• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Маленькие подвальные котята (4 малыша остались без мамы)
Маленькие подвальные котята
1.  
1
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Топикстартер
Предыстория:
В моем доме в подвале соседнего подъезда кошка родила котят. 8 июня кошку отловили. Женщина, которая подкармливала кошку, ездила на Гурского - кошки там не было. В итоге котята остались сиротами. Они жили у этой женщины в сарае в подвале. Сегодня я забрала их к себе. Котятам навскидку недели 2-3. Первоначально их было 7, 3 уже умерли... осталось четверо, 2 рыженьких, 2 лесных.
Выглядят конечно страшненько: грязные, блохастые, с гноящимися глазами. У одного вообще глазик не открывается.

Очень жду советов по кормлению, купанию и лечению blush

мтс +375297850686
velcom +375299315106
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Kalevala, наверное кошатницы забрали кошку с гурского -- может обратись и верни ее, если молоко еще есть. про остальное - ариана вскармливала таких же - попроси у нее совета... у меня все умели сами кушать blush
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Kalevala, позвони мне
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
4.  
4
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Топикстартер
diamant, Люда, у меня закончились деньги на телефоне blush
Может можно на городской?

Добавлено (17 Июнь 2010, 16:27)
---------------------------------------------
katrin_1_1, они кушают сами, ну то есть некоторые из них rolleyes
Двое кушали сами, третий (который с одним заплывшим глазиком) немного теряется перед молоком, нюхает, тыкается, но чтоб есть - не ест. Четвертый - паникёр, шипит, шерсть дыбом, кричит на меня. пытается типо царапаться mosking . И не ест sad

мтс +375297850686
velcom +375299315106
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Помыла?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Топикстартер
Уфф, помыла.
Никогда не видела на такой маленькой площади такое количество блох! shok
Они все равно остались sad

Добавлено (17 Июнь 2010, 20:47)
---------------------------------------------
У одного рыженького распухла передняя подушечка sad

Добавлено (18 Июнь 2010, 00:33)
---------------------------------------------



мтс +375297850686
velcom +375299315106
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красавцы! И счастливые!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ну этим чертякам не 2 и не 3 недели... навскидку около месяца. Двухнедельные ни за что без мамки не прожили бы столько и сами есть не в состоянии.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
9.  
9
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Топикстартер
Котята отказываются есть. Ест только один, он же и какает хорошо. Остальные не хотят есть и очень поносят, с какой-то слизью. Я не знаю, что это, от чего и как с этим бороться.

Глазки гноятся уже меньше, промываю ромашкой по 5 раз на дню, но все равно с утра все глазюки залеплены и не открываются пока не промою.

мтс +375297850686
velcom +375299315106
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Kalevala, позвони Елене Михайловне 6933699, она расскажет подробно, чем вылечили белого котенка. Когда я его нашла, он ничего не ел и жутко поносил, глаз один был залеплен гноем, я сразу было решила, что он безнадежен. Ломоносов нам сказал Гамавит колоть и Рингера, Циклоферон, Кобактан и Смекту, но это котеночку не помогло, он продолжал умирать, т.е этого лечения было недостаточно, чтобы справится с болезнью, и мы добавили Энротим и прогнали глистов Вермокаром, несмотря на тяжелую ситуацию. И это подействовало. Ему стало лучше и хуже уже не становилось.
Сообщение отредактировал: Феня - Суббота, 19.06.2010, 23:17
А на Земле быть добру.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я тоже Лене посоветовала срочно проглистогонить. Лена, держи в курсе событий.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Один малшы умер.
Осталось 3. Сегодня возили к врачу. Сказали, что инфекция. Выписали антибиотики. Ленка потом отпишется. Вроде как ринотрахеит у них sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
у них не ринотрахеит, а какой-то другой вирус, Лена не смогла вспомнить. В общем, инфекция кишечного характера, ей сказали что с подобными симптомами есть несколько вирусов. Котятам реально плохо, температура пониженная.... Лена молодец, борется, реанимирует. Леночка, держись!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
14.  
14
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Двум совсем плохо. Один активный, ест очень хорошо, какает хорошо. Другие два остывают. Температура совсем низкая. Лена греет как может. Подняла на 1,5 градуса. Вероятность маленькая. Но мы все же надеемся.
Даже если выживет один - оно того стоило!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Недавно звонила Лена. Голос бодрый, не то что днем! Температура у детей у всех уже не ниже 37, еще один стал есть. Появляется надежда на лучшее. Ленка умничка!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Я бы не сказала, что у них вирус. У них ГЛИСТЫ. Лена, ты умно и правильно поступишь, если прогонишь котятам глистов. Они же пропадают один за другим... sad
Quote (Майя)
Один активный, ест очень хорошо, какает хорошо.

У щенков такое часто. 2 веселых, один так себе, а один умирает. Умер, потом второй отказывается от еды, поносит, а 2 веселых. Надо было просто прогнать глистов и щенок через пару часов опять возродился к жизни. Понос и отказ от еды вызывают критическое кол-во глистов! Я один раз котенка нашла, он как-то плохо кушал. Отдала. И когда его везли в машине, его стало рвать глистами и он умер.
Веты могли тебе не сказать дать глистогонку. Нам Ломоносов не сказал. А Елена Михайловна отправила меня в аптеку за Вермокаром. Ей Сас посоветовал Вермокар в суспанзии и дозировку сказал, т.к у нее котята после глистогонки обычной погибли. Я ей говорю, что может нельзя глистогонку, когда котенок умирает. А она сказала, что он умрет, а так хоть есть шанс. И она оказалась 100% права! Котенку стало значительно легче и луше. Еще нам Ломоносов не сказал про Энротим, а это конкретно антибиотик, действующий на инфекции желудка-кишечника. Кобактан нам не помогал.
Ветов надо слушать, но я убедилась, что иногда они могут чего-то важного недодумать!!!!! А время уходит. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 21.06.2010, 09:47
А на Земле быть добру.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Феня)
Ветов надо слушать, но я убедилась, что иногда они могут чего-то важного недодумать!!!!! А время уходит.

согласна. Посмотрим как сегодня дела, жду весточки от Лены, потом подключим вермакар. Я тоже под руководством Саса когда-тоо котенка "вынимала", и тоже вермакар давали. Но исключать вирус я бы не стала, стоит действовать по обоим направлениям.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а ещё у котят огромные блохи... sad
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
блохи переносят глистов, надо сначала или одновремен с глистами их прогнать
20.  
20
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
вчера днем у котят температура была 32-33, какая нафиг глистогонка... К вечеру еле подняли... не спешите.... Лена их помыла от блох, но не все сразу.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Маленькие подвальные котята (4 малыша остались без мамы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0