• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Коты ждут помощи!!! (Много бездомных котяр во дворе (()
Коты ждут помощи!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Такая проблема: по ул. Богдановича во дворах уже больше года живут (и меняются) коты-кошки-котята. На сегодняшний день их около 10. Их подкармливает одна тетенька, но взять никого к себе не может, как и остальные жильцы. Коты диковатые, людей ближе 2-3 метров к себе не подпускают. Пыталась их сфоткать - получилось из далека, и только самых смелых и голодных (к которым и получилось подобраться). Спасаются от холода они в подвале, место жуткое и постоянно мокрое... Видела 2 котят (месяца 2 от роду) с очень больными глазками. Да и у кошек та же проблема, некоторые хрюкают, хромают, глазки слипаются(((...Хотела сфоткать котят - они сильно испугались - драпанули от меня, а кошка (мама) начала страшно мяукать и шипеть - защищает потомство. Что делать - не представляю. К себе взять никак - максимум одного на короткий срок - как не банально звучит, однокомнатная квартира, бешено-активно-ревнивый пес (И МУЖ), маленький ребенок и много еще всего, о чем не ловко говорить (( Готова и очень хочу помочь, могу возить к ветеринару, спонсировать по возможности осмотры и лечение, но взять к себе - никак, и не могу счас брать и ехать в лечебницу сама, чтобы потом опять на улицу отправлять... Да и поймать их - будет большая проблема. Народ, может мы как-нибудь все вместе могли бы помочь, хоть что-то придумать, хоть как-то по-одному их вытащить!... У меня во дворе котяры тоже есть, я их сейчас буду лечить и пристраивать, но этих сама никак не потяну. (((

Добавлено (22 Ноября 2011, 15:43)
---------------------------------------------


Добавлено (22 Ноября 2011, 15:44)
---------------------------------------------


Добавлено (22 Ноября 2011, 15:47)
---------------------------------------------





Добавлено (22 Ноября 2011, 15:47)
---------------------------------------------
вот тут они живут ((


Добавлено (22 Ноября 2011, 15:48)
---------------------------------------------
Котяры очень красивенькие, особенно этот пушистый серый (кажется) кот, которого я по ошибке 2 раза загрузила.

Добавлено (22 Ноября 2011, 16:30)
---------------------------------------------
30 просмотров - и никто ничего не скажет? Я уж думала, что счас все меня ругать начнут наперебой...
Я понимаю, ситуация стандартная, и наверное в каждом дворе такое происходит, но может кто-нибудь все-таки поможет... Может быть можно по одному кошаку вытягивать и приводить в порядок. Муж меня не понимает и не поддерживает ( это мягко сказать), в дом никого незнакомого не пускает, только через крики и ссоры, ...от силы я смогу одного взять, полечить, привести в порядок, отдать на передержку, но это все временно и ненадолго. Поэтому должна быть уверена, что мне помогут и поддержат, НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!...
Сообщение отредактировал: limo4ka - Вторник, 22.11.2011, 18:25
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
адрес точный уберите - ловцы не дремлют! yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
3.  
3
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
ОЙ!!!!! А как это сделать??? Как редактировать???
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
4.  
4
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (limo4ka)
Муж меня не понимает и не поддерживает ( это мягко сказать),

мой меня скоро из дому выгонит blush
Quote (limo4ka)
НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!..
домики все переполнены sad
сколько их там всего?
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
сейчас надо просить модераторов. blush попросите - пусть уберут.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
6.  
6
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Там их около 7-8, еще пару котят. Они были здоровенькие такие, а теперь все больные, кто хромает, кто сопливит, людей шугаются.... (((((
А насчет мужа - я один раз вот так кота принеслас улицы, объяснила, что не навсегда, ушла в магазин, а он его обратно унес!... пришлось в срочном порядке искать передержку. У нас пес , который тоже на стороне мужа ( увы).
Может можно как-то по одному фоткать и размещать в каталоге, и по ходу лечить?... Не знаю вообще, чем помочь....
А котята совсем маленькие, истощенные и очень пугливые.

Добавлено (22 Ноября 2011, 16:46)
---------------------------------------------
Aida, как на модераторов выйти? Как им мысль донести?

Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
7.  
7
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (limo4ka)
Может можно как-то по одному фоткать и размещать в каталоге,

думаю девочки согласятся помочь с рекламой, нужно только более пиарно попытаться сфоткать, что касаемо лечения - думаю будет проблематично. Если только прогнать глистов, но пугливых для начала нужно более менее приручить.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limo4ka, в каком районе котята? если недалеко от метро, могу в принципе, съездить пофоткать...
+375 (29) 183-20-83 Velcom
9.  
9
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Коты-кошки-котята на Богдановича, недалеко от Макдональдса. Я бы и сама пофоткала, но они удирают!
Сообщение отредактировал: limo4ka - Вторник, 22.11.2011, 18:29
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
10.  
10
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (limo4ka)
Я бы и сама пофоткала, но они удирают!

нужно их прикармливать, что бы они понемногу привыкали. Поддерживайте связь с sasha_s, одному гораздо сложнее это сделать yes
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Прежде, чем указывать точный адрес на сайте, подумайте о возможных последствиях.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limo4ka)
Я бы и сама пофоткала, но они удирают!

это плохо sad
скоро будет очень холодно, замерзнут. Может немного отфотошопить эти фото?
+375 (29) 183-20-83 Velcom
13.  
13
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
nabezver, вот не подумала об этом ((( Новичек все-таки..... а теперь не знаю, как убрать. Я ж не со зла. Если знаете - подскажите.
Ирма, буду поддерживать со всеми связь, кто хоть как-то неравнодушен. А к кошкам буду каждый день выходить и кормить. И все-таки хоть одного заберу, надо с чего-то начинать.

Добавлено (22 Ноября 2011, 17:05)
---------------------------------------------
sasha_s, эти фотки с телефона, и уже отфотошопленные ( были намного хуже). Я постараюсь их пофоткать нормальным фотиком, потом выложу результат. Но чем это поможет? Дать их в рекламу?

Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
14.  
14
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (sasha_s)
скоро будет очень холодно, замерзнут. Может немного отфотошопить эти фото?

если это возможно почему нет, но толку их давать в рекламу если они дикие
Quote (limo4ka)
И все-таки хоть одного заберу, надо с чего-то начинать.
мне помнится один раз Вы уже начали smile
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может так по-одному их и пристраивать? одного взять, вымыть, сфоткать, поискать новый домик. а потом следующего?

Добавлено (22 Ноября 2011, 17:08)
---------------------------------------------
Диких котят все равно можно приручить) ну не на улице же их оставлять

+375 (29) 183-20-83 Velcom
16.  
16
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
sasha_s, Конечно вариант, только даже одного этого надо где-то держать
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Я про это и говорю! Но я не могу брать себе кота, зная что меня никто не подстрахует! потому что если я этого кота не пристрою в течении месяца - муж просто его выкинет снова на улицу!... Я одного беру, буду им заниматься, но сама это все не потяну!...
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
18.  
18
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (sasha_s)
ну не на улице же их оставлять

согласна, yes надо ловить, искать ручки, всех в квартиру Вы точно вряд ли возьмете.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
А котят тоже - если получится словить - я бы временно взяла, полечила бы.... А как быть дальше? Тоже не хочется тут ультиматумы ставить - или заберите - или опять пойдут на улицу. Нужна поддержка.
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, отбратно на улицу их не вариант...
я не могу себе взять, у меня собака и два тушканчика.. если на выходные, или,например, за день до того, как их заберут, тогда может быть.
+375 (29) 183-20-83 Velcom
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Коты ждут помощи!!! (Много бездомных котяр во дворе (()
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0