Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечим микроспорию эффективно (sml[medicine]Подготовлено по материалам зарубежных источников)
Лечим микроспорию эффективно
101.  
101
Очень нужен ИМАВЕРОЛ для лечения котенка. Помогите достать!!!!!
тел 8-029-5682827
102.  
102
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
ОЧЕНЬ нужна лампа Вуда или детектор валют. Может кто-нибудь может мне дать на некоторое время?
103.  
103
.
Украина, Мелитополь
7 сообщений
Здравствуйте! В подъезде нашла котенка 2,5-3 месяца. Забрала себе, т.к. думала найдутся хозяева (котенок внешне идеально чистый был). Через неделю после находки у меня на теле начали появляться прыщики, которые превращались в ранки. Сделали соскоб, диагноз - микроспория. Как нашла котенка возила в ветеринарку. Сказали: "Чистый", хотя не светили, а так - на глаз сказали. Возила второй раз (уже в другую ветеринарку) как заметила, что ушки лысеют слегка и в шерстке словно перхоть. Опять сказали, что лишая  у него нет. Третий раз повезла уже после того, как получила свои анализы. Врач все равно смотрел на меня как на дуру и утверждал, что ЛИШАЯ У НЕГО НЕТ, почему-то смотрел не на лысые ушки, а внутрь. Но я не уходила и он сказал что поколим Вакдерм (пока 4 раза!!!!много как-то). Я еще не начитанная тогда была об этих вакцинах и согласилась. На мой вопрос "Нужно ли покупать в противогрибковом, помазать мазью", сказал : "Ничего не нужно". Я плюнула и купила шампунь Дермазол (почитала - по составу то же, что и Низорал), итраконазол и клотримазол. Квартиру вымыла доместосом, мебель обрызгала хлоргекседином (у меня на бутылочке написано 20%), вещи перестирала в стиралке при 95 градусах, всё перегладила. Итраконазол даю раз в день 10 мг, но доза на вид такая маленькая, что я тут уж переживаю, а работает ли препарат? Три дня подряд купала в Дермазоле, "перхоть" исчезла, шерсть чистая и вообще из всех проявлений микроспории только полу лысые ушки, а так шерсть нигде и не выпала. Мой дерматолог "молодец" как и ветеринар: выписал йодом мазать и ламифеном, а на счет таблеток сказал: "Ну если желаете, то можно попить Ламикон". Новые очаги  у меня так и продолжают появляться. Я уже чистотой стала одержима, все стираю и глажу, мою, брызгаю. Скажите я на правильном пути в лечении? Может я плохо продезинфицировала раз болячка у меня все вылазит?
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Очень странно, а с другими котами не контактируете?
105.  
105
.
Украина, Мелитополь
7 сообщений
Нет. Не контактирую
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Эфрази, почитайте очень внимательно сообщение 35 этой темы на стр 3 - http://egida.by/forum/107-6392-3 Приведенна схема лечения итраконазолом+гепапротектор+ витамины -рыбий жир , взвесьте котенка  ,  возможно вместо 1/4 капсулы можно дать  1/6  часть.

Странно, что Вы заболели через неделю после контакта с котенком, возможно , Вы подцепили ее в другом месте- в транспорте, в магазине  или еще где,такое бывает, инкубационный период болезни- 45 дней, а у Вас - неделя.
Вакдерм котенку не колите, он не лечит микроспорию, достаточно итраконазола, 1 неделя -каждый день, затем 2-через день.
Поправляйтесь, и Вы и котя! smile
107.  
107
.
Украина, Мелитополь
7 сообщений
Цитата
нам Александра из АльфаВет, когда мы лечили котенка от микры, рекомендовала
дозировку 10мг на кг веса, большее крайне негативно может сказаться на
печени, если не давать дополнительно поддерживающие препараты! если
исходя из этого прикинуть сколько на котенка выкармливают (25мг на
малыша меньше кг веса), то перебор очевиден... как-то страшно пичкать
малыша такой убойной дозой
Я читала это сообщение - метод лечения мне понравился, а потом ниже прочитала и комментарий к нему и как-то страшновато  стало, хотя и Карсил ему даю...
Спасибо, Деа, будем стараться поправиться smile А вот если не покупать пароочиститель (а то дороговато, а нам еще лечиться неизвестно сколько), в вместо это воспользоваться утюгом и обработать из него паром мягкую мебель (через тряпочку скажем) - это будет эффективно в уничтожении грибов?
108.  
108
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Не понимаю, Вам же несколько врачей сказали, что нет микры у кота . У нашего котенка тоже облезлые ушки - но это ведь не всегда микра , у нас вот тоже нет. Может Вам стоит еще раз свой анализ перепроверить , как -то все странно.
109.  
109
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Облезлые ушки- чаще всего ушной клещ внутри, тогда они и сверху могут облезать и воспаляться.

Добавлено (29 Августа 2013, 16:07)
---------------------------------------------
Кстати, лет 15 назад у меня было пятно микроспорийное на ноге- но никаких прыщиков при этом не было shok . Помазала несколько раз йодом (более сильной концентрации, вроде 30%)- все выжгло и больше не появлялось. Так же действовала и с котом.

110.  
110
.
Украина, Мелитополь
7 сообщений
koshka-marisha, ага, вот значит почему вет смотрел ему в уши - подозревал клещ, но тем не менее клеща нет, уши чистые. Врач пошарил там ватным тампоном и сказал "Чисто"
111.  
111
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Эфрази, у человека микроспорийное пятно снаружи ограничено выступающим  розовым валиком,без прыщей, я тоже лет 20тому привезла такое из Крыма, лечила йодом разведенным с водкой пополам и мазью мазала, не помню название, но видимо что-то типа тербинафина- тербизила.И если купаетесь,нужно заклеивать его лейкопластырем.
Взвесьте котенка, можно давать дозу меньше, чем четверть, например одну шестую.

Добавлено (29 Августа 2013, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата (Эфрази)
воспользоваться утюгом и обработать из него паром мягкую мебель (через тряпочку скажем) - это будет эффективно в уничтожении грибов?
Можно утюгом, можно купить в медпрепаратах дезинфицирующий раствор, спросить от грибов и вам подскажут.Хорошо работает Дезавид+, он дорогой, если позволят финансы.

Добавлено (29 Августа 2013, 20:49)
---------------------------------------------
Да,  10мг на кг веса - взвесьте котю и рассчитайте дозу итраконазола.

112.  
112
.
Украина, Мелитополь
7 сообщений
я насчитала у себя 13 пятен  upset Сегодня вылезло еще одно. И у папы три на спине... Домашние уже искоса на меня поглядывают, чтобы я возвращала котика туда, откуда взяла! Но как его на улицу? Не могу я так cray
113.  
113
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Эфрази, вам тоже уже пора пропить курс Итраконазола. На пятна мазь Кетаконазоловую. rolleyes
8 029 575 50 70 Настя
114.  
114
здравствуйте, у меня сегодня у кошки подтвердилась микроспория. (анализ на гурского делали). Вет., когда лампой светили, сказала что если подтвердится, то смазывать(т.к. на ушах) зоомиколем.
но у меня еще 3 кошки! им сказала сделать вакдерм, но только двоим, т.к. самой малой 15го(на то время 11 дней назад) кололи от бешенства.
саму больную кошку с сегодня начала лечить интраконазолом+ клотримазолом(правда купила не мазь а спрей)+ йод+ рыбий жир
всех незофармом еще позавчера(сразу как первая засветилась) вымыла
подскажите как лучше обезопасить других кошек и какие дозировка красила для печенки подавать(кошке 10мес.; большая-примерно 1,2-1,4кг) и интраконозола, а так же стоит ли продолжать вкеден. и колоть ли его самой инфицированой кошке?
спасибо
з.ы. просто хотя всегда обращаюсь в доктор вет, с таким диагнозом даже записывать не стали( сказали идите в районную(((
115.  
115
.
Украина, Мелитополь
7 сообщений
Ох,девочки, что-то не выздоравливает мой котик :( Мучаю его уже 20 дней, а новые очаги всё вылазят и вылазят, при чем на старых местах. Вроде бы все прошло и корочки сошли, а потом опять замечаю на этом же месте "перхоть"... Себя итраконазолом вылечила, соскоб на грибы отрицательный, а вот малявку не могу...((((
116.  
116
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Эфрази, никогда не лечила кошек, но собакам поднимали иммунитет адаптогенами ( типа эхинацея, родиола розовая, жень-шень, элеутерококк), только выверите точно дозу, и все эти вещи, кроме эхинацеи давать нужно 2жды в день в первой половине дня. и пораженные места обрабатывали фунгином ( или нитрофунгином, теперь нет его в аптеках) в течение 40 дней, потом делали соскобы. Даже щенков  Дени и Люсю вылечили.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
117.  
117
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Эфрази, я несколько лет назад подобрала котенка, оказался микроспорийный, пока я это поняла, он заразил двух моих кошек, меня, мужа и соседского кота,который любил захаживать к нам в гости!Больше всех досталось мне! В конце концов все вылечились.Переробовала весь арсенал средств от микроспории и пришла к выводу, что самое эффективное:ВАКДЕРМ(три укола с промежутком в 10 дней) и спрей ЗООМИКОЛЬ. Да, и еще купила специальную  лампу,обеззараживала квартиру и котов под нее сажала на пару минуток. А вообще этот процесс не быстрый, так  что запаситесь терпением и все будет хорошо!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
118.  
118
.
Украина, Мелитополь
7 сообщений
limeva2003, я уже думала об этом, потому что простые витамины не справляются! Нужно давать что-то одно из перечисленного или всего по чуть-чуть? и в каком виде - кормить, поить?
119.  
119
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
СОС!!!! Вчера подобрали котенка, дома он не топлатся вообще, сразу его в душ и помыли неостамозаном. Котенок был и так съеден блохами, обезвожен я его еще и токсичностью сверху =((( в итоге малыш еле живой... с лишаем! Совсем 2-3 волосочка на самом носике... не знаю что делать??? мыть его пока с шампунем не могу, он и так еле оклемался под глюкозой и аскорбинкой, обработала фунгином и йодом. постаралась сбрызнуть все места антисептиком дома. Котенок в клетке. Подскажите какое сейчас правильное лечение ему оказать ( ветеринар ему антибиотик вколол, и сказал 3 дня еще ) стоит ли продолжать?? и что ему для печени подавать?
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
120.  
120
Цитата Ariana ()
для дезинфекции эффективен хлоргексидин 1-4%, то, что продается в аптеках как хлоргексидин имеет концентрацию 0,05%, т.е. значительно слабее.
Здравствуйте, а где купить можно 1-4% хлоргексидин??
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечим микроспорию эффективно (sml[medicine]Подготовлено по материалам зарубежных источников)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0