Котёнок упал в вентиляционную трубу
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение

Позвонили из Глобо на Уманской. В вентилиционную трубу провалился котенок, он в ней уже три дня. Сама труба на высоте 6 метров. Попросила сделать фото, чтобы хоть понять как это выглядит.
Малыш кричит, уже охрип, но никому нет дела..

+375-29-166-88-55
141.  
141
.
Беларусь, минск
22 сообщения
ребята.... вы молодцы.... низкий поклон вам!!!!!!!

Добавлено (06 Февраля 2015, 19:55)
---------------------------------------------
малыш выходи уже!!!! мы же тебя ждем!!!!!!

142.  
142
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
А может он сидит на ЭТИХ трубах?
143.  
143
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Цитата ffake ()
Уже третий человек, стоя головой в трубе, сказал, что мяу идёт НЕ ИЗ ТРУБЫ.
Если не из трубы, тогда нужно посмотреть по плану здания, какая часть какой трубы имеет выход непосредственно на улицу.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Да, вот это засада! А не застрял ли он по пути с крыши в эту самую трубу?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
145.  
145
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
nabezver, мяу раздаётся в разных местах
146.  
146
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Чудеса, да и только. А есть ли возможность подняться на крышу? Вдруг котята ТАМ, где их, скажем, по какой-то причине бросила кошка. Вот они и пищат...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Может он перемещается....или вообще где-нибудь внизу...
148.  
148
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
А может он в мебели? nea
В наших силах все изменить!
149.  
149
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Там навесные потолки, по-моему. Мб туда пробрался?..
150.  
150
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра к 10 едем туда снова. Приедет Сережа Ковган из ангела с ребятами, возможно получится сразу тепловизор достать. Приедет команда с ОНТ.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
А есть ли у нас такие псы, которые могут определить, где находится кот?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
152.  
152
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nabezver, как Вы это себе представляете на высоте в 5 метров?

Все, кто сегодня вечером пробовал, думают, что котёнок не в трубе, а глето снаружи. ГДЕ - загадка
153.  
153
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
С хорошим слухом собачки должны определить, откуда звук. Хотя бы направление...

Добавлено (06 Февраля 2015, 20:56)
---------------------------------------------
Естественно, никто не говорит о том, что пса нужно поднимать на высоту 5 метров и запускать в трубу. Но, как вы знаете, у собак слух гораздо лучше нашего. Особенно - у тренированных.

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
154.  
154
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nabezver, я понимаю, что Вы пытаетесь найти любые способы помочь котенку, и спасибо Вам за это, но это не вариант.
155.  
155
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Извините, если вопрос же звучал.. Но пока, как я поняла, версия попадания кота в трубу одна - через крышу. Вопрос: а как он на крыше мог оказаться? Там есть возможность на нее легко залезть, на высоту тех же 6 метров?

Добавлено (06 Февраля 2015, 21:09)
---------------------------------------------
Ну или не в трубу, а под потолок помещения

156.  
156
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
бедный ребенок.... Весь вечер с замиранием сердца читаю о нем новости.... sad Хоть бы завтра нашелся... А не может ли он по трубам сверху лазить?
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
157.  
157
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Anna_Deych, на крыше нет ничего - девочки там были. Ситуация абсурдная просто.

Добавлено (06 Февраля 2015, 21:13)
---------------------------------------------
anneta-84, предполагали, но он бы свалился уже давно, и мы бы его увидели

158.  
158
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
У меня была ситуация. Делал дядя ремонт в своей квартире, на кухне переделывали водопровод, получилась дыра в стене.. Туда провалилась кошка, получилось, что этаж пролетела, у соседей снизу застряла. Там бурили стену и доставали ее. Может и тут в соседних помещениях, граничащих с мебельным, тоже ремонт подобный был
159.  
159
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Anna_Deych, моя кошка ходила по навесному потолку. Пробиралась. Как? Осталось только поймать и допросить. smile
160.  
160
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Версия с собакой вполне разумна...

Добавлено (06 Февраля 2015, 21:21)
---------------------------------------------
Да, они за берутся в любую щель, раз в пять меньше размером... Поэтому может все же собаку запустить, просто в помещение, за минут 10 до официального открытия и прихода покупателей
Сообщение отредактировал: Anna_Deych - Пятница, 06.02.2015, 21:24
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0