• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Разведение » Важно для тех, кто продает щенков.
Важно для тех, кто продает щенков.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Может, конечно, люди и в курсе. Но я лично узнала только сегодня.
Внесено изменение в законодательство. И теперь для того, чтобы продавать щенков - не важно, сколько и по какой цене - необходимо иметь лицензию и платить налог.
Реальная ситуация. Знакомая продает тоев. К ней звонит человек, хочет посмотреть щенков. После передачи денег он вынимает корочку - налоговая. Предоставьте лицензию... У нее, естественно - нет. У нее теперь большие проблемы. Так что, те, кто продает щенков - будьте очень внимательны, особенно с размещением объявлений на сайтах. Лучше продавать знакомым и проверенным людям.
Ситуация очень не выгодна тем, кто заводит шенков раз-два. За лицензию идет оплата в течение года.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, что это заставит людей (хоть немногих) их не плодить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я смотрю на нововведение крайне положительно!

Во-первых, это шаг к отчистке родословных и линий собак. Возможно, это приведёт, хоть таким образом, к вязке собак, только с отличными родословными, титулами и т.д. Породы собак прекратят мутацию ( я о том, когда вяжут двух неправильносложенных, не проходящих стандарт породы. От одной суки 8 щенков, от этих восьми 64 и т.д. Такие собаки портят линии).

Во-вторых, это решение, приостановит деятельность заводчиков, для которых это не любимое дело, а бизнес. Не раз Вы наверно читали или слышали, как у людей в квартире живёт по 5-10 сук и всё это больше похоже на конвейер щенков. Грязь, антисанитария, совершенно неподходящие условия для щенков.

Уже писал об этом - если щенки не имеют племенной ценности, то перед продажей нужно обязать заводчиков кастрировать/стерилизовать щенков. Если помёт имеет племенную ценность, то оставлять одну суку и кобеля, остальных кастрировать/ стерилизовать.
В общем я за такое решение!

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И не только заводчиков. Сколько людей по квартирам вяжут своих собак для продажи. И породистых, и дворняг.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 25.01.2009, 22:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Наталья, я по большей степени и говорил о квартирах, хотя видел и питомники (если можно так назвать), где в клетках содержалось около 40 животных. Условия были ужасными, мягко говоря. Собаки никогда не выгуливались с другими, питались очень плохо, щенков рожали в клетках прямо в своих испражнениях, а вязались насильственно. Суки не знали что такое другая собака (жили всю жизнь в клетке), были агрессивны, многим сукам удаляли все зубы, что бы кобель мог спокойно делать своё дело. Для некоторых был придуман станок для насильственной вязки, на который ставили суку, ремнями к стойкам привязывались лапы, ну а дальше сами всё представляете... nea
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А где можно прочитать про это нововведение ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Lismom, желательно напишите - положение №ххх, принято тем-то и тем-то, от хх.хх.2009 года
Название акта
Содержание
8.  
8
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Позвонила в нашу налоговую.
Мне подтвердили, что такое положение есть. 281-е решение Мингорсовета от 30-го декабря 2006 года. и 285-й указ 2009 года. (Возможно что-то пропустила).
Только девушка пояснила, что налог уплачивается в том случае, если деятельность носит систематический характер. Это от 2-х раз и более в год. Если это происходит систематически без уплаты налога - то это считается незаконной предпринимательской деятельностью. Таким образом надо регистрироваться как ИП.
Телефон, по которому дали эту информацию - 2904183 - желающие могут сами уточнить.
И получается, что указ был уже давно, просто на него как-то не сильно обращали внимание. А сейчас, уж не знаю почему - может, кризис, и бабалосы нужны - налоговая решила за это дело взяться.
Моя эта самая знакомая, что с тоями попала - она говорит, что по телефону мужчина (который потом налоговиком оказался) действительно много расспрашива - много ли щенков, можно ли посмотреть всех, давно ли она этим занимается, и т.п.
Ну и она ему так честно - что да, мол, давно этим занимается, ну вот тут он у нее и поинтересовался насчет налогов...

Добавлено (26 Январь 2009, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
в клетках содержалось около 40 животных. Условия были ужасными, мягко говоря. Собаки никогда не выгуливались с другими, питались очень плохо, щенков рожали в клетках прямо

Сама такое видела. Свою теперяшнюю собаку у таких покупала. Она у нас до сих пор затюканая немного, хотя всячески окружена заботой и лаской. А первое время она вообще - не знала, как порожек в 10 см. перешагнуть, траву никогда не видела - в шоке собака была просто - потому что просидела до 8-ми месяцев в железной клетке.

Добавлено (26 Январь 2009, 17:42)
---------------------------------------------
Документы можно посмотреть тут - http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org384/basic/text0006.htm
и дополнение - тут http://www.pravoby.info/dok2007/part2/akt02169.htm

9.  
9
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
я короче вообще в шоке. вот к примеру я держу двух ЮО и еще один кабель польской подгалянской овчарки. и когда я собак на зиму забрала в дом жить. я не предусмотрела течку у Пургуши.и мой подгалянец нахально воспользовался положением. а когда поняла что у нее течка было уже поздно как оказалось спустя месяц. так вот она родила 8 щенков. не убивать же их. да и рука не поднимется. так что мне делать. вот родила в конце февраля. в апреле уже нужно куда то их определять. вот за символическую плату хочу продать ....оставить не могу. я и так половину собак с поселка кормлю.да и места моим троим мало. что мне? тоже лицензию покупать и налоги платить?
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Sotochkaa7,
Quote
налог уплачивается в том случае, если деятельность носит систематический характер. Это от 2-х раз и более в год. Если это происходит систематически без уплаты налога - то это считается незаконной предпринимательской деятельностью. Таким образом надо регистрироваться как ИП.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Sotochkaa7, я думаю тех кто за символическую плату продает не будут трогать, а вы посмотрите на Irr.by сколько там продают типа породистых и с родословными совсем не дорого, вот этих я думаю давно пора было.........
Lismom, а вашу знакомую совсем не жалко, она получает доход от продажи щенков, значит должна платить налоги, и нечему здесь возмущаться rolleyes
12.  
12
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
ну вот теперь проще дышать.....я вот вчера смотрела irr так в шоке была....ладно кто продает....а как понимать тех кто скупает всех щенков любой породы????я там.вчера.накинулась на пару таких объявлений

Добавлено (10 Марта 2012, 19:38)
---------------------------------------------
irr.by/animalsandplants/animals/dogs/4919973/ да разве нормальные люди могут так????? сто процентов здесь что то не то.

возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
13.  
13
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Quote (Sotochkaa7)
сто процентов здесь что то не то.


перекупы, это сейчас не редкость girl_mad
14.  
14
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
ну скажем так. я еще зеленая совсем и ничего не понимаю
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
Список форумов » О собаках » Разведение » Важно для тех, кто продает щенков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0