• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Разведение » Беременность-проблемы?
Беременность-проблемы?
1.  
1
Топикстартер
Не нашла никакой подходящей темы, даже странно... shok
У моей суки на 10-ый день после вязки обнаружила гнойные с примесью крови выделения из петли, в тот же день было сделано УЗИ на Минина, на нем паталогий не выявлено, в районной поликлинике, кроме как поколоть гомеопаты, ничего не посоветовали..И как быть? Может кто сталкивался с таим?
oda
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
обратитесь к хорошему врачу blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

3.  
3
Топикстартер
может кто посоветует из личного опыта желательно с аналогичной проблемой
4.  
4
ОЛЮСЯ, ну по аналогии с людьми у собаки может быть просто кандиоз, вагинит и т.п. а ко врачу ну только не на минина. любая частная ветклиника будет лучше. например доктор вет врачи исаченко, ломоносов
альфа вет врачи балматова и ушачев
Кабинет Саса сергея николаевича.
странно, что вы занимаетесь разведением, а племенных собак наблюдаете в гос клинике.
5.  
5
Топикстартер
спасибо yes , я не занимаюсь разведением, собаки не племенные, а просто домашние любимцы) к врачу обращались только по поводу плановых прививок, ттт, и в этом меня вполне устраивает участковый врач
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (ОЛЮСЯ)
собаки не племенные, а просто домашние любимцы


girl_mad тем более!
Сообщение отредактировал: danuta - Среда, 16.05.2012, 17:02
skype dana1-0510
7.  
7
Топикстартер
ничего себе shok а что это за разделение собак? а что плодить надо только племенных?? если я не вожу свою собаку на выставку, потому что мне это не нужно, она не имеет права иметь щенков, которых очень ждут мои друзья и родственники? или собака которая выставляется на выставке и получает оценку "хорошо" и "очень хорошо" чем-то лучше? бред полный. И если имеется ввиду под племенным разведением наличие родословной, то она у моих собак есть.

Добавлено (16 Мая 2012, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (danuta)
тем более!

к Вашему отредактированному уже посту - в Вашем понимании наверное вязать и плодить, это поиметь выгоду от реализации?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
ОЛЮСЯ, вы вправе поступать, как считаете нужным и правильным.
А у меня другая точка зрения в отношении вязок собак и
Quote (ОЛЮСЯ)
щенков, которых очень ждут мои друзья и родственники?
skype dana1-0510
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
ОЛЮСЯ, вы не обижайтесь.. blush Просто весь форум в СОС!! Помогите спасти щенков, помогите спасти собаку, домашнюю сбаку выгнали-сдали-предали.. shok И так без конца.. Особенно много несчастных щенов.. Вы не представляете сколько их выброшенных, растрелянных, сданных на живодерку - сотни и тысячи...
Вот поэтому все тут и задумываются прежде, чем заводить новых потенциальных несчастных. sad а

Добавлено (16 Мая 2012, 16:12)
---------------------------------------------
Есть такой хороший проект где-то здесь. Называется Я ЕСТЬ , Я - ЗДЕСЬ, ПОМОГИ мне (это я бы добавила про помоги). Поэтому, ну хотя бы спасти уже живое sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 16.05.2012, 17:14
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
ОЛЮСЯ, люди правы.. Сегодня вы получили щенов и раздали их по знакомым, завтра знакомые их получили и раздали по знакомым... А щены от абы кого чаще с пороками и дефектами (именно поэтому я резко выступаю против разведения всех подряд)..... Их выкидывают на улицу и работы у нас все больше и больше....
Да и собакам-мамах их щенки не всегда нужны, а ещё мелким породам часто делают кесарево, а порой они и умирают во время родов.
Мы ведь не следим за здоровьем беременной собаки настолько, насколько следим за своим здоровьем во время беременности...
Задумайтесь...
11.  
11
Топикстартер
я сколько себя помню, всегда в доме жили животные, половина из них была подобрана на улице, включая кота, подбитых голубей и т.д. и все до единого, прожили свою жизнь у меня, никто не был выброшен или отдан, сейчас у меня дочь, вся в меня))) кошку притащила с улицы, уже 3 года живет, котят нашла, счас пытаемся пристроить, чтоб от голода не поумирали..когда мне было 16 я притащила домой щенка дога, тоже кто-то с ним наигрался, и он тоже прожил до конца дней своих и умер у меня на руках..Так что не надо мне говорить кого плодить и вязать, я все это знаю прекрасно.............и передавала корма, вещи и оставшиеся лекарства женщине для приюта, когда оставались от своих собак..
мне не 15 лет, чтоб играться с животными, т.ч. зря на меня накинулись.
12.  
12
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
ОЛЮСЯ, никто на вас не накинулся, вам расписали аспекты и проблемы, которые могут возникнуть. От моей Веги (на аватаре) тоже все соседи и родственники щена просят, но собака была полностью проверена и вывод однозначен - рожать она не будет
13.  
13
Топикстартер
Quote (vunik)
А щены от абы кого чаще с пороками и дефектами

а с чего это Вы взяли что от абы кого?? кобель с оценкой "отлично", кучей медалей и кубков, шикарного шоколадного окраса - совсем не абы кто!

т.е. если я правильно поняла, тут у половины по 5 стерилизованных собак, подобранных и спасенных, а у другой половины исключительно племенное разведение, направленное на усовершенствование пород? smile
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
ОЛЮСЯ, на вас не накидывались, люди высказали свои мнения. Поверьте, когда ежедневно видишь сколько собак и щенков нуждаются в помощи, то просто сердце болит от невозможности разорваться и помочь каждому.
Большое вам спасибо, что вы не безразличны к животным и помогали приюту. Поэтому не надо обижаться, просто когда изо дня в день варишься в этой "каше" ....

я уже говорила -
Quote (danuta)
вы вправе поступать, как считаете нужным и правильным.
skype dana1-0510
15.  
15
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (ОЛЮСЯ)
а с чего это Вы взяли что от абы кого?? кобель с оценкой "отлично"

Это у вас, а дальше. вы можете положить руку на сердце и сказать, что все рожденные в будущем щенки будут сводиться с такими кобелями, а не с соседским? Ка часто бывает - родит, а мы бабла срубим
16.  
16
Топикстартер
Quote (danuta)
А у меня другая точка зрения в отношении вязок собак и

т.е. Ваши питы достойны разведения, а таксы нет? или я чего-то не понимаю?
17.  
17
Олюся, животных разводят с целью улучшения качеств породы.
все остальные животные не долдны допускаться к разведению, ни для того, что бы обеспечить своему питомцу личную жизнь, ни ради "здоровья" разок, ни ради денег тем более.
во всем цивилизованном мире животные разводятся под строгим контролем, пары подбираются тщательно, ведется тяжелая работа. за вязки подобные вашим дают серьезные штрафы. вязать животных с другими целями - плохо.

Добавлено (16 Мая 2012, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (ОЛЮСЯ)
к врачу обращались только по поводу плановых прививок

а перед вязкой анализы не сдавали. а может ваш племенной кобель с оценками и кубками наградил вашу любимую собаку инфекциями. он тоже перед вязкой у врача не был? или тоже на минина...
безответственно поступаете - такой результат и получаете.
племенная работа очень тяжелая а не просто в течку суку под кобеля поставить
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (ОЛЮСЯ)
Ваши питы

питы и стаффы не мои, они попадают ко мне на предержку, когда мы их находим больными, истощенными, замерзшими и никому не нужными - эти собаки под опекой амстафф-команды до пристройства, и пристраиваются они в новые семьи кастрированными и стерилизованными.
Что касается моих личных собак - то у меня немка и чау, обе девочки, с хорошими породными данными, родословными и титулами. Но мне почему то ни разу не пришла в голову мысль расплодить мою немку или чаушку только ради того, чтобы презентовать породных щенков моим друзьям, родственникам или знакомым. Девочки мои никогда не знали вязок и вязать я их не собираюсь - это мои дети, домашние любимцы и члены моей семьи.

Quote (ОЛЮСЯ)
или я чего-то не понимаю?
а если вы не понимаете, пройдитесь по темам форума - может тогда поймете.
skype dana1-0510
19.  
19
Топикстартер
хм, я когда регистрировалась думала это форум любителей животных, к которым я отношу себя на 100 % сколько себя помню, и в моем понимании, любить животных, это любить их всех, и своих, и брошенных, и я своих домашних люблю и хочу чтоб потом у меня остался щенок именно от моей собаки, и я не отношусь к тем, кто осуждает разведение, негативное есть всегда и во всем, точно так же как общество всегда делилось по отношению к животным на "за" и "против", так было, есть и , к сожалению, будет всегда...
а где гарантия, что Ваши племенные щенки попадут именно к таким же племенным заводчикам, и не будут вязаться с кем попало??

спасибо за теплую встречу и "добрые советы", сейчас такое ощущение будто я попросила тут совета куда мне пристроить штук так 10 никому ненужных щеночков)) почему то в моем понимании защитники животных представлялись немного иначе))
я видимо ошиблась форумом, пойду на pesiq..ru

Удачи в вашей непростой, и порой неблагодарной деятельности yes
20.  
20
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
danuta, дайте мне щена чаю prosti а я тебе свою траглодитку взамен girl_haha
Список форумов » О собаках » Разведение » Беременность-проблемы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0