• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Пазбаўляемся пахаў у доме (Як адмыць канапу пасля ката)
Пазбаўляемся пахаў у доме
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Думаю, кожны хто хоць аднойчы трымаў ката ў доме мяне зразумее. Нават з самым лепшым катом могуць здарыцца казусы. А менавіта, ці то ад кепскага настрою, ці з мэтай помсты, ці пад уплымвам стрэсу кот ці котка можа напісаць у самым нечаканым месцы (канапа, дыван, абутак і г.д.) Як вы спраўляецеся з пахам, калі дадзеную рэч нелька проста замачыць і памыць (як у выпадку з канапай)? Што самае эфектыўнае?
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я использую Ваниш для ковров. Иногда приходится неоднократно, но помогает. Так спасаю ковры, мягкую мебель, выводятся запахи в машине при оказиях на обивке и сиденьях. Ездят и кошки, и собаки.

Добавлено (27 Июль 2009, 23:45)
---------------------------------------------
как спасаться с запахами, въевшимися в дерево увы, не посоветую. Так у меня страдали плинтуса. Тут проще просушить и покрасить или потянуть лаком, в зависимости от интерьера.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Татси, есть же этот уст (OUST), он должен по идее хорошо помогать, но я не советник в данном вопросе, я не специалист ни в кошках, ни в запахе кошачьей мочи (ужасно вонючая на мой взгляд), как-то мои 2 страдалицы кошки в обиде на меня гордо залезали на плятяной шкаф или удалялись без выбросов мочи. Крыху пашанцэвала хоць у гэтым!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Я тоже использую Ваниш для ковров, а подруга замывает такие места ополаскивателем для белья (типа ленора), говорит, что очень помогает.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Моя красотуля, когда не была стерилизована еще, обрызгала углы в квартире. sad Пока само не высохло, ничего сделать нельзя было - обои не помоешь. Я эти углы присыпала просто всякими специями, чтобы запах перебить. Духи не люблю, так что использовала корицу, травки какие-то. Но попахивало какое-то время. теперь слава богу такого не случается. smile
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А у меня такая проблема возникла, когда кошки стали старые. Татуха внаглую отодвигает лоток, делает маленькое дело и задвигает лоток на прежнее место; и еще угол ковра. Прочитала, что кошки не любят запах цитрусовых. Очень может быть, но видимо, мои старушки уже этот запах не очень чувствуют. Потом сказали, что все кошатники для устранения запаха используют раствор марганцовки. Мне почему-то не помогло. Пробовала OUST - запахи не устраняет, а просто на время приглушает. Но вот недавно услышала, что лучшее средство уксус (9%) с водой (50х50). Помогло. Выдыхается быстро, зато кошки больше в то место не ходят. Но именно разбавленный водой.
7.  
7
Quote (tatsi)
Як вы спраўляецеся з пахам, калі дадзеную рэч нелька проста замачыць і памыць (як у выпадку з канапай)? Што самае эфектыўнае?

Заўсёды ўсё месцы, абсіканыя катом заліваем гарэлкай. Пах перабівае дастаткова добра. Жончыны зімовыя боты абсікаў кацяра, дык яна гарэлкай заліла (гора :smile:) і потым яшчэ насіла.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Моя кошка до стерилизации каждые свои гули метила тахту. Я тоже пользовалась Ванишем, но запах полностью не исчезал, наоборот со временем накапливался и усиливался. В итоге тахту хотели выкинуть, но все руки не доходили, стояла без использования. А вот теперь мне пришла в голову идея, которую я замечательно превратила в жизнь. Я сняла обивку, постирала ее и несколько слоев ватина под ней, и получила практически новую тахту. Вызывала химчистку мебели на дому. Они мне рассказали, что удаляют пятна и запахи специальным аппаратом, только цены конечно кусаются, за мою тахту хотели 50 тыщ. Но гарантии не дают. Пробовала лимон, не помогало. А вот уксус не пробовала, надо будет попробовать.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Не буду настаивать, т.к. в котах не профи, но по-моему лучшее средство избавиться от запахов кошачьей мочи в доме - это стерилизация или кастрация. У меня кот кастрированный, но мог писнуть не туда, когда оставлял его одного на дня 4. Был в коридоре палас зашит под плинтус, т.е. возможности химчистки не было. Замывал это место Ванишем, менял наполнитель и кот больше не промахивался.
А вообще в зоомагазинах есть множество средств против запаха мочи... Но, к сожалению, на упаковках не написано - подходит ли оно к той или иной обивке, к тому или иному цвету...
Но среди почиканных котов/кошек такие проблемы гораздо реже встречаются...
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Вычитала в интернете, как отмыть с ковра пятно мочи: моющее средство для посуды и вода (в пропорции на чашку воды ч. ложку Прила (или др)). Раствором хорошенько намочить ковер с двух сторон. Дать высохнуть. Потом точно так же намочить слабым раствором уксуса (пропорции не помню), дать высохнуть.
После моего Дена лужу (а она была немаленькая) отмыло супер! Даже уксус не понадобился. И кошачьи лужицы тоже хорошо отмываются smile
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Уксус проверенное и хорошее средство. Если обрабатываемая поверхность позволяет, в принципе можно водой и не разбавлять. Выветривается быстро. Я только так и диваны, и ковролин спасаю. Апельсиновые корки помогают. Они от "описаного" места отпугивают.
tanyasys@tut.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Моего кота от желания напоскудить ничто не отпугивают. Все антикотины и запахоуничтожители - одно слово. Мы спасаемся хлорными средствами. А лоток моем после пописов с хозмылом, чтоб там не сотавалась мочевая соль (вот она и издает аромат).
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Ленусик, вы абсолютно правы. Хлорка тоже помогает. Очень неплохо справляется доместос (только аккуратно, развести предварительно). Он же как раз на основе хлорки. Правда мой кот от него "тащится" как от наркоты и потом пытается вылизать помытое доместосом место... girl_mad
tanyasys@tut.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
skotik, я думала толькой мой путает хлорку с валерьянкой:)))))))))))))0
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Ленусик, походу это уже закономерность какая-то.... Выводим новый закон: доместос это средство два в одном. Он борется ПРОТИВ котиного запаха, но создан ДЛЯ получения удовольствия котами girl_haha Вот такая вот двойная польза
tanyasys@tut.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Ленусик)
, я думала толькой мой путает хлорку с валерьянкой:)

Коты вообще любят запах хлорки, а цитрусов нет - полная противоположность людям. Неужели только у меня нет таких проблем? Моя котяра ни разу в жизни не надула ни на диван, ни на ковер. Ее лоток на балконе, и если в мороз ей туда не хочется вылазить, она идет на пластиковый коврик при входе, он легко моется.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Shtu4ka, Честь и хвала кошке!!!!! Мой тоже не часто, но может:))))))) И знает, зараза, что будет наказан, а морда такая довольнаяяяяяяяяяяяяяяя
18.  
18
Хто можа дапамагчы парадай, калі ласка, адклікніцеся! Справа ў тым, што мой кот пачаў хадзіць "па-маленькаму" на канапу маіх бацькоў, а таксама брата. Ён кастрыраваны, яму 1 год. Не ведаем, што з ім рабіць. Раней за ім такога не заўважалі, пачаў гэта рабіць пасля года. Можа ў яго крызіз? І ведае, што робіць дрэнна, але ўсё роўна пакасціць. Хлорка і лупіна ад цытрусавых не дапамагаюць. Дома скандалы, гвалт!!! dash Адкажыце, калі ласка, чым альбо як яго можна адвадзіць ад гэтай дрэннай звычкі? HELP!!!!!!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ната,
может быть чем-то его обидели?

можно попробывать спрэи в ветапетках - специальные, для отучения гадить в определенных местах.

еще проанализировать, что у него с туалетом - напонитель не нравится, или еще что.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Ната, попробуйте не шкурки от апельсинов, а эфирное апельсиновое масло - пахнет гораздо сильнее, а коты не любят цитрусовые запахи... моя кошка на ковер когда-то писала , потому что обиделась. я ее задабривала дня два - нянькалась, игралась, вкусности подсовывала - простила и писать перестала...

а вообще, конечно обгаженные места замывать - это censored censored сочувствую.. мне помог только уксус - я его даже не разводила - мне уже было все равно, думала, даже если ковер облезет, то пусть будет облезлый, зато невонючий... не облез rolleyes сначала замывала водой, причем на место пописа наливала много мыльного раствора, потом его впитывала салфетками, потом сушила, а потмо уксус сверху... и масло цтрусовое потом - для аромату girlhaha

всякие ваниши не помогли лично мне. а уст (oust) как освежітель воздуха хорошо - но только для воздуха, із мебелі і ковров запах не уберет...

а еще. я посыпала ковер сухой горчицей - через некоторое время пылесосом ее убирала. может попробовать с диваном провернуть...

145-15-51
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Пазбаўляемся пахаў у доме (Як адмыць канапу пасля ката)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0