• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужна консультация специалиста!
Нужна консультация специалиста!
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте, уважаемые ветеринары!

Очень нужно Ваше мнение по поводу состояния моей кошки!

Вчера-позавчера началось девиантное поведение в отношении туалетных процедур. Она начала ходить в свой лоток каждые 5-10 минут, сидела 1-2 минуты, в результате - максимум чуть-чуть мочи, а порой жаде вообще ничего нет. Такое чувство, что она хотела сходить "по-большому", но никак не выходило. Сразу скажу, что она питается достаточно однообразно (паштет либо отварное куриное яичко, реже - что-то иное, но не в последнее время). Кушает хорошо, водичку пьет. Только ходит по квартире и орет до сих пор. После лотка вылизывает задний проход (очень часто). Пару раз ее рвало (хотя еда точно свежая). Один раз вчера все выходило с кровью (не знаю, откуда выходило). Сегодня она вообще сошла с ума -сходила куда не положено, потом вообще присела возле своей миски с водой (путает все углы в квартире). Я бы даже сказала, что помимо всего этого она бодрая, иногда игривая, настроение хорошее. Спит между этими "походами". Сейчас я пронаблюдала - эта желтая слизь вроде бы из кишечника выходит, когда она на лоток ходит.
Помогите советом - что нам делать? Что это может быть? Не хочется везти ее зря к врачу, т.к. у нее стресс от улицы.
Спасибо заранее за консультацию!

2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
kokirina, Вам нельзя терять времени на периписку. Нужно кошку привезти на прием в клинику "Доктор Вет" по адресам проезд Подшипниковый 9 Запись и справки по телефонам:
(8-017) 295-70-70, (8-029) 142-79-93, (8-029) 8-602-602
Режим работы:
Круглосуточно без выходных
3.  
3
Не ветеринар.
Была похожая ситуация у кошки (16 лет). У моей были забиты анальные железы (или как там их). как следствие запор и не контролируемое "вездеприсаживание". Но причина всего этого у нас - злокачественные опухоли. Кровь - очень плохо.
Везите к ветеринару, однозначно.
4.  
4
Топикстартер
katrin_1_1, а подскажите, пожалуйста, нет ли клиники поближе к центру ( мы живем на Романовской Слободе)? Просто везти ее так далеко - у нее сердце разорвется!
вроде ближе всего вот эта ветеринарная клиника:
ЛВСЭ № 11 рынка “Раковский кирмаш”
ул. Дунина-Марцинкевича, 11
туда можно и пешком дойти, а то кошка машин тоже боится!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
kokirina, я Вам не советую обращаться в государственные клиники - имеем бесчисленное множество плачевного опыта. Позвоните по телефону и узнайте цену по выезду на дом yes
и я Вам скажу свое мнение: лучше пару часов стресса, чем потом еще один плачевный опыт в копилочку...
6.  
6
Топикстартер
NorKAVa, спасибо большое за ответ. А не посоветуете куда везти? Вы в платную или государственную обращались?

Добавлено (24 Марта 2010, 16:44)
---------------------------------------------
katrin_1_1, спасибо за ответ. будем узнавать

7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
kokirina, есть еще клиника на ул.Дружной (вокзал) там хороший врач Никита (фамилии не помню) - узнайте по справке телефоны и если туда ближе, то обратитесь - про него только хорошие отзывы yes
8.  
8
kokirina, я обращалась в которую Вам советовали уже здесь - ДВ (Доктор Вет). Есть еще поближе для Вас.
"Альфа-Вет"
Адрес: г. Минск, ул.Академическая, 26.
Телефоны: (017) 282-25-21, (044) 7-521-521, (029) 7-521-521
Время работы:
пн-пт: 9.00-21.00
сб-вс: 10.00-18.00

Но Вы можете и в ДВ и в Альфа-Вет вызвать врача на дом.

9.  
9
Топикстартер
NorKAVa, спасибо большое. сижу обзваниваю всех

Добавлено (24 Марта 2010, 16:55)
---------------------------------------------
katrin_1_1, что-то я не поняла про Никиту. Где он конкретно работает не подскажете? Я же не смогу узнать в справочной телефон Никиты, который работает на Дружной

10.  
10
Вот тел. очень хорошего врача, который ездит на дом
Сас Сергей Николаевич 6853701
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (kokirina)
katrin_1_1, что-то я не поняла про Никиту. Где он конкретно работает не подскажете? Я же не смогу узнать в справочной телефон Никиты, который работает на Дружной

Узнайте тел. вет. клиники на Дружной, позвоните туда и запишитесь к Никите (тем один Никита) yes
12.  
12
Топикстартер
NorKAVa, Jeannie, спасибо большое за ответы.

Добавлено (24 Марта 2010, 17:15)
---------------------------------------------
Спасибо всем за участие. Вызвали на дом врача. ждем. Кстати, в Альфа Вет - нет выезда на дом (((
Потом расскажу, что у нас.

13.  
13
kokirina, если Вам не тяжело, отпишитесь, когда поставят диагноз (знания лишними не бывают). Сколько лет Вашей коте?
14.  
14
Топикстартер
NorKAVa, Обязательно отпишусь. Ей грубо говоря 5 лет.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
у меня был молодой кот, однажды не смог сходить в туалет помочиться, оказалась, что мочекаменная болезнь, нельзя терять время, а в государственную лучше не ехать, мне там кота советовали усыпить...
V 6-044-043
M 871-69-02
16.  
16
Топикстартер
Shkor4ik, спасибо за ответ. ждем врача на дом. если ничего толком не скажет - поедем в платную.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
kokirina, Есть выезд в ДОКТОР (а не АЛЬФА) вет wink
18.  
18
Топикстартер
katrin_1_1, спасибо. уже вызвали мы доктора. ждем. мне все равно, где он работает, лишь бы помог!

Добавлено (24 Марта 2010, 19:48)
---------------------------------------------
Дождались мы врача. Диагноз он поставил - ЦИСТИТ. Сказал, что раз у нас кошечка - все будет хорошо (было бы все страшнее, если бы был кот). Врач нам очень понравился - это тот, которого мне посоветовала NorKAVa - Сас Сергей Николаевич 6853701. Жалко девчушку- намучается с уколами (как она орала - впервые ей укольчик ставили). В общем и плачу (что мучается), и радуюсь одновременно (потому что будет живая и в будущем здоровая). Спасибо всем, кто откликнулся и не остался равнодушным.
Всем счастья!

19.  
19
Выздоравливайте. Кошечка молодая, справится обязательно. А после уколов на ручки и что-нибудь вкусненького.
20.  
20
Топикстартер
NorKAVa, спасибо большое. после укола она пулей куда-нибудь прячется.
У меня к Вам еще один вопрос - может быть посоветуете, чем ее теперь кормить? Она все время ела печеночный паштет, а доктор сказал, что уж лучше сухой корм. Но мы с мужем плохо к нему относимся (много негативных отзывов), даем его только когда уезжаем на выходные из города. а врач говорит, что нужна клетчатка - это каши, а кашу в нее не впихнешь. что еще можно давать? может, попробовать кашу с рыбой смешать?
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужна консультация специалиста!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0