• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Котики из стихийника в Уручье в поисках дома! (Помощь в пристройстве котиков их стихийника)
Котики из стихийника в Уручье в поисках дома!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Топикстартер
Очень нужна помощь спасенным душам!

Задержитесь на этих фото. В них радость и надежда - всех этих котиков спасли с улицы, вылечили, приучили к лотку.
В этих фото много боли: для многих животных лечение было очень сложным.
В этих фото есть и грусть: будем честными, пристроить взрослого кота чертовски сложно.

В настоящее время их около 26 (количество постоянно варьируется от 23 до 30).
У одной хрупкой женщины. Она не собирает, она спасает. Их и себя. В этом году возобновился рак, из-за длительных больничных уволили с работы. Но Людмила не опускает руки.

                                                            

Если раньше главной проблемой было накормить хвостиков, то сейчас важно найти им дом. Как можно быстрее.
К хозяйке можно прийти, познакомиться с ее квартирантами, пообщаться, выбрать питомца. Людмила расскажет о повадках и привычках каждого. Можно выбрать котика-лежебоку или игрульку, мурчащего или тихоню.

Был случай, женщина пришла к нашей Людмиле выбрать котика, и к ней в сумку прямо сходу запрыгнул один озорник. Конечно, с ним и ушла.
Нам постоянно нужна помощь, любая – корм, консервы, наполнители, противоглистные средства.

Может кто-то готов взять шефство над некоторыми котиками (есть молодые), пиарить и искать им хозяев?

Не стесняйтесь, звоните, делать добро так приятно!

+37529-164-92-90 Елена
Сообщение отредактировал: Алён-Ка - Пятница, 28.10.2022, 11:19
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стихийники отличаются  тем, что хозяева обещают остановиться.. раздадут часть .. и потом снова  несут в дом
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Стихийники отличаются  тем, что хозяева обещают остановиться.. раздадут часть .. и потом снова  несут в дом

Здесь даже не обещают раздать. Здесь просто несут в дом. Потому я стараюсь хоть кого-то пристроить. Котики не привиты. За последние 1,5 мес. 4 котика умерло в возрасте от котенка до 10 летних взрослых котов. 
Она их любит, жалеет, но все же в таком количестве котики жить не должны в квартире
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алён-Ка, . Мы знаем у волонтеров приюты ещё с большим количеством .
Но там люди делают все основательно и продуманно:
- карантин - вакцинация- стерилизация- устройство

Все чисто и аккуратно, ни запаха ни инфекции.

Стихийники это катастрофа sad
и , часто и такое бывало, что мы их вычищали, вакцинировали - стерилизовали..
а в какой то момент хозяева переставали нуждаться в нас и начинали свою « деятельность» с двойной силой dash dash dance4
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 27.10.2022, 20:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже имела дело с несколькими стихийниками. Только в одном хозяйка поняла что такое мера.
Алён-Ка, приглашайте фотографа, уточняйте у меня какие нужны фото для каталога Эгиды и вперед. Каталог очень многим помог найти дом.
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, в каталог нужно привитых  и стерилизованных
Алён-Ка,  Пишет, что коты умирают.
Устраивать через каталог Эгиды  таких, которые будут болеть или заражать  хозяйских… страшно как то
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 27.10.2022, 22:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мне не раз и писали, и звонили с информацией о том, что «в эгиде брали, взяли больного». В итоге выяснялось, что это была доска объявлений. Я тоже против каталога, мы и так очень много своего ресурса предоставляем нуждам других, а потом наши животные сидят без звонков.

Этим котам нужно в первую очередь прививаться, лучше «мертвой» вакциной типа мультифела, и искать дом с оговоркой без других котов. И объяснять хозяевам все риски и особенности животных, которые жили в скученности.
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 27.10.2022, 20:47
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Но там люди делают все основательно и продуманно:- карантин - вакцинация- стерилизация- устройство

Здесь тоже есть несколько человек, которые помогают со стерилизацией. Стерилизованы все.
Карантин тоже присутствует на сколько это возможно в двухкомнатной квартире. Вопрос только в вакцинации.

Цитата Bogdan ()
Алён-Ка, приглашайте фотографа

у меня есть хорошие фото более-менее перспективных котиков.
Цитата Наталья ()
Алён-Ка,  Пишет, что коты умирают

Да, пишу. За 4 месяца моего с ней знакомства это было 4 кота, но двум из них было более 10 лет, один из которых всю свою жизнь прожил один в квартире и к нему хозяйка приезжала где-то раз в 2-4 недели. А у Людмилы он из дикого зверька расцвел, но здоровье его подвело. И было еще 2 котенка с улицы.
На основании этого я бы не ставила такой жирный крест на этой передержке.
Никто не застрахован от такого, к сожалению.

Я написала стихийник - потому что их очень много. И не только она несет котов в дом, ей тоже приносят, потому что знают, что не откажет.

А женщине 70 лет, онкология. Потому и необходимо предпринять действия для максимального решения проблемы, потому как надо смотреть реально на вещи - люди не вечны, а 30 котов никто за один миг не заберет и не пристроит (это если уже совсем откровенно разговаривать)
Сообщение отредактировал: Алён-Ка - Пятница, 28.10.2022, 09:03
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Запретите ей соглашаться принимать котов!!!

yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Запретите ей соглашаться принимать котов!!!

Если бы это в моих силах было...
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алён-Ка, , если Вы уже видите, что она Вас не слышит, то Вы наступите на наши грабли-собирательница будет использовать Ваше доброе сердце yes

Добавлено (31.10.2022, 17:38)
---------------------------------------------
Попробуйте на Доске объявлений на главной дать объявления на каждого отдельно с хорошим фото.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Алён-Ка ()
Карантин тоже присутствует на сколько это возможно в двухкомнатной квартире. Вопрос только в вакцинации.
нету в 2комнатной квартире для кошек в таком количестве никакого карантина. И быть не может.  Я уже видела сумасшедшую старушку, у которой фипом болели оставшиеся в живых 3 кота, а она мне, мечтательно закатив глаза, рассказывала про времена, когда у нее в однокомнатной квартире жило 40 кошек, понятно совершенно, что они все переболели и умерли. Дай Бог ей здоровья,  если она еще жива в Гараненах, но от ее квартиры десятилетиями разило жутким образом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Попробуйте на Доске объявлений на главной дать объявления на каждого отдельно с хорошим фото.

Так и сделаю, спасибо!
Цитата Наталья ()
то Вы наступите на наши грабли

Уже наступила. Если честно впервые имею дело со стихийником. Но там есть реально перспективные красивые коты - я хочу им дать шанс на хорошую жизнь
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алён-Ка, вот с  них и начните:
- сносите одного в ветклинику и обследуйте, убедитесь, что в нем нет вирусов
- привейте и отметку о вакцинации в паспорте
- стерилизуйте или убедитесь что она стерилизована

и тогда можно спокойно отдавать в добрые руки
под договор( в эгиде есть образец)

соблюдайте правила размещения на главной чтобы вас не  удалили админы
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 01.11.2022, 09:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Котики из стихийника в Уручье в поисках дома! (Помощь в пристройстве котиков их стихийника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0