• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Киса- кошечка с врожденным заболеванием костей ищет дом. (Очень нужны ваша помощь, ваши советы и возможные ручки.)
Киса- кошечка с врожденным заболеванием костей ищет дом.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Девочка котенок в возрасте 4,5 месяцев ищет новый дом, заботливую и ответственную семью.
Она родилась от дворовой кошки, и в помете была самая слабая и самая мелкая. Я ее отмыла от блох, прогнала глистов, выкормила (вместе с тремя братиками), и отдала людям. С братьями все хорошо, а вот у нее оказалась врожденная болезнь в костях, которая начала проявляться около двух месяцев уже у людей, которых она жила. Болезнь эта проявляется в искривлении костей, усугубило это состояние недостаток кальция, т.к. ее кормили только кашами с детским питанием. У мылышки недоразвита задняя часть и лапки (ходит как бы на локтях) и по внешнему виду она похожа не человека, у которого дцп в сильной степени. Поэтому она практически не ходит, сидит или лежит в основном, плюс очень трусливая, при малейшем шуме прячется, и вообще предпочитает сидеть под шкафом или кроватью (т.е. прячется). Я не знаю, может ее зашугали там, где она жила,т. к. там был был мальчишка лет пяти и потом появился муж, который не любит животных. Кстати это он и явился инициатором избавиться от кошки, сказав, что "больное животное нам не надо" и поставил ультиматум этой женщине, которая забрала у меня кошечку.
Из лечения врач назначил ей только витаминки и кальциевые добавки, т.к. сказал, что причина болезни и лечение неизвестно, искривление это останется на всю жизнь и ее размер тоже (сейчас она размером с двухмесячного котенка, хотя возраст ее 4,5 месяцев приблизительно). И еще сказал, что с этим диагнозом у нее будет стул примерно раз в 2 дня, и нужно следить, чтобы не было запоров. Кстати так она и ходит - раз в 2 дня. А также нужно смотреть, чтобы она нигде не прыгала и не разыгрывалась, т.к. кости слабые и могут поломаться. И в заключение успокоил меня, что такие кошки абсолютно нормально могут жить, только будут очень спокойными и мелкими по размеру, как котенок. И продолжительность жизни у них такая же, как у обычной кошки.
Обследовались пока только у одного врача Васильцова вроде в ДокторВете, снимков не делали и кровь не брали (он сказал что не нужно).
У Кисы хороший аппетит, она очень спокойная и ласковая. Я уже ее начала баловать мяском, ей очень нравится, и она с каждым днем все больше и больше открывается навстречу, показывает свою благодарность, становится все более нежной и ласковой. Она как будто говорит, посмотри на меня, я беззащитная, но тоже хочу, чтобы меня любили!
Я прошу у форумчан помощи в консультациях, в советах, может быть кто то сможет посоветовать как нам быть дальше, где еще можно обследоваться, может, у кого то был подобный опыт. А также возможные любящие и ответственные ручки на эту кошечку, т. к. у меня много животных и старая бабушка, которой очень тяжело. Жду от вас советов, помощи, соучастия. Всем огромное спасибо, кто откликнется на мою просьбу о помощи!!!

http://s017.radikal.ru/i420/1112/58/f33f6d482344.jpg





Сообщение отредактировал: Polly - Пятница, 09.12.2011, 18:02
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
IAA
2.  
2
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Polly, на другом форуме примерно весной я читала похожую тему.Посмотрите пожалуйста в хэппи энде- Милли - беленькая кошечка. Сейчас она уже в новой семье.Возможно куратор этой темы вам что-то сможет подсказать.Удачи!
Irisha
3.  
3
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Polly, вы не могли бы рассказать, как она ходит в туалет, на лоток или как получится? Я хотела бы помочь, хотела бы ее взять, но у меня песик. Если бы она к нему привыкла и не пугалась, я бы ее взяла ( пес кошек любит). Расскажите плиз про ее поведение и привычки поподробней, сложно ли с ней, нужно ли какое-то серьёзное лечение, может можно еще фото.

Добавлено (09 Декабря 2011, 16:53)
---------------------------------------------
Ой, фото тут достаточно blush

Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
4.  
4
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Polly, попробуйте обратиться к Светлане-Зунде. У неё есть знакомая-врач, Светлана Михайловна, очень хороший ветеринар. Ей стоит доверять.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
IAA
5.  
5
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Polly посмотрите лс.
Сообщение отредактировал: IAA - Пятница, 09.12.2011, 18:09
Irisha
6.  
6
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
IAA, в ЛС ниче нет...
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
IAA
7.  
7
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Только что увидела фотки, такая киска красивенькая. ЛИ, очень правильно пишет- Светлане Михайловне из Жодино можно доверять.

Добавлено (09 Декабря 2011, 17:03)
Сообщение отредактировал: IAA - Пятница, 09.12.2011, 18:08
Irisha
8.  
8
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
IAA, ну я вообще )))) blush Решила что это вы мне ))
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
IAA
9.  
9
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
limo4ka, просто на форуме Зоошанса есть тема в хэппи энде - Милли -беленькая кошечка.Тоже были проблемы с лапками.Сейчас кошечка в новой семье.Кому интересно могут почитать .
Irisha
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она еще маленькая и многое можно поправить.
Баланс кальчий, витамина D и фосфора + покой - и кошечку вполне м ожно поставить на лапки.
Это рахит sad Надо разбираться в причине. От плохого питания или из-за неусваемости... При определении причины - больше шансов назначить наиболее эффективное лечение.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.  
11
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Я вообще хотела себе с Эгиды взять какую-нить маленькую кошечку, как бы внести свой вклад в доброе дело... Прочитала тему - и так она мне в душу запала! У меня муж против больших кошек и котов - а тут такая маленькая, он бы согласился... я бы ее лечила. Только проблема в собаке, как киса на нее будет реагировать. Может можно взять к себе пока временно, адаптировать кошечку, полечить после посещения хорошего врача, и если все друг ко другу привыкнут - оставить? А если вдруг не привыкнут? Если она будет бояться собаки и стрессовать?

Добавлено (09 Декабря 2011, 17:24)
---------------------------------------------
Если я ее возьму, я ее обследую и буду лечить, ручки у меня ответственные ) просто если вдруг что, если совсем плохо дела будут ( всмысле взаимопонимания с собакой и др), смогу ли я ее обратно вернуть?

Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limo4ka)
Если я ее возьму, я ее обследую и буду лечить, ручки у меня ответственные ) просто если вдруг что, если совсем плохо дела будут ( всмысле взаимопонимания с собакой и др), смогу ли я ее обратно вернуть?

Надо ее у рекламу... На период лечения, адаптации... А если уживетесь. Снять рекламу... yes
Вы, главное, если будете возвращать, не делайте это так: ПРЯМО сейчас заберите... А дайте время найти кошечке место... yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.  
13
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Quote (Horsewoman)
если будете возвращать, не делайте это так: ПРЯМО сейчас заберите...

Нет, ну что вы!.. ))
Вообщем, надо как-то связаться с Polly, на сайте ее уже нету. Единственная проблема, я смогу взять малышку только через две недели, уезжаю, вернусь только 24 декабря.
Сообщение отредактировал: limo4ka - Пятница, 09.12.2011, 18:31
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
14.  
14
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Кошечка умница, она ходит исключительно в лоточек и по маленькому и по большому, поэтому в этом плане с ней проблем не будет. Серьезного лечения по результатам первого обследования она не требует, просто нужно давать витаминки и кальций (все это у меня есть и я ей уже начала давать). Может, нужно будет для профилактики еще к кому нибудь обратиться, но пока вроде других проблем не выявлено. Кошечка эта умничка, я думаю, что если ее любить, гладить, она адаптируется не только к другим котам (с моими она нормально себя ведет), но и к собачке. У меня тоже есть собачка, но я ее не пускала к кошеньке, чтоб сильно не стрессировать(она живет у меня 2 дня). Она мало двигается, в основном переходит из одного места, полежит, потом в другое. Играет с бантиком, если рядышком с ней потрясти, лапками подержит, покусает немножко, но за ним естественно не бегает, т.е. игра у нее происходит лежа. Кошечка будет очень спокойная. Хотя когда я ее вчера накормила мяском и дала витаминки, она от радости попыталась даже побегать немножко)))). Я уверена, что ей нужна просто любовь, забота и время, и она полюбит и вас и собачку. Она уже проявляет благодарность по детски, по кошачьи, что ее во втрой раз спасли от смерти.
Пока она прячется (может ее там обижали), но с каждым днем становится смелее. Я уверена, что у нее все получится!!!
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Polly)
Серьезного лечения по результатам первого обследования она не требует, просто нужно давать витаминки и кальций

Может быть... Но не повторяйте моих ошибок... Теперешними мозгами я бы пошла другим путем... sad
Quote (Horsewoman)
Надо разбираться в причине. От плохого питания или из-за неусваемости... При определении причины - больше шансов назначить наиболее эффективное лечение.

sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
IAA
16.  
16
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
limo4ka, вы смелый человек.Мало кто решится взять такого котика.Ведь это большая ответственность.Теперь очень важно попасть к врачу который разберется и назначит правильное лечение.
Irisha
17.  
17
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Нет! Я на сайте!! rolleyes СПАСИБО СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ КТО ЧИТАЕТ, КТО ОТКЛИКАЕТСЯ!!! Я ТАК ВАМ БЛАГОДАРНА! Кошечка действительно очень хорошая!
Мой номер телефона + 375 44 534 26 74.

Я могу подожать хоть две недели хоть больше!!! Это не страшно, главное, чтобы этот несчастный ребенок наконец то обрел свою настоящую семью, семью, где она проживет до конца своей жизни, и будет любима и желанна ВСЕГДА, НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО И НИ НА КОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! blush
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, проконсультируйтесь еще с ветеринарами. Может имеет смысл сдать биохомию - на начилие микроэлиментов.
Она еще очень маленькая... blush чтобы сказались ТАКИЕ проблемы...
Да, манку ни в коем случае НЕЛЬЗЯ - она вымывает кальций из организма. sad

Добавлено (09 Декабря 2011, 17:50)
---------------------------------------------
Quote (Horsewoman)
Polly, проконсультируйтесь еще с ветеринарами. Может имеет смысл сдать биохомию - на начилие микроэлиментов. Она еще очень маленькая... чтобы сказались ТАКИЕ проблемы...

При условии, что исключены травмы... sad И это реально запущенный рахит...
Я знаю, у меня овчарка Фея (Фелиция), которую я забирала передвигающуюся на передних лапах... sad
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 09.12.2011, 18:51

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
19.  
19
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
ЕЕ можно всегда будет вернуть назад, потому что на улицу я ее ни за какие деньги мира не выкину, так что по этому поводу не волнуйтесь. А вообще киса тихая и незаметная, она у меня 2 дня живет, а бабушка ее даже не заметила))(не знает, что у нас дома теперь четвертая котя blush rolleyes )
Если вы возьмете ее, я могу вам помогать денежкой на обследование и лечение, если это понадобится, т.к. в нынешние времена это удовольствие не из дешевых.
Я с вами Horsewomаn, абсолютно согласна, надо ее еще обследовать, а кто это может сделать и где, то что вы сказали?
Сообщение отредактировал: Polly - Пятница, 09.12.2011, 18:57
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
20.  
20
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Собаки с котами уживаются. У меня собака и 3 кота, и всех котят, которых я приносила, собака принимала. Светлана-Зунда оставила у себя полуслепого Фунтика, и он спал с её собаками, прижимаясь к ним. Животные чувствуют беду другого животного. Берите котёнка и не бойтесь, что ваша собачка его не примет. Попытайтесь!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Киса- кошечка с врожденным заболеванием костей ищет дом. (Очень нужны ваша помощь, ваши советы и возможные ручки.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0