• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужна консультация специалиста!
Нужна консультация специалиста!
41.  
41
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Quote (kokirina)
в результате мешали ему вместе с легким -шпинат (продается уже натертым - замороженый
Ряд европейских ученых считает, что содержащаяся в шпинате щавелевая кислота связывает соли кальция и способствует образованию камней в почках
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Новополоцк
18 сообщений
А есть ли на форуме ветеринары? Или кто может проконсультировать по такому вопросу: может ли кальцивироз у кошек протекать без температуры? Перелопатила интернет - везде пишут, что резкое повышение и несколько дней подниматься должна. А у нас все симптомы остальные есть, а температура у одного кота была только один день, у второго вообще не поднималась. sad

Добавлено (21 Апрель 2010, 21:53)
---------------------------------------------
Сегодня мое солнышко ушло за радугу...

43.  
43
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Amadeo, есть ли среди остальных симптомов изъязвления носового зеркальца или ротовой полости?
Если нет, то это может быть риновирус, реовирус, хламидиоз или микоплазмоз. Во всех случаях как и
у калицивироза, в острой фазе сопли, корочки у носа, слезящиеся и гноящиеся глаза, ринотрахеит.
В качестве осложненной формы - бронхопневмония. В частности, если один глаз
гноится выраженно больше другого - стоит подозревать хламидиоз.
Калицивироз может протекать с легкой субфебрильной температурой или вообще без нее.
Но в лечении, как таковом, больших различий нет. Выбор часто зависит только от личного пристрастия
ветеринара к тому или иному иммуномодулятору и антибиотику. Толковый же вет выберет индукторы
интерферона или интерлейкин (Циклоферон, Ликопид, Ронколейкин). И антибиотики целевой направленности,
хорошо справляющиеся с бронхопневмонией, т.к. животное гибнет не от вируса самого по себе, в от секундарной
(вторичной инфекции) на фоне вторичного иммунодефицита. Т.е. вирус, резко снижает иммунитет, и бактерии
и бактероиды, даже те, что в норме не патогенны, становятся смертельно опасны.
Следовательно, антибиотик должен назначаться с учетом того, что животное, до вирусной инфекции,
могло быть носителем хламидиоза, микоплазмы, гемобартонеллы и т.п., которые в условиях иммунодефицита
способны убить животное.
Хороший пример - свиной грипп у людей: больные умирали не от гриппа, а от пневмонии, протекающей
быстро и в тяжелой форме на фоне вызванного вирусом гриппа иммунодефицита.
У кошек все перечисленные вирусы, несмотря на различные названия, по большинству предположений,
относятся к герпесу. А герпес разрушает разные виды иммунных тел и препятствует их образованию, а
так же способен вызывать анемию, что в свою очередь, бьет по иммунитету.
Так что, в Вашем случае, стоит колоть иммунокорректор (модулятор) по выбору и давать антибиотик
типа "Сумамед" ("Азитромицин"). Не стоит, несмотря на маркетинговые загоны некоторых ветов,
пренебрегать и старым добрым Тетрациклином, т.к. он и Пефлоксацин и Ломефлоксацин
действует на широкий спектр микроорганизмов, носителями которых часто являются кошки.
По поводу Тетрациклина и Пефлоксацина мнения разных ветов расходятся.
На одном из авторитетных вет-ресурсов я набрела на две статьи светил ветеринарии,
стоящих в ряду рекомендательных по теме "Антибиотики" для лечения заболеваний кошек.
В одной из статей одно светило утверждало, что нет ничего лучше для лечения бактериальных
инфекций и осложнений вирусных заболеваний у кошек, чем Тетрациклин.
В другой статье другое светило утверждало, что Тетерациклин ни в коем случае
нельзя применять у кошек, и лучше Пефлоксацина ничего нет :)
Из собственной практики могу сказать, что очень часто, там где не работают
новейшие антибиотики, прекрасно работает Тетрациклин.
Если переорально дать антибиотик нельзя, придется колоть.
Колоть, чаще всег назначают "Цефтриаксон". Но это просто упрощенный
аналог "Клафорана" и спектр действия не распостраняется на хламидии
микоплазмыи и бартонеллы, несмотря на рекламные заявления в некоторых аннотациях.
Зато он хорошо работает против стафилококков и стрептококков.

Модным у некоторых ветов стало не назначать антибиотики, а обходится
иммунокорректорами и пробиотиками с витаминами. К сожелению,
эта схема предполагает адекватный иммунный ответ организма на
введение иммуномодулятора. Т.е иммунитет в этом случае должен
сам справится с инфекцией. Если же адекватного иммунного ответа
нет, животное погибает от бактериальной инфекции.
Поэтому, на мой взгляд, антибиотики применять стоит, можно заодно
поддержать печень "Карсилом" или другими гепатопротекторами.
Удачи в лечении.


Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

44.  
44
.
Беларусь, Новополоцк
18 сообщений
bastet, спасибо. На всякий случай сохраню... На всякий случай, потому что младший кот на тималине и аскорбинке подлечился за три дня. А у старшего все это дело перерасло в острую стадию ХПН и четыре дня назад его не стало... По симптомам, скорее всего это не был кальцивироз, скорее какой-то другой вирус. (все началось через три дня после появления в доме привитого трикэтом котенка). А то, что у старшего проблемы с почками, мы узнали только от третьего за десять дней ветеринара, когда уже вообще ничего нельзя было сделать. Хотя я подозревала, после перелопачивания интернета, что лечат нас не совсем правильно, второго уже сама просила посмотреть почки, но меня уверили, что на почечные проблемы это не похоже...

Сегодня у младшего кота (вернее, теперь - единственного, потому что котенок - девочка) загноился один глаз. Купили глазные капли и для подстаховки поколем Гамавит. В наши ветеринарки идти уже не хочется...

45.  
45
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Неплохо бы анализ крови сдать в хорошей лаборатории. Но подробынй развернутый биохимический анализ
или исследование крови после центрифугирования можно получить в Минске в обл. лаборатории на Казинца.
Где это сделать в Вашем городе, я не знаю. Но в случае бартонеллеза и хламидиоза Гаммавит - это просто
залечивание инфекции. Про один гноящийся глаз как симптом хламидийной инфекции я уже писала выше.
Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

46.  
46
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Нашей красотке тоже назначили колоть тималин (высокие лейкоциты). Не дается. Вырывается, кричит... кобактан с боем, но прокололи, а с тималином совсем беда. Хоть внутримышечно, хоть подкожно. Буду пытаться связаться с врачом, но если у кого был опыт - поделитесь. Может быть развести лекарство с меньшей концентрацией? Может есть какие-то аналоги не такие болючие?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
47.  
47
Здравствуйте, девочки! Я здесь новичок, очень нужна помощь и поддержка знающих людей. Моей кошечке 17 лет. Всю жизнь она была довольно упитанной кисой, потом (несколько месяцев назад) её стало тошнить, она сильно похудела. Поехали на гурского, сдали кровь на биохимию, заключение врача было следующим: у вас больные печень, почки, поджеледочная и сердце. Нам назначили внутривенные и внутримышечные уколы (кантрикал, гамавит, эссенциале, лиарсин, кантарен), после лечения вновь сдали кровь, на этот раз меня консультировал другой врач (там же, на гурского). Сказала, что у нас проблемы с поджелудочной+повышены тромбоциты, а это указывает на онкологию, везите на УЗИ. Вчера были на узи на минина, врача абсолютно не интересовало то, что мы пытались ему рассказать про анализы, про лечение и т.п., сделал узи, поставил страшный диагноз - рак печени. На прощанье сказал что-то вроде: "Она у вас будет медленно увядать либо можете сразу с этим покончить". Да ещё, заключение написал на ободранном куске листа, дал нам его на руки со словами: "Вот заключение, если пойдёте на приём, но в этом нет смысла." Я была в полной растерянности, взяла кису, всю дорогу плакала, ровно как и вчерашний день, как и сейчас...
Я не знаю что делать дальше. Ждать пока она умрёт? Не знаю, мучается ли она от боли? Может ей стоит как-то помочь, если ей больно? Сегодня хотим попробовать съездить в Доктор Вет, может они чем-то помогут, что-то посоветуют. Ибо что на гурского, что на минина было ощущение, что мы никому не нужы. Я не знаю, как это пережить...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Dinara, взять кошку и ехать в Доктор Вет и бороться до конца.в Доктор Вете отношение другое.И совет,надеюсь,тоже будет другой yes
49.  
49
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Dinara
ехать еще к врачам. Даже если рак - вы все равно сможете ей помочь, какое-то поддерживающее лечение давать. Может быть, можно сделать операцию.. Онкология, это конечно, страшный диагноз. Крепитесь. К сожалению, за счастье иметь питомца мы платим болью потери...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
50.  
50
Поедем сейчас в Доктор Вет, хотя у них всё расписано, попробуем по живой очереди попасть. Вообще нам там сказали, что на узи печень увидеть невозможно! А на минина увидели...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Если на Минина УЗИ делал Саватеев, то он считается хорошим (даже лучшим) узистом.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
52.  
52
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА:ОБРАЩАТЬСЯ ЛУЧШЕ ВСЕГО К НЕСКОЛЬКИМ ВРАЧАМ-БОЛЕЕ ВЫСЛКИЙ ПРОЦЕНТ УЗНАТЬ ПРАВДУ(ПОСЛЕДНИЙ РАЗ Я "ИЗВЕЛА" 6 СПЕЦИАЛИСТОВ)
О УЗИ:ДЕЛАЛИ И НА ЛИНЕЙНОМ(ДЕЛАЛ ПОЖИЛОЙ МУЖЧИНА И РЕЗУЛЬТАТОМ Я ОСТАЛОСЬ ДОВОЛЬНА) И НА ПОДШИПНИКАХ. КСТАТИ,НА ПОДШИПНИКАХ ЗИМОЙ НАМ СКАЗАЛИ КАК ВЫГЛЯДЯТ КРАЯ И ПРОТОКИ ПЕЧЕНИ,НО У МЕНЯ СОБАКА И НЕ МЕЛКАЯ
В ЛЮБОМ ДЕЛЕ НУЖЕН ИМЕННО СПЕЦИАЛИСТ С ДОСТАТОЧНЫМ ОПЫТОМ
53.  
53
Где же его найти специалиста с достаточным опытом? Не спрашивать же их в лоб - какой у них опыт.
marra, Посмотрела печать на заключении - Савастеев sad
54.  
54
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
светилы-несветилы,это не дает им права так обращаться с хозяевами.
я тоже столкнулась с таким отношением именно на Дружной и именно у какого-то крутого узиста.
Привели с Калевалой слепого пуделя с Гурского на узи.ТАКОЕ пренебрежение "зачем вы его мучаете?на гурского одни больные,оттуда нельзя брать собак.его проще усыпить" и тд.
В итоге у пуделя всё замечательно.он счастлив до сих пор.вот и думай,что это было. nea
55.  
55
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Dinara, попробуйте сдать кровь на онкомаркеры. Такое делают в человеческой лаборатории на Академической возле Альфа-Вета. В Альфа-Вете могут взять кровь и дать вам направление. Я бы сделала для уверенности. Но, описанное вами состояние кошки, и в самом деле очень похоже на онкологию, к сожалению.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
56.  
56
.
Албания, Албанская деревня
14 сообщений
Dinara, в анализе крови на онкологию указывает соотношение СОЭ-лейкоциты + нужен
анализ мочи, чтобы посмотреть белок, тогда можно об онкологии говорить. Возможен, цирроз печени
или воспаление на фоне возрастных изменений. Покажитесь Беляченко - он неплохой клиницист,
несмотря на молодость.
В данном случае хороший клиницист и диагност - это важно.
И не выбрасывайте деньги на препараты, типа кантарен - это шарлатанство.
Если читаете по английски - зайдите на сайт производителя этой чуши.
Там вы прочтете, что это даже не гомеопатия, за которую ее выдают.
Эта чушь вообще не является лекарственными препаратами.
Владение русской орфографией сродни мастерству кунг-фу:
истинные мастера без необходимости его не применяют.
57.  
57
Побывали сегодня в Доктор Вет, врач нащупал большую опухоль, похоже ей заражён уже не 1 орган. В общем, оперировать сказал нет смысла из-за состояния кошки и размеров опухоли... Прописал только некоторые лекарства, чтобы поддерживать более-менее нормальное состояние. ВСё вопрос времени...

Добавлено (25 Июнь 2010, 23:02)
---------------------------------------------
Тень_bastet_reload, подскажите, а где принимает Беляченко?

58.  
58
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Врач в Доктор Вет назначил гомеопатические препараты ЛКЛ № 55,креозот и гидратис. В интернете прочли что это яды..Сейчас как-то побаиваемся довать их кошке...Кто что думает о пользе гомеопатических препаратов? Стоит ли давать их кошке?Если кто может..разъяснить что вообще такое гомеопат препараты.
59.  
59
Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался: вчера вечером кот упал с 8 этажа. Завезли в доктор вет на подшипниковом. Принимал Васильцов? сказал, что ушиб легкого и закрытая травма тазового отдела. Назначан этамзилатю Проблема вот в чем: кот ходит сам, но медленно, но что хуже всего , кажется, не мочился. От воды и еды отказ( дома сама только с16ти домашние прояснить эти вопросы не могут), Насильно шперицем ок.15-20мл воды влила. Купила дет. мясные консервы, буду с водой до взвеси разводить и шприцем залиивать. Сколько выпаивать воды? Если не помочится за сутки, неужели все будет безнадежно? У кота впридачу МКБ.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (ola33)
что вообще такое гомеопат препараты

Это препараты, которые действуют по принципу "в ложке - лекарство, в чашке - яд". Некоторые вещества, которые по сути являются ядами, в крайне малых дозах оказывают лечебный эффект. Они не входят в официальную фармакопею, но, многие врачи пользуются ими в своей практике. Споры об их эффективности никогда не утихают, сколько мнений за, столько и против. Очевидно, чтобы принять чью-либо сторону, нужно попробовать самому.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужна консультация специалиста!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0