43 кота и кошки в квартире!
281.  
281
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Смотрите сами. Но мое мнение, что в этом случае нужна помощь узкого специалиста, т.е. офтальмолога. Глаз не просто воспален(каплями вряд ли обойдется), он еще и увеличен.
8 029 575 50 70 Настя
282.  
282
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Да. конечно. Просто С.М. с глазными вопросами вплотную работала, например с котенком Фунтиком. Далее по ситуации будем решать.

Добавлено (19 Декабря 2011, 00:25)
---------------------------------------------
Всё запланированное сделали. В пятницу стерилизовали четырех кошек.Три из них были беременны, а у четвертой гинекологические проблемы. Кот с больным глазом лечится уколами и каплями. Через неделю опять его повезу к врачу на осмотр. Двух кошек стерилизовали сегодня в ДВ у Ломоносова. Сейчас они у Яны.

Кота с больными деснами мне не дали. Сказали, что он очень пугливый и агрессивный. Татьяне в руки не дается, есть выходит, когда все уйдут. Жил у бывшего мужа за холодильником. Вроде бы собирались сами везти его на выходных Татьяна с мужем, но так и не свозили.
Бывший муж Татьяны вообще устраивает скандалы по поводу стерилизации-кастрации и медпомощи. Он считает, что котам и так хорошо, жили всё это время - так и дальше пускай так же живут. В отношении "своих котов и кошек" он запрещает что-либо делать. И сам ничего не делает. Кот с глазом, кот с деснами, кот-карлик - это из набора "его котов". Там еще есть шикарная пушистая кошка. Молодая, контактная. У неё уже были котята. Родились мертвыми или недоразвитыми. Так вот её он КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает трогать. Не знаю, как унять этого...

И еще. Из набора котов, которые приехали в квартиру позже, (то есть его никто из наших не видел, я так понимаю, что это тоже "кот бывшего мужа"), есть кот в возрасте 12 лет. Кастрированный, с сильным облысением головы и морды, язвами на ушах и расчесами на голове (то, что я смогла мельком увидеть). Татьяна сказала, что в таком виде он уже лет 5. И это у него клещи, которые, как ей когда-то сказали в какой-то госветклинике не лечатся. Я в шоке! girl_mad Кота надо к врачу!

Добавлено (19 Декабря 2011, 00:30)
---------------------------------------------
Финансовый отчет сделала Оле. Чек из Жодино отдала ей же. Лекарства для кота с глазом и аптека по стерилизации кошек в ДВ - это наш с мужем "бонус".

Сообщение отредактировал: rinarita - Понедельник, 19.12.2011, 01:28
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
283.  
283
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
rinarita, Марина, спасибо Вам огромное, за все, что делаете для этих котов. Приятно было познакомится с вами сегодня лично yes .
Спасибо за то, что возите и возитесь, без вас бы пропали они там точно.
Чек за стерелизации из Жодино - 431 000. Отдала Марине денюжку. Спасибо за бонусы yes , и за то, что возите на машине за свой счет, все-таки туда-обратно в Жодино смотаться по бензину тоже не дешево.

И что делать с этими болеющими? котиком с челюстью, который "не дается"? и кошечкой трехцветкой? с котиком с клещом????? Честное слово, попался бы мне этот "муж", задушила бы своими руками. Слов нет цензурных на это все girl_mad girl_mad girl_mad

Девочки, надо как-то поактивней искать им новый домик, т.к. даже пристраивать из этого "злачного" места мне кажется затруднительно. По крайней мере возить потенциальные ручки туда точно нельзя. Давайте может вместе, кто неравнодушен, составим объявления и порасклеиваем, заодно прошерстим интернет на предмет "сдам дом" и покидаем объявки в интернет "сниму". Очень прошу подключаться и не забивать, этим котикам там реально плохо
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
284.  
284
.
Беларусь, Minsk
30 сообщений
Девочки, по поводу пристройства - если будут звонки, можно показывать их на следующий день из моей квартиры, например. я живу не так уж и далеко от квартиры с котиками, могу с вечера забрать и помыть, а на следующий день ждать потенциальных хозяев.

Оля, да, домик нужно обязательно искать. могу порасклеивать объявления на выходных.
8-029 668 45 10 или 8-029 294 45 10
Яна
285.  
285
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Мужа слушать не нужно. Брать и делать. Он скинул кошек на Таню, а значит уже не принимает участие в их жизни...
8 029 575 50 70 Настя
286.  
286
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Я тоже так считаю. Скинул кошек - все, какие они теперь его. или пусть обратно забирает, спасатель мля. Все его коты - все в плохом состоянии, что же за "хозяин" такой, что так довел животных???????? от таких мы обычно спасаем girl_mad
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
287.  
287
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (pumpkin)
по поводу пристройства - если будут звонки, можно показывать их на следующий день из моей квартиры

Идея хорошая. А чей телефон указан в рекламных контактах? Татьянин? Мне кажется, что нужен телефон прежде всего волонтеров, чтобы грамотно побеседовать. И договариваться о встрече предметно, учитывая когда кто занят. Чем короче "цепочка" - тем лучше!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
288.  
288
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У Тани пополнение +3. И -1 кошка, которую стерилизовали месяц назад в ДВ. Вероятнее всего FIP.

Котик с глазом до сих пор не получает адекватного лечения. Точнее его глаз выглядит хуже, чем пару недель назад. Для того чтобы прописать коту Тимолол и Стекловидное тело его не обязательно было возить в Жодино. Такое лечение назначили бы и в ветеринарке возле дома.
8 029 575 50 70 Настя
289.  
289
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (улитка)
Для того чтобы прописать коту Тимолол и Стекловидное тело его не обязательно было возить в Жодино.


Чем обсуждать и критиковать чьи-то поездки, может стоит самой взять котика и куда-нибудь свозить? rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
290.  
290
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Svetik, я принимаю участие в жизни этих котов. Каждый помогает чем может.
И хозяйка в состоянии возить своих котов. Просто ненужно ее дезинформировать, надо чтобы сразу ехала в нужном направлении smile Экономя время, деньги и здоровье котов.
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 28.12.2011, 01:48
8 029 575 50 70 Настя
291.  
291
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Хорошо. Давайте обратимся к офтальмологу в ДВ. Тем более, если глаз стал хуже.

Добавлено (28 Декабря 2011, 04:14)
---------------------------------------------
Татьяна в состоянии сама записаться на прием, свозить кота, оплатить его лечение, купить лекарства и выполнить назначения? Или кот по-прежнему будет ГОДАМИ находится без какой-либо медицинской помощи?

Добавлено (28 Декабря 2011, 04:25)
---------------------------------------------
улитка, сможете ли вы снять швы кошкам после стерилизации? Четырех кошек стерилизовали 16.12 и еще двух 18.12. Соответственно 10-12 дней после операций наступят 26-28.12. и 28-30.12.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
292.  
292
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (улитка)
И -1 кошка, которую стерилизовали месяц назад в ДВ. Вероятнее всего FIP.

учитывая, что это инфекционное заболевание, и практически 100% смертность (я читала, что возможно ремиссия, но похоже это отдельные случаи), хотелось бы знать, на основании чего поставлен такой диагноз. Хотя бы вскрытие делали? Хотя нам такой "протокол" вскрытия написали, что другие веты, с кем консультировались, только руками разводили... В ДВ по-моему это фишка - предполагать ФИП. Нашей Монике кажется Воробьев на глаз предложил этот диагноз, еще до того, как УЗи сделали. Лучше б они чуму научились бы диагностировать и отличать от калицивироза и ринотрахеита.

Учитывая состояние котов в этом питомнике, мне думается, что если бы у одного животного там был этот вирус, то там был бы уже не -1 и не -2....

Так же если это ФИП, то котов из этого "питомника" ни в коем случае нельзя отдавать туда, где есть другие коты. Прививки от этого нет, а передаваться может легко.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
293.  
293
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Сегодня я связывалась с Татьяной. Она сказала, что стерилизованным кошкам уже на выходных (когда усыпляли больную кошку) сняли послеоперационные швы. После операции в первом случае прошло 9 дней, а во втором 7. Хочу спросить, почему швы сняли так рано и чем при этом руководствовались? Все-таки полостные операции, да еще и осложненные беременностями. Разрезы были большие...

Добавлено (28 Декабря 2011, 13:17)
---------------------------------------------
А к офтальмологу в ДВ она согласилась обратиться самостоятельно. yes

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
294.  
294
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Fotina)
учитывая, что это инфекционное заболевание, и практически 100% смертность (я читала, что возможно ремиссия, но похоже это отдельные случаи), хотелось бы знать, на основании чего поставлен такой диагноз. Хотя бы вскрытие делали? Хотя нам такой "протокол" вскрытия написали, что другие веты, с кем консультировались, только руками разводили...

Света, я вам в личку ответила.
Quote (rinarita)
Сегодня я связывалась с Татьяной. Она сказала, что стерилизованным кошкам уже на выходных (когда усыпляли больную кошку) сняли послеоперационные швы. После операции в первом случае прошло 9 дней, а во втором 7. Хочу спросить, почему швы сняли так рано и чем при этом руководствовались? Все-таки полостные операции, да еще и осложненные беременностями. Разрезы были большие...

Вот опять ложная информация. sad Кошку как раз никто не усыплял. А швы снимают руководствуясь степенью заживления раны. Рана может зажить на 4 день, а может и не зажить на 14. В данном случае швы можно было снимать. Что и сделали.
А что, какие-то проблемы? Или просто так наехать решили? smile
Сообщение отредактировал: улитка - Четверг, 29.12.2011, 16:06
8 029 575 50 70 Настя
295.  
295
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (улитка)
Или просто так наехать решили?

Ну почему сразу наехать? smile Просто четко и внятно формулирую вопросы. yes
Кстати, а что с кошкой? Вся информация о ней со слов Татьяны и речь шла именно об усыплении.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
296.  
296
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Кошка умерла самостоятельно. sad
8 029 575 50 70 Настя
297.  
297
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Сегодня позвонила Татьяна, попросила помощи с кормом. У нас осталось еще 300 тысяч собранных денюжек, у кого какие предложения по корму? может кто знает места. Я обещала помощь.
У нас там небольшое пополнение. Плюс 3 котенка. Здоровые замечательные красивые малыши. Одного, к сожалению, кога кошка рожала утащил кот и съел. Благо мамочку и оставшихся трех малышей успели спасти. Держат их отдельно, на кухне, так что им ничего не угрожает.
Малышам уже 2 недели, еще чуть-чуть, и можно будет начать пристраивать.

Девочки, в моей жизни случилось большое горе. 1 января умер мой любимый папочка,мы пока все в глубоком шоке и трансе, а еще мне уже очень скоро рожать, заниматься этой темой не смогу. Поэтому прошу кого-нибудь перехватить у меня тему или хотя бы активно помогать. Я бы могла передать оставшиеся деньги новому куратору.
По устройству котов все глухо, с поиском дома тоже. Никто ничем не занимается, как то грустно очень......
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
298.  
298
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
isolda, А с Татьяной связывались? Что по квартире на Старовиленской?
Попоны еще нужны? я просила наши 5 штук с возвратом.. если нужны - не вопрос, обойдемся...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
299.  
299
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Ariana, Наташ, с той квартирой на старовиленской, к сожалению, пролет. Там резко заставляют всех выселиться, она связывалась с хозяйкой и та сказала, что ничего не получится:((((
Про попоны не в курсе, наверное остались у Татьяны. Надо у Марины РинаРиты спросить. Если буду встречаться с Татьяной с кормом, попрошу отдать попоны yes
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
300.  
300
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
эээххх, жаль... второй пролет... ищем дальше...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0