Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечим микроспорию эффективно (sml[medicine]Подготовлено по материалам зарубежных источников)
Лечим микроспорию эффективно
141.  
141
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Здравствуйте подскажите плиз, сегодня просветили котенка светится одно пятнышко возле задней лапки,на ощупь там как будто уплотнение, шерсть вроде бы не выпадает, светится не изумрудно зеленым, а желто зеленым.
Поехали на посев на гурина, но результат только в понедельник, стоит ли на выходных чем то его обрабатывать или лучше не трогать?
Пока ездили она в коробке описалась, вымазюкалась хочется ее помыть купил незо-фарм и в магазине посоветовали фунгин. Стоит ли что нибудь делать? или ждать диагноза и назначения. Не хочется навредить.
Сообщение отредактировал: cher - Пятница, 14.11.2014, 18:12
142.  
142
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
мне кажется , незо фарм особо не навредит , даже если микроспории нет.
KSV
143.  
143
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Добрый вечер!!Почитайте сообщение 137 в нем описан метод опробованный волонтерами неоднократно, я своего подкидыша только им и лечила, потому что назначения уколами вакдерма нам не помогли...прошли курс, а лишай сначала отступил, потом опять вылез....решать Вам...но если это лишай..необходимо как можно скорее сделать котенка не инвазивным (исключить распространение спор лишая), чтобы никто не подцепил (в том числе детки)..
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
144.  
144
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Спасибо за советы, пойду мыть кису :) 
Лечить пока наверно не буду, диагноза то точного нет
Может уплотнение помазать чем нибудь народным?
и кстати блох травить после незофарма можно или отложить пока?
KSV
145.  
145
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Блох я бы пока тоже не травила....микроспория - болезнь ослабленного иммунитета, рыбки жирненькой котику сварите (мойва) и витаминки предложите, квартиру и мебель обязательно продезинфицируйте и ограничьте котика в передвижениях временно (Вам проще убирать будет)
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
146.  
146
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Квартиру помыли, пока живет в прихожей:( не нравится ей это
KSV
147.  
147
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Ничего это временно.... у меня мой подкидыш около 3 недель жил в кухни, второго кота при этом к нему не пускали...так они лапы друг к другу в щелку внизу двери тянули и разговаривали.. girl_haha
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
148.  
148
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
а как голову мыть чтобы в глаза и уши не попало?
Сообщение отредактировал: cher - Пятница, 14.11.2014, 19:32
KSV
149.  
149
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Я ушки складываю и аккуратно промываю, глаза сам котик закроет
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
150.  
150
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Спасибо пошел
KSV
151.  
151
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Головку поднимайте вверх, чтобы вода по шейке стекала
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
152.  
152
.
Беларусь, минск
5 сообщений
Подскажите, где купить Интраконазол (микотрокс), если они в аптеках только по рецепту?
153.  
153
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
eshum, выписать рецепт и купить .
154.  
154
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
eshum, могу вам дать, есть немного
155.  
155
.
Беларусь, минск
5 сообщений
Спасибо всем, уже не нужно. Вчера обратились в "Доктор Вет" - выписали рецепт. Вечером пытались скормить котенку (1,5 мес.) со смесью дозу таблетки, так он не вылизывает ее, часть остается. Подскажите, как скормить ему всю дозу. Малыш очень плохо кушает, на глазах худеет и истощается. Кроме смеси "Беллакт иммуно" ничего кушать не хочет. Да собственно создалось впечатление что он еще жевать не умеет. Как накормить малыша? 
Да и еще, после мытья назофармом котик весь дрожал, не помогало полотенце, бутылка с горячей водой для согревания. Потом начал чихать, сегодня утром в носике булькает. Что делать? Малыш пассивный стал, плохо ему, все время лежит и глазюками на всех обижено смотрит или спит.
156.  
156
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата eshum ()
Как накормить малыша?
  Купить оршанское детское питание, взять на ложечку немножко, насыпать содержимое капсулы, наверх положить еще оршанки. И насильно накормить, если сам не съест.
157.  
157
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
eshum, у вас , похоже, не только микроспория. Я бы ему, как мин. риботан и гамавит подколола. Кормите из шприца , если не ест и почаще.
158.  
158
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
eshum, писать долго, позвоните, поговорим. 8044 76 55 329 .
159.  
159
.
Беларусь, минск
5 сообщений
деа, огрмное спасибо за консультацию, надеюсь у нас все получится.

Добавлено (20 Декабря 2014, 08:41)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, можно ли глистов гонять во время лечения микроспории?. Может котенок плохо кушать из-за того, что они ему мешают? Чем гонять?
Еще вопрос: котенок когда ходит потряхивает лапками, что это может и что с этим делать? Заранее спасибо.

160.  
160
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Цитата eshum ()
Вечером пытались скормить котенку (1,5 )
Такому маленькому котенку итраконазол не опасно ли давать.Он очень сильно бьет по печени,взрослым котам дается хофитол во время лечения итраконазолом,а тут котенок..
eshum, Глистов пока я бы не рискнула гонять,если общее состояние котенка настораживает,лучше повременить с данной процедурой,может плохо кончится.А лучше отвезите котенка к врачу и задайте все интересующие Вас вопросы.
Елена +375 (44) 704-69-24
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечим микроспорию эффективно (sml[medicine]Подготовлено по материалам зарубежных источников)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0