• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок из Могилева (Помогите, пожалуйста, советом!)
Котенок из Могилева
21.  
21
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
не то слово, только давай!! У меня муж повар радует его мясцом
22.  
22
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Это хорошо! Есть ещё спрей от микроспории на Ф, забыла название, вспомню напишу.
soniaka_n@mail.ru
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Soni, фунгин
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Вот спасибо, а то сижу голову ломаю! rolleyes
soniaka_n@mail.ru
25.  
25
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Эффективный? В человеческой аптеке? Мне тут вообще посоветовали побрить его машинкой для стрижки. У самой в детстве была микроспория, так волосы вокруг пораженного очага сбривали, выжигали йодом и потом мазали низоралом.
26.  
26
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Ну мне помог, только после него коша жёлтый, а вообще шерсть сама вылезет, ногти желательно состричь ибо они лечатся хуже всего. Вообще самые проблемные места это уши, когти и интимное место. mosking
soniaka_n@mail.ru
27.  
27
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (pave-dove)
Мне тут вообще посоветовали побрить его машинкой для стрижки

да это хороший совет.
фунгин раве желтый? это зоомеколь желтый. только он очень токсичный его нельзя больше чем на 30% тела наносить.
и то и дургое в вет аптеке.
в человеческой тербинафин он менее токсичный. но у вас генерализированная форма поэтому вам назначили таблетки внутрь и это правильнее чем наружная обработка в данном случае.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
28.  
28
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Точно это зоомеколь жёлтый, я всё опять напутала, давно было, извиняюсь.
soniaka_n@mail.ru
29.  
29
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Я купила и шампунь и фунгин, но как же она не будет слизывать фунгин?. А еще у нее очень много поражено вокруг мордочки, прямо вокруг глаз, как обрабатывать, что бы не попасть в глаза??? У нее конъюнктива красная, похоже надо закапывать глазки. У меня столько вопросов по лечению. Была же на приеме у Ломоносова, но речь шла не о лечении, так я вас тут донимаю ..........:blush:
30.  
30
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Вы абсолютно не кого не донимаете, мы ведь все для этого и собрались на этом сайте, что бы помогать. yes
По поводу глазок надо точно к врачу что бы точно определить заболевание, и по возможности чем раньше тем лучше. Когда я обрабатывала фунгином, то держала некоторое время что бы впиталось и всё. А вокруг глаз возьмите ватный тампон и аккуратно промокните пораженные места.
soniaka_n@mail.ru
31.  
31
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
pave-dove, я бы не обрабатывала вокруг глаз. вы же таблетки даете? что там вам назначили лень первую страницу открывать. кетоканазол или чтото типа того. это противогрибковое. ни фунгином никакими наружными все равно 95% тела нельзя обрабатывать.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
32.  
32
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Да, действительно надо снова к Ломоносову (а может Григорий Чегодаев??)... На прошлом приеме согласилась с вердиктом врача, поэтому никакое лечение назначать не стали sad , а сейчас опять едь и выбрасывай очередные 40 тыс., лучше бы малой витамины купила бы girl_mad
33.  
33
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
мне вот кетозорал не помог! Вообщем лучше ещё раз к врачу!
soniaka_n@mail.ru
34.  
34
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Я в растерянности.......... Мы решили пока не давать ей антибиотик (кетозорал назначили), только местно, я не хочу, испортить у этих 300 грамм внутренние органы и лечить уже их. Пока колю циклоферон по 0,5 в/м и хочу еще купить поливитамины. Конечно замечательно было бы кобактан...Завтра хочу помыть незофармом. В ушах много грибов, я ей их промывая шампунем не затоплю???? Так что же делат ь с мордочкой? shok
35.  
35
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
ну промойте аккуратно мордочку шампунем, всё лучше чем ничего

Добавлено (31 Октября 2011, 22:09)
---------------------------------------------
ну волосяной покров я имею в виду

soniaka_n@mail.ru
36.  
36
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
А вы к какому врачу обращались , когда лечили вашу кошечку?
37.  
37
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Я носила в районную, ибо находилась она в соседнем здании. Но сама я долечивала уже. Самую основную работу по лечению, а именно посещение врача брала на себя Ariana, надо у неё спросить к какому врачу она возила!
soniaka_n@mail.ru
38.  
38
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Мучаюсь вопросом: как такое может быть, что могилевский вет светил малую и сказал, что у нее нет микроспории, а в у Ломоносова она вся светилась зеленым.....Может у кого-нибудь есть б/у машинка побрить малую??????????
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
pave-dove, все правильно вы сделаете. Не знаю даже, почему Ломоносов посоветовал усыпить котенка. Вот уж эти врачи. girl_mad
Я столкнулась с микроспорией со своей собакой. Он попал к нам щенком, у него на тот момент в самом разгаре была чумка, поэтому пока мы боролись с этой страшной бедой, даже не думали, что параллельно на фоне сниженного иммунитета развивалась микроспория. Когда же мы его просветили, он весь светился, как новогодняя елка. К этому моменту он уже жил у нас месяц, так что сразу испугались, сколько спор уже успело разлететься по квартире. Светился не на 95% конечно, но пятна были везде, на морде, на ушах, вокруг глаз и носа, на подбородке, под мышками, на пузе, на спине, на задних лапах....
Мы перепробовали почти все, что вам тут посоветовали. Сначала выстригли пятна. Пробовали и зоомиколь, нам не пошел, пачкал сильно мебель и собака его все равно слизывала, он токсичный, поэтому перестали пробовать.
Купали его в низорал шампуне 2 раза в неделю, мазали пятна йодом, потом мазью клотримазолом. Лучше всего нам помог фунгин. После его применения пятна очень быстро поисчезали. Причем фунгином я даже себя смазывала, получила пару пятнышек всего, с учетом того, что мы и спали с этой собакой в одной кровати, и обнимались. Больше никто не заразился, а у меня в доме целая семья и еще 2 кошки.
Комнату мы никак не обрабатывали, (это, конечно, зря) просто часто мыла пол с мыльным раствором, а потом несколько раз очень хорошо прокварцевала квартиру специальной кварцевой лампой, правда приходилось во время этой процедуры переносить все цветы с подоконника в другую комнату.
ПРо эту беду мы забыли уже давным давно.
Удачи вам, спасибо, что взялись за него бороться. Уверяю, он еще будет вас радовать пышащим здоровьем и благодарным за спасение взглядом.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
40.  
40
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Quote (pave-dove)
В четверг была в командировке в Могилеве и на самом оживленном проспекте возле гостиницы увидела котенка, ему максимум месяц. Орал во все горло... Пройти не смогла мимо. Спасибо Кате, волонтеру из Могилева, которая согласилась передержать малого до пятницы и даже съездила в частную ветлечебницу в этом городе. Врач сказал, что стригущего лишая нет, но есть другой. Какой именно Катя не запомнила. Выписал рецепт: кетозорал, купание в шампуне "Незофарм" и риботан.

я там в личке отписалась, как и обещала, но вот ворпрос, я ничего не понимаю в болезнях котов, но этот рецепт вы видели или со слов Кати?
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок из Могилева (Помогите, пожалуйста, советом!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0