• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Мольба о помощи (sml[warn]Ищем семью настоящему "тигрёнку")
Мольба о помощи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Около месяца назад под моими окнами стала гулять кошка, потом появился котёнок, а затем ещё один. Я их подкармливала, но вдруг они пропали...Всё думаю - отлов! Но нет. Видимо они нашли тёплое местечко где-то в другом месте, так как проходя сегодня мимо соседнего подъезда, я услышала жалобное мяукание под лавкой. Это оказался один из малышей! На мою попытку приблизится к нему он ответил бегством под машину. Минут 15 я тщетно пыталась выманить его оттуда, а он всё продолжал жалобно мяукать. Оставить его там, чтобы сходить за вкусняшкой? Нет. Я боялась опять его потерять. Потом малыш(ка) забрался на автомобильное колесо и я быстро его схватила, чем конечно сильно напугала животинку. Пока я несла его в квартиру, котёнок шипел, рычал как тигр и искусал мне все руки до крови. Запахи от него исходили ещё те mosking Аж куртка завоняла blush
Дома посадила его в ванную комнату в саму ванну, он продолжал шипеть и кидаться на стенки shok Честно говоря, я немного струхнула... Поставила ему тазик с покрывальцем, постелила газетку, организовала лоток (правда он дикий и не знает что это такое), дала оршанки и воды.

А ВОТ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ - НЕ ЗНАЮ! ЕСЛИ ОН НЕ УСПОКОИТСЯ И НЕ ПОЙДЁТ НА РУКИ, ДЕРЖАТЬ ЕГО У СЕБЯ НЕ СМОГУ!!! У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ДОМАШНИМИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ...

Как мне его приручить? Как вообще сейчас за ним ухаживать? Я же не могу его даже помыть,а не то чтобы отвезти в клинику к вету!!! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

2.  
2
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Кнопочка, маленькие котята быстро привыкают, как и щенята. smile Дай ему время. Потерпи. Помыть его можно, наверно, взяв за шкирку, полить дождиком второй рукой, намылить и смыть, затем завернуть в полотенце и отнести в свою комнату....
А на Земле быть добру.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Феня, я с тобой согласна, что он должен привыкнуть,просто он меня так впечатлил своим геройством! girl_haha Будем ждать yes А что мне делать с моими руками? Я их просто помыла с хозяйственным мылом и обработала перекисью. Нормально?
Сообщение отредактировал: Кнопочка - Вторник, 30.11.2010, 18:25
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Феня)
маленькие котята быстро привыкают

ой не знаю Машенька. моя подруга раз заприметила у бродячей кошки классного котёнка и решила его выловить и забрать себе. мы взяли покрывало и кое-как отловили малышку. дальше была примерно та же картина как и у Кнопочки. yes правда о мытье вообще речи не шло. girl_haha котёнок шипел, извивался, кусался и царапался. rolleyes потом забился под диван в самый угол и достать его оттуда было ваще невозможно. как подруга ни выманивала его целый вечер - он там и просидел. при малейших попытках установить контакт дико шипел из своего уголка. решили есть захочет - выйдет. по итогу ночью он каким-то непонятным образом (кроха ж совсем) удрал в форточку shok (не волнуйтесь, это был 1-й этаж wink ) и сколько потом мы ни пытались его подманить на улице - всегда убегал.


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Я из деревни забирала полностью дикого котенка: грязный, голодный, худющий........ страшно вспоминать!!!! sad
Мыли сразуже - насильно (была куча блох). Жил в туалете (привыкал к присутствию человека). Там мы ему коробочку-домик сделали. Но как только он понял, что человек приходит: кормит, ласкает и ничего сверхстрашного не представляет... стал самым ласковым на свете yes ИЗ скелетика за 2 недели превратился в толстопопика.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Оля_Яло, ты меня успокоила!!! rolleyes
Я сегодня его выпускать никуда не буду - это точно! У меня своя маленькая кошечка...не хочу рисковать.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Мой тоже был дикарь....!
Quote (Оля_Яло)
шипел, извивался, кусался и царапался

В комнату его не пускали, потому что там есть выбор контачить с человеком или спрятаться, а в туалете - нету., приходится.
8.  
8
.
Беларусь, минск
296 сообщений
А у меня такой дикарик за неделю привык абсолютно. Главное, не добавлять ему сейчас стресса, подождите пока с помывкой. А руки вы правильно обработали, но укус незнакомого животного не есть хорошо, всегда надо помнить о бешенстве. Поэтому сейчас обязательно наблюдайте котёнка в течение 10 дней. Если жив в течение этого срока, можете дальше жить спокойно, если с ним что-то случилось -- бегом к врачу. А за это время он у вас совсем привыкнет и его можно будет пристраивать.
Кстати, такой десятидневный карантин -- это моя маленькая хитрость для моих домашних, когда я притаскиваю очередное животное, а все против. Говорю:"Укусил, молитесь теперь все на него 10 дней, чтоб выжил." И все начинают кота обхаживать, а он как сыр в масле катается. За это время все друг к другу привыкают и всё ОК.
8-029-657-82-29
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Оля_Яло, а у меня подруга как-то заприметила 4 котенка у дикой кошки, тоже диких, но страшно красивых. Их всех кое-как поймали, все котята приручились и раздались!!! Но, конечно, это дело не одного дня. А как мы Винни-пуха ловили, но он, правда, щенок. Он меня искусал, пока его из-под досок доставали и дома за нос цапнул, ну и что. Через неделю он был уже моим лучшим другом! Приручаются все, только нужно терпение и время. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 30.11.2010, 18:46
А на Земле быть добру.
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Кнопочка)
Оля_Яло, ты меня успокоила!!!

Кнопочка, зато правда! girl_haha

Добавлено (30 Ноября 2010, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Феня)
Приручаются все, только нужно терпение и время

Феня, золотые слова! yes только котёнок нам этого времени и не дал - сбежал, зараза малая


Что ни делается - к лучшему!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Хорошо его бы отвезти в ветлечебницу, чтобы врач посмотрел, просветить, тем более если есть другие животные в доме
E-mail: likazag@mail.ru
12.  
12
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Девочки, последние новости с полей...Пока я отсутствовала несколько часов, котёнок согрелся, отоспался. Но мне необходимо было его вымыть и усадить в клетку.
Скажу вам по секрету,что я даже своего кролика первое время возила к Вету,чтобы подстричь ногти и почистить уши... Такая вот я трусиха: он боится и я трясусь как осиновый лист. Моя кошка спокойная и с ней у нас всё чудесно, а ТУТ ТАКОЙ ТИГРИЩЕ! Короче,только я приблизилась к нему,чтобы взять, он вскочил на ванну, а там - под ванну sad Печально ещё то,что под ванной дырка в туалет (то есть к трубам проход). Теперь буду ждать пока он проголодается. Но дома ситуация накаляется sad sad
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
rolleyes мдааа... под ванну это ещё круче чем под диван. Кнопочка, жди конечно (собственно что ещё остаётся - не ванну же снимать). вот же дурильник малой - не понимает что ему добра хотят


Что ни делается - к лучшему!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Quote (Оля_Яло)
мдааа... под ванну это ещё круче чем под диван.

Это вообще круто! Я такого развития событий совсем не ожидала shok

15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
girl_haha ну подожди, не переживай! не помрёт же он там. всё равно вылезет wink а ты его сразу ДУШИКОМ! shok mosking


Что ни делается - к лучшему!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Quote (Оля_Яло)
а ты его сразу ДУШИКОМ!

Ох и устрою я ему головомойку yes

17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Кнопочка, ну чего там под ванной? тишина? wink


Что ни делается - к лучшему!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Оля_Яло, тишина............ Мои домашние, крадучись, в ванную по очереди сходили girl_haha а сын вообще один боялся заходить blush Пока сижу в интернете,обновляю объявления и караулю.
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Кнопочка, что-то мне эта история напоминает... rolleyes вы главное форточки закройте wink mosking


Что ни делается - к лучшему!
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ой, не могу ))))) Фелинологи. В клетку и к ветеринару! В первую очередь. Куда его мыть, если он, ТТТ, микроспорийный. Не дай бог.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Мольба о помощи (sml[warn]Ищем семью настоящему "тигрёнку")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0