• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Коту Кузе нужен дом (Очень надо привести быстро в приличное состояние)
Коту Кузе нужен дом
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
В середине мая коллега попросила помочь спасти кота: кто-то выбросил домашнего, а он не смог приспособиться на улице и за 3 недели превратился в живой труп: тощий до предела (весил 2 кг) нос забит соплями. глаза склеены гноем... Кто-то обстриг его. Там явно был сплошной панцырь из колтунов, т.к. кожа вся воспаленная была.

 

Для начала нашли передержку, подлечили... Но сопли никак..



А теперь он скитается, то у коллеги на балконе , то у меня в туалете. По словам вета кот не молодой, сделали узи немного увеличена печень, а так норм.Не кастрат.  ещё вет предположил, что использовали для разведения т.к. за ушами крупные  жировые брыльцы (щеки) сейчас прокололи второй курс антибиотиков, Нос промываем, но ещё хрюкает. И кожа в некоторых местах воспаляется, шерсть плохо отрастает.

Подскажите что ещё можно подавать ему чтобы улучшить состояние кожи и шерсти, а то скоро девушка уедет в отпуск и Кузя станет моей проблемой...
Очень надо ему найти дом, а для этого приевести его в товарный вид.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Милый кот.
 Может, стронголд??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Попробуйте поколоть катазал по 1 мл, я колола истощенному полулысому  коту, он очень хорошо оброс, я и не надеялась. Только может у него какое заболевание кожное? надо сначала понять, из за чего, исключить блох, аллергию.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Лена, нужно сначала стабилизировать состояние кожи, мне советовали все врачи дерматологи снимать воспаление купанием шампунем с 4% хлоргексидином, отрастание шерсти идет хорошо на фоне приема препаратов с биотином, цинком,  серой, цинк хорош для кожи тоже и сейчас опять появился в продаже цинктерал ( сульфат цинка 124 мг). Для Белки в период обострения, но не в кульминационный момент- когда она сильно лысая почти везде,  я покупаю БАД израильский мультихэир за 12, 36, там такие большие таблетки, для Белки я беру одну таблетку на день, но вам явно нужно будет давать от 1/4 таблетки и даже меньше, в зависимости от веса котофея.  И в этой таблетке уже есть соль цинка в лучшем для усвоения виде в придачу к биотину, я и выбрала этот Бад из-за того что стоимость более или менее терпимая, есть грамотный состав и более того- есть точное количество каждого вещества действующего в мг на одну таблетку, чего нет никогда во всяких таблетках для шерсти и омега, и зоолекарь, и всяких других русско-белорусских, и даже беофар без должного описания препарат выпустил.  Я бы купала его шампунем, по мере того, как появляется и усиливается запах от воспаленной кожи повторно купала, так как правило через день купать оно хорошо лишь для экстра случаев сильнейшей пиодермии, а так, чтобы не пересушивать кожу, я ориентируюсь на запах от животного и давала бы мультихэир. И все это в случае, если у него нет аллергии на что-то, с аллергией любые витамины, бады и просто продукты могут содержать аллерген, т.е., вы можете запросто ухудшить его состояние. У Белки нет пищевой аллергии, поэтому я могу ей давать в рот Бады или витамины свободно, главное, не переборщить с дозировкой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за советы. Кузю обрабатывали Адвокатом. Блох у него что удивительно,  не было вообще. 
А на коже словно небольшие ранки, обрабатывала хлоргекседином вроде все зажили... за ушами кода ярко розовая и он почесывает её. Про аллергию не знаю, возможно. Он не ест сухой корм,  в основном ему дают куриные субпродукты.  и мало пьет воду, молоко очень любит но я сказала не давать, только кефир. Когда у меня, кормлю говяжьим или свиным сердцем слегка ошпареным.
Любовь Ивановна, спасибо за советы. Скажу чтобы купили цинктерал, мильтихэир у нас вряд ли будет в продаже.

Добавлено (14.07.2019, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda ()
Кузя станет моей проблемой...

Как  вводу глядела... Кузя уже третью неделю сидит у меня в туалете.. У девушки то папа с мамой приезжают, то ремонт на кухне nea 
Пока так и не кастрировали. У него как говориться "то понос то золотуха":
Сейчас уже неделю лечу обострившийся отит.. потекли ушки... Прокололи курс линкомицина.  С ушами вроде норм, а вот нос всё равно сопит, постоянно промываю, но сопли не вычихиваются. 
Это третий курс антибиотиков С завтрашнего дня вет сказал начнет другой антибиотик... 
Исключила всё куриное из рациона , перестал чесаться. Но признает только натуралку. Шерсть потихоньку отрастает.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.  
6
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Нос у персидских котов сопит постоянно. На моей фотографии такой же перс Тимоша, нашли 10 лет назад в таком же ужасном состоянии. Сопит уже 10 лет, выделения из носа и глаз снимаю ватным спонжиком ежедневно.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Не, Кузя не перс. Мордой не похож.
Но он добрый кот, любит общество, ему  тяжело в туалете в одиночестве он постоянно мяучит.

Добавлено (19.07.2019, 16:52)
---------------------------------------------
Кузя научился открывать двери в туалете, берет силой и упорством. Не хочет сидеть в заперти, Выбежал на балкон и так жалобно в глаза заглядывал...
     

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так уже откройте сами ему эти чертовы двери  из туалета! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так уже откройте сами ему эти чертовы двери  из туалета

Не... Кузя вонючка. он не кастрирован. Всё ждала, что девушка, ну, как бы куратор girl_mad ,  решит этот вопрос. Я не планировала вешать на себя ещё и Кузю.... он 16  в моей квартире,... blush          Но, наверное, буду сама договариваться с Машей -ветом.

Добавлено (23.07.2019, 22:50)
---------------------------------------------
22.07 Кузю кастрировали. girlhospital 
Кожа у этого мужичка, как у слона.

Добавлено (25.07.2019, 00:30)
---------------------------------------------

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Словно Кузя отдыхает на море!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Словно Кузя отдыхает на море!


Ну, так да.. отдыхает, только от сиденья в туалете. Но надолго его не выпустишь, мои девчонки его не принимают. Особенно мирная ко всем Китти, шипит рычит на него и гоняет, надо караулить.
Сегодня пришел и жалобно бурчит, в глаза заглядывает. А потом повел к балкону: на пороге сидит Китти и его туда не пускает. А ему в корзине этой (хотя вообще-то это корзина для белья) лежать нравиться.

Добавлено (10.08.2019, 00:46)
---------------------------------------------

Сморгонь! Минск! Молодечно! Кот Кузя. Очень нужна передержка ! А лучше дом.
Когда-то он был домашним, а потом… потом его бросили, как ненужный хлам, как ненужную вещь… Он так и не научился выживать на улице,просто медленно умирал… Его заметили, дали временный приют, подлечили…. НО!!! Ему приходится жить в туалете, т.к. хозяйские кошки его не принимают. А ему так нравиться спать на мягком диванчике и быть рядом с человеком.
Посмотрите в его глаза. В них море преданности и бесконечная надежда, что вы тот самый человек, рядом с которым будет тепло и уютно, с которым хоть на край света, что и ему найдется теплый уголок, который он сможет называть своим домом…
Кузя не молод, около 7-8 лет, но ещё полон сил, есть некоторые вопросы по здоровью, приучен к лотку, кастрирован. Крупный добрый мужичок ищет мягкий диванчик!!!
Очень просим, приютите котю! Подарите шанс на жизнь!
т. 8029 6978703 Катя т.8044 782 3686 Наталья

        

Добавлено (19.08.2019, 22:04)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Nadegda - Четверг, 25.07.2019, 20:58
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Скоро Вам  самой нужно  будет искать если не дом, то  хоть коврик прикроватный для себя!! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер

Ежели что, пойду к форумчанам на передержку проситься girl_haha

Добавлено (20.08.2019, 19:58)
---------------------------------------------

Зато пакет из магазина распаковывать не надо. Всё растащат.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
14.  
14
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Коты такие красивые. Особенно с полосатыми узорами. И что нашим людям надо.
15.  
15
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Nastiya ()
Коты такие красивые. Особенно с полосатыми узорами. И что нашим людям надо.

Чтобы коты сразу на руки пошли и давали тискать их... Терпения нет у людей, чтобы время на адаптацию дать. А они бояки, хоть со своими и ласковые.

Добавлено (24.10.2019, 20:12)
---------------------------------------------
    

Добавлено (24.10.2019, 20:13)
---------------------------------------------
 

Добавлено (24.10.2019, 20:16)
---------------------------------------------
Кузя очень любит быть рядом с человеком. Ему не нужна компания котов, они ему мешают, да и обижают, а вот лежать рядышком, ходить хвостиком за хозяином и бурчать-жаловаться на судьбинушку - это он любит....

Добавлено (15.11.2019, 22:29)
---------------------------------------------

Добавлено (15.11.2019, 22:35)
---------------------------------------------
9 ноября Кузя у ехал жить к пожилой паре в то же двор, где его нашли.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Улицу??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я так поняла, что люди из дома, во дворе которого жил котик, забрали его, т.е. к себе в квартиру
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, не во двор:  Он столько прошел..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Да, в квартиру....  Кузю нашли около соседнего дома, то есть это тот же двор. Коллега,  которая его нашла, рядом живет.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОО. Так это меняет  дело!! run  run  thankyou  thankyou 
 Хорошие новости!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Коту Кузе нужен дом (Очень надо привести быстро в приличное состояние)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0