• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищу для котенка физиотерапевтический аппарат, можно в прокат (sml[info]Для восстановления двигательной функции после травмы)
Ищу для котенка физиотерапевтический аппарат, можно в прокат
1.  
1
.
Беларусь, Гомель
16 сообщений
Топикстартер
Откликнитесь пожалуйста, нужен физиотерапевтический препарат в прокат, он дорого стоит поэтому купить я не смогу. Взяла бы в прокат на месяц для поднятия кошечки на задние лапки. Очень нужно, откликнитесь nea
Отдам котенка в хорошие и добрые руки, он любит нежность и ласку.
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
204 сообщения
Сколько?
У вас есть веб-мани я бы могла вам перечислить немного деняг...
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
А как точно аппарат называется?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
4.  
4
.
Беларусь, Гомель
16 сообщений
Топикстартер
Что такое веб-мани? Я не вправе просить денег blush

Добавлено (13 Февраля 2012, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (lokislesya)
А как точно аппарат называется?

Аппарат называется "дрансенваль" или что, то в этом роде, еще в нете смотрела вот такой http://www.azgar.by/vector.html
или такой http://www.belmt.by/page.aspx?a=catalogItem&id=431&cid=76&prod=#page=http%3A//www.belmt.by/page.aspx%3Fa%3DcatalogItem%26id%3D328%26cid%3D47%26prod%3D Читала не на одном форуме, что в такой ситуации этот аппарат очень помогает.

Добавлено (13 Февраля 2012, 12:39)
---------------------------------------------
http://www.radius.by/

Отдам котенка в хорошие и добрые руки, он любит нежность и ласку.
5.  
5
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Lusia333, а расскажите про вашу ситуацию, диагноз и у кого наблюдаетесь. Может, мы сможем поделиться опытом?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
6.  
6
.
Беларусь, Гомель
16 сообщений
Топикстартер
Вот моя тема, пишу на все форуме, в поисках совета и моральной помощи http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=589707

Добавлено (13 Февраля 2012, 13:30)
---------------------------------------------
Люди которые работают в цирке, говорили, что не одного кота на лапы подняли при помощи этого аппарата.

Отдам котенка в хорошие и добрые руки, он любит нежность и ласку.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Lusia333)
Люди которые работают в цирке, говорили, что не одного кота на лапы подняли при помощи этого аппарата.

Может и Крисмасу такой бы помог ?
8-044-55-76-308 vеl
8.  
8
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Я знаю такой аппарат есть в человеческих поликлиниках на физиопроцедурах! Может договориться за деньги приходить к ним или они будут ходить к вам. Аппарат небольшой!
9.  
9
.
Беларусь, Гомель
16 сообщений
Топикстартер
Хотелось бы лучше в прокат, вы представьте себе, каждый вечер тягать маленького котенка в поликлинику, тем более у нас новый район, поликлиник там еще нет, придется возить далеко, тем более по морозу. Мы и так один раз в неделю возили её в ветеринарку, так она цистит заработала еле вылечили, и так у неё травма, так еще и цистит. Аппарат "дрансенваль" стоит 85 или 95 у.е, другие аппараты сдаются в прокат, но в Минске, может кто то в Гомеле посоветует? Но щтука очень хорошая, я думаю если людям помогает после травмы, то котенку уж точно поможет, тем более все предпосылки у неё для этого есть (например движение хвостика, задних лапок, вот только не встает) только аппарата нет.

Добавлено (13 Февраля 2012, 13:48)
---------------------------------------------
Вы мою темку почитали?

Добавлено (13 Февраля 2012, 13:54)
---------------------------------------------
Вот меня тоже поражает, аппарат Радиус-1 стоит от 7 милл. бел. руб (только что выслали мне прайс лист) для меня одной это много, да и зачем мне потом (когда моя коша встанет на лапки), а вот если бы люди нашего района все сложились по 5-ть рублей (ну или не все а тот у которых хотя бы животные, или не равнодушен к животным) и подарили этот аппарат в ветеринарную клинику относящиеся к району проживающих людей.

Добавлено (13 Февраля 2012, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Tatas)
Может и Крисмасу такой бы помог ?

Крисмас это котик или собачка? Что с ней?
Отдам котенка в хорошие и добрые руки, он любит нежность и ласку.
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Есть ВИТАФОН, он тоже используется в подобных случаях. Посмотрите инструкцию-описание. Если подходит, можем передать.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
11.  
11
.
Беларусь, Гомель
16 сообщений
Топикстартер
Да, спасибо, почитала инструкцию, и я думаю, что подходит. Вы где живете?
Отдам котенка в хорошие и добрые руки, он любит нежность и ласку.
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Минск. Надо подумать, как передать. Только сначала мне его надо забрать с другой квартиры.
тел.029-3460901 вел. Алеся
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
13.  
13
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
http://egida.by/forum/61-11054-100 это Крисмас. (колим прозерин пока, думаем про иглоукалывание)
Сообщение отредактировал: Ютисан - Понедельник, 13.02.2012, 17:51
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
14.  
14
.
Беларусь, Гомель
16 сообщений
Топикстартер
Quote (Ютисан)
это Крисмас. (колим прозерин пока, думаем про иглоукалывание)

А у нас я просила прозерин проколоть, врачи идут в отказ, некоторые говорят, что у них это не практикуется, а другие, не верят что Буся в туалет ходит только при помощи массажа. На выходных повезу к врачу пусть убедится, что она не ходит самостоятельно в туалет. Мы тоже с этим недугом боремся уже 3-й месяц, все таки надежда есть, что наша малышка встанет на все свои лапки, сначала было тяжело - ребенок, муж, работа, уход за котиком инвалидом, нехватка времени и всеми требуемого внимания, потом вроде бы привыкла. Когда делаю массаж на лапках, она их сгибает и иногда хоть на секундочку, и на полусогнутых пытается встать. Вот так у нас дела происходят.

Добавлено (14 Февраля 2012, 13:05)
---------------------------------------------
Вот еще моя тема на очередном форуме, наверное я на всех форумах побывала со своей проблемой в поисках моральной поддержки и убеждения о выздоровлении http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=14741&st=60&start=60

Добавлено (14 Февраля 2012, 15:45)
---------------------------------------------
Вот снимки и Буся























Отдам котенка в хорошие и добрые руки, он любит нежность и ласку.
15.  
15
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (Lusia333)
Вот еще моя тема на очередном форуме, наверное я на всех форумах побывала со своей проблемой в поисках моральной поддержки и убеждения о выздоровлении

правильно делаете!

Quote (Lusia333)
врачи идут в отказ, некоторые говорят, что у них это не практикуется

а что практикуется и какие результаты?

Что вам назначили и какой диагноз?
От чего травма?

советую вам ползуночки сделать.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
16.  
16
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Люся 333, я бы вам настоятельно рекомендовала сменить врача. Сас всегда пытается поставить их на ноги и использует прозерин, Григорий тоже колол нашей Кори прозерин, это тоже яд, поэтому нужно организовать поддержку печени. А какой аппарат физиотерапевтический нужен для котенка?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Гомель
16 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Люся 333, я бы вам настоятельно рекомендовала сменить врача. Сас всегда пытается поставить их на ноги и использует прозерин, Григорий тоже колол нашей Кори прозерин, это тоже яд, поэтому нужно организовать поддержку печени. А какой аппарат физиотерапевтический нужен для котенка?

Советуют "Дрансонваль" - это аппарат физиотерапевтический. Врачей меняли, у нас побывала аж 3-ри штуки, и все говорили разные диагнозы - 1-й сказал, что ушиб и нужно время для восстановления (кололи-травматин, витамины группы В, дексамедазон, церебролизат. 2-й который делал рентген, сказал, что смещение и если через две недели не пойдет нужно усыплять, уже прошёло 1,5 месяца, и не собираемся. 3-й сказал что поврежден спинной мозг, и он восстановлению не подлежит-нужно усыплять, после чего попросили недельку, что б смирится (вы не представляете, что со мной было всю эту неделю), набрались мужества и поехали усыплять, пришли в поликлинику, того врача не было, нас стал осматривать другой врач, и удивленно расспрашивал кто нам сказал такую глупость "усыплять", что котенок вполне здоровый и у неё есть все шансы стать на лапки. Прописал -нейромидин (после которого стало лучше) и продолжали колоть витамины. На следующем приеме отменили нейромидин и витамины, сказал что бы мы при следующем приеме принесли Бусю с наполненным мочевым и с рентгеновским снимком. Пока не можем попасть на его смену в связи с работой, но думаю на этой неделе попадем.

Добавлено (15 Февраля 2012, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
От чего травма?

Ребенок дверью придавил. Подобрали мы нашу кроху на улице (хотя не собирались, так как новая квартира, надеялись, что кто нибудь жалиться и возьмет, но к сожалению таких не нашлось) она была совсем крохотной (недели две), бегала за всеми и мяукала жалостным голоском, (как вспомню, такая малютка) мое сердце не выдержало-взяли. Принесли домой, согрели, накормили, помыли, отвезли в клинику-потравили глистов, проверили на лишай, блох-чистая. Купили лоток, стала ходить в лоточек сразу как купили-умничка, но вот пока не произошло это несчастье. После этого стала волочить хвост, лапы, перестала ходить в туалет, и по сей день ходит только при помощи меня, но все потихонечку, по маленькому шажочку идем на поправку (я так думаю и верю что так будет)
Отдам котенка в хорошие и добрые руки, он любит нежность и ласку.
18.  
18
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а что придавил? как она на уколы реагирует?
Я в вашем случае четко вижу динамику и выздоравление.
можно пользоваться массажным роликом. Он не дорогой. А еще Крисмаса я массирую обычной расческой - массажкой широкой с металлическими зубчиками.
а как в воде она лапками шевелит?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
19.  
19
.
Беларусь, Гомель
16 сообщений
Топикстартер
Quote (Ютисан)
а как в воде она лапками шевелит?

В воде rolleyes когда мою её она стряхивает воду. Когда бегает - лапки как палочки, иногда кажется что они разъедутся до шпагата, когда начинаю лапки массажировать, щекотать она пальчики распрямляет (а так они скручены) когтики выпускает, лапки поджимает. Хвостиком стала шевелить в разные стороны, но когда на лапы становлю начинает падать на бок и лежать. Посоветовали мне иногда придерживать за хвостик, что бы Буся ощущала под собой опору, ей это не нравится и она изворотливо делает сальто.

Добавлено (15 Февраля 2012, 11:42)
---------------------------------------------


Отдам котенка в хорошие и добрые руки, он любит нежность и ласку.
20.  
20
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Люся333, про мочевой пузырь правильно сказали, только нужно ехать в Ратомку, там оч.хороший рентген, делают обездвиживание и по контрастному веществу определяют целостность или нет позвоночного столба. Нейромидин дорогое , но эффективное лекарство, которое заставляет некоторые нервные связи начинать действовать. Но сначала вам нужно точно поставить диагноз и точно определить про позвоночник. Я ничего не знаю про кошек, но с собакой Кори мы поступили именно так, отвезли, ввели контраст.вещество и получили снимок с несколькими грыжами и Григорий, который лучше всего может вам помочь именно при травмах, был ужасно удивлен, что Кори ходит, а не лежит и не кричит от боли, такое вот чудо живое была наша Кори. Однако вот эти пробоины в позвоночники не позволяли ей контролировать процесс дефекации. Дарсонваль тоже правильный аппарат при отсутствии нервной проводимости. На вашем месте я бы 1) поехала в Ратомку (ходят маршрутки до поворота на конный комплекс, там немного пройти не до главного въезда, а до такого как бы строящегося еще ипподрома, протиснуться на территорию и идти вдоль этой стройки впереди увидите сами здание ветклиники. Только за рентген Чернышу я платила 52тысячи с обездвиживанием, а вот с контрастным веществом может быть несколько дороже. 2) с этим снимком пошла бы прямой наводкой к Григорию Александровичу, у него бы поточнее все выспросила, попросила его точно назвать все лекарства и сама бы записала, так как почерк его нечитабельный совершенно. 3) затем бы я еще съездила в Колодища на прием к Сасу С.Н. сравнила бы обе рекомендации, Саса бы постаралась больше допросить по поводу именно физиотерапии для котенка, продолжительность по времени каждого сеанса, количество сеансов, по поводу лекарств для увеличения мышечной массы котенка, про упражнения и массажи. Выбрала бы лечение в котором нейромидин, но считала бы его лекарством не на 3-4 дня, физиопроцедуры организовала бы в близлежащей детской поликлинике, отдельно платя медсестре физиотерапевтического отделения, дарсонваль бесконтактный, никакого ребенка им не заразишь после котенка ни микроспором, ни бартонеллезом. Только самому котенку будет неприятно, это как вы знаете легкие покалывания током-разрядами, и я плохо понимаю, как его удержать на месте.
Лечение с травматином имело точно один правильный компонент витамины группы В, церебролизат хуже, чем церебролизин, последний использовала только при проблемах с головным мозгом у НИн при нервной форме. Знаю, что его же покупают и используют после инсульта, и дает он тогда очень неплохие результаты.
Всегда трудно поставить правильный диагноз и выбрать врача, но диагноз ставится и Григорию в случае с травмами я верю больше всего, так как он хирург, Сасу верю больше всего в определении долгого и нудного лечения , например, при чуме, он терапевт, Никите в определении инфекционных заболеваний кишечника, их лечении и полостных операциях, так как Джуну оперировал он, полудохлого Гарсона вылечил он, все живы. Все они трое очень неплохие диагносты, им можно довериться с моей точки зрения.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 15.02.2012, 13:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищу для котенка физиотерапевтический аппарат, можно в прокат (sml[info]Для восстановления двигательной функции после травмы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0