• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Маленькие подвальные котята (4 малыша остались без мамы)
Маленькие подвальные котята
21.  
21
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ariana, вопрос может и глупый, но все-таки: градусник нормальный? я как-то 3 дня болела из-за вруна-градусника blush
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Ariana)
вчера днем у котят температура была 32-33

shok кошмар какой!
Ленка, держись!
Буду держать пальчики за малышей yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Ariana)
Лена их помыла от блох

да,говорит,их стало меньше.
но их всё равно МНОГО и больших для таких малюсеньких котят.я посоветовала сполоснуть котят в настое полыни,раз их нельзя сейчас обработать химией.они же постоянно кусают их и пьют кровь.

градусник электронный.

24.  
24
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
блох нужно вылавливать вручную. они же и разносят глистов. котят трое? очень удобно счипчиками для бровей вытаскивать, щелкать и в стакан с водой.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, с белым котеночком было тоже самое или очень похожее. Он тоже остывал. Елена Михайловна постоянно подкладывала ему бутылки с теплой водой и грелку! И еще раз повторяю, пока она не уколола энротим, лучше не стало!!!!! Из котенка понос выливался при любом движении! Кололи катозал 4 дня, потом гамавит по 0.7 мл 2 раза в день, давали регидрон, смекту, биофлор, глюкозу и Рингера подкожно, циклоферон. Вермокар дали на третий-четвертый день из расчета 1 мл на кг, его давать надо 3 дня подряд 2 раза в день кажется.
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 21.06.2010, 13:43
А на Земле быть добру.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (katrin_1_1)
вопрос может и глупый, но все-таки: градусник нормальный?

ну если через час было 34, позже 36, а ночью 37 и Лена сказала, что котята потеплели, то нормальный... Тока ситуевина была швах....

Добавлено (21 Июнь 2010, 12:51)
---------------------------------------------
Лена бутылками обкладывала, поила рисовым отваром принудительно, колола рингер и глюкозу постоянно по схеме, которой когда-то я с Сасом спасала Марфу с ее дикой рвотой и температурой не выше 36. Понос остановили, она уже переживала, что котята не какают... Сколько ж можно...

Добавлено (21 Июнь 2010, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Феня)
Вермокар дали на третий-четвертый день из расчета 1 мл на кг, его давать надо 3 дня подряд 2 раза в день кажется.

три дня по 2 раза в день, потом еще 2-3 раза с интервалом в неделю.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
27.  
27
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Топикстартер
Уфф скока накатали smile
А теперь по порядочку:
Quote (Феня)
Я бы не сказала, что у них вирус. У них ГЛИСТЫ. Лена, ты умно и правильно поступишь, если прогонишь котятам глистов. Они же пропадают один за другим...

Quote (Феня)
А Елена Михайловна отправила меня в аптеку за Вермокаром.

Елена Михайловна сказала, что они еще очень маленькие для глистогонки, у них и глисты то еще не выросли. И любая химия им сейчас очень опасна. Глисты могут осложнять весь процесс, но не они его причина.
Quote (Феня)
Еще нам Ломоносов не сказал про Энротим, а это конкретно антибиотик, действующий на инфекции желудка-кишечника. Кобактан нам не помогал.

Тоже со слов Елены Михайловны, Энротим очень сильный, им нельзя такой сильный антибиотик. Вообще Энротим можно давать после года.
Quote (katrin_1_1)
блохи переносят глистов

И это тоже нам сказали yes
Quote (katrin_1_1)
вопрос может и глупый, но все-таки: градусник нормальный?

Я когда увидела на градуснике 32,7, тоже так подумала, помереля еще раз - то же самое, померяла себе - 36,6. Поэтому градусник не врал.

Теперь по котятам:
У нас три пацана: два рыжих и один лесной.
Рыжий 1 - Мышкин. Самый слабенький из троих, у него самая низкая температура, сам не ест, только делает слабые попытки, кормлю насильно.
Рыжий 2 - Парфён. Получше Мышкина, но не на много. Кормлю насильно рисовым отваром, но уже ест сам по чуть-чуть.
Лесной - Ганя. Самый активный. Сам кушает, хорошо какает, пищит, топчется по остальным нахал.

схема лечения такая:
Кабактан - по 0,2 мл 1 раз в день
Гамавит - по 0,5 мл 2 раза в день
Трихопол (я даю метронидазол) - по 0,2 таблетки 1 раз в день
Верокол - по 0,5 мл 2 раза в день
Лиарсин - по 0,5мл 2 раза в день
Рингера - по 10-15 мл 1-2 раза в день (я Рингера чередую с глюкозой)

Вчера с часу дня до 23 часов подняла температуру с 33 до 38, а сегодня в пол 8 утра снова 33,6 и 34,0 sad
Прокапала глюкозу, отогрела - в 11 часов температура была 36,1 и 37,0. У Гани температура держится стабильно 37,5 - 38,0.
Обложила бутылками с горячей водой, грею дальше...

Добавлено (21 Июнь 2010, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
Понос остановили, она уже переживала, что котята не какают...

Не остановили sad Сегодня с утра были закаканы по уши sad
мтс +375297850686
velcom +375299315106
28.  
28
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Уффф... блин... держитесь!!! Если еще живы, то прорветесь!!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
29.  
29
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Топикстартер
Ушла снова мерять температуру, кормить и капать Рингера...
мтс +375297850686
velcom +375299315106
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Kalevala, насчет энротима. Мы его кололи котятам, потому что кроме него НИЧЕГО не помогало! И все котята и щенки выздоравливали, выростали и ними все в порядке! Никаких побочных действий не было, было только положительное действие. Нашему котенку кобактан не помог, и дальше смотреть, как он погибает было невозможно. Елена Михайловна до этого спасла жизнь многим котятам с Гурского энротимом.
Quote (Kalevala)
они еще очень маленькие для глистогонки,

Ты можешь думать что угодно. Глистов можно гонять с трех недель. Щенки в месяц уже могут погибнуть от глистов, я это видела, думаю, что котята тоже. Очень хочется, чтобы твои котята выжили!
Если ты уколешь энротим, ты не навредишь котятам 100%. А скорее всего поможешь. Насчет глистогонки опыт подсказывает тоже самое. Конечно можно переложить всю ответственность за жизнь котят на ветеринара. В любом случае удачи малюпасикам и тебе терпения и респект!
А на Земле быть добру.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Kalevala)
них и глисты то еще не выросли.

shok вот это полный бред...как не выросли??да в месяц они уже погибнуть могут от глистов.если даже у породистых котят и щенков гоняют глистов для профилактики...а уж про подвальных и говорить нечего...
мы на гурского всем щенкам поголовно давали суспенцию,и сразу животы у них опадали и они становились активнее.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Я так подумала про глисты, потому что один котенок не болеет. Так? Я рассказала про малюсеньких щеночков у меня. Им был только месяц. Один умер из-за глистов. А потом второй тоже чуть не умер, забился в угол и тихо угасал. Симптомы те же, что и у котят. Отсутствие аппетита, понос и безразличие к жизни. Этот щенок был самым мелким. Я его спасла просто глистогонкой, больше ничего не понадобилось.
Лена, тебе еще раз всего самого наилучшего. Пусть вам повезет!
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 21.06.2010, 15:04
А на Земле быть добру.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Топикстартер
Померила температуру:
Парфён - 37,3
мышкин - 35,8 sad
Ганя - 37,5

Прокапала Рингером

Покормила рисовым отваром (насильно) и паштетиком роял канин для котят специальным (двое ели сами, третий только попробовал)
Пока кормила, кто-то из рыжих навалял на полу маленькую кучку из вполне симатишных какуль (не понос) rolleyes Вот только я не успела просечь кто именно blush
Но это радует smile

Обложила горячими бутылками, грею в ванной...

по поводу глистов усиленно думаю, что делать...

Сообщение отредактировал: Kalevala - Понедельник, 21.06.2010, 15:56
мтс +375297850686
velcom +375299315106
34.  
34
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Kalevala)
по поводу глистов усиленно думаю, что делать...

надо гнать, аккуратно, вермакаром, но где-то завтра-послезавтра, когда состояние немножко стабилизируется.
Quote (Kalevala)
кто-то из рыжих навалял на полу маленькую кучку из вполне симатишных какуль

супер!!! (и вот кому что в радость girl_haha )
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
35.  
35
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Топикстартер
Quote (Ariana)
надо гнать, аккуратно, вермакаром, но где-то завтра-послезавтра, когда состояние немножко стабилизируется.

yes так и сделаю. А где его можно купить и скока он стоит? blush
Quote (Ariana)
вот кому что в радость

lol
А еще Мышкин (это тот, у которого самая низкая температура и который самый слабенький и не ест), когда я выпускаю всех побегать, прямым ходом рулит з кухни в ванную, где стоит лоток, усаживается в него, дует большую лужу, закапывает и по-деловому идет обратно на кухню mosking Самостоятельный yes
мтс +375297850686
velcom +375299315106
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Kalevala)
А еще Мышкин (это тот, у которого самая низкая температура и который самый слабенький и не ест), когда я выпускаю всех побегать, прямым ходом рулит з кухни в ванную, где стоит лоток, усаживается в него, дует большую лужу, закапывает и по-деловому идет обратно на кухню Самостоятельный

Ничего себе!! Какой умничка!!!!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Kalevala)
А где его можно купить и скока он стоит?

в чел. аптеке, детская суспензия. Тысяч 7-8 по цене
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
38.  
38
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Топикстартер
Ariana, пасиба yes
Если завтра утром все будет нормально, начнём потихоньку гнать yes
Я еще позвоню и проконсультируюсь, мона? blush
мтс +375297850686
velcom +375299315106
39.  
39
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Kalevala)
Я еще позвоню и проконсультируюсь, мона?

гы... спросила... типа скажу что нельзя...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
40.  
40
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Топикстартер
Quote (Ariana)
гы... спросила... типа скажу что нельзя...

А вдруг? rolleyes
Я неподражаема в своем кипише lol Звоню всем подряди и истерю rolleyes

Добавлено (21 Июнь 2010, 17:56)
---------------------------------------------
Температура у рыжих: Парфён - 38,4 (отличненько) и Мышкин 36,5 (маловато будет)
Ой не нравится мне Мышкин, температура низкая, ест очень плохо и какает прям на ходу sad
Парфён и Ганя уже играют друг с другом (ТТТ)

Добавлено (21 Июнь 2010, 17:57)
---------------------------------------------
Сёння, если успею после смены, куплю Вермокар и завтра начну глистогонить yes

Сообщение отредактировал: Kalevala - Понедельник, 21.06.2010, 18:56
мтс +375297850686
velcom +375299315106
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Маленькие подвальные котята (4 малыша остались без мамы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0