• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок из Могилева (Помогите, пожалуйста, советом!)
Котенок из Могилева
61.  
61
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Посоветовали ЕЖЕДНЕВНО менять ему коробку, где же я таких наберусь больших, что бы и кровать его, и миски, и туалет влезли??????? Амикотик я ему тоже даю ежедневно в еду, итроконазол называется..........
62.  
62
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Quote (pave-dove)
ЕЖЕДНЕВНО менять ему коробку

вместо ежедневно менять можно ежедневно дезинфицировать... хлоргексидин вроде советовали для обработки...
63.  
63
.
Беларусь, минск
296 сообщений
pav-dove, а может проще купить ему самую большую пластиковую переноску -- её можно доместосом или белизной мыть каждый день? У меня в большой переноске котёнок 2 недели прожил со всеми мисочками и туалетом. Пусть и замкнутое пространство, но лучше, чем смерть. Если сложно финансово, я отчасти помогу или одолжите у кого-нибудь на время. Может, это выход?
8-029-657-82-29
64.  
64
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
kati,2 недели прожить в переноске - это не месяцы, которые необходимы для излечения, я уже сомневаюсь, будет ли оно вообще..Буду дезенфицировать коробку, когда найду подходящую, то выброшу старую. МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ есть МАШИНКА НЕНУЖНАЯ ДЛЯ СТРИЖКИ ВОЛОС?????? Завтра хочу его побрить
65.  
65
.
Беларусь, минск
296 сообщений
pave-dove, я вроде бы, нашла для Вас 4 коробки немаленьких. Завтра забthe их. Куда передать, если нужно?
8-029-657-82-29
66.  
66
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
kati, спасибо Вам;))) Я вас наберу завтра:)

Добавлено (17 Ноября 2011, 20:33)
---------------------------------------------
Народ!!!! Врач посоветовал обработать котенка спреем зоомеколь, когда увидели цену, ушли в осадок!!!! 190 тысяч!!! Если бы точно знать, что он поможет, можно было бы отдать... Может у кого нибудь был опыт лечения животного этим спреем и немного осталось?? Может есть какой-нибудь аналог???

67.  
67
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
http://egida.by/forum/107-6233-1 вот тема там про микроспорию делятся опытом, почитайте, вдруг, что пригодиться yes
soniaka_n@mail.ru
68.  
68
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (kati)
разве есть законодательная норма, по которой владельческое животное, а котёнок принадлежит Вам, необходимо в обязательном порядке усыпить, если у него выявлена микроспория? Мне кажется, что нет
ПОКА нет. А вот по новому законопроекту это прослеживается. И если не принять меры - БУДЕТ. girl_mad
Quote (Kaktus)
я как-то тоже имела неосторожность с микроспоренышем в госветстанцию обратиться...
я тоже бывала. Но только в своей, где меня как облупленую знают. Жертв нет. А с угрозами шлю нафиг... идут... главное знать куда и как послать. А новички покупаются. Наши "веты" умеют довести до истерики...

Quote (Kaktus)
и да, вы совершенно не обязаны открывать дверь ни санстанции, ни кому-либо еще...
вот!!!

Добавлено (17 Ноября 2011, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (pave-dove)
Посоветовали ЕЖЕДНЕВНО менять ему коробку

Quote (Kaktus)
можно ежедневно дезинфицировать... хлоргексидин вроде советовали для обработки...
yes

Quote (pave-dove)
Врач посоветовал обработать котенка спреем зоомеколь,
Если бы точно знать, что он поможет
если не убьет, то поможет.... эффективный, но небезопасный. На моей практике были летальные исходы.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
69.  
69
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Ежедневно менять коробку не будем, а вот подстилку да - каждый день. В любом случае надо принять решение, и окончательно определиться. Четыре схемы лечения: 1. иод+ тербизил ежедневно. 2. Итроконазол +циклоферон. 3. вакцина + зоомеколь. 4. Прополис смешанный со спиртом. Мытье в шампуне отпало....
70.  
70
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Все схемы подойдут но ни по одной не будет результата быстро. Два месяца это минимум. Микроспора устойчивый грибок.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
71.  
71
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Мы уже расслабились со временем... Таня, по ходу понос - это не следствие передозировки итроконазола, а паразиты!! Ее ( и все таки это ОНА:))) пузо очень сильно раздуто. Даем биофлор и тимидазол. Врач сказал, что у нее еще и вирусный ринотрахеит, и прописал все тот же циклоферон и больше ничего. Сопли по прежнему, но не гнойные, чихи тоже, газа постоянно на мокром месте.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
лс

Добавлено (18 Ноября 2011, 21:52)
---------------------------------------------
shok shok shok shok shok в Доктор Вет ходила или куда?

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
73.  
73
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Ребята, подскажите, почему я не могу зайти в личный сообщения, выскакивает такое сообщение."Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.". Это что, меня лишили "VIP доступа" за непригодность????!!!!!!!
74.  
74
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
pave-dove,
практика показала, что весьма эффективен при микроспории виноград. Это правда. и на людях и на кошках. Так что используйте плюс к остальному лечению.
Берете виноград, лучше - который без косточек. Разрезаете ягоду и мякотью мажете по всем пораженным местам. Обрабатываете несколько раз в день.
Что еще хорошо - безвреден.

Для обработки подстилок и прочих тряпочек хорошо использовать инкрасепт. 5%раствор (холодная вода), замачиваете на полчаса, потом стираете в этом же растворе.

Добавлено (25 Ноября 2011, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (pave-dove)
ЧТО ДЕЛАТь с моей домашней одеждой?

тоже можно кстати стирать с инкресептом
а еще в ДВ аптеках есть ДЕЗАВИД. Написано, что против почти всего и образует защиту на 72 часа, и не вреден для ткани и кожи.
(сорри, может кто уже советовал, пока нет времени всю тему читать)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
75.  
75
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Спасибо за совет, виноград - это что-то новенькое. От запаха инкрасепта нас уже мутит heat И от одежды после стирки в нем несет за километр, а вот ДЕЗАВИД, что-то новенькое:)))

Добавлено (25 Ноября 2011, 20:58)
---------------------------------------------
НАРОД, НЕ ИГНОРИРУЙТЕ СООБЩЕНИЕ!!!!Пподскажите, почему я не могу зайти в личный сообщения, выскакивает такое сообщение."Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.". У кого-нибудь это было????????77 Я уже сломала голову, от неизвесности. ОБИДНО, как-то....... sad

76.  
76
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
pave-dove, так напишите админу, он лучше знает, в чем дело...
77.  
77
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Стыдно признаться, но если бы я знала. как это сделать:((( blush

Добавлено (28 Ноября 2011, 22:00)
---------------------------------------------
Ну, раз вы не спрашиваете, как наши дела, мы сами расскажем:))) Сегодня ездили светиться и о чудо, мазанные участки зоомеколем не светились! Это половина кошки, осталась еще вторая половина... Главное, что бы не произошло перезаражения. Катя (Kati) Ваша чудная коробочка нам очень нравится, там все помещается и место поиграть тоже, правда туалет переворачивает в состоянии страшного игрища :girl_haha.

78.  
78
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Quote (pave-dove)
Катя (Kati) Ваша чудная коробочка нам очень нравится, там все помещается и место поиграть тоже, правда туалет переворачивает в состоянии страшного игрища :girl_haha.

Я очень рада, а то, что туалет выворачивает -- отлично -- играется -- значит идёт на поправку. А прополис и виноград не пробовали?
8-029-657-82-29
79.  
79
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Не виноград это ка-то совсем, нам зоомеколь неплохо помогает, тут главное не переборщить. А вот прополисом помазала только 2 дня лапки, ничего не могу сказать, что конкретно помогло: спрей или он, т.к. осталось только на подушечках и между пальцами. Играется хронически, такие козьи морды строит, мы с мужем ухахатываемя.

Добавлено (30 Ноября 2011, 11:57)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане, я не могу зайти в свои личные сообщения и следовательно не могу ответить и даже посмотреть, кто мне написал sad К сожалению.... Вижу только, что у меня 2 непрочитанных сообщения висит, а от кого, неизвестно... Уж извиняйте,я вас не игнорирую.

80.  
80
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
pave-dove,
зря вы не верите в виноград

Добавлено (30 Ноября 2011, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (pave-dove)
От запаха инкрасепта нас уже мутит И от одежды после стирки в нем несет за километр

странно. я стираю в нем одежду, в которой в приюте вожусь - никакого запаха не чувствую... сритаю в машине. делаю 5% раствор, замачиваю на полчаса. Если вдргуг кроме одежды еще что-то - в несколько партий
потом все в машину, туда же раствор, и запускаю обычную стирку. но температуру невысокую, инкрасепт работает только в холодной воде.
Да, и его нельзя смешивать ни с чем....

Добавлено (30 Ноября 2011, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (pave-dove)
я не могу зайти в свои личные сообщения

я написала жалобу модератору (через кнопку "жалоба"), про эту проблему, может прочитает и поможет...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок из Могилева (Помогите, пожалуйста, советом!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0