику открыть), а так бы обязательно и его посоветовала yes
Выздоравливайте smile
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Очень похоже на цистит

Добавлено (25 Марта 2010, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (kokirina)
Диагноз он поставил - ЦИСТИТ.

Точно цистит smile

По поводу сухого корма: китекат и др. фигня действительно фигня. Но хорошие корма (хиллс, роял канин, акана и т.д.) наоборот полезны smile

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
27.  
27
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (katrin_1_1)
я Вам не советую обращаться в государственные клиники
А Дружная?
Quote (Shkor4ik)
а в государственную лучше не ехать, мне там кота советовали усыпить...
Государственная государственной рознь, Шкорчик, как раз-таки на Дружной с утра можно и проверить на Узи камни в почках или лоханках.

Добавлено (25 Марта 2010, 02:27)
---------------------------------------------
И с Романовской слободы на 50 автобусе или 46 за 3 остановки можно на Дружной оказаться спокойно и проверить почки, мне собаке поставили диашнох цистит на основе УЗИ, делали для подтверждения ее беременности, и впридачу Вячелоа Васильевич увидел утолщение стенки мочевого пузыря, а я получила ответ на странное поведение собаки за день до УЗИ, когда она трижды приседала, но так ничего и не сделала.
Сейчас лечим цистит фурагином.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
Топикстартер
katrin_1_1, спасибо. Как я поняла, он клинику вроде открыл. Сегодня самостоятельно уже сделали укольчик и описались от страха, наверное. А только что она срыгнула сухой корм, который съела с удовольствием с утра. Корм фирмы Purina - это плохой корм? Я уже поняла, что Хиллс хороший, но за ним чуть позже сегодня сходим. Надеюсь, что рвота - только из-за корма.
diamant, спасибо за пояснения про корм - будем теперь разбираться. Мы никогда раньше не придавали значения, что ест кошка. Муж брал паштет печеночный - только его она и любила. Будем пробовать полезную еду.
limeva2003, здоровья Вашей собачке! она сможет родить? как это влияет на беременность?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
kokirina, корма марки пурина представляют всю линейку ценовой категории от эконом до супер-премиум класса. Дорогой и соответственно самый хороший корм (можно и пуриновский) всегда лучше и экономичнее - использованы лучшие ингредиенты + меньше бесполезных добавок = кошка получает все питательные вещества при меньшем потреблении корма, т.е. платите больше однажды, но хватает корма на дольше. Я кормлю своих Пуриновским Кэт Чау (премиум класс) yes
30.  
30
Топикстартер
katrin_1_1, ааа теперь ясно. спасибо. все, теперь осталось купить.

Добавлено (25 Марта 2010, 16:48)
---------------------------------------------
katrin_1_1, оказывается, у нас такой же корм, как у Вас. Я только не могу понять, где тут написано, что премиум-класс? Или не пишут?

31.  
31
.
Беларусь, Новополоцк
18 сообщений
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ветеринар назначил коту уколоть Тималин. Дозировку я спросила и тщательно записала, а куда колоть - нет. Вряд ли смогу сама сделать укол в бедро. Можно ли уколоть этот иммуностимулятор в холку. Ответ нужен до конца дня. Спасибо, если кто откликнется.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
инструкция
котам уколы тяжело делать одномму человеку, обязательно нужен помощник...
33.  
33
.
Беларусь, Новополоцк
18 сообщений
Да, жду когда муж вернется, чтобы колоть вдвоем. Подкожно кололи пару лет назад кошку. Но вот если внутримышечно нужно.... Боюсь, не справимся. :(
34.  
34
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Amadeo, справитесь. Помощник держит кошку на руках, прижимая к себе крепко, чтобы не выскочила. Вы левой рукой немного оттягиваете заднюю лапку вниз, чтобы удобнее колоть и держите крепко, чтобы не вырвала, правой рукой колете в окорочок. Кошек можно колоть инсулиновым шприцем, он не такой травматичный.
35.  
35
.
Беларусь, Новополоцк
18 сообщений
Shtu4ka, спасибо. Пойду в аптеку спрашивать инсулиновый шприц. А если такого не будет (вдруг), для полкубика лучше "двоечку" взять? И насколько глубоко иголку вводить? (только представлю - уже руки трясутся :( )
36.  
36
Топикстартер
Здравствуйте, мы недавно свою кошечку лечили - кололи внутримышечно (впервые). Доктор говорил, что идеальный шприц - "двоечка". И мне кажется, что инсулиновый - слишком тонкая игла, которая может сломаться, если котик дернется. По правилам людям нужно вводить 2/3 иглы, кошке мы вводили половину, но это нужно делать как-то на автомате, примерно, т.к. чем быстрее вводишь - тем безболезненней. А насчет самой процедуры - (несмотря на уроки врача) мы поступали так: брали простынь, сложив ее вдоль до размера (в длину) кошки, т.е. примерно см40. ложили кошку, на простынь и заворачивали туго, как в ковер. получалось что-то типа, как ребенка туго пеленают, только попа точит (и нос, естественно). и окорочок мы не оттягивали а, наоборот, (как показывал доктор) при сгибе образуется самая мясистая часть. туда и шпиляли. Я понимаю, что все это кажется издевательством, но мы делали все так быстро, что кошечка не успевала даже опомниться. Главное - быстро уколоть и не мешкать с вводом лекарств. Желаю удачи в лечении и выздоровлении!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Amadeo)
Пойду в аптеку спрашивать инсулиновый шприц. А если такого не будет (вдруг), для полкубика лучше "двоечку" взять? И насколько глубоко иголку вводить? (только представлю - уже руки трясутся :( )

Инсулиновый шприц будет в аптеке наверняка, это не дефицит. Выбирайте с несъемной иглой, т.к. если кошка дернется, игла может соскочить. Они бывают 1,0 и 0,5. Иголочка у них совсем малюсенькая, вводить можно полностью.

Добавлено (12 Апрель 2010, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (kokirina)
слишком тонкая игла, которая может сломаться

Инсулиновые иглы могут согнуться, но не ломаются.
38.  
38
Топикстартер
Shtu4ka, понятно. теперь буду знать. спасибо за информацию
39.  
39
.
Беларусь, Новополоцк
18 сообщений
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Я дозвонилась другому ветеринару и выяснила, что лекарство можно вводить подкожно тоже. И даже (в крайнем случае) в рот влить. Инсулиновый шприц отсоветовала продавец в аптеке - сказала, что у них сложные деления и будет непросто набрать нужную дозу. Поэтому кололи в холку двоечкой... Завтра на прием...
40.  
40
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Amadeo)
. Инсулиновый шприц отсоветовала продавец в аптеке - сказала, что у них сложные деления и будет непросто набрать нужную дозу

Какая ерунда! Деления проще некуда. И это продавец в аптеке! Потрясающе!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужна консультация специалиста!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0